Рекомендуемые сообщения

И снова ложь и искажение фактов напропалую.

Да и плевать.

@Caddy, здесь попробуй только рыпнись в сторону арабов.

Они и эфиопы - неприкасаемая каста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомнило:

Абрам интересуется у соседа:
- Рабинович! Я слышал, вы читаете антисемитские газеты!
- Ну да, читаю.
- Как же вы можете! Вы же еврей!
- А очень просто. Сначала я читал еврейские газеты.Там такая депрессия, скажу я вам! Все хотят евреев изничтожить, кругом антисемитизм, притеснения, проблемы, все плачут... Я буквально спать не мог! А теперь я читаю антисемитскую прессу — и что вы думаете? Сплошной позитив! Евреи правят миром, они всё захватили, они самые богатые, они везде всё решают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, я сделал тебе предупреждение, а не приглашал подискутировать на эту тему. Обсуждать здесь нечего. Я предупредил, что за это дам длительный бан, если у тебя возникнет идея раскидывать по форуму комплименты в адрес фашизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я как бы и не собирался с тобой дискутировать. Ты бросил мне обвинение, я предложил его подтвердить. Не можешь подтвердить - не кидай предъявы. Я тебе как бы не мальчик для битья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36079016.jpg

 

сегодня Международный День памяти жертв Холокоста.

Вспомним погибших евреев от рук фашистов. Мир праху.

 

з.ы. кстати, пытался вспомнить, есть ли подобный День памяти по погибшим цыганам и славянам? К сожалению не могу этого сделать, может память отшибло?  Хотя славяне и цыгане были на равне с евреями причислены к тем, кто должен освободить место под Солнцем для арийцев. Не знаю про цыган, но славян погибло в разы больше евреев...  Тем не менее немцы платят евреям до сих пор. Вот что Иегова то делает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Международный день памяти Холокоста в Израиле почтили память нееврейских узников нацистских лагерей.

 

http://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-4913692,00.html

 

"Точных данных о числе нееврейских узников нет. Ориентировочные числа также сильно разнятся – до 9 до 20 миллионов. По ее словам, уже в 1939 году в конлагеря начали свозить немцев – инвалидов, умственно отсталых, недостаточно чистых для арийской расы. После оккупации Польши началось истребление польской интеллигенции. Помимо этого, в концлагерях было много советских граждан, в том числе – до 3,5 миллионов русских."

post-26165-0-23558800-1485534249_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Помимо этого, в концлагерях было много советских граждан, в том числе – до 3,5 миллионов русских
АААААА!!!!!! полный вынос мозга..... это ж какая хуцла то :huh1:  не, вы только прикиньте.... помимо этого :huh1:  жесть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем интересующимся вопросом жертв Холокоста рекомендую найти и почитать книгу

Шесть миллионов — потеряны и найдены (англ.  Did Six Million Really Die? — «Умерли ли шесть миллионов?») — опубликованная в 1974 году брошюра, написанная в русле отрицания Холокоста[1][2][3]. Под названием «Шесть миллионов — потеряны и найдены» брошюра вышла на русском языке.

Автор, член ультраправого Британского национального фронта Ричард Харвуд (Настоящее имя — Ричард Вералл)[4], утверждает, что нацисты не уничтожали 6 миллионов евреев. По мнению автора, в период Второй мировой войны 256 тысяч евреев умерли по разным причинам.

 

Книга содержит 10 разделов и заключение.

В первом-втором разделах Ричард Харвуд рассматривает немецкую политику до начала и после начала Второй мировой войны. В третьей главе автор исследует количество еврейского населения на территории и процессы эмиграции. По его мнению, число евреев в довоенной Европе составляло шесть с половиной миллионов человек.

В четвёртом разделе анализируются документальные данные, в том числе документы Нюрнбергского процесса. В следующих разделах Ричард Харвуд рассматривает ход Нюрнбергского процесса, рассказывает о пребывании евреев в Освенциме и польских гетто, даёт критическую оценку мемуарам о концлагерях. Он утверждает, что до недавнего времени практически вся информация о так называемых «лагерях смерти», таких как Освенцим, исходила из коммунистических источников — из Еврейской исторической комиссии Польши, Центральной комиссии по расследованию военных преступлений в Варшаве и советской Чрезвычайной государственной комиссии по военным преступлениям.

В восьмом и девятом разделах автор представляет порядок организации концентрационных лагерей, рассказывает о жизни евреев в концлагерях и о Докладе международного Красного креста о концлагерях. В частности, он утверждает, что в трехтомном докладе нет ни слова о программе уничтожения евреев, ни одна из делегаций международного Красного креста не нашла ничего, что могло бы навести на мысль о возможных массовых убийствах, проводившихся там.

Последний раздел посвящён исследованию вопроса об «организованном уничтожении евреев» французского публициста Поля Рассинье.

В заключение Ричард Харвуд делает краткий обзор статистики относительно евреев, погибших на войне.

В книге Ричард Харвуд утверждал, что нацистский Холокост был выдумкой. Книга рассматривает разные судебные процессы над военными преступниками.

Ричард Харвуд также утверждает, что перепись населения и демографические диаграммы показывают, что еврейское население в мире существенно не изменилось между 1938 и 1948 годами, и численность еврейского населения в контролируемой нацистами Европе никогда не превышала 2,5 млн человек.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%E2%80%94_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%8B_%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з.ы. кстати, пытался вспомнить, есть ли подобный День памяти по погибшим цыганам и славянам? К сожалению не могу этого сделать, может память отшибло? 

Не морщи лоб, не вспомнишь.

Вон, Медвед по-быстрому сбегал в синагогу и заявил о недопустимости недопустимых высказываний к неприкасаемым недопускателям.

Ни разу не слышал ни одного его писка ни по какому факту обгаживанию русского народа, РПЦ или нашей культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не утверждаю, что согласна с цифрами.

Речь о том, что про других жертв, умерщвленных в нацистских лагерях смерти, помнят.

 

Отрицание Холокоста очень кстати к поддержке гитлеровских идей. Зачет.

Пляски на костях в день памяти - очень по-православянски.

РПЦ

А что, нужно любить и восхвалять РПЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prana, не люблю фашистов, сионистов и лжецов, даже еврейских. Уж извини :flowers:  даже в день памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самобичевание - не выход. Хотя что тебе уже...жизнь прожита. Разрешаю не любить себя, отговаривать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мнение что недополученная прибыль с блокады сталинграда для сталинского режима в разы превышает убытки еврейского народа от холокоста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мнение что недополученная прибыль с блокады сталинграда для сталинского режима в разы превышает убытки еврейского народа от холокоста

 

вот  @prana, а ты к Року прицепилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prana,  расскажи , не очень понимаю. менора картинку которую поставил модератор и большинство в интернете и википедии - 7 свечей одна из которых Шамаш. В Хануке же зажигают 8 свечей от Шамаша то есть свечей 9 . в чём разница менор или их обрядово существует 2 вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нуфимокс, менора (семисвечник) - это храмовый светильник, символ иудеев, а ханукия с восемью светильниками появилась после восстания против греков и изгнания последних с Храмовой горы. В храме нашли только один кувшин, масла в нем хватило на 8 дней горения меноры. Все просто. И Хануку празднуют 8 дней.

Свеча-служка присутствует у ханукии по тому же принципу.

 

Вот тут интересно про менору и почему в ней именно 7 светильников:

http://guide-israel.ru/religions/30110-menora/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, нужно любить и восхвалять РПЦ?

Ну нет конеш, токма синагогу в этой теме.

Кать, не цепляйся, я не против еврейского народа, как равно - не против австралийского, украинского и непальского, но почему-то мне постоянно под нос суют холокост, геноцид и гододомор, видимо ктонить всётки ровнее, сейчас смотрю "Блокаду" (ватник, как есмь) и не покидает чувство, что кого-то пропустили в списках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BABAKIN, мне не нравятся эти игры. И мне никогда не совали в нос эти темы. Как и не заставляли заходить на форум в тему про Израиль. Свободные люди, отвернулся от экрана и читай другие важные новости.

Я не буду объяснять про нацменьшинства и гонения, и право на самоопределение, и проч., потому что взрослые все люди и должны понимать...для меня эта тема (тема Холокоста), равно как и тема Великой Отечественной, неприкасаема.

Про 73 года со дня снятия блокады помню, каждый год все в одну дату, только, как говорит наш доблестный суперпупер, тема не о том, верно? Странно, что никто на форуме не отметил отдельным сообщением в подобающей теме, да?

 

 

 

Ну нет конеш, токма синагогу в этой теме

Непонятно.

Зачем любить синагогу? Почему РПЦ неприкасаема?

Потому что что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня эта тема (тема Холокоста), равно как и тема Великой Отечественной, неприкасаема.

Вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Непонятно.

Зачем любить синагогу? Почему РПЦ неприкасаема?

Потому что что?

Разговор о том, что РПЦ слишком прикасаема, а синагога - табу, перекос вопщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже не проблемы синагоги и евреев.

Или ты за то, чтобы российский народ не смел вообще слова против рпц сказать?

Просто я как-то не вижу, чтоб еще кого-то, кроме них, волновала церковь. Это логично.

 

И про табу на обсуждение синагог -- хотелось бы увидеть обоснование. Из пальца раздуваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А где синагога в Астрахани?

ул.Бабушкина 28. Гугл в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...