п..астила

Катастрофическое сокращении населения

Рекомендуемые сообщения

Я вообще не вижу ничего страшного в уменьшении населения. На планете число людей к 8 миллиардам приближается. Так-что пора думать о том, чтобы прекращать увеличиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужны большие массы солдат и налогоплательщиков

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Я вообще не вижу ничего страшного в уменьшении населения. На планете число людей к 8 миллиардам приближается. Так-что пора думать о том, чтобы прекращать увеличиваться. 

Уже все придумано- Спутник-V это вакцина стерилизации.

Щас ее раскупят по всему миру и половина населения станут бесплодными...

)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Афоня сказал:

Уже все придумано- Спутник-V это вакцина стерилизации.

Щас ее раскупят по всему миру и половина населения станут бесплодными...

)))))

Это спутник от мейл ру. Скоро браузер амиго и другая нечисть подтянется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Я вообще не вижу ничего страшного в уменьшении населения. На планете число людей к 8 миллиардам приближается. Так-что пора думать о том, чтобы прекращать увеличиваться. 

А я не вижу КАТАСТРОФИЧЕСКОГО уменьшении населения. Откуда этот бред взялся?

Население России — совокупность жителей, населяющих территорию России. На 1 января 2021 года по оценке Росстата в России было 146 238 185[1] постоянных жителей, по этому показателю страна занимает девятое место в мире по численности населения

Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Годзилла.Ага,  и какое развитие может быть у водителя Таксолета после рождения 5го ребенка? Вместо 12 часов за рулем кататься 15 часов?

Только не надо повторять слова Медведева об " идти в бизнес".

Можно переквалифицироваться в автомеханика, можно получить лицензию автоинструктора (сейчас в Астре расценки в автошколах на одно занятие 600-800 руб, и расписание у инструкторов забито под завязку). Можно заняться грузоперевозками (развозить товар по магазинам). Можно вообще заняться чем-нибудь другим, я не знаю, на сварщика переучиться, сантехника или электрика, ремонтом квартир шабашить.

Конечно, если кроме как крутить баранку чел ничего не хочет, то и развития никакого не будет. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айда нищету разводить! Бог даст, прокормим как-нибудь. Зря чтоль его царь в конституцию прописал? У самого-то, богоизбранного, уже 3 женщины, простите, дочери. Справляется как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что речь здесь идет не о детях, а о поросятах каких-то или собаках. Во главе угла стоит вопрос о том, как выкормить, а не как вырастить нормальным человеком. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Godzilla сказал:

вырастить нормальным человеком.

UEuIadjDc_s.jpg?size=713x1247&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Godzilla сказал:

Такое ощущение, что речь здесь идет не о детях, а о поросятах каких-то или собаках. Во главе угла стоит вопрос о том, как выкормить, а не как вырастить нормальным человеком. -_-

Если нет возможности выкормить, то о том, чтобы вырастить нормальным человеком и говорить не приходится. 

Выкормить, одеть, обуть, дать жильё, потом уже воспитать, дать образование и в итоге вырастить нормальным человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

Можно переквалифицироваться в автомеханика, можно получить лицензию автоинструктора (сейчас в Астре расценки в автошколах на одно занятие 600-800 руб, и расписание у инструкторов забито под завязку). Можно заняться грузоперевозками (развозить товар по магазинам). Можно вообще заняться чем-нибудь другим, я не знаю, на сварщика переучиться, сантехника или электрика, ремонтом квартир шабашить.

Конечно, если кроме как крутить баранку чел ничего не хочет, то и развития никакого не будет. -_-

Блин, но мы же не об одном человеке говорим, а обо всем обществе! Не смогут все водители Таксолетов стать автомеханиками. Не смогут все учителя стать директорами магазинов. Не смогут все продавцы "магнитов" стать банкирами. Вот в чем проблема.

А один- ну поднимется один из тысячи, ну родит пятерых на весь город и всё- ситуацию это не исправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера ролик про Варшаву из блога "Жизнь других". Среди поляков очень много верующих, много многодетных семей, а вот молодёжь рожать не хочет. А всё потому, что западный образ жизни подразумевает занятия хернёй: путешествия, тусу и прочую лабуду, вместо того чтобы о родине своей думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Godzilla сказал:

Блин, о каком "всем обществе" ты говоришь? Где все эти голодающие водители Таксолетов? У меня племянница одна троих детей растит, работает в Магните. Я не говорю о том, как она их воспитывает, но уж точно они с голоду не умирают. -_-

Если б умирали- их бы давно забрали в приют.

Естественно, что хлеба на всех хватит, не об этом речь, но остальное?  Как детей одеть- обуть, как в школу собрать? На какие шиши велосипед купить или в музыкальную школу отправить?

Не, если может только в ЦПШ его отправить, хотя тоже сомневаюсь что там все бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Godzilla сказал:

У меня племянница одна троих детей растит, работает в Магните.

Четвёртого не собирается завести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Godzilla сказал:

Повторяю, проблема в большей степени надуманная. Школьный ранец можно купить за 10 тыс., а можно за 800 руб. Велосипеды тоже не каждый месяц детям покупают.

В конце-концов, есть бабушки, дедушки, более состоятельные родные и знакомые, которые могут помочь в трудный момент, поделиться б/у детскими вещами или скинуться ребенку на велосипед ко дню рождения. Обучение в музыкальной школе, кстати, стоит 500 руб. в месяц. Тоже можно наскрести при желании.

Вот в конце 90-х нам с женой реально было тяжело с детьми. Когда хоть какое-то лечение в детской больнице можно было получить только сунув врачу на лапу и только при наличии купленных в аптеке лекарств. Про то, чтобы получить место в дет. саду без взятки заведующей, я вообще молчу. После дефолта 98 г. з/п даже на еду толком не хватало, а на работу приходилось ходить пешком, т. к. не было денег на ОТ.

Поэтому все эти разговоры про бедственное положение водителей такси, которые не могут позволить себе родить детей, я воспринимаю, как анекдот. -_-

Разговор не о рождении 1-2 детей, а о 3-5 вообще-то.

Это разные вещи.

А то что ты описал про себя- ты считаешь нормальным??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Godzilla сказал:

Повторяю, проблема в большей степени надуманная.

А может дело во времени? Каждому ребёнку нужно уделять время. А его хочется тратить на что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

Блин, о каком "всем обществе" ты говоришь? Где все эти голодающие водители Таксолетов? У меня племянница одна троих детей растит, работает в Магните. Я не говорю о том, как она их воспитывает, но уж точно они с голоду не умирают. -_-

Ну ты пиздабол. Кто в твои сказки поверит? На 4-х по твоему хватит 30к? Меньше 10к на человека? Это же ниже прожиточного минимума. У работников Магнита постоянно высчитывают деньги за недостачу товара. Поэтому и требуются постоянно новые люди. Тоже самое в Пятерочках. Пригожинские тролли совем охренели в своей лжи.:down:

Изменено пользователем Croissant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Godzilla сказал:

В конце-концов, есть бабушки, дедушки,

Которым пенсию на 5 лет отодвинули. И которые тоже болеют и после дополнительных 5 лет работы скорее всего сами будут нуждаться в уходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Croissant сказал:

Ну ты пиздабол. Кто в твои сказки поверит? На 4-х по твоему хватит 30к? Меньше 10к на человека? Это же ниже прожиточного минимума. У работников Магнита постоянно высчитывают деньги за недостачу товара. Поэтому и требуются постоянно новые люди. Тоже самое в Пятерочках. Пригожинские тролли совем охренели в своей лжи.:down:

Какие 30 000, тридцать тысяч для Астрахани хорошая зарплата. Применительно к госслужбе это зарплата замначальника отдела.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 200221 сказал:

так ты для начала детей роди - вырасти - обучи.... а потом трать на что нибудь другое, не?

Твоих советов спрашивать, точно, не буду. Сам решу, что для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, кроме времени вот что. Число разводов очень велико. И вряд-ли кто в здравом уме надеется воспитать детей в полной семье. 

Если мужчина, то скорее всего детей у него заберёт жена и ему платить алименты. Если женщина, то:

1 час назад, Godzilla сказал:

У меня племянница одна троих детей растит, работает в Магните.

Вот такая ещё одна веская причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, 200221 сказал:

До 2021 года понятие медианной зарплаты не имело значения для установления важнейших показателей, по которым рассчитываются зарплаты, пособия и доплаты к пенсии. В 2021 году изменилась методика расчета прожиточного минимума и МРОТ. Теперь в ее основе лежит медианный среднедушевой доход

Модальная зарплата: это фактически та зарплата, которую может получить человек без особых навыков и квалификации. Например кассир в продуктовой сети магазинов. В Москве это 27-40 тысяч. Рублей.

Медианная зарплата, это то, что ты можешь получить будучи специалистом. Например сильным бухгалтером, сотрудником по работе с персоналом, при наличии хорошего опыта. Бригадиром на складе, или стройке.

Средняя зарплата это то, что рассчитывает росстат для министерства финансов и экономического развития. Сюда смешивают в кучу зарплаты всех вахтёров страны и региона с зарплатами всех кассиров, начальников, директоррв, депутатов и министров и топ-менеджеров компаний.

А у последних категорий это может быть по 500000-3000000 и выше.

В регионах эти цифры ниже.
https://zen.yandex.ru/media/id/5ca5f75907523700b397e33f/modalnaia-zarplata-sredniaia-i-mediannaia-chto-eto-takoe-prostym-iazykom-ob-otlichiiah-korotko-5d3a68b18600e100ac940f22

 

2 часа назад, Godzilla сказал:

У меня племянница одна троих детей растит, работает в Магните. Я не говорю о том, как она их воспитывает, но уж точно они с голоду не умирают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...