Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

Только что, gutfresh сказал:

У жены сестра 4 года назад уехала в Москву и ни разу не пожалела.

Тут нужно понимать особенность психики людей. Многие никогда вслух своим родственникам не выскажут горькую правду о неправильно принятом решении, чтобы не признать свое поражение. Будут улыбаться и утверждать, что у них всё просто замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Тут нужно понимать особенность психики людей. Многие никогда вслух своим родственникам не выскажут горькую правду о неправильно принятом решении, чтобы не признать свое поражение. Будут улыбаться и утверждать, что у них всё просто замечательно.

ну когда человек с каждым годом все выше шагает по карьерной лестнице, то не думаю, что решение было принято неправильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве и Подмосковье давно уже пора строить районы с названиями типа "маленькая Астрахань", "маленький Волгоград" и т. д., специально для переехавших из регионов.

Опять-таки людям приятнее и удобнее будет встречаться друг с другом, общаться, ностальгировать по родине. -_-

Изменено пользователем Godzilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Godzilla сказал:

В Москве и Подмосковье давно уже пора строить районы с названиями типа "маленькая Астрахань", "маленький Волгоград" и т. д., специально для переехавших из регионов.

Опять-таки людям приятнее и удобнее будет встречаться друг с другом, общаться, ностальгировать по родине. -_-

точно точно, очень много знакомых живут в Москве и как странно не возвращаются уже много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gutfresh сказал:

точно точно, очень много знакомых живут в Москве и как странно не возвращаются уже много лет.

Цитата

- Вот ты говорил: город - сила, а здесь слабые все.
- Город - это злая сила. Сильный приезжает, становится слабым. Город забирает силу. Вот и ты пропал.

-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, gutfresh сказал:

точно точно, очень много знакомых живут в Москве и как странно не возвращаются уже много лет.

Вот и возникает вопрос чего они там делают кроме просмотра сериалов? Каждый день в большой театр ездят?:D

Чего за пробки по пятницам во все стороны из Москвы? Куда это москвичи разбегаются из столь замечательного города?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомые которые вернулись пожив там несколько лет. Кстати здесь устроились потом гораздо лучше чем жили бы там. Возможно просто рано уехали. Там пришлось перебиваться на самых низких должностях, жить в комуналке, тратя по 2 часа на дорогу и не успевая больше ничего кроме работы. 

Здесь теперь хорошая работа, дом семья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть в Москве приходится перебиваться на самых низких должностях, жить в коммуналке и каждый день добираться по 2 часа до работы в переполненных электричках и метро. Зато там природа красивая. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Godzilla сказал:

Пусть в Москве приходится перебиваться на самых низких должностях, жить в коммуналке и каждый день добираться по 2 часа до работы в переполненных электричках и метро. Зато там природа красивая. -_-

Любите природу?

Велкам ту лесоповал:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla у тебя весьма трусливое и\или ограниченное мышление, если у тебя только такие ассоциации)

Хотя некоторые с того и стартуют, но при толике ума и способностей - это только первый этап. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Watashi сказал:

@Godzilla 

Хотя некоторые с того и стартуют, но при толике ума и способностей - это только первый этап. 

При наличии ума и способностей и здесь можно многого добиться. А вот те у кого этих способностей нет очень склонны сваливать все на "отсутствие возможностей в этом городе..."и т.д. и т.п.

Иначе почему люди с одинаковыми на первый взгляд исходными добиваются разных результатов?

Изменено пользователем Киса Киса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Киса Киса сказал:

При наличии ума и способностей и здесь можно многого добиться. А вот те у кого этих способностей нет очень склонны сваливать все на "отсутствие возможностей в этом городе..."и т.д. и т.п.

Иеаче почему люди с одинаковыми на первый взгляд исходными добиваются разных результатов?

Ага, у унылитиков логическая ошибка в том, что приезжая в Москву якобы обязательно растут доходы. Ну на самом деле они растут у всякого офисного планктона, который не в Астрахани ни в Москве за людей не считается и увольняется пачками по любому поводу. Это заставляет этот планктон попадать в рабство под угрозой потерей единственного дохода и страха неоправданных ожиданий и/или висящих пожизненных кредитов.

И если в Астрахани зарабатывать пару сотен, то откуда повышение дохода в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Директор Моря сказал:

Ну так фото Москвы-Подмосковья критикует житель Астрахани..вот и связь .

1.Не критикует, а комментирует. Разницу обьяснить?

2. В теме про москву логично обсуждать именно москву, а не Астрахань. Доходит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gutfresh сказал:

ну когда человек с каждым годом все выше шагает по карьерной лестнице, то не думаю, что решение было принято неправильно.

Вот именно. То есть, в своих выводах Вы опираетесь не только на высказываемые ими суждения, но и на факты.

1 час назад, ГМО сказал:

Чего за пробки по пятницам во все стороны из Москвы? Куда это москвичи разбегаются из столь замечательного города?

Ну очевиден же ответ: за город, на дачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Ну очевиден же ответ: за город, на дачи.

За МКАД, от культуры, социалки и городской красоты?:D

Какой ужас. Могли бы и в Астрахани на дачи ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ГМО сказал:

Какой ужас. Могли бы и в Астрахани на дачи ездить.

Нужно перефразировать твое предложение: "Могли бы и в Астрахани на дачи ездить - какой ужас". Вот это логичнее, огуречник ты наш, так как наши астраханские дачники у меня ассоциируются с рабами, а дача с каторгой, ибо переться на дачу в плюс сорок для того чтобы в степи полюбоваться на несколько деревьев это да... 

По теме - потрясающие фото прекрасной природы. спасибо всем, кто выложил, искренне завидую.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

 

По теме - потрясающие фото прекрасной природы. спасибо всем, кто выложил, искренне завидую.

А кто то только помойки фотографирует, даже на отдыхе...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, russkiy_khaker сказал:

А кто то только помойки фотографирует, даже на отдыхе

И не говори! Но в окружении лесов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Киса Киса сказал:

При наличии ума и способностей и здесь можно многого добиться. А вот те у кого этих способностей нет очень склонны сваливать все на "отсутствие возможностей в этом городе..."и т.д. и т.п.

Иначе почему люди с одинаковыми на первый взгляд исходными добиваются разных результатов?

Как сказала одна форумчанка "Блат, сват кумовство в Астрахани  НИНАВИЖУ" и уехала на ПМЖ в хороший город:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Киса Киса сказал:

При наличии ума и способностей и здесь можно многого добиться. А вот те у кого этих способностей нет очень склонны сваливать все на "отсутствие возможностей в этом городе..."и т.д. и т.п.

Иначе почему люди с одинаковыми на первый взгляд исходными добиваются разных результатов?

Я - отличный наемный рабочий.

В рамках одной компании у меня з/п выросла в Москве за ту же работу в 2,5 раза, при этом в Астрахани з/п была в два раза выше официальной средней.

Все наоборот, а не как говорите Вы. Уверен, что много Астраханцев хотели бы иметь мою бывшую астраханскую з/п, а для меня это был потолок, в который я уперся и  в своем родном городе не мог преодолеть на протяжении двух лет.

Приходилось работать по выходным на второй работе и таксовать, чтобы иметь 50 и выше.

Надо признавать, что у кого-то есть предпринимательская жилка, у кого-то её нет, кто-то не дорос. Вот у меня второе и третье. Но моих мозгов достаточно приносить огромную пользу, когда мне создают условия для работы.

Да и все предпринимательство это купи-продай, а хороший бизнес - это прикорм от госконтрактов, но это уже

10 часов назад, мартин сказал:

Как сказала одна форумчанка "Блат, сват кумовство в Астрахани  НИНАВИЖУ" и уехала на ПМЖ в хороший город:yes:

С другой стороны, я сам не знаю, что будет дальше. Я также, как и Афоня, в Мск относительно недолго, но уже смог оценить и плюсы и минусы.

На сколько удачные все мои движения - увижу позже. Но в Астрахани у меня всегда была достойная работы, не думаю, что тут будет хуже, только если страна в тартарары не скатится. Жители Москвы почувствуют это в последнюю очередь.

 

P/s На выходных просто гуляли по ночной Москве. Она прекрасна, красива и как правильно уже написали - бесконечна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва кружаный город и все ходят как чуханы, с рюкзаками или с усами закрученными вверх и бесконечным пафосом и презрением в глазах, изнеженные коренные горожане,дохнут от жары уже при тридцати, торопятся вечно куда-то...

Пашут понаехавшие...местным западло...абсолютно всё можно купить, от власти до мыльниц, главное бабло!

Москва хуже Астрахани(для астраханцев) однозначно, нет бабла-не человек! но мы так стремимся стать такими ж дешёвками...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ruler сказал:

1 Надо признавать, что у кого-то есть предпринимательская жилка, у кого-то её нет, кто-то не дорос. Вот у меня второе и третье. 

2 Да и все предпринимательство это купи-продай, а хороший бизнес - это прикорм от госконтрактов, но это уже

Откуда ты знаешь о 2 если 1?

В Москве разве меньше кумовства и блата? Разве дети чиновников не самые выдающиеся предприниматели? Одна Лиза Пескова чего стоит.

 

В Москве в бизнес, будь то торговля, услуги или производство залезть практически нереал. Не потому что административные барьеры, а потому что бабла (а главное опыта) просто не хватит чтобы открыть банальную шиномотажку или кофейню. А плотность конкуренции настолько высока что на километре конкурентов будет в 10 раз больше чем Астрахани, и риски тоже в 10 раз больше.

Да люди выходили на московский уровень, но не в стиле я нищеброд приехал покорять Москву, а со своими конкурентноспособными наработками и опытом. И тогда да, зарабатывали достойно. Но это не отменяет того факта что прежде чем покорять Москву, надо покорить пару городов поменьше. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ГМО сказал:

Да люди выходили на московский уровень, но не в стиле я нищеброд приехал покорять Москву, а со своими конкурентноспособными наработками

Это ты про боцмана? С его конкурентоспособным чемоданом наработок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, эМэРТэ сказал:

Это ты про боцмана? С его конкурентоспособным чемоданом наработок?

Нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...