Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sunnrise

Законность установки бетонных блоков

Рекомендуемые сообщения

 

 

Телефон дает возможность звонить куда угодно и когда угодно,так же и авто.
Просто в приведённом тобой примером с телефоном, другой альтернативы нет. Нет на улицах телефонов общего пользования и у прохожих не напросишся. Ну а с транспортом всё гораздо проще. Согласен что неудобнее но не на столько что без своего авто совсем ни как.

 

Вот ты так залип на теме.Скажи мне, зачем мне машина если:

Я не занимаюсь делами требующими частых перемещений по городу.

У меня всё необходимое есть на районе возле дома.

В гиперы я езжу не чаще 2 раз в месяц (да и то если жена потащит. На машине.)

На работу везёт 1 маршрутка, редко две.

В командировки на казёной машине катаемся.

 

Ну что мне в булочную чтоль на ней ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в приведённом тобой примером с телефоном, другой альтернативы нет. Нет на улицах телефонов общего пользования и у прохожих не напросишся. Ну а с транспортом всё гораздо проще. Согласен что неудобнее но не на столько что без своего авто совсем ни как.

 

Вот ты так залип на теме.Скажи мне, зачем мне машина если:

Я не занимаюсь делами требующими частых перемещений по городу.

У меня всё необходимое есть на районе возле дома.

В гиперы я езжу не чаще 2 раз в месяц (да и то если жена потащит. На машине.)

На работу везёт 1 маршрутка, редко две.

В командировки на казёной машине катаемся.

 

Ну что мне в булочную чтоль на ней ездить?

 

Я понял ты себя во всем ограничиваешь

Хотя бы для того чтобы на работу ездить в комфорте,чтобы не нужно было стоять и ждать маршрутку,и чтобы была возможность поехать в любой момент куда угодно.Летом в прохладе,зимой в тепле.

Ты может уже просто привык,когда-то мне тоже казалось нормальным ездить на маршрутке.Но после того как я перестал на них ездить вообще несколько лет и когда лишили прав в Самаре,то я сразу ощутил как это без машины),больше не хочу без машины оставаться)

Ты из дома не вылазишь? и за пределы района тоже?

Раньше люди жили с туалетом на улице. Зачем туалет в доме,если можно пойти на улицу?)

И на теме я не залип,непонятно зачем ты сам себя обманываешь)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем убеждать человека, что ему плохо без машины, если ему хорошо?

Не всем нужна машина. Больше скажу - некоторым она противопоказана.

И не все хотят, и могут позволить себе содержать машину, т.к. денег она требует довольно много, и если человеку на большие расстояния передвигаться не нужно, или у него работа не связана с постоянными передвижениями - зачем ему авто?

Я сам сейчас авто редко пользуюсь, т.к. живу недалеко от работы, и на машине мне туда добираться дольше, чем пешком.

Может у человека такая же ситуация?

По-моему он писал, что иногда ходит пешком на работу через старый мост, на котором пробки от привычных - в час пик - до периодичных круглосуточных, в периоды "качественных и оперативных" ремонтов дор. полотна. Если он живет где-нибудь на заводе Ленина, а работает где-нибудь в районе приволжск. затона - ему нет никакого смысла ехать на машине, т.к. больше в пробке простоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем убеждать человека, что ему плохо без машины, если ему хорошо?

Не всем нужна машина. Больше скажу - некоторым она противопоказана.

И не все хотят, и могут позволить себе содержать машину, т.к. денег она требует довольно много, и если человеку на большие расстояния передвигаться не нужно, или у него работа не связана с постоянными передвижениями - зачем ему авто?

Я сам сейчас авто редко пользуюсь, т.к. живу недалеко от работы, и на машине мне туда добираться дольше, чем пешком.

Может у человека такая же ситуация?

По-моему он писал, что иногда ходит пешком на работу через старый мост, на котором пробки от привычных - в час пик - до периодичных круглосуточных, в периоды "качественных и оперативных" ремонтов дор. полотна. Если он живет где-нибудь на заводе Ленина, а работает где-нибудь в районе приволжск. затона - ему нет никакого смысла ехать на машине, т.к. больше в пробке простоит.

Никто никого ни в чем не убеждает.

То есть по твоей логике если человеку предложить бесплатно машину и ее содержание,то он от нее откажется? Т.к она ему не нужна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых так просто никто не даст машину.

Во-вторых - могут и отказаться, не все любят и умеют ездить на машине, и не всем она нужна, выше я привел примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И на теме я не залип,непонятно зачем ты сам себя обманываешь)
Ни кто ни кого не обманывает. Если бы мне это надо то на машине ездил бы я а не жена.

 

 

Я понял ты себя во всем ограничиваешь
Ни как нет. Просто я имею то что мне реально нужно а остальное второстепенно.

 

Тебе всё равно не убедить меня что машина мне нужна. Я и только я сам решу когда она мне понадобиться.

 

 

То есть по твоей логике если человеку предложить бесплатно машину и ее содержание,то он от нее откажется?
От бесплатной не откажусь :)  но чтобы неоправданно вкладывать в неё деньги получая для меня не существенные преимущества, не вижу смысла. И это не ограничения. Это разумный подход.

 

 

 

Ты из дома не вылазишь? и за пределы района тоже?
  Как молодёжь конечно не гуляю то тут то там. Нагулялся )))

 

Ты наверное давай лучше молодых парней убеждай что машина это круто и у каждого реального пацана она должна быть. А я уж и сам как нибудь решу что мне нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему он писал, что иногда ходит пешком на работу через старый мост, на котором пробки от привычных - в час пик - до периодичных круглосуточных, в периоды "качественных и оперативных" ремонтов дор. полотна. Если он живет где-нибудь на заводе Ленина, а работает где-нибудь в районе приволжск. затона - ему нет никакого смысла ехать на машине, т.к. больше в пробке простоит.

Именно. Только работаю на Сталина. Пару раз замечал что мост переходил быстрее чем его переезжал автомобиль попавший в пробку. Я поднимался на мост а товарищ по телефону говорил что стоит на мостстрое. Когда перешёл мост он был на подъёме у поста.

 

Да в общем то не в этом дело. МТ тоже бы застряла. А сейчас и на газельке нормально ездиться )

 

Эх, Fin. Знаешь что говорил один мой коллега? Если бы говорит за женой на работу не заезжать, ездил бы говорит на МТ. Сел, расслабился. Хочешь покимарил, хочешь почитал. Сиди себе не напрягайся. А тут вот на машине: пробки, хреновые дороги с дураками на них, грязь, гололёд и прочие "блага"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто ни кого не обманывает. Если бы мне это надо то на машине ездил бы я а не жена.

 

 

Ни как нет. Просто я имею то что мне реально нужно а остальное второстепенно.

 

Тебе всё равно не убедить меня что машина мне нужна. Я и только я сам решу когда она мне понадобиться.

 

 

От бесплатной не откажусь :)  но чтобы неоправданно вкладывать в неё деньги получая для меня не существенные преимущества, не вижу смысла. И это не ограничения. Это разумный подход.

 

 

 

  Как молодёжь конечно не гуляю то тут то там. Нагулялся )))

 

Ты наверное давай лучше молодых парней убеждай что машина это круто и у каждого реального пацана она должна быть. А я уж и сам как нибудь решу что мне нужно.

 

Видишь не откажешься,значит машина тебе всё таки нужна)

Я же тебе говорю разумно есть доширак т.к дешево)

В итоге получается что если бы денег было больше,то машина у тебя была бы.Т.к если бы она не была нужна вообще,то и от бесплатной отказался бы чисто гипотетически )

Именно. Только работаю на Сталина. Пару раз замечал что мост переходил быстрее чем его переезжал автомобиль попавший в пробку. Я поднимался на мост а товарищ по телефону говорил что стоит на мостстрое. Когда перешёл мост он был на подъёме у поста.

 

Да в общем то не в этом дело. МТ тоже бы застряла. А сейчас и на газельке нормально ездиться )

 

Эх, Fin. Знаешь что говорил один мой коллега? Если бы говорит за женой на работу не заезжать, ездил бы говорит на МТ. Сел, расслабился. Хочешь покимарил, хочешь почитал. Сиди себе не напрягайся. А тут вот на машине: пробки, хреновые дороги с дураками на них, грязь, гололёд и прочие "блага"

Расслабленным в МТ себя не чувствовал никогда.Даже пердануть нельзя  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге получается что если бы денег было больше,то машина у тебя была бы.

Ты думаешь их у меня нет) Думаешь людям не начто тратиться кроме машины? Тогда ты очень ограниченный человек. Лично у меня впереди ещё не мало серьёзных затрат о которых некоторые пока и не думают. Я кстати тоже не думал лет двадцать назад.

 

 

что если бы денег было больше,то машина у тебя была бы.

 

Не факт. Ты сравнил совершенно бесплатное с тем что будет требовать от меня вложений моих денег. Опять пукнул мимо)))

 

 

Расслабленным в МТ себя не чувствовал никогда.Даже пердануть нельзя :megalol:

Ну как уж тут на газели кататься если пукаешь мимо и не к месту :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подведя итог сего опуса о преимуществах и недостатках владения автомобилем, можно сделать вывод, что автомобили мешают тем, у кого их нет и эти люди стараются всеми силами и средствами сделать невыносимой жизнь счастливых владельцев авто... Вывод: необходимо быть терпимее друг к другу. С Праздником! Ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

счастливых владельцев авто.
это глубоко несчастные и озлобленные на весь белый свет люди :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Авто в 21 веке это как телефон,без телефона ведь тоже можно жить.Телефон дает возможность звонить куда угодно и когда угодно,так же и авто.Ты же не идешь звонить к кому-то,а берешь свой телефон и звонишь.

типичная потребл***тская позиция... поколение пепси в действии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin, иногда лучше просто уйти из обсуждения, чем нести откровенную лажу. Если машина нужна только для поездок от дома до работы и назад, то она реально не нужна в нашем городе.

 

И ещё. В ресторан часто ходят именно вкусно покушать то, что не всегда можно сготовить дома. Отдых в ресторане - сомнительное мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это глубоко несчастные и озлобленные на весь белый свет люди :huh1:

Самокритично. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений Дармоедов, Так у него вроде как нет авто. Иль купил уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений Дармоедов, Так у него вроде как нет авто. Иль купил уже?

Чёт я тупанул. Мне почему то показалось, что Рок написал про тех у кого нет авто. Приношу искренние извинения Року.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подведя итог сего опуса о преимуществах и недостатках владения автомобилем, можно сделать вывод, что автомобили мешают тем, у кого их нет и эти люди стараются всеми силами и средствами сделать невыносимой жизнь счастливых владельцев авто... Вывод: необходимо быть терпимее друг к другу. С Праздником! Ура!!!

вывод обсолютно не правильный, все несколько машин нашей семьи находятся на стоянке, не имею огромного удовольствия возвращаясь со стоянки в 0.16 идти по лужам, в то время как тротуары забиты автомобилями тех кому лень жопу поднять отогнать или в гараж или на стоянку авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывод обсолютно не правильный, все несколько машин нашей семьи находятся на стоянке, не имею огромного удовольствия возвращаясь со стоянки в 0.16 идти по лужам, в то время как тротуары забиты автомобилями тех кому лень жопу поднять отогнать или в гараж или на стоянку авто

Обсолютно прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типичная потребл***тская позиция... поколение пепси в действии

Тоже отказываешься от благ 21 века? Живи в шалаше тогда,а то жить в квартире " типичная потребл***тская позиция... поколение пепси в действии" , ты кстати тоже попадаешь под свою же категорию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin, иногда лучше просто уйти из обсуждения, чем нести откровенную лажу. Если машина нужна только для поездок от дома до работы и назад, то она реально не нужна в нашем городе.

 

И ещё. В ресторан часто ходят именно вкусно покушать то, что не всегда можно сготовить дома. Отдых в ресторане - сомнительное мероприятие.

Да ты что?

Машина это как туалет в доме.Сидишь в комфорте,тепле,а не на улице на кортах в деревянной коробке.

И слово отдохнуть было в кавычках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю людей которые имеют в доме туалет и очень хороший,однако всю жизнь предпочитают справлять нужду в уличном. так же знаю человека владеющего маршрутами и несколькими авто на них. Сам за рулем транзита. Так он терпеть не может сидеть за рулем. Предпочитает передвигаться на такси. Хотя сам бы не одну легковую машину купил, но не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю людей которые имеют в доме туалет и очень хороший,однако всю жизнь предпочитают справлять нужду в уличном.

 

 

Ну а что, в частном подворье уличный туалет-рашен лайбрари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ @Fin, Я сам и мой батя с самого детства привыкли на улице на кортах в коробке. И своей машины ни у меня ни у бати моего ни когда не было. Трактор был) А легкового авто не было :) Батя кстати в своё время и маму мою на тракторе катал как вы сейчас подруг на бэхах катаете. В тракторе конечно было не удобно но, для этого были сеновалы у них в селе. А у вас и в бэхе сейчас всё удобно :)

 

Так вот, при всём при этом, прожили они, предки наши свою жизнь. Кто-то счастливо а кто-то не очень. Прожили родив и воспитав таких как наша современная молодёжь которая сейчас по причинам малейших проблем пальцы на публике загибает и вопит как им плохо без современных благ цивилизации. Бедненые мы люди, нет у нас машины и в туалет на улицу средь ночи как приспичит бежать. Как же блин тяжело жить. А отключения света или интернета это вообще катастрофа. Сразу находя резервные каналы бегут на форум и пишут, пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ @Fin, Я сам и мой батя с самого детства привыкли на улице на кортах в коробке. И своей машины ни у меня ни у бати моего ни когда не было. Трактор был) А легкового авто не было :) Батя кстати в своё время и маму мою на тракторе катал как вы сейчас подруг на бэхах катаете. В тракторе конечно было не удобно но, для этого были сеновалы у них в селе. А у вас и в бэхе сейчас всё удобно :)

 

Так вот, при всём при этом, прожили они, предки наши свою жизнь. Кто-то счастливо а кто-то не очень. Прожили родив и воспитав таких как наша современная молодёжь которая сейчас по причинам малейших проблем пальцы на публике загибает и вопит как им плохо без современных благ цивилизации. Бедненые мы люди, нет у нас машины и в туалет на улицу средь ночи как приспичит бежать. Как же блин тяжело жить. А отключения света или интернета это вообще катастрофа. Сразу находя резервные каналы бегут на форум и пишут, пишут...

Можно привыкнуть и к жизни в шалаше,но надо ли?) Именно желание людей двигаться дальше и привело к тем технологиям что сейчас есть.А так если бы все мыслили как ты,до сих пор ездили бы верхом,носили лапти и ходили в туалет на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты