Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Niels сказал:

В данный момент по этой ссылке:

https://www.weatheronline.co.uk/weather/maps/city?LANG=en&CEL=C&SI=mph&CONT=euro&LAND=RS&REGION=0006&WMO=27612&LEVEL=52&R=0&NOREGION=1

максимальные дневные температуры в период с четверга по воскресенье, с 26 по 29 сентября 2019 года, около +12.

В понедельник, 30 сентября 2019 года, +16

Во вторник, 1 октября 2019 года, +15

В среду, 2 октября 2019 года, +16.

Прогнозы меняются, поэтому я написал: "В данный момент" (примерно в 9.30.  26 сентября 2019 года) .

Я уже говорил, что твои прогнозы не имеют отношения к реальности.  Когда я говорил пару недель назад о том что с каждым днем будет холодать твой прогноз обещал через несколько  дней потепление. Так что ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dernik сказал:

твои прогнозы не имеют отношения к реальности. 

Прогнозы вообще не имеют отношения к реальности. Иначе это были бы не прогнозы.

И вообще, Вы написали: "Не видел такого прогноза" - я в ответ дал ссылку на прогноз, который Вы не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Прогнозы вообще не имеют отношения к реальности. Иначе это были бы не прогнозы.

И вообще, Вы написали: "Не видел такого прогноза" - я в ответ дал ссылку на прогноз, который Вы не видели.

Астрологические не имеют, погоды должны иметь непосредственное отношение. Воздушные суда,  корабли итд. Что до прогноза, яндекс не даёт таких температур, он достаточно точен на несколько дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:
3 часа назад, Niels сказал:

Прогнозы вообще не имеют отношения к реальности. Иначе это были бы не прогнозы.

И вообще, Вы написали: "Не видел такого прогноза" - я в ответ дал ссылку на прогноз, который Вы не видели.

Астрологические не имеют, погоды должны иметь непосредственное отношение.

То, что было и задокументировано, и то, что есть - это реальность. То, что когда-то там будет - это никак не реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Niels сказал:

То, что было и задокументировано, и то, что есть - это реальность. То, что когда-то там будет - это никак не реальность.

Делаешь скрин прогноза со своего сайта на завтра. И завтра смотришь насколько он совпал. Реалистичность прогноза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своем опыте убедился, что этот сайт, на котором смотрю прогнозы погоды я, более-менее точен, и уж гораздо точнее, чем всякие яндексы или Гисметео.

Например, прогноз на завтра, 27 сентября 2019 года, для Астрахани максимальная температура воздуха днем до +17... +19, солнце сквозь облачность, в первой половине дня возможен дождик (вероятность 25% ) .

Предварительный прогноз на субботу: максимальная температура воздуха днем +13... +15, на воскресенье - +16... +18. Дождик оба дня, вероятность 60% - 70% .

Для Москвы эти дни (пятница - воскресенье) погода одинаковая, пасмурно, слабый дождь почти всё время (вероятность 70% ) , максимальная температура днем +9... +12. В понедельник немного потеплеет: максимальная температура воздуха днем +15... +17.

Делать скрин страницы и выкладывать здесь - это значит искать бесплатный сервер, который будет хранить картинку (ссылку на которую нужно будет поместить здесь) , на этом сервере нужно будет регистрироваться, светить свою электронную почту, ждать код подтверждения, вводить его - в общем, неохота, да и не за чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Я на своем опыте убедился, что этот сайт, на котором смотрю прогнозы погоды я, более-менее точен, и уж гораздо точнее, чем всякие яндексы или Гисметео.

Например, прогноз на завтра, 27 сентября 2019 года, для Астрахани максимальная температура воздуха днем до +17... +19, солнце сквозь облачность, в первой половине дня возможен дождик (вероятность 25% ) .

Предварительный прогноз на субботу: максимальная температура воздуха днем +13... +15, на воскресенье - +16... +18. Дождик оба дня, вероятность 60% - 70% .

Для Москвы эти дни (пятница - воскресенье) погода одинаковая, пасмурно, слабый дождь почти всё время (вероятность 70% ) , максимальная температура днем +9... +12. В понедельник немного потеплеет: максимальная температура воздуха днем +15... +17.

Делать скрин страницы и выкладывать здесь - это значит искать бесплатный сервер, который будет хранить картинку (ссылку на которую нужно будет поместить здесь) , на этом сервере нужно будет регистрироваться, светить свою электронную почту, ждать код подтверждения, вводить его - в общем, неохота, да и не за чем.

