Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

stoxx

Зарплаты в нашем городе

  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша зарплата

    • Менее 15 т.р.
      5
    • 15-30 т.р.
      27
    • 30-50 т.р.
      4
    • Более 30 т.р.
      15
    • коммерческая тайна
      7


Рекомендуемые сообщения

В 29.11.2017 в 02:56, Niels сказал:

 

Так у участковых терапевтов и участковых педиатров - больше же, чем у узких.

 

Их (частных медицинских Центров) - очень мало. Хватит пальцев на одной руке, чтобы пересчитать. Или на двух руках. И там - очень мало врачей. Иногда вообще всего один дерматовенеролог. Практически везде в таких центрах врачей - меньше 10. И зарплаты там - низкие. Несколько знакомых работают, с учеными степенями. Я примерно полгода назад интересовался, понял, что работать там в условиях, которые сложились в Астрахани, нет смысла. Их можно рассматривать как подработку, при чем - совершенно необременительную (ни по времени, ни по доступности (то есть, такая подработка должна быть совсем рядом с домом) ) , иначе нет смысла заморачиваться. Да, это еще нужно умножить на специфическую астраханскую публику, которая посещает эти Центры, я на этом Форуме про это, по-моему, писал. Существенная часть посетителей частных Центров называется мной "из грязи - в князи" . То есть, работать в этих Центрах - еще и морально тяжело. В обычных поликлиниках такая публика тоже встречается. но ее - раз в 100 меньше, если не более, чем в 100 раз.

В общем, общался я примерно полгода назад с двумя кандидатами наук и тремя обычными врачами, подрабатывающими в разных частных Центрах, и понял, что зарплаты там - низкие, и могут эти Центры рассматриваться - только как подработка, или даже как хобби - вообще не ради денег, то есть.

Ну ты уже врешь, как минимум много стоматологических кабинетов, на которые пальцев рук не хватит...
И про пациентов таких слышу в первые, зато в поликлинике как раз качают права...
Мама всю жизнь работает медсестрой в стоматологии.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fin сказал:

Мама всю жизнь работает медсестрой в стоматологии.

В частной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Медоед сказал:

@Old major, ты рисковал своей жизнью, работая в колонии. А она рисковала каждый день десятками жизней, принимая роды. Возможно, твоим детям она тоже помогла появиться на свет. Вот и сравни пенсии. Хотя я знаю, что ты ответишь на это. "Нужно было идти в силовые структуры, сама виновата."

Женское мышление отличается от мужского.

 

Женщине все время кто то должен, муж, родители, работодатель, правительство, президент, прочие люди. А она за это как бы может родить, если захочет. Заметно что находясь в социуме, женщина не становиться частью социума, а лишь использует его для достижения собственных биологических целей.

 

Мужчину же воспитывают "иди и возьми". И мужчина не рассуждает что деньги можно из кого то выпросить или вытянуть, обычно они берет их из самой природы. Просто создает продукт, который стоит каких то денег. Находясь в социуме мужчина становится частью производственной цепочки, от одного сырья до другого полуфабриката.

 

В контексте твоего посыла хочется спросить. Ты чего ноешь тут как баба что твоей матери не додали, возьми да додай сам. Маленькая зарплата? А кто и за чей счет должен тебе здоровому лбу обеспечивать большую зарплату?  "Они продают нашу нефть" - ты не умеешь эту нефть ни добывать, ни перерабатывать и даже продавать. Как впрочем ничего и не умеешь кроме как строчить на форумах о своей обделенности. 

И вот ты хочешь в этой системе что то поменять... Что конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно переименовать тему в "городские легенды".

Кто то слышал, что есть доктора в Астрахани которые получают за 50 т.р, но никто их никогда не видел и лично не знаком. Фантомные медики.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Можно переименовать тему в "городские легенды".

Кто то слышал, что есть доктора в Астрахани которые получают за 50 т.р, но никто их никогда не видел и лично не знаком. Фантомные медики.  

Ну почему же? У работающих на 1.5\1.75 ставок так примерно и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО, женщина, перестаньте впадать в истерику. Ничего мне никто не должен. Ни производить капитальный ремонт жилья, ни достойную пенсию обеспечивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Здесь не мало врачей на форуме, что они все молчат на этот счёт. Только приводят примеры про знакомых знакомых или как старый мажор слышал чтотосамнезнайчто.

Я не молчу. И говорю вам, что это вполне реально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@охта, из известных только Амазон и Рок. Один работает в федеральном учреждении, второму, видимо, стыдно назвать его зарплату. Еще Эмэртэ, но про него слишком мало сведений : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Медоед сказал:

@ГМО, женщина, перестаньте впадать в истерику. Ничего мне никто не должен. Ни производить капитальный ремонт жилья, ни достойную пенсию обеспечивать.

Пока рассуждаешь как женщина именно ты. Если ты построил себе дом, то с тебя не берут на капитальный ремонт.

Если ты построил яхту и сдаешь ее в аренду, где то на балтике, то это по деньгам будет существенно больше чем предполагаемая тобой пенсия. Но беда в том что яхт ты строить не умеешь, а умеешь только ныть по форумам. Видимо в этом и есть твой смысл жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Медоед сказал:

@Old major, ты рисковал своей жизнью, работая в колонии. А она рисковала каждый день десятками жизней, принимая роды. Возможно, твоим детям она тоже помогла появиться на свет. Вот и сравни пенсии. Хотя я знаю, что ты ответишь на это. "Нужно было идти в силовые структуры, сама виновата."

В колонии я никогда не работал, к слову. Пенсии я даже сравнивать не буду. Каждый выбирает свой путь. Что касается приема родов: меня учили в милиции в учебке как это делать, когда я сержантом был. Чтоб успокоить форумных бывших ментов: моя учебка была специализированная и не астраханская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

@Old major, ты рисковал своей жизнью, работая в колонии. А она рисковала каждый день десятками жизней, принимая роды

что-то какое-то странное сравнение... нее. я согласен что зарплата медработников оставляет желать лучшего и пенсия тоже, но доводы у вас какие то странные. Водитель маршрутки по вашей логике ежедневно рискует сотнями жизней ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Old major, учили руки подставлять? : ) Ты только глупости не пиши, пожалуйста. Я видел прекрасно в каком состоянии и с какими руками мать приходила домой после дежурства.

 

1 минуту назад, Old major сказал:

бывших ментов

А теперь они кто? Пенты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Да я тоже знаю. Мне, чтобы так себя вести, должно быть очень фигово по жизни, наверное, чтобы я начал заниматься этим. Чтобы с важным видом убеждать людей, что они очень-очень сильно больны, и делать это ради денег - нужно очень сильно нуждаться в деньгах. Я нуждаюсь в деньгах, конечно, но - не до такой степени, чтобы издеваться над пациентами, вводя их в заблуждение. Приходят иногда после него - волосы дыбом встают, когда слышишь от родителей, что он им говорит.

Причем тут заблуждение ? Прием у чувака стоит 1000р, после которого он говорит все ок или нет.
К нему потому и очередь, потому что СПЕЦ !
Ты вообще странный. Ты плохо живешь, потому что так мыслишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Медоед сказал:

@охта, из известных только Амазон и Рок

Меня тоже можешь в этот список записывать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ROCK сказал:

а вот тут согласен. Если честно, мне его немного жаль. Я бы так, на износ, работать не стал. Ни за какие деньги)))))

Так ты и не жалуешься...
Странно когда чувак жалуется, хочет денег больше,а работать не хочет.
Ну в общем как все нытики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Медоед сказал:

@Old major, учили руки подставлять? : ) Ты только глупости не пиши, пожалуйста. Я видел прекрасно в каком состоянии и с какими руками мать приходила домой после дежурства.

То чему меня учили, тебе лучше не знать, т.к. мне потом тебя придется ликвидировать.

А ты теперь на что? Помогай матери деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, asooka сказал:

что-то какое-то странное сравнение... нее. я согласен что зарплата медработников оставляет желать лучшего и пенсия тоже, но доводы у вас какие то странные. Водитель маршрутки по вашей логике ежедневно рискует сотнями жизней ???

В том то и дело, что странно это всё.

Для одних это призвание, а для других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Öde ö сказал:

Из банков.
Соответственно, до полной выплаты этих потребительских и ипотечных кредитов совершенно неуместно называть людей полноправными собственниками имущества.
Эти люди не просто нищие, они еще и должники.

Так живет США, целиком, причем это гипертрофированно там в 100 раз .
Кредит даже на образование ...
Все нищие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Öde ö сказал:

Да. Но не все это осознают, понты-то дороже.

 

Большинство таких собственников владеют вовсе не коттеджами, а деревянными хибарами, где летом пахнет пауками, а зимой - мокрыми кошками.

В основном, хотя и не всегда, в таких частных домах живут маргиналы.
Представьте на минуту, что вам захотелось погулять поздним вечером где-нибудь в районе Грузинской - Рылеева. Ну, чисто теоретически.

Осмелитесь ли вы неспешно пройти под луной вдоль домов счастливых и самодостаточных собственников недвижимости?

Ты что выдумываешь. Все хаты в 5-ти этажках и девяти этажках в собственности, 2% из них кредитные.
Грузинская? Она в 20 метрах от меня. Там уже нет никого... Рядом новые дома и пара хибар.
Некого там бояться, не выдумывай !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Old major сказал:

А ты теперь на что? Помогай матери деньгами.

И не только деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

Так ты и не жалуешься...

конечно не жалуюсь. Не вижу смысла)))) Будут лишние деньги? Хорошо... Не будут? И фиг с ним :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Медоед сказал:

Ничего мне никто не должен. Ни производить капитальный ремонт жилья, ни достойную пенсию обеспечивать.

Вот это по-мужски!

Государство таким образом из нас мужиков растит, а вы ноете все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

Так живет США, целиком, причем это гипертрофированно там в 100 раз это.

Совершенно верно это.

 

1 час назад, Fin сказал:

Все нищие ?

По сути - да. Ну кроме тех, у кого есть по-настоящему свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

Ты что выдумываешь. Все хаты в 5-ти этажках и девяти этажках в собственности, 2% из них кредитные.

а 90% были бесплатно переданы при СССР )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, цифры рисуют. В том числе чтобы по башке не получить сверху. Типа доведите зп до нужной величины, деньги берите откуда хотите. И начинается рисование. Самое простое - ставок меньше нарисовать.

 

По поводу частных, на кирова в новой очереди постоянные (когда был там). У кого есть возможность, идут туда, потому что в обычных (по крайней мере некоторых, за всех говорить не буду) какая-то жесть творится, очереди, врачей нет или совсем зеленые, запись на тыщу лет вперед, что кони можно двинуть. Вот народ и идет в частную. Там, по идее, зп нормальная должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты