Рекомендуемые сообщения

на участке стоит фундамент, оплатил врезку на газ, дали от общества разрешительный документ...труба газовая идет рядом с участком под землей...можно ли сделать из нее себе вывод на участок или обязательно искать врезку к воздушной сети...? по своей улице много вывели именно себе