Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Тагил

Здраствуйте

Рекомендуемые сообщения

Это все хорошо-что перечислил, но в 90 процентах этих мест нет деревьев, а только бетон на солнце. Гулять там можно только вечером, или в прохладную погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И парки раньше были, оперный театр, клуб ТРЗ, все выкосили.

далеко ходить не надо - у меня под окнами был сквер, с хорошими старыми деревьями. В разгар выборов к нам приехал Боженов, помахал руками, обещал сквер улучшить и облагородить. А через два месяца приехала строительная техника, вырубили и сквер и построили дом. Ныне это высотка Набережная Приволжского затона 36\1. Да, рядом сделали детскую площадку. И посадили "прутики", которые вырастут, когда состарятся внуки моего сына.  В жару там находиться невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты представить себе не можешь сколько лярдов распилили на посадке каждого из тех "прутиков".

Вся суть нашей власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю тебя, мой город золотой,

И кремль живущий за стеной,

Твои домишки, реки и песок

И пыль твоих дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Астрахань тебе?

Быть может просто дом?

В котором мы рождаемся,

Живем...

Что нравится, его жара?

А может лужа посреди двора?

А может улицы в пыли?

А может мошки, комары?

А ты сказал - другое вижу я

Как на реке шумит волна

Как кремль взлетает в небеса

Раскинув крылья-паруса..

Забытых улиц слышу тишину

Архитектуры старой красоту..

Не знаю как кому, а для меня

Мой город - Родина моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обассался?)))

Не льстите себе, не настолько уж ваше объединение им. Красного трактора, и смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успешные люди в Астрахани не задерживаются.

Если есть деньги - зачем жить в этой дыре ?

Для тебя дыра,для других нет.Если тебе этого не понять,то это твои проблемы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех дыра, для тебя одного не дыра.Если тебе этого не понять,то это твои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас на отдыхе в Анапе, вот где класс. Горы, море, воздух. Чистота, кругом асфальт и тротуарная плитка, нет грязи на улицах. Квартиры подешевле астраханских. Но с работой здесь туговато, все заточено под сервис для отдыхающих. Если бы была, переехал бы в эти края.

Тебе нравится,а мне там не нравится,больше недели на море не могу.Меня бесит постоянная влажность,запах моря.

Возможность переехать есть куда угодно т.к не привязан к месту,но жить я хочу именно тут.

 

 

А люди которые пишут что тут все плохо,но живут здесь и прикрываются словами - я уже стар,нет денег и т.д,то для меня это обычные нытики.

 

Для всех дыра, для тебя одного не дыра.Если тебе этого не понять,то это твои проблемы.

Зачем же ты так откровенно врешь ?

Я,мои друзья в основном хотят жить здесь.

Так же тут на форуме писали Амазон,Виктория30 ,они точно помню что писали,за других говорить не буду,не помню.

 

Ну так если дыра че не свалишь ?  Нытик неудачник ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе нравится,а мне там не нравится,больше недели на море не могу.Меня бесит постоянная влажность,запах моря.

Возможность переехать есть куда угодно т.к не привязан к месту,но жить я хочу именно тут.

 

 

А люди которые пишут что тут все плохо,но живут здесь и прикрываются словами - я уже стар,нет денег и т.д,то для меня это обычные нытики.

 

Зачем же ты так откровенно врешь ?

Я,мои друзья в основном хотят жить здесь.

Так же тут на форуме писали Амазон,Виктория30 ,они точно помню что писали,за других говорить не буду,не помню.

 

Ну так если дыра че не свалишь ?  Нытик неудачник ?

 

Подтверждаю, мне и моей семье тут нравится. Хотя муж мой родом из Сибири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Для всех дыра, для тебя одного не дыра.Если тебе этого не понять,то это твои проблемы.

Он уже дыру от приличного места отличить не может :megalol:

 

 

Может и жизнь в России - преступление против детей. Хорош ахинею нести.

Каждый сверчок должен знать свой шесток! Ты же видимо тугоумный пацриот и везде тебе мерещится Госдеп. Я же лишь писал о том, что при переезде следует учитывать свою генетическую предрасположенность. Для славян это чужеродная земля - дикая жгучая степь и счастья здесь не следует искать.

 

 

Возможность переехать есть куда угодно т.к не привязан к месту,но жить я хочу именно тут.

Опять же маниакальная привязанность, основанная на каких-то неизвестных нам психологических травмах. Ненависть к влажности, морю - возможно неудачный курортный роман и тд - это частный случай.

 

 

Я,мои друзья в основном хотят жить здесь.

Клуб извращенцев :megalol:

 

 

Ну так если дыра че

Астрахань - это дыра, вне зависимости от того свалил отсюда кто-то или нет. Если тебе нравится дыра, а другим нет и они умеют ценить благоприятный климат - то это ничего не меняет, ведь вы оба живёте в дыре. Просто ты сдался, прогнулся и не ищешь лучшей жизни - неудачник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому повезло и он свалил - тот от души хаит эту ссыльную дыру. а прожившим здесь всю жизнь не остается ничего, как оправдываться, дабы не выглядеть неудачниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Астрахани по работе прошлой весной. Неплохой городок. Хотя конечно как и во всех совейских городках чисто и красиво только в центре. На окраинах видел даже табун лошадей, гуляющих по оживленной улице Развлекаться особенно времени не было, но погулять по городу удалось. Красивая набережная полно кафе и ресторанов. Посоветовали сходить в "Шоли". Сходили. Очень хорошо посидели. Ничего не поразило воображение, но шашлык, люля, обслуживание на высоте. Был в музыкальном театре. Огромное красивое здание. Путинский ампир. Жил в городе 6 дней. Обедали каждый день в столовой №100. Очень подходящее заведение для командировочных. Особенно ценно, что обедать удавалось только часа в 3-4, а у них еда есть постоянно, круглые сутки. Вообщем городок, в который хочется вернуться. С)Александр 

Добрый день! Был в Астрахани с 21 по 22 октября. Из Москвы перелет 2 часа. Аэропорт маленький. В автобус и в здание без задержек. Очень сильный ветер, просто сдувает. Людям худым надо держаться за чемодан. Остановился в Золотом Затоне. Трансфер организовали. Отличная гостиница! Близко от Аэропорта. Вай-фай ловит хорошо в номере. Но если надо в центр то ехать минут 20-30 если без особенных пробок. Освободился в 15.00 и решил таки рвануть на рыбный базар - Селенские Исады. Так как был три года назад и знаю где это и что это. Такси 150 рэ. Машинка канешно даже не Рено Логан, семерка задрипаненькая - но доехали нормально. Рыбный рынок работает до 17-18..И приехал почти к шапошному разбору. Но купил что надо. Советую не жадничать и поесть перед поездкой на рынок. И четко продумайте что будет делать. Кому отдадите в подарок и сколько съедите сами. А много ее не съешь. Я пожадничал - в итоге некоторую часть рыбы пришлось выбросить но уже в Москве. Не так уж долго она и хранится и становится заветренной, как в кольчуге. Великолепная архикитектура, видел похожее только в Саратове. Маленькие домики деревянные с резными наличниками. Ну и конечно Кремль астраханский. Просто песня. Люди спокойные. Даже доброжелательные. Цены в общем то почти московские. Я говорю про всякое импортное пиво (а как же без него под рыбку). Впечатления самые позитивные! В следующем году поеду на рыбалку с компанией! yunan 

 

город очень компактный и красивый,много национальной кухни,очень понравился ресторан Баку,новый,такого я еще никогда не видела,ни где,молодцы ребята,персонал и т.д. а набережная просто супер у них.(С)

 