Я тебе уже говорил о том что твой предыдущий прогноз не попал не то что "в десятку", вообще "в молоко". То есть, никак. Никакого потепления и близко не было,  а было что я говорил--похолодание каждым днем. Яндекс по моему опыту достаточно точен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik @Niels на самом деле, все погодные сайты работают, емнип, всего с двумя или тремя крупными поставщиками данных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверять можно только двум народным приметам, рассказал агентству ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам метеоролога, в Гидрометцентре проверили все приметы, которые якобы работают. И выяснили, что только две из них действительно имеют смысл для прогнозирования погоды, но только в краткосрочной перспективе. Так, как рассказал Вильфанд, если солнце красное во время захода, то следующий день действительно будет погожим, как и подмечали наши предки. А если небесное светило белесое, то будут дожди на следующий день.

Метеоролог объяснил, что цвет солнца зависит от наличия или отсутствия фронтального раздела, который разделяет воздушные массы, создавая оптический эффект.

Вторая работающая примета касается птиц. Если ласточки или любые другие птички летают низко, то это обычно к дождю. Вильфанд объяснил это следующим образом: когда влажность воздуха велика, то у мошкары намокают крылышки. Поэтому ласточки и вынуждены снижаться, чтобы питаться.

В целом сейчас синоптики могут с точностью до 99,9 процента предсказать погоду на три дня. Долгосрочные прогнозы погоды оправдываются на 70-80 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Борисыч 

Вспомним то, что учили в детстве...

 

" Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы. "  (с) (А.С. Пушкин)

 

И еще.

 

" Дни поздней осени бранят обыкновенно,
Но мне она мила, читатель дорогой,
Красою тихою, блистающей смиренно.
Так нелюбимое дитя в семье родной
К себе меня влечет. Сказать вам откровенно,
Из годовых времен я рад лишь ей одной,
В ней много доброго; любовник не тщеславный,
Я нечто в ней нашел мечтою своенравной. "  (с)  (А.С. Пушкин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2017 в 13:01, Борисыч сказал:

Мы как бы жилье для Нильса подбираем, а ему за МКАД нельзя- много времени на транспорт будет уходить.

А тут вышел во двор, мусор выкинул, и уже станция метро перед мордой .:rolleyes:

Миллионы москвичей так живут - когда много времени уходит на дорогу дом-работа-дом, а ему, значит, сразу у метро подавай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2017 в 12:54, Dernik сказал:

Вечером в метро пипец, толчея, подчас люди ожидают на улице чтобы уехать и попасть на эскалатор, который увезет в московскую мечту.

 

В 30.12.2017 в 13:21, Dernik сказал:

Москва только для зарабатывания бабла. Все. Жить там сложно, большие расстояния, толпы людей везде. Так что отдых не для Москвы. Повторю, все западноевропейские столицы на сто шагов впереди по развитию.

И ради чего тогда жить такой жизнью в столице?

Ради парка с утками и зарплатой, раза в 3 бОльшей провинциальной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Державник сказал:

зарплатой, раза в 3 бОльшей провинциальной?

В моем случае, не в 3, а в 5 раз. Минимум в 5 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, охта сказал:

@Борисыч кабанчиков всех? Оставшихся четверых? Под нож пустил? 

 Нашел я их пристанище. Правда всего один  остался, но зато чуть чуть подрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

В моем случае, не в 3, а в 5 раз. Минимум в 5 раз.

Вашего случая ещё нет, т.к. Вы не переехали в МСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ботанический сад. Красиво.

IMG_20191002_082852.jpg

Ботанический сад. Терпимо.

IMG_20191002_082420.jpg

Ботанический сад. Ужасно!!!

IMG_20191002_082350.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Борисыч сказал:

Ботанический сад. Красиво.

IMG_20191002_082852.jpg

Ботанический сад. Терпимо.

IMG_20191002_082420.jpg

Ботанический сад. Ужасно!!!

IMG_20191002_082350.jpg

Не понял в чем ужас. На всех фото все отлично. Классная новостройка.                 Московская осень.

20191002_085655.jpg

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik красиво? Что за место?

 

Мы в минувшие выходные тоже немного выехали на природу - пошашлычить и погулять. И то и другое удалось на отлично!)

 

photo_2019-09-28_21-50-28.jpg

photo_2019-09-28_21-50-27.jpg

photo_2019-09-28_21-50-37.jpg

photo_2019-09-28_22-46-04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Watashi сказал:

@Dernik красиво? Что за место?

 

Мы в минувшие выходные тоже немного выехали на природу - пошашлычить и погулять. И то и другое удалось на отлично!)

 

photo_2019-09-28_21-50-28.jpg

photo_2019-09-28_21-50-27.jpg

photo_2019-09-28_21-50-37.jpg

photo_2019-09-28_22-46-04.jpg

Классные фото у тебя . Что за место? Афоня же сказал,  Ботанический сад. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Классные фото у тебя . Что за место?

Фрязино. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...