Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

stoxx

Зарплаты в нашем городе

  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша зарплата

    • Менее 15 т.р.
      5
    • 15-30 т.р.
      27
    • 30-50 т.р.
      4
    • Более 30 т.р.
      15
    • коммерческая тайна
      7


Рекомендуемые сообщения

Подпольных надо легализовать а не третировать! Вылавливать надо коррупционеров, а швеям надо создавать условия

 

Пс мля!нахрена в селе айвон?! Фабрика по производству новых сисько молочных отсасывает ей куда не шло, но это поганое изобретение, фу гмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, эМэРТэ сказал:

Подпольных надо легализовать а не третировать! Вылавливать надо коррупционеров, а швеям надо создавать условия

Предлагаешь нарушить закон именно для швей? А для такситов его не нарушать?

Или отменить нахер все пенсионные и налоговые сборы, а армию поставить на хозрасчет, пусть грабит кого хочет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Если ты в селе построишь фабрику по выпуску айфонов значит ли это что село выросло и будет процветать даже после закрытия фабрики?

Я буду строить фабрику в селе если руководство села создаст для этого все условия(инвестиционный климат). Шарик большой и сел навалом, всегда найдется грамотный управленец(как Сяопин и Пак Джон Хи)  который сможет создать комфортные условия для бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Я буду строить фабрику в селе если руководство села создаст для этого все условия(инвестиционный климат). Шарик большой и сел навалом, всегда найдется грамотный управленец(как Сяопин и Пак Джон Хи)  который сможет создать комфортные условия для бизнеса.

Так хороший климат для бизнеса оказывается в Китае и Корее, а не в священной США?

А не основывается ли этот климат на рабском труде местного населения? Ты что предлагаешь затянуть пояса и работать? Прям как Димон. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Предлагаешь нарушить закон именно для швей? А для такситов его не нарушать?

Или отменить нахер все пенсионные и налоговые сборы, а армию поставить на хозрасчет, пусть грабит кого хочет? :D

Грабить и без армии найдётся кому, банки на что? Предлагаю для швейных нарушить закон! Тем более он не наш! Патенты шматенты, уже не в моде, китайцы особо не заморачиваться,Какой лендровера? Похожая проста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

США твоё священное суть цепная собака английской короны, взбесившаяся малость в последнее время, лет сто сто питьсят так...

А мы суть их слуги, а иначе почему их закон превалирует?

Их право главнее нашего, почему? А потому что не может слуга хозяину потыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

Так хороший климат для бизнеса оказывается в Китае и Корее, а не в священной США?

А не основывается ли этот климат на рабском труде местного населения? Ты что предлагаешь затянуть пояса и работать? Прям как Димон. :D

Ты демагог. Развивающиеся страны становятся развитыми только таким путем какой прошли Корея и Китай. Другого пути нет. Кто то может тыкать какой нибудь Саудовской Аравией. Но, скажу - это не экономически развитые страны и век их финансового благополучия короток.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Ты демагог. Развивающиеся страны становятся развитыми только таким путем какой прошли Корея и Китай. Другого пути нет. Кто то может тыкать какой нибудь Саудовской Аравией. Но, скажу - это не экономически развитые страны и век их финансового благополучия короток.  

Вот и расскажи как Навальный собирается конкурировать с Сингапуром? Жёсткие заградительные пошлины введёт или может закидает мелкий бизнес субсидиями? Пока я вижу что он собирается жить сам за счёт каких то миллиардов Медведева, что то вменяемое предложить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, охта сказал:

Делились до этого с государством и продолжают делится платя налоги и акцизы, а Платон - это грабеж. Не подменяйте понятия. 

Российское министерство юстиции включило в реестр иностранных агентов "Объединение перевозчиков России", в которое входят дальнобойщики, выступающие против системы оплаты "Платон". Решение принято за две недели до начала запланированной дальнобойщиками стачки.

http://www.bbc.com/russian/news-42197145

 

Не удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

расскажи как Навальный собирается конкурировать с Сингапуром?

Глава Сингапура, после назначения, посадил своих родственников-воров, да? Навальному останется самому самоудавиться, т.к. он сам вор...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

Глава Сингапура, после назначения, посадил своих родственников-воров, да? Навальному останется самому самоудавиться, т.к. он сам вор...:D

Да какая разница кто кого посадил. В Астрахани не вырастут предприятия если даже Навальный всех пересажает в полном составе. И если Навального посадят тоже не вырастут.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

И если Навального посадят тоже не вырастут.

так почему не посадят? Может это кому то надо? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

так почему не посадят? Может это кому то надо? :D

Володину? Это вроде его ручные клоуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Old major сказал:

Российское министерство юстиции включило в реестр иностранных агентов "Объединение перевозчиков России", в которое входят дальнобойщики, выступающие против системы оплаты "Платон". Решение принято за две недели до начала запланированной дальнобойщиками стачки.

http://www.bbc.com/russian/news-42197145

 

Не удивлен.

Я тоже не удивлен. Все рычаги и инструменты в стране в руках у жуликов. Чему тут удивляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Володину? Это вроде его ручные клоуны.

Ты далек от реалий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ГМО сказал:

А ты нет?

Ну не столь далее, что бы писать чепуху про володинский "след" Навального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ГМО сказал:

Каждого таксиста не оштрафуешь и никак не проконтролируешь. Они так и будут ездить ничего не платя.

значит, как сказал сантехник - причина системная. 

И если не платят налоги, уходят в тень, сами получают в конвертах, то почему постоянно слышится крик - врачи взяточники, к ним трудно попасть, почему не обследуют как положено и сразу , почему не исполняют все прихоти пациентов (#пациентвсегдаправ)???

Врачи - тоже люди. Им так же хочется и покушать, и отдохнуть, почувствовать себя человеком, а не нищим с подворотни или бомжом.

Как я понимаю Нильса с Минздрава, который работал на нескольких местах работы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Fin сказал:

Нет, 2\3 официально. Суть в том что она зарабатывает.

Суть в том, что она останется без пенсии - точнее, будет сидеть на минимальной. А женщины после выхода на пенсию в нашей стране долго живут (около 20 лет в среднем) , им это - важно. Это мужики в большинстве до пенсии не доживают.

7 часов назад, Медоед сказал:

Они чуть старше и 90-е пережили уже в сознательном возрасте.

Поэтому для них смена власти -- страх и потрясения. Это отложилось в головах.

Не согласен. Я отношусь к этой категории и считаю, что нашей стране нужны перемены. Совершенно понятно, что руководство страны делает и хочет делать во внешней политике, и совершенно понятно, что внутри станы оно вообще ничего делать не хочет и почти ничего не делает, всё пущено на какой-то самотёк, народ, барахтаясь и выживая в "обстоятельствах" , делает чего-то сам по себе, власть только собирает налоги и каждый год с удивлением отмечает, что ВВП то выросло, то снизилось, совершенно никак на это не влияя.

7 часов назад, охта сказал:

В России 43% мужчин не доживают до 65 лет.

Лукавая цифра. Скорее всего, не из родившихся, а из доживших до 60.

Больше половины не доживает до 60, из доживших - около половины не живет 5 лет.

6 часов назад, ГМО сказал:

Слушай, а это не от того что вот такие как ты каждый год пытаются устроить революцию с целью личного обогащения?

Я сегодня сад посажу, а завтра придет Навальный-тм объявит меня вором и коррупционером на основании статьи в фейсбуке и заберет жену, коня. Так зачем мне рисковать

Неужели ты считаешь, что Навальный может придти к власти? Что вероятность такого развития событий > 0 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, asooka сказал:

в чем проблема контролировать таксистов я не понял ? разве нельзя делать "контрольные закупки" и штрафовать на 5-10-20 т.р. в случае, если таксист работает без лицензии и не платит налоги? почему так же нельзя контролировать разные организации на предмет серой зп ?

Потому что в выстроенной в нашей стране системе всеобщей коррупции то, что Вы написали - недостижимо.

6 часов назад, ГМО сказал:

В РФ совесть позволяет обманывать государство. И это не проблема конкретного человека, это системная проблема общества.

Не просто "позволяет" , а хуже. Обман государства возведен в некую доблесть, геройство. А тот, кто может обмануть государство, но не обманывает, считается лохом.

6 часов назад, asooka сказал:

когда у гайцев было задание на месяц словить 100 НС  и они справляются, то в  принципе задача реализуемая. А словить 100 таксистов, которые налоги не платят для государства задача не реализуемая ?

Одно - это компанейщина, а другое - системная работа. Вот к системной, последовательной, ежедневной, рутинной работе они, выходит, не способны.

2 часа назад, Фокс сказал:

Трудно попасть только на бесплатный прием. 

Лишь к некоторым специалистам. Потому что за истину при расчете нагрузки на врача и планировании его работы взяты нормативы из 1960-х годов. Состояние здоровья людей (то, что статистики называют "здоровье населения" ) очень сильно изменилось с тех пор, изменились потребности во врачах: кто-то стал нужен в большей степени, кто-то - в меньшей. У нас же используются нормативы, разработанные под ситуацию, которая была более 50 лет назад.

Ко мне попасть на прием - совершенно не трудно (Я так понимаю, ГМО намедни ребенка своего привозил) . К неврологу, ведущему прием рядом - очень трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Niels сказал:

Суть в том, что она останется без пенсии - точнее, будет сидеть на минимальной. А женщины после выхода на пенсию в нашей стране долго живут (около 20 лет в среднем) , им это - важно. Это мужики в большинстве до пенсии не доживают.

Не согласен. Я отношусь к этой категории и считаю, что нашей стране нужны перемены. Совершенно понятно, что руководство страны делает и хочет делать во внешней политике, и совершенно понятно, что внутри станы оно вообще ничего делать не хочет и почти ничего не делает, всё пущено на какой-то самотёк, народ, барахтаясь и выживая в "обстоятельствах" , делает чего-то сам по себе, власть только собирает налоги и каждый год с удивлением отмечает, что ВВП то выросло, то снизилось, совершенно никак на это не влияя.

Лукавая цифра. Скорее всего, не из родившихся, а из доживших до 60.

Больше половины не доживает до 60, из доживших - около половины не живет 5 лет.

Неужели ты считаешь, что Навальный может придти к власти? Что вероятность такого развития событий > 0 ?

Какая разница кто придет или не придет к власти? Чтобы люди научились работать и уважать труд, нужно лет 300-400 стабильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Niels сказал:

Я так понимаю, ГМО намедни ребенка своего привозил

@ГМО с ребенком к тебе сегодня на прием приходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ГМО сказал:

Чтобы люди научились работать и уважать труд, нужно лет 300-400 стабильности.

в общем, нигде и никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Потому что в выстроенной в нашей стране системе всеобщей коррупции то, что Вы написали - недостижимо.

Гайцы могут вздрючить всех таксистов за неделю, и они это делали, когда были указки сверху. Щас этого нет, потому-что бакшиш регулярно заносят, и всем хорошо всех все устраивает. Всем понятно, что если жестко казнить, таксеров вообще не останется, и кому это нужно? Никому, ни пентам, ни таксерам, ни людям. Хотите цивилизованное такси со всеми лицензиями, разрешениями, медосмотрами? Будте готовы платить не 100, а 300 рублей по городу.

 

6 минут назад, Niels сказал:

Не просто "позволяет" , а хуже. Обман государства возведен в некую доблесть, геройство. А тот, кто может обмануть государство, но не обманывает, считается лохом.

   В нашей стране это исторически сложилось. И виновата в этом сама власть. Государство нагибает и грабит народ, народ изворачивается и щипает государство. Даже поговорка есть- голь на выдумки хитра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dymok сказал:

Хотите цивилизованное такси со всеми лицензиями, разрешениями, медосмотрами? Будте готовы платить не 100, а 300 рублей по городу.

а потом плачетесь, что денег в бюджете нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты