Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sunnrise

Законность установки бетонных блоков

Рекомендуемые сообщения

Придомовая территория в Астрахани в 90% случаев не приспособлена для автопаркинга жильцов. Поэтому если не можете парковаться, так чтоб не вступать в конфликт с соседями не хрен их вообще там бросать. Ходите пешком как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант ставить авто немного в другом месте. Подальше от дома и где свободнее. Просто почти у всех мысль ставить, что бы видно было с окна. Но обуть авто можно и прям под окошком.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно с умом организовывать площади во дворах. 

В большинстве случаев - можно разместить и парковку для авто, и игровые места для детей. 

У нас же в основном все запущено, грунт поросший травой, или старые железяки, которые никто не использует. 

 

По поводу вопроса автора - не совсем понятно, там дорога раньше была, и ее перекрыли? Или просто на тротуаре ставили машины? Больше на тротуар, и территорию перед садиком похоже..

Если просто территория - то логично, что отгородили немного от машин. 

Конечно с другой стороны, масла в огонь подливают родители детей, которым, скорее всего, лень пройти пешком 20 метров и они бросают авто в проезде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Актуальны только детские площадки,но они щас везде огорожены заборчиками и машины там не ставят.

на барсовой живете? 13к2 15к4 гляньте как машины стоят... на тротуарах и детских площадках

кстати на Барсовой есть платные стоянки в шаговой доступности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно. На фото где оутлендер стоит, машинка экоплюса не подъедет. Как ей мусорный контейнер забирать. Вас не достают по утрам? По машине не колотят работяги за то что вы перекрываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно с другой стороны, масла в огонь подливают родители детей, которым, скорее всего, лень пройти пешком 20 метров и они бросают авто в проезде...

Да люди ленивые совсем. То остановите им в 20 метрах перед остановкой то до гаража 5-10 минут пройти далеко то ещё что. Вот дивём то.... В 90-х помню на работу утром 2 км и вечером 2 км домой. И ничего.

 

Кстати, @Fin, Например у нас авто паркуют сворачивая с дороги и переезжая при этом через бардюр. Ну не предназначено место для парковки так как туда заехать даже нормально нельзя. Нет же, всё равно паркуют. Прямо между поликлиникой, мусоркой и площадкой. выруливая при этом между деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ProSPORT, скорее всего - это машины родителей, которые привезли своих чад в садик, и бросили авто где попало. По-этому поводу и негодует автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше в булошную и садик на машине не ездили:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ProSPORT, теперь ездят :). По пути на работу закидывают, обычно.

Такая ситуация не только здесь, а у всех, или многих садиков/школ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати на Барсовой есть платные стоянки в шаговой доступности

им бесплатные надо и охраняемые чтоб.

Тока галдят нет парковок, а сделают платную в шаговой доступности все равно будут ставить под окнами. Проверено уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это разве стоянка или место для парковки 

это место "стоянки" бетонных блоков  :megalol:

(довольны как всегда только те у кого нет своего автомобили - вообщем нищеброды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да смысл дискутировать. ТС видно ставит машину не имея законных на то оснований и при этом вопрошает о законности действий других лиц. Они же ведь не просто по тому что им так захотелось сделали а с вполне определённой целью. С целью обеспечить безопасность детей. Что ИМХО важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот для таких как ты и ставят.. Я бы на законодательном уровне запретил стоянку на придомовой территории если она не оборудована специальными парковочными местами.

вот ещё один.

для него пусть лучше бетонные блоки стоят пожизненно чем соседские автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им бесплатные надо и охраняемые чтоб.

Тока галдят нет парковок, а сделают платную в шаговой доступности все равно будут ставить под окнами. Проверено уже.

Странно, что вывернуть карманы  дальнобоев платоном ума нашлось, а собирать деньги с бездельников, которым

Комфорт это когда ты вышел,сел и поехал.А не идешь сначала до гаража 10 минут,открываешь,закрываешь,а только потом едешь.

Когда в шаговой доступности будут построены парковки,пусть и платные,тогда и будешь в таком духе говорить.А покупать гараж хрен знает где как-то не в кайф.

 

все никак не догадаются.

Нужно сделать платной парковку на всех дворовых территориях, причем, тарифы установить такие, что бы владельцам авто было больше стимула на приобретение гаража или хранение своей движимой собственности на специально оборудованных платных площадках.

Стоимость автовладения не должна ограничиваться кредитом на авто и расходами на страховку и ТО. В стоимость владения автомобилем должна входить компенсация не владеющим авто. Про экологию мал-мал да заикаются еще и вот уже за утилизацию баблишка собирать решили, а то, что автомобиль даже не работающий, но стоящий посреди общего двора причиняет людям неудобства про это все никак не сообразят.

В сингапурах за разрешение на покупку авто нужно заплатить едва ли не больше чем за саму покупку. Понятно, что там остров, с землей проблемы, но и хрен ли с того, что  у нас степь кругом если нам нужно свою жопу прям к подъезду доставить?

А когда доставка жопы к подъезду станет очень платной, то и степи и места свалок, пустыри и овраги  новенькими гаражами закрасуются, рабочие места на их строительстве образуются, в бюджет налоги потекут, на дорогах меньше бестолочей станет ибо десять раз задуматься нужно будет- стоит ли покупать авто, а детишки и бабушки будут гулять там где и положено- где хотят, а не только там где не успели фины свои "тапки" поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

(довольны как всегда только те у кого нет своего автомобили - вообщем нищеброды)
Почему сразу нищеброды? у всех свои приоритеты. У моей жены например есть авто а у меня нет но, оно мне просто ни нафик не нужно)))

И машину она паркует за домом в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ТС видно ставит машину не имея законных на то оснований и при этом вопрошает о законности действий других лиц.
Если я правильно понял - ТС возмущает из-за того, что раньше родители ставили свои машины прям возле садика, в т.ч. на газоне, на прилегающей территории. А теперь толпятся в жилом дворе. И в принципе прав. 

Правда какое к этому отношение имеет старшая по подъезду.. не совсем понимаю :). Она наоборот хуже сделала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу нищеброды? у всех свои приоритеты. У моей жены например есть авто а у меня нет но, оно мне просто ни нафик не нужно)))

И машину она паркует за домом в сторонке.

 

пиши адрес - завтра привезём блоки  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

пиши адрес - завтра привезём блоки 
Вези! У меня клиенты на них есть. За спасибо заберу  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пожарным службам эти блоки в случае чего не помешают?

И не только пожарным. Скорая в некоторые дворы не заезжает, такси не ко всякому подъезду вызвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно понял - ТС возмущает из-за того, что раньше родители ставили свои машины прям возле садика, в т.ч. на газоне, на прилегающей территории. А теперь толпятся в жилом дворе. И в принципе прав. 

Да. И ему мешают выезжать. Тогда пусть сделают как я видел в некоторых домах. На въезде шлагбаум дистанционный. ключики только у владельцев авто. Тогда только местные будут заезжать. 

 

Накладно? А как вы хотели? За то удобно и безопасно. И залётные шляться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати на Барсовой есть платные стоянки в шаговой доступности

Хде?  :dribble:

 

А когда доставка жопы к подъезду станет очень платной, 

Если тебе Платон все мозги вывернул, хотя он в тебе никакого отношения не имеет, представляю чё писать будешь, если чонить подобное примут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. И ему мешают выезжать. Тогда пусть сделают как я видел в некоторых домах. На въезде шлагбаум дистанционный. ключики только у владельцев авто. Тогда только местные будут заезжать. 

 

Накладно? А как вы хотели? За то удобно и безопасно. И залётные шляться не будут.

на него надо разрешение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты