Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Тагил

Здраствуйте

Рекомендуемые сообщения

Судя по теме про такси они там деньги лопатой гребут.

Встретил недавно соседа, он от родителей съехал, потому давно его не видел. 

Говорит, ушел из Билайна. Зачем там работать, если в такси шабашу 40 тысяч в месяц? 

Думаю, немного приукрасил, он это любит делать. Но если ушел, значит действительно зарабатывает больше, чем 20-25 в месяц. 

 

Сегодня шел под астраханским солнцем по Николая Островского и искал тень. Как же мало в нашем городе деревьев : ( Недавно с коллегой на работе эту тему обсуждали. Рассказывал, как ездил в Израиль. Пустыня, что и у нас, а растительности в городах больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретил недавно соседа, он от родителей съехал, потому давно его не видел. 

Говорит, ушел из Билайна. Зачем там работать, если в такси шабашу 40 тысяч в месяц? 

Думаю, немного приукрасил, он это любит делать. Но если ушел, значит действительно зарабатывает больше, чем 20-25 в месяц. 

 

Сегодня шел под астраханским солнцем по Николая Островского и искал тень. Как же мало в нашем городе деревьев : ( Недавно с коллегой на работе эту тему обсуждали. Рассказывал, как ездил в Израиль. Пустыня, что и у нас, а растительности в городах больше. 

Под козырек встать было не судьба ? Мог даже в сбербанк на остановке зайти, там даже кондер работает)

А товарищ твой плохо считает. Пусть он считает не бабки на руках,а сколько нужно будет потратить на обслуживание машины в течение года и сколько денег он заработал,вот тогда и будет его заработок. А так он либо балаболит, либо с математикой плохо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin, а можно кепку надеть, у нее тоже есть козырек. Да дело в том, что он бы не ушел, если бы не зарабатывал больше, чем на прошлом месте работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретил недавно соседа, он от родителей съехал, потому давно его не видел. 

Говорит, ушел из Билайна. Зачем там работать, если в такси шабашу 40 тысяч в месяц? 

Думаю, немного приукрасил, он это любит делать. Но если ушел, значит действительно зарабатывает больше, чем 20-25 в месяц. 

 

Сегодня шел под астраханским солнцем по Николая Островского и искал тень. Как же мало в нашем городе деревьев : ( Недавно с коллегой на работе эту тему обсуждали. Рассказывал, как ездил в Израиль. Пустыня, что и у нас, а растительности в городах больше. 

Просто раньше продавалось 5 йфонов в день, легко выполнялся план в билайне и получал свои стабильные 10 + 40к  за выполнение плана, а сейчас план не выполняется по известным причинам (или надо очень сильно попотеть) и оставаться с червонцем на кармане не комильфо. Помоему каждый кто владеет своим авто - покупает запчасти и оплачивает сервис - понимает, сколько обходится 10 000 пробега. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таксовать - это то же самое, что просто продать свою машину и прожирать эти деньги.

 

Даже ещё хуже! Прожирая, можно не работать, а таксистам работать приходится в поте яйца. (не только в переносном смысле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотри, мне наше село не в кайф, но, у меня тут хорошая квартира в центре, дом с банькой и небольшим участком, есть работа, сдесь мои родители, друзья, смысл мне уезжать, смысл мне все здесь рушить и перебираться, я что бы по меньше замечать весь срачь в городе стараюсь в округ себя, для себя, делать комфортные условия. Когда все надоедает на время уезжаю, но когда наше село окончательно утухнет и аул превратиться Астрачехакалу вот тогда рвану отсюда с концами и началами. Так что все эти высказывания про нищебродов и про нытиков это лишь больное воображение студентов-папиных сыночков. 

 

А если превратится постепенно, за 30-50 лет, уедешь или останешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под козырек встать было не судьба ? Мог даже в сбербанк на остановке зайти, там даже кондер работает)

А товарищ твой плохо считает. Пусть он считает не бабки на руках,а сколько нужно будет потратить на обслуживание машины в течение года и сколько денег он заработал,вот тогда и будет его заработок. А так он либо балаболит, либо с математикой плохо

 

 

И что? Сосед уже лет 7 работает в такси, не бедно живет, работать только надо.  :hi: Если ты лоханулся с такси это не значит что кругом лохи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не бедно живет,

согласен. Знаю одного таксёра. Имеет по моему три авто, Одно только для себя, и 2 для работы. Если случилось с одной, пока на ремонте - шабурит на втором... машины меняет ежегодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все говорят только про экологию и условия жизни, но не стоит забывать и про культурную жизнь. А с ней в Астрахани полный швах. Кроме театра оперы и баллета нет нормальных театров. Интересные исполнители так же не балуют астраханцев своим вниманием. Те культурные мероприятия, которые устраиваются в городе выглядят очень убого и провинциально. Поэтому сходить куда-то, даже при большом желании, нет никакой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие писали про теплую астраханскую зиму. Это действительно так, но не стоит думать, что у нас не бывает снега. Он есть, но очень быстро превращается в жидкую чавкающую грязь. Поэтому будьте готовы ходить большую часть зимы уделанным грязью по самые уши.

Но зима не всегда может быть теплой. Иногда температура может опускаться до -20. И -20 в степи, это не одно и то же, что -20 в средней полосе. Ледяной степной ветер продувает до костей.

У многих людей развивается аллергия летне-осенний период. Причем практически все, кто уехал из Астрахани, говорят, что после переезда она у них прошла.

 

Так, что я на вашем месте очень сильно бы подумал, стоит ли сюда переезжать. Если главная причина переезда - теплый климат, то лучше рассматривайте Ростов или Краснодар. Там гораздо больше перспектив и для вас и для ваших детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все говорят только про экологию и условия жизни, но не стоит забывать и про культурную жизнь. А с ней в Астрахани полный швах. Кроме театра оперы и баллета нет нормальных театров. Интересные исполнители так же не балуют астраханцев своим вниманием. Те культурные мероприятия, которые устраиваются в городе выглядят очень убого и провинциально. Поэтому сходить куда-то, даже при большом желании, нет никакой возможности.

 

да у нас кажись и ночные клубы все позакрывали )))) а фиг ли? нет клуба, нет проблем. И строительство Икеи, как говорят, просохатили.... Нету управленца нормального :( Так, одни понты корявые.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что я на вашем месте очень сильно бы подумал, стоит ли сюда переезжать. Если главная причина переезда - теплый климат, то лучше рассматривайте Ростов или Краснодар. Там гораздо больше перспектив и для вас и для ваших детей.

В хорошем климате нет работы. Совсем.

да у нас кажись и ночные клубы все позакрывали )))) а фиг ли? нет клуба, нет проблем. И строительство Икеи, как говорят, просохатили.... Нету управленца нормального :( Так, одни понты корявые.... 

Нафиг нормальный людям нужны эти ваши клубы? Клубы закрываются не от того что их Жилкин ходит закрывает, а от того что школота денег не зарабатывает, а кроме нее никто в эти гадюшники не ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО, какие ваши? Я в них не хожу. Ну в те, что у нас были... Потому как правильно замечено, они для младшего возраста с кислотной наклонностью. Впрочем, других в Астре и не предвидится :(

 

А хорошие примеры можно глянуть в ветке "На ПМЖ в Санкт-Петербург". Но Астрахани до их уровня придется еще одно окно в Европу прорубить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближайшая Европа для Астрахани напрямки это либо цеЭуропа, либо Турциятожесчитаетчтоевропа. Выбор не богатый :). А клубы зря закрыли. Видимо, вообще невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближайшая Европа для Астрахани напрямки это либо цеЭуропа, либо Турциятожесчитаетчтоевропа. Выбор не богатый :). А клубы зря закрыли. Видимо, вообще невыгодно.

 

выгодно, но их "попросили" закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за "кабы чего не случилось" или возможных "препаратов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думается мне из-за наркоты. с этим ведь бороться надо, контролировать.... а закрыть проще. нету клуба, нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты