Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Как часто вы смотрите на небо?

Рекомендуемые сообщения

Ну или когда последний раз смотрели на небо?

 

Да каждый день, утром и вечером. Неважно зачем - посмотреть насчет погоды, звезд или убедиться, что город опять в дыму пожарищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

картинка в сабже

это горький кактаклизм, вектор развития айфонозависимых...

 

а какая разница, смотреть на небо, или в небо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница, смотреть на небо, или в небо?

Один черт, как плюнуть на Украину или в Украину. Хочь совой о пенек, хочь пеньком сову - все одно сове не воскресать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на, кажется как то пОходя, бросил взгляд, там нет, ааа на месте, и дальше почесал.

 

а, в, вглядываться, всматриваться, пытаться разглядеть вдали...вблизи...внутри))

 

короче иногда смотрю в небо, но чаще на)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а какой толк пялиться в небо? Разве что профилактика от близорукости.

В Астрахани и смотреть не на что - почти всегда пустое небо. Редко тучи красивые - вот на них нравится смотреть. Ночью опять же фонари - звёзд не видно - за звёздами нужно выезжать из города. Тополя запускают - вот это тема. Северных сияний нет. Можно у dr.Evil салют заказать и в небо смотреть - но это опять же 1,5 - 2 минуты - а дальше унылая чернота.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно купить телескоп и часами разглядывать Луну и звезды. 

В плохую погоду можно подглядывать за форумчанами, которым дали горячую воду. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно купить телескоп и часами разглядывать Луну и звезды

Надоест быстро, если не увлекаешься этим. Тем более хороший телескоп стоит хороших денег, но для игрушки хорошие деньги тратить жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет современного телефона, не нужен он мне, потому когда жду кого нить (жену с работы или ребёнка возле школы), постоянно рассматриваю облака. Особенно нравится лечь на заднем сиденье машины, и смотреть через открытые окна. Ну или просто когда есть свободное время. Так очень хорошо отдыхать от компьютера. Особенно нравится в ясную погоду наблюдать за птицами в высоте. На звёзды давно не смотрел, нет времени выбраться ночью за город, в городе плохо видно. Особенно интересно в Августе, часто видно метеоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Особенно нравится лечь на заднем сиденье машины, и

заняться тем, чем всегда занимались наши предки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заняться тем, чем всегда занимались наши предки...

Для этого есть более удобные места, а не сиденье наших машин :))) Они далеко не джипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани красивое небо - высокое, потому что влажность низкая и облачность слабая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там где холоднее и влажность выше - там небо почти всегда в облаках, тучах, дымке, тумане. Увидеть яркие звезды в небе там - большая удача.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А там где холоднее и влажность выше - там небо почти всегда в облаках, тучах, дымке, тумане. Увидеть яркие звезды в небе там - большая удача.  
Не ты будешь меняться со мной местом жительства? А ?. Будешь на звезды сдеся в астрахани смоттреть? А? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или когда последний раз смотрели на небо?

Часто. днем или ночью.

Когда нибудь они прилетят и заберут меня отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небо у нас не очень красивое, особенно летом. Возникает ощущение, что купол содрали, отбелили и снова повесили назад. Но..в редкие морозы у нас небо просто чудо! А звезды так близко, что можно дотянуться до них рукой. И перед дождём нравится рассматривать тучки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ты будешь меняться со мной местом жительства? А ?. Будешь на звезды сдеся в астрахани смоттреть? А? )))))

:no: Пока не буду меняться.  Сейчас у нас будет безопаснее. Через тысячу границ, таможен, постов, проверок потенциальному террористу сложнее будет прорваться в Калининград, чем куда либо ещё в РФ. До недавнего времени Астрахань была предпочтительнее, т.к. казахстан и китай рядом и соотв. дешевый импорт и безопасность.

А сейчас всё поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nord,

А правда что в Калининграде даже мелкие ранки могут довольно долго заживать (из за влажности)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nord,

А правда что в Калининграде даже мелкие ранки могут довольно долго заживать (из за влажности)?

Неправда.

Раны плохо заживают не из за влажности, а из-за ослабленного иммунитета. Думаю, что такие слухи (довольно распространенные) распространяют недавние переселенцы, у которых ещё не произошел процесс акклиматизации и не прошло нервное напряжение после переселения. Организм у них ослаблен и они чаще болеют и дольше выздаравливают.  Я живу в 5 км от залива - влажность   высокая, но мне нравится. Но мне нравится также и астраханский сухой климат. Идеальный вариант - жить в двух местах в течение года попеременно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну а какой толк пялиться в небо? Разве что профилактика от близорукости.

В Астрахани и смотреть не на что - почти всегда пустое небо. Редко тучи красивые - вот на них нравится смотреть. Ночью опять же фонари - звёзд не видно - за звёздами нужно выезжать из города. Тополя запускают - вот это тема. Северных сияний нет. Можно у dr.Evil салют заказать и в небо смотреть - но это опять же 1,5 - 2 минуты - а дальше унылая чернота.

 

Блин, очень интересное мнение. Особенно в том ключе, что создавая тему об этом совершенно не думал. Бессознательное взяло инициативу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, подсознательно, хочется раскрасить небо, на котором ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пухля

Люблю наблюдать за Луной. Разные фазы, разное время суток.

Смена фаз луны, насколько я понимаю, происходит не в течение суток, а за так называемый лунный цикл или лунный месяц - 28 дней.

Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты