Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Державник сказал:

С чего Вы взяли, что у государства нет денег?

Элементарно ликвидировать частных пассажироперевозчиков, пустить автобусы

То есть, увеличить расходы, не увеличивая доходы. Хороший совет в ситуации, когда нет денег, для того, чтобы они, типа, появились.

10 часов назад, Державник сказал:

благоустроить города.

Это - тоже увеличение расходов без увеличения доходов. У Вас один гениальный совет гениальнее другого.

10 часов назад, Державник сказал:

На огромные зарплаты топ-менеджерам находят влёгкую, на чемпионаты и олимпиады - тоже.

Зарплаты топ-менеджеров - это в кампаниях, чемпионаты и олимпиады - это федеральный бюджет. Который - ломится от денег, в котором ежегодные неизрасходованные остатки составляют сотни миллиардов. Это - те самые высосанные Путиным соки из России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2019 в 11:56, Державник сказал:

Я считаю, что нельзя привязывать пенсию к зарплате. Получал ты 200 и более тысяч рублей, а пенсия у тебя всё равно не должна превышать 30 (максимум 50) тысяч!

Вообще-то, так и есть. После некоторого достаточно небольшого порога (в районе 60 тысяч, емнип) зарплата перестает влиять на пенсию. То есть получаешь ты 200, а сосед 70 - пенсия у вас будет одинаковая. Только вот отчисляешь в ПФР ты втрое больше. Охрененная справедливость!

Впрочем, вангую, ни ты, ни сосед пенсию толком не увидите, так что нет смысла печалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Watashi сказал:

Вообще-то, так и есть. После некоторого достаточно небольшого порога (в районе 60 тысяч, емнип) зарплата перестает влиять на пенсию. То есть получаешь ты 200, а сосед 70 - пенсия у вас будет одинаковая. Только вот отчисляешь в ПФР ты втрое больше. Охрененная справедливость!

Впрочем, вангую, ни ты, ни сосед пенсию толком не увидите, так что нет смысла печалиться.

Не так.

Гражданские лётчики получают пенсию 100 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Державник сказал:

Гражданские лётчики получают пенсию 100 000.

Видимо, у них другая система. Иначе почему мне тогда калькулятор ПФР после того, как я ставил зарплату больше тех же 70 тыр начинал выдавать один и тот же результат и для 100 и для 150 и для 300?

 

upd: теперь уже разница перестает показываться после 90к  а не 70ти

upd2: cобссно - 

Цитата
  • Максимальная заработная плата до вычета НДФЛ, облагаемая страховыми взносами - 95 833 рублей в месяц.

 

Изменено пользователем Watashi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Watashi сказал:

Видимо, у них другая система. Иначе почему мне тогда калькулятор ПФР после того, как я ставил зарплату больше тех же 70 тыр начинал выдавать один и тот же результат и для 100 и для 150 и для 300?

 

upd: теперь уже разница перестает показываться после 90к  а не 70ти

upd2: cобссно - 

 

Возможно, это и есть их пенсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Державник сказал:

Возможно, это и есть их пенсия.

90 - это размер облагаемой зарплаты. А не размер будущей пенсии. Например, я вбил свой год рождения и планируемый стаж 35 лет - мне показало предполагаемый размер пенсии 40 тысяч в месяц. И этот размер не менялся, ставил я зарплату 100 тысяч, 200 или 300. Все, что выше 90 - не влияет на размер будущей пенсии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Шмелев пишет:

"Самая красивая история, полностью описывающая вчерашние "выборы" - это, конечно, история округа №3.

Если коротко, ситуация там была такова:

1. Изначально в этом округе собирался баллотироваться экс-председатель правления "Открытой России" и глава московского отделения гудковской партии Александр Соловьев.

2. Мэрия выдвинула против него спойлера - другого Александра Соловьева (формально от "Справедливой России"). Скорее всего, в роли этого спойлера выступил какой-то гастарбайтер, работающий в "Жилищнике", или просто местный алкаш с подходящими именем и фамилией, которого нашли и пообещали 1000 рублей за копию паспорта и подпись под согласием на выдвижение. По крайней мере, никто из журналистов за все это время найти его не смог, и в московском отделении "Справедливой России" тоже ничего про него не знают.

3. Затем план поменялся, настоящий Александр Соловьев был с выборов снят и посажен в тюрьму, где и сидит до сих пор - последний из всех независимых кандидатов, оставшийся за решеткой. Однако спойлера Соловьева снять то ли не успели, то просто забыли.

4. В результате и настоящий Соловьев, и "умное голосование" по приколу призвали голосовать за Соловьева-спойлера.

5. И вот результат - никому не известный Соловьев-спойлер отныне депутат Московской городской думы! :) Теперь задача его где-то найти, отмыть и мандат всучить."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

5. И вот результат - никому не известный Соловьев-спойлер отныне депутат Московской городской думы! :) Теперь задача его где-то найти, отмыть и мандат всучить.

Великолепно! По-путински.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Watashi сказал:

90 - это размер облагаемой зарплаты. А не размер будущей пенсии. Например, я вбил свой год рождения и планируемый стаж 35 лет - мне показало предполагаемый размер пенсии 40 тысяч в месяц. И этот размер не менялся, ставил я зарплату 100 тысяч, 200 или 300. Все, что выше 90 - не влияет на размер будущей пенсии. 

Но я точно знаю, что у лётчиков, которые получают зарплату по 200 с лишним тысяч, пенсия - 100 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Watashi сказал:

@Державник значит у них свой механизм расчета. Либо врут)

Те, кто получают такую пенсию, не врут.

Я сам удивлён, что у нс всё так привязано к зарплате, пусть даже такая пенсия светит лишь небольшому количеству людей в стране.

Реально от зарплаты нужно отвязывать пенсию. У кого большая зп - пусть сами себе откладывают, если не хотят получать максимум 30 или 50 к. В остальном - уравнять по всей стране пенсии, чтобы везде при одинаковом стаже и условиях работы она была одинаковая.

Так будет справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как себя чувствуют замкадыши, зная, что рядом (рукой подать) столица, а всё ж...?

Когда приближаешься к Москве, начинается какое-то приятное предвкушение, что уже скоро ты попадёшь в златоглавую, в самое сердце страны... :rolleyes:

Действительно, Москва - это город, из которого уже не хочется уезжать. Даже если она во многом тебя не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Державник сказал:

Когда приближаешься к Москве, начинается какое-то приятное предвкушение, что уже скоро ты попадёшь в златоглавую, в самое сердце страны.

Возможно, такое бывает с кем-то, кто приезжает в Москву в первый раз в своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, в Москве зарплаты у слесарей-сантехников и узбеков-строителей...

 

https://www.youtube.com/watch?v=5Mf1LnHkcRs

 

Даже обидно за остальную Россию...

Кстати, на месте тех узбеков-строителей могли бы быть русские деревенские, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Державник сказал:

Интересно, как себя чувствуют замкадыши, зная, что рядом (рукой подать) столица, а всё ж...?

Когда приближаешься к Москве, начинается какое-то приятное предвкушение, что уже скоро ты попадёшь в златоглавую, в самое сердце страны... :rolleyes:

Действительно, Москва - это город, из которого уже не хочется уезжать. Даже если она во многом тебя не устраивает.

Нильс правильно ответил. Для нас это обыденность. Я в магазин за хлебом реже хожу, чем езжу в Москву, что уж тут "предвкушать" ???:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о нас, замкадышах, вернее о поездках в МСК на работу. 

Стабильно 2-3 раза в месяц в электричке по громкой связи машинист уточняет в какой вагон вызвать скорую помощь и передает на какой станции подъедет бригада.

Бывает что несколько станций упавший в обморок  проезжает практически на руках и под присмотром у остальных пассажиров. И практически всегда это случается утром- за пару лет никогда не слышал таких объявлений после работы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Dernik сказал:

В Москве резкое похолодание. Из лета практически в зиму.

Посмотрим. Свитер наготове, а если уж совсем холодно будет,то и куртка теплая ждет выхода:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Турандот сказал:

Посмотрим. Свитер наготове, а если уж совсем холодно будет,то и куртка теплая ждет выхода:lol:

Под такую погоду только бухать. Вот смотришь за окно и рука сама к пиву тянется. И плевать что завтра понедельник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dernik сказал:

Под такую погоду только бухать

А мы с женой прекрасно прогулялись по паркам Красногорска. Весьма живописно. Только в районе семи дождиком немного подмочило, еле успели до машины добежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2019 в 16:18, Watashi сказал:

upd2: cобссно - 

Цитата
  • Максимальная заработная плата до вычета НДФЛ, облагаемая страховыми взносами - 95 833 рублей в месяц.

Не совсем верно. Есть предел 1 150 000.

 

ЗП свыше этого предела ОБЛАГАЕТСЯ, только с пониженным процентом 10%.

 

То есть, во-первых, все равно облагается взносами, хоть и пониженными. Во-вторых, сумма считается нарастающим итогом за год. Деление 12, чтобы получить 95 833 никакого практического смысла не имеет. Если ты получишь в январе зарплату в 300 000, вся сумма обложится целиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Watashi сказал:

А мы с женой прекрасно прогулялись по паркам Красногорска. Весьма живописно. Только в районе семи дождиком немного подмочило, еле успели до машины добежать

Начиная часов с восьми пошел мерзкий дождь. Бегом домой. Сегодня похолодало, как обещали. И с каждым днем будет все холоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Dernik сказал:

Сегодня похолодало, как обещали. И с каждым днем будет все холоднее.

Издержки климата средней полосы) Наступают 1.5-2 месяца, когда мы будем в этом плане завидовать астраханцам. Как и ранней весной. А потом, ближе к середине мая - уже они нам)

 

Я таки на выходных успел закрыть (а может еще и не закрыть) велосезон. Прекрасно прокатился полсотни км вдоль Яузы в Мытищах, по Лосиному острову до байкозера и дальше - с финишем в Щелково.

Изменено пользователем Watashi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...