Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sunnrise

Законность установки бетонных блоков

Рекомендуемые сообщения

@ProSPORT,@Sunnrise,Все верно, все беды от лени. Но нет нет, сквозь дерби этой лени вспоминаем о человечестве, и призываем быть снисходительными по человечески в окружении других людей. Человеков))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что предлагаете? Утром забирать с гаража машину, ехать за продуктами, ставить в гараж, вечером опять идти в него что бы выехать в город или по работе?

Выкинуть из этого списка поездку за продуктами ибо это реально изврощение, а все остальное гут.

У меня два противоположных примера нерациональной покупки и использования и рационального. В семье друзей решили купить машину именно для поездок в ленту за продуктами. Муш там по командировкам , а жене вот приспичило машину по магазинам раз в неделю... Кстате машина та всю неделю стоит в общем дворе на децкой площадке. В глаза я конечно подругу семьи курицей назвать стесняюсь, но она знает, что в голове она у меня именно так и зовется.

А второй пример- у другана отец купил машину для редких поездок в выходные на дачу. Сам живет на Епишева у бывшего автовокзала, а машину ставит в гараж... у аэропорта. Ну... потому, что дача там же. В субботу рано утром он едет на моршрутке за машиной, приезжает домой за женой и внуками,а потом везет их на выхи на дачу... Потом все наоборот, машину отгоняет в гараж на дачу к аэропорту и не захламляет ею на неделю общий двор. Все логично и рационально. А главное - в карме деда только положительные лулзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все понятно, отец друга на дачу мотается как поливной день, три раза в неделю. Плюс проезд бесплатный на рогатом скорей всего.у людей бывает работа выездная, по звонку. Человек может домой заходить по десять раз на день. Да и продукты все по разному покупают. Мы с женой три ходки делаем пока все домой затащим. Везти этот набор колпита в маршрутке не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ProSPORT,@Sunnrise,Все верно, все беды от лени. Но нет нет, сквозь дерби этой лени вспоминаем о человечестве, и призываем быть снисходительными по человечески в окружении других людей. Человеков))))

Теска, харош уже грамотные тексты строчить, ато у меня плюсеги закончились :hi: . Вали чонить экстремисткое- я хоть минусов тебе отсыплю :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но могу одно сказать моя машина точно ни кому не мешает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продукты все по разному покупают. Мы с женой три ходки делаем пока все домой затащим. Везти этот набор колпита в маршрутке не вариант.

Да нефиг этот трупняк тащщить домой- выкинь сразу в мусорник. Покупай по чуть-чуть, но свежее каждый день а лучше чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нефиг этот трупняк тащщить домой- выкинь сразу в мусорник. Покупай по чуть-чуть, но свежее каждый день а лучше чаще.

Читай пост выше, я ленивый:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Да, тема наболевшая, раз за два дня 8 страниц постов написали все.

На самом деле ситуации разные бывают, но самое главное в уважении друг к другу!

Не уважают друг друга как водители, так и пешеходы и все остальные.

И это печально.

У меня есть гараж, он расположен в 30 метрах от подъезда.

Двор, как и все дворы, тесные.

На расстоянии 500-800 метров от дома есть две стоянки.

Так все мои соседи ставят машины под окнами.

При том, что в семье есть по две машины.

У одного соседа две машины, его и жены. И есть гараж в 100 метрах от дома.

В гараже он машину не ставил никогда, и когда жена была в положении на большом сроке и почти год машина жены стоит без движения во дворе...

Мой гараж и выезд из него постоянно заставляют.. Ладно вечером, я не гордый, могу и на улице машину поставить.

А вот утром, когда дочь надо в школу везти, жену на работу, и самому доехать, это очень не приятно, когда время распланировано по минутам, а ту раз, сюрприз.

Собрались с друзьями на рыбалку , встреча в 5 утра.. Выхожу, нежданчик...Гараж заблокирован, телефона под стеклом нет, на сигналку ни кто не реагирует.

А у моего друга, живущего в соседнем доме, гаража нет, двор еще теснее, так он ставит на проезжей части за моим домом, и идем 100 метров и не лениться.

Или другой пример.. У родителей дом на Татищева около 56 ШК . Двор проездной. И лихачи, которые сквозняк проезжают через жилую зону к ЖД переезду, едут 40-60 км час через двор.. Доча один раз выходила, чуть не попала от неожиданности под колеса одному из таких лихачей. Меня задолбало, я привез шпалу бетонную и перегородил двор посередине. Въезд с обоих сторон беспрепятственный. При том, появилось еще два парковочных места.

Так нет, владельцам авто этого двора впадлу заехать с одной стороны, если там мест нет, объехать дом с другой стороны...

Два раза утаскивали шпалу, я назад привозил.

Потом плюнул...

Вообщем, пока не начнем уважать друг друга, так и будут вечные споры возникать и дебаты..:(

Менталитет наверное, лень ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гараж заблокирован, телефона под стеклом нет, на сигналку ни кто не реагирует.

Нацарапал бы ему слово из трех букв на капоте.

На гараже надо написать "выезд не загораживать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нацарапал бы ему слово из трех букв на капоте.

На гараже надо написать "выезд не загораживать".

Ты вроде бы как бывший мент, а даешь такие советы. А если там ведется видеонаблюдение, то нацарапывателя привлекут к ответственности.

"правдоборец" поцарапал машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вроде бы как бывший мент, а даешь такие советы. А если там ведется видеонаблюдение, то нацарапывателя привлекут к ответственности.

Если есть видео наблюдение достаточно спустить воздух с колес. Ущерба не будет. Это советы не я даю а жизнь...

Хамов бесполезно воспитывать их надо учить.

Ставьте плюсы :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нацарапал бы ему "выезд не загораживать" на капоте.

 

вот здесь ставить плюсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нацарапал бы ему слово из трех букв на капоте.

На гараже надо написать "выезд не загораживать".

 

Вот примерно так.

 

9dc13aacc5df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даже если без какого либо разрешения установили. Что дальше? На каком основании будете требовать убрать и будете ли из за этого судиться? Ведь ваших стов по любому будет не достаточно чтобы их убрали.

 

 

 

 

 

А что понятно то? Ну не нужно мне оно. Ну нет реальной необходимости. А иметь машину ради того чтобы просто была, каков смысл?

Кстати, товарищ один как-то прикидывал что все затраты на авто для того чтобы на нём ездить на работу и иногда по делам, значительно превышают стоимость этих поездок на МТ.

То что удобно, согласен но, только ли из за этого иметь машину? Я лучше поступлю более рационально.

 

А жена пусть катается. Ей это необходимо по тому что работает так что бывает МТ уже не ходит. Ну и мне когда нужно очень что нибудь перевезти.

А еще можно всегда кушать дома,в кафе и рестораны не ходить вообще,а если пошел то выпить только воду не газированную.А еще дешевле будет кушать доширак)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А еще можно всегда кушать дома,в кафе и рестораны не ходить вообще,а если пошел то выпить только воду не газированную.А еще дешевле будет кушать доширак)
Ну да. А почему бы и нет? Не, ну конечно если дома нормально поесть не вариант то придётся в ресторан ехать на собственном авто. Или на такси, если нет авто. Проблемы то какие? Каждый по своему живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. А почему бы и нет? Не, ну конечно если дома нормально поесть не вариант то придётся в ресторан ехать на собственном авто. Или на такси, если нет авто. Проблемы то какие? Каждый по своему живёт.

Жестокая у тебя жизнь однако.Дома поесть всегда нормально вариант,в ресторан ходят чтобы "отдохнуть".

Было сказано к тому что дешевле вообще досуг свой не проводить.Не ездить на море,носить одежду годами и т.д.Очень много сэкономишь

Жить для того чтобы себя во всем ограничивать? Может лучше работать так,чтобы ты мог себе позволить ездить на работу на собственной машине в комфорте,чем считать выгодно это или нет.

Не верю я что существует мужчина которому не нужно авто.Либо у него панический страх,либо он не может себе это позволить.

 

Просто твою фразу 

То что удобно, согласен но, только ли из за этого иметь машину? Я лучше поступлю более рационально.

 

можно перефразировать.

То что вкусно и полезно согласен,но только из-за этого кушать эти продукты? Я лучше буду есть доширак т.к дешевле.

То что было бы неплохо съездить на море согласен,но только из-за этого ехать? Я лучше искупаюсь в Волге

Список можно продолжать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список можно продолжать.

Ну ты тоже не утрируй, тыж не покупаешь вертолёт, хотя на нём удобней и быстрее, список можно продолжить

Не забываем про ограничения по здоровью или фобии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты тоже не утрируй, тыж не покупаешь вертолёт, хотя на нём удобней и быстрее, список можно продолжить

Не забываем про ограничения по здоровью или фобии

Ну авто вроде как в 21 веке доступно каждому при желании.Я думаю даже на тазике лучше передвигаться чем на маршрутке.

Про здоровье тоже не утрируй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю даже на тазике лучше передвигаться чем на маршрутке.

А ты не думай, в Астрахани так и есть.


 

 

Ну ты тоже не утрируй, тыж не покупаешь вертолёт, хотя на нём удобней и быстрее, список можно продолжить

Плюсану :) Есть немало людей, которым наша мышиная возня смешна. И Фин, в России такими не становятся, а рождаются, ты хоть одно место себе порви :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про здоровье тоже не утрируй)

Почемуж, я не говорю о справках и тд, человек сам осознаёт, что его реакция не соответствует или зрение, например.

То есть он осознаёт, что может нанести вред здоровью просто потому, что снесёт бабку на переходе тупо не увидев её или нажав газ вместо тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот и живём Fin. И ничё, нормально всё. Не жалуемся. А ведь у кого-то и жилья своего нет. И живут же люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот и живём Fin. И ничё, нормально всё. Не жалуемся. А ведь у кого-то и жилья своего нет. И живут же люди.

Ну тогда и говори что авто на данном этапе жизни себе позволить не могу,а то ведь "Оно мне не нужно" это чистая ложь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда и говори что авто на данном этапе жизни себе позволить не могу,а то ведь "Оно мне не нужно" это чистая ложь

Не скажу по тому что это правда. Будет нужно второе авто в семью, купим. Хотя, нет. Лучше эти деньги семьёй на море летом потратим :)

 

Да и что это у тебя все потребности только авто ограничиваются? Есть куда более важные вещи в жизни. Мы к примеру квартиру недавно приобрели. Или по твоему нужно было второй автомобиль? Пойми, если ты такой фанатик, это не значит что все должны быть такими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу по тому что это правда. Будет нужно второе авто в семью, купим. Хотя, нет. Лучше эти деньги семьёй на море летом потратим :)

 

Да и что это у тебя все потребности только авто ограничиваются? Есть куда более важные вещи в жизни. Мы к примеру квартиру недавно приобрели. Или по твоему нужно было второй автомобиль? Пойми, если ты такой фанатик, это не значит что все должны быть такими.

Причем тут фанатик ? Авто в 21 веке это как телефон,без телефона ведь тоже можно жить.Телефон дает возможность звонить куда угодно и когда угодно,так же и авто.Ты же не идешь звонить к кому-то,а берешь свой телефон и звонишь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты