Медоед

В лучшем городе лучший транспорт

Рекомендуемые сообщения

@Максуд 

Там вместо того, чтобы написать про более 3 миллионов поездок, совершенных астраханцами, написали про 3 миллиона астраханцев. Видимо, от большого ума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрахань стоит в пробках: третий день эксперимента с выделенными для автобусов полосами

 

https://radiovolna.fm/news/astrahanskie-novosti/astrakhan-stoit-v-probkakh-tretiy-den-eksperimenta-s-vydelennymi-dlya-avtobusov-polosami.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Директор Моря сказал:

Астрахань стоит в пробках: третий день эксперимента с выделенными для автобусов полосами

На ул. Свердлова в четверг в районе 9.30 утра пробки нет. В среду там же в районе 14.30 пробки нет. Во вторник там же в районе 7.30 утра пробки нет.

Вообще пробок в Астрахани в московском понимании практически не бывает - возможно, всего несколько раз в год. А бывает - затрудненное движение. Такого, чтобы встать и стоять на месте около часа или более (истинная пробка) - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бурановский Дед сказал:

1000 минусов этому господину !

Обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

На ул. Свердлова в четверг в районе 9.30 утра пробки нет. В среду там же в районе 14.30 пробки нет. Во вторник там же в районе 7.30 утра пробки нет.

На Свердлова их и не было.

А вот Адмиралтейская в час пик стоит от Нового моста до Лебединого озера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla а если его нет?

Почти по всему городу беда с ОТ, новая маршрутная сеть непонятна, и маловероятно, что до сентября запустят вторую очередь.

Про третью - вообще молчу.

35 минут назад, Dernik сказал:

А теперь представь что будет в сентябре.

Очень надеюсь, что они завяжут с данной идеей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Godzilla сказал:

В сентябре умные люди пересядут с личного транспорта на общественный. -_-

Не, уже не пересядут- халява кончилась :D

Астраханские контролеры приступили к поиску безбилетников
Подробнее на сайте: https://news.astr.ru/news/services/175605/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Godzilla сказал:

 

Без билетов ездить как бы даже в советские годы не приветствовалось. -_-

Слышал, в гитлеровской германии безбилетников и вовсе расстреливали... Но это конечно не наши методы^_^.

Ударим рублем по бездорожью и разгильдяйству!:bash: 

Даешь по две выделенке в каждую сторону:punk:!

Каленым железом искореним частнособственнические авто на улицах нашего города прекрасного древней красотой:king:

Бросай курить - вставай на лыжи! :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При мне как только не обманывали пассажиры новых автобусов. Один раз даже видел, как девушка поднесла нерабочую карту, считыватель просигналил, показал ошибку, а она посмотрела на меня, увидела, что я всё это заметил, но как ни в чем не бывало прошла мимо и заняла место в автобусе. 

В первую свою поездку я совершил оплату 2 раза. Первый раз с помощью банковской карты. Долго не приходил отчёт о списании средств, и я оплатил наличными водителю. Через пару часов только СМС пришла, когда я уже дома был и забыл про эту ситуацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот чего не понимаю. Кондуктор и контролёр не имеют права задерживать пассажира. Ну, обнаружен факт отсутствия оплаты. Человек может находиться в стрессовом состоянии и забыть. Или ещё что-то могло повлиять на это. Я вот один раз забыл оплатить поездку в маршрутке. Сел в неё, разговаривая по телефону, а когда закончил, начал думать о своих делах. Только через несколько часов это осознал. Поэтому такие проверяющие должны в первую очередь просить оплатить проезд, но, я почему-то уверен, что они будут сразу обвинять безбилетников и "судить на месте". Также пассажир может не иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Значит с контролёром должен быть полицейский. Опять-таки, без сотрудника они не имеют права задерживать гражданина ни на секунду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

И в 23.00 не будет. Как и в Москве. Я просто тебя обожаю. 

А теперь представь что будет в сентябре.

А в 9.30, о котором я написал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, кесонный сказал:

Слышал, в гитлеровской германии безбилетников и вовсе расстреливали... 

 

брехня это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

А в 9.30, о котором я написал? 

Это тоже не час-пик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

Я вот чего не понимаю. Кондуктор и контролёр не имеют права задерживать пассажира. Ну, обнаружен факт отсутствия оплаты. Человек может находиться в стрессовом состоянии и забыть. Или ещё что-то могло повлиять на это. Я вот один раз забыл оплатить поездку в маршрутке. Сел в неё, разговаривая по телефону, а когда закончил, начал думать о своих делах. Только через несколько часов это осознал. Поэтому такие проверяющие должны в первую очередь просить оплатить проезд, но, я почему-то уверен, что они будут сразу обвинять безбилетников и "судить на месте". Также пассажир может не иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Значит с контролёром должен быть полицейский. Опять-таки, без сотрудника они не имеют права задерживать гражданина ни на секунду. 

Задерживать не имеют права, а дать ему по яйцам - имеют.

"с контролёром должен быть полицейский" - а лучше Робот-Полицейский.

"Или ещё что-то могло повлиять на это" - что-то или ещё что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

При мне как только не обманывали пассажиры новых автобусов. Один раз даже видел, как девушка поднесла нерабочую карту, считыватель просигналил, показал ошибку, а она посмотрела на меня, увидела, что я всё это заметил, но как ни в чем не бывало прошла мимо и заняла место в автобусе. 

В первую свою поездку я совершил оплату 2 раза. Первый раз с помощью банковской карты. Долго не приходил отчёт о списании средств, и я оплатил наличными водителю. Через пару часов только СМС пришла, когда я уже дома был и забыл про эту ситуацию. 

Смс приходит после того,как автобус прибыл на конечную станцию и терминал обнуляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

брехня это

Не брехня, а байка, эпос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rubik сказал:

Смс приходит после того,как автобус прибыл на конечную станцию и терминал обнуляется. 

То есть я оплатил поездку через терминал, зашёл контролёр, и я никак не смогу подтвердить факт оплаты, пока не доеду до конечной? 

 

@Бурановский Дед, ты либо хрюк, либо пук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты алень ?

Если оплачиваешь через терминал - из него чек вылазит.

Без чеков торговать запрещено .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...