Хороший город. Зима короткая и тёплая. Иногда радует снег. Я переехала с Хабаровска и очень рада. Да, тут тоже есть комары, но по сравнению с Хабаровском это просто РАЙ!!! Цены на жильё и на продукты адекватные. Люди, тут есть газ в каждом доме, бане и печки ни кто не топит. Это цивилизация. Жара, лето, пляж, арбузы в конце концов. Никогда больше не вернусь в Хабаровскую мерзлоту!!!(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на все у нас действительно задраны по самые помидоры, а зп копеечные. Парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Цены на все у нас действительно задраны по самые помидоры, а зп копеечные. Парадокс.

Не парадокс - а барыга на барыге.

А зарплаты копеечные - потому что все у кого была возможность свалить уже свалили, остались одни терпилы, которые никуда отсюда не денутся и согласятся работать за унизительную зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на все у нас действительно задраны по самые помидоры, а зп копеечные. Парадокс.

регион нищий, ничего толком не производит, что приносило бы деньги. сельское хозяйство есть - там зп копеечные.

в итоге только газ качаем - поэтому у газпромовцев что-то похожее на зп из всего города. да и то мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой город родной люблю!

Хотя мне очень нравится Тбилиси, отец оттуда родом, половину детства провел там у бабушки с дедушкой, но Астрахань - самый любимый город.

И скажу так. Зарабатывать легче в России. У меня несколько знакомых, которые имеют бизнес в Астрахани или в Москве, сами живут в других государствах. 

А я могу легко уехать из Астрахани на ПМЖ за границу, но не хочу, по многим причинам.

Но , к большому сожалению, дочь свою единственную и любимую после окончания школы отправлю учиться за границу, и надеюсь , она там останется. И лишь потому, что у нас практически не работают законы.. Только деньги и блат... 

Хотя, если она не захочет там остаться, сама будет решать свою судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но , к большому сожалению, дочь свою единственную и любимую после окончания школы отправлю учиться за границу, и надеюсь , она там останется.

Молодец. Остаются лишь те, кому не по средствам свалить. Была бы возможность - все своих детей отправили бы за границу, учиться и жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец. Остаются лишь те, кому не по средствам свалить. Была бы возможность - все своих детей отправили бы за границу, учиться и жить.

Вот смотри, мне наше село не в кайф, но, у меня тут хорошая квартира в центре, дом с банькой и небольшим участком, есть работа, сдесь мои родители, друзья, смысл мне уезжать, смысл мне все здесь рушить и перебираться, я что бы по меньше замечать весь срачь в городе стараюсь в округ себя, для себя, делать комфортные условия. Когда все надоедает на время уезжаю, но когда наше село окончательно утухнет и аул превратиться Астрачехакалу вот тогда рвану отсюда с концами и началами. Так что все эти высказывания про нищебродов и про нытиков это лишь больное воображение студентов-папиных сыночков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашему региону не хватает крепкого управленца-хозяйственника. Открытие новых предприятий и озеленение города хорошо бы поправили ситуацию. Вся наша беда в безработице... Не могу устроиться который год, хоть и образование-опыт-награды всякие присутствуют. Только на доживание: охрана-такси-продажи... :(  Сейчас ищу работу в других регионах. Уеду с сожалением, но уеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парадокс - а барыга на барыге.

А зарплаты копеечные - потому что все у кого была возможность свалить уже свалили, остались одни терпилы, которые никуда отсюда не денутся и согласятся работать за унизительную зарплату.

Плохая черта всех по себе судить....

 

 

 

Просто ты сдался, прогнулся и не ищешь лучшей жизни - неудачник.

Русский язык видать плохо понимаешь ? Я же русским языком сказал что могу уехать куда угодно, т.к не привязан к месту и мне будет там на что жить.

Зачем мне что-то искать? Если я уже нашел? Лучшее для меня жить здесь и когда захочется, слетать куда-то для смены обстановки на недельку. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты