Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Niels сказал:

Я о том и пишу, что из четырехкомнатной - в однокомнатную или двухкомнатную - это не "чуть потесниться" .

А для одного - двоих какая разница? Так то и на 9 метрах нормально жить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ГМО сказал:

А для одного - двоих какая разница? Так то и на 9 метрах нормально жить можно.

9 метров квадратных на двоих ? )

ты это только никому не говори, а то в правительстве увидят и решат строить "доступное" жилье для россиян ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, asooka сказал:

9 метров квадратных на двоих ? )

ты это только никому не говори, а то в правительстве увидят и решат строить "доступное" жилье для россиян ))

Опомнился. В Мск давным давно такое строят. Ну не 9 метров, но метров наверно 12, кухня в коридоре, одно окно, оно же балкон.

Называется жилье эконом класса в престижном районе Москвы. Всего 30 минут на машине до МКАД если пробок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ГМО сказал:

Опомнился. В Мск давным давно такое строят. Ну не 9 метров, но метров наверно 12, кухня в коридоре, одно окно, оно же балкон.

Называется жилье эконом класса в престижном районе Москвы. Всего 30 минут на машине до МКАД если пробок нет.

ага. просто мечта, а не квартира ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ГМО сказал:

Так то и на 9 метрах нормально жить можно.

Представления о нормальном у всех - разные. Конечно, можно... какое-то очень короткое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... а ведь правда

В Москве 90 кв.метров = 21 млн

https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/3-k_kvartira_90_m_914_et._1030335162

это в "трехстах" метрах от МКАДа!!!

 

21 млн = 300 тыс. евро.

За эти деньги можно купить в разных Средиземноморских странах столько же. 

В тех же "трехстах" метрах, только не от МКАДа, а от Средиземного моря. 

Конечно Монако, Лазурный берег или Тель-Авив, прочие раскрученные места, просто так, лохов с 300 килограммами "евров" к себе не впустят, как ни проси.

Но почти вся Испания, Италия, Турция и прочие Греции за 300 т.юсд дадут  широкий выбор.

Если смотреть на Вьетнам, и прочие Лаосы - там еще радужнее.

Так что вкладывать 300 в МСК - малосмысленно.

Снимать хорошее жилье - если надо работать - да. Но покупать - стопроцентно нет.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, m1_1976 сказал:

Блин... а ведь правда

В Москве 90 кв.метров = 21 млн

https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/3-k_kvartira_90_m_914_et._1030335162

это в "трехстах" метрах от МКАДа!!!

 

21 млн = 300 тыс. евро.

За эти деньги можно купить в разных Средиземноморских странах столько же. 

В тех же "трехстах" метрах, только не от МКАДа, а от Средиземного моря. 

Конечно Монако, Лазурный берег или Тель-Авив, прочие раскрученные места, просто так, лохов с 300 килограммами "евров" к себе не впустят, как ни проси.

Но почти вся Испания, Италия, Турция и прочие Греции за 300 т.юсд дадут  широкий выбор.

Если смотреть на Вьетнам, и прочие Лаосы - там еще радужнее.

Так что вкладывать 300 в МСК - малосмысленно.

Снимать хорошее жилье - если надо работать - да. Но покупать - стопроцентно нет.

 

 

 

 

 

О чем пост? 
Показал жилье бизнес класса и рассуждения  о Монако, Зачем , почему?))
Жилье в пределах МКАДА по типу наших девятиэтажек столько не стоит.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, m1_1976 сказал:

Блин... а ведь правда

В Москве 90 кв.метров = 21 млн

https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/3-k_kvartira_90_m_914_et._1030335162

это в "трехстах" метрах от МКАДа!!!

 

21 млн = 300 тыс. евро.

За эти деньги можно купить в разных Средиземноморских странах столько же. 

В тех же "трехстах" метрах, только не от МКАДа, а от Средиземного моря. 

Конечно Монако, Лазурный берег или Тель-Авив, прочие раскрученные места, просто так, лохов с 300 килограммами "евров" к себе не впустят, как ни проси.

Но почти вся Испания, Италия, Турция и прочие Греции за 300 т.юсд дадут  широкий выбор.

Если смотреть на Вьетнам, и прочие Лаосы - там еще радужнее.

Так что вкладывать 300 в МСК - малосмысленно.

Снимать хорошее жилье - если надо работать - да. Но покупать - стопроцентно нет.

 

 

 

 

 

Сравнивать какие то дыры Турции, Испании и тем более Лаос с Москвой? Сравнивайте с Лондоном, Берлином и Нью Йорком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Fin сказал:

О чем пост? 

странный вопрос.

я же написал :

16 часов назад, m1_1976 сказал:

Так что вкладывать 300 в МСК - малосмысленно.

Снимать хорошее жилье - если надо работать - да. Но покупать - стопроцентно нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, m1_1976 сказал:

странный вопрос.

я же написал :

 

Так это нерационально и нелогично.
Все равно что рассуждать о стиральной машинке, а потом сказать что нет смысла покупать бензопилу....

Ты свои рассуждения приводишь как данность...
Например покупать вещь и переплачивать за нее в 3 раза если за углом можно купить такую же в 3 раза дешевле...
Но ты начинаешь рассуждать, что это вещь  не нужно покупать вообще, т.к ты так считаешь и что лучше купить другую.
Точка зрения должна быть аргументированной. 
Но сравнивать Мск и тот же берег курорта это просто бред.
Ну как можно ответить на вопрос что лучше "Корабль или машина" ? Если предназначение разное совершенно.
Можешь еще сравнить машину с 5.0 движком и малолитражку , малолитражка сможет предложить все кроме мощи, мощная машина все кроме экономии. И как можно говорить что какую-то машину не имеет смысла покупать ?
Короче хрен с пальцем не сравнивай )
А еще я заметил, что о домах на берегу моря мечтают только определенный круг лиц, именно чтобы жить в них...
И никто из них так жить никогда не будет, потому что это курорт и они бы сами оттуда сбежали, ну или мучелись, но писали всем какие они крутые живут на море.
Ну а вторая причина никогда на этот дом не заработают ), чтобы его купить и понять это, что дом на берегу для отдыха.

Ты сам вопросом не задавался, почему в таких домах живут люди только уж совсем старые, потому что это тупо скучно и неинтересно,

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

Но ты начинаешь рассуждать, что это вещь  не нужно покупать вообще, т.к ты так считаешь и что лучше купить другую.

Ну то есть Вы хотите запретить мне так "считать"? :) ???

1 час назад, Fin сказал:

Так это нерационально и нелогично.

Из моих ботинок видится все иначе. На конец 2017 г, слова "нерационально" как раз и относятся к трате 300 т.Евро на средненькую квартирку в МСК.

1 час назад, Fin сказал:

А еще я заметил, что о домах на берегу моря мечтают только определенный круг лиц, именно чтобы жить в них...

 Это точно. Я среди них!!! Мой способ заработка, как раз, вполне, предполагает мое нахождение где угодно на земном шаре.

Вот и мечтаю. Пуркуа бы и не па?

А вот насчет жить так стал бы или не стал - это да. Это вопрос. Тут согласен. Но в МСК точно не вижу ни себя, ни семью свою.

А насчет корабля и машины - сравнение не верное. Я сравниваю квартиру в 90 метров с квартирой в 90 метров. только в другом месте.

 

 

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, m1_1976 сказал:

Ну то есть Вы хотите запретить мне так "считать"? :) ???

Из моих ботинок видится все иначе. На конец 2017 г, слова "нерационально" как раз и относятся к трате 300 т.Евро на средненькую квартирку в МСК.

 Это точно. Я среди них!!! Мой способ заработка, как раз, вполне, предполагает мое нахождение где угодно на земном шаре.

Вот и мечтаю. Пуркуа бы и не па?

А вот насчет жить так стал бы или не стал - это да. Это вопрос. Тут согласен. Но в МСК точно не вижу ни себя, ни семью свою.

А насчет корабля и машины - сравнение не верное. Я сравниваю квартиру в 90 метров с квартирой в 90 метров. только в другом месте.

 

 

Нерационально примерять всех на себя...
Так у этих квартир предназначение разное - жить и отдыхать, как плавать и ездить...
Я себя тоже в Мск не вижу и от места так же нет зависимости, но это не повод примерять всех на себя. Кому-то тот бешеный ритм реально нравится... 
А если человеку нравится жить в Мск, то почему покупка хаты даже 300т евро будет нерациональной ? Чисто субъективно, не более того.

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть условные 300 тысяч евро Всего. Рациональнее купить метры в Москве, нежели в какой нибудь испанской деревне. Ликвидность не сравнимая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, охта сказал:

Если есть условные 300 тысяч евро Всего. Рациональнее купить метры в Москве, нежели в какой нибудь испанской деревне. Ликвидность не сравнимая. 

Не поэтому.

Потому что в Москве русская речь и Родина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Не поэтому.

Потому что в Москве русская речь и Родина.

Разговор не об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стисьняюс спросить, а вы бывали в Испании? Скучно там?!!! В Испании скучно?!!! А интересно в РФ, в мск, в астре???

Пс.Барселона ацтой?! Гауди нуб?

А Жилкин красавчег, и на Больших гораздо интереснее... Ну да ну да, нельзя сравнивать плавать и мучетца....но всё же, почему коренные эмэсковцы сдают хаты и едут на ГОА? Чтоб помучавшись полгодика с радостью вернуться в мск, на недельку .

Пс. Блин только сейчас понял как мучатса ведущие орла решки, ни работы ни дома, ездют по всяким отелями, жрут гадских устриц,жудь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Разговор не об этом. 

Ах еслибы ах еслибы...

Измеряем шкуру не убитого медведя в битых коинах?

Какая рациональность, мир давно перешёл все границы иррационального. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, эМэРТэ сказал:

Стисьняюс спросить, а вы бывали в Испании? Скучно там?!!! В Испании скучно?!!! А интересно в РФ, в мск, в астре???

Пс.Барселона ацтой?! Гауди нуб?

А Жилкин красавчег, и на Больших гораздо интереснее... Ну да ну да, нельзя сравнивать плавать и мучетца....но всё же, почему коренные эмэсковцы сдают хаты и едут на ГОА? Чтоб помучавшись полгодика с радостью вернуться в мск, на недельку .

Пс. Блин только сейчас понял как мучатса ведущие орла решки, ни работы ни дома, ездют по всяким отелями, жрут гадских устриц,жудь!

 

Так в Барселоне за 300т евро что то приличное и не купишь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Так в Барселоне за 300т евро что то приличное и не купишь.)

А кроме Барсы там и нет городов приличных, да и что такое счас три сотни евра, копейки...

Да и Большие таж Испания, что там смареть...

Пс. мы делили биткоИн, много нас...

А он один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, эМэРТэ сказал:

Стисьняюс спросить, а вы бывали в Испании? Скучно там?!!! В Испании скучно?!!! А интересно в РФ, в мск, в астре???

Пс.Барселона ацтой?! Гауди нуб?

А Жилкин красавчег, и на Больших гораздо интереснее... Ну да ну да, нельзя сравнивать плавать и мучетца....но всё же, почему коренные эмэсковцы сдают хаты и едут на ГОА? Чтоб помучавшись полгодика с радостью вернуться в мск, на недельку .

Пс. Блин только сейчас понял как мучатса ведущие орла решки, ни работы ни дома, ездют по всяким отелями, жрут гадских устриц,жудь!

 

Если у тебя жизнь заключается только в этом, то понято, но опять же не надо примерять всех на себя...
Какая-то часть москвичей? зачем ты опять за всех говоришь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще русскоязычному россиянину нужна заграница в качестве ПМЖ?

Уж лучше тогда Москва, Питер, Казань, если есть возможность.

Подмосковье опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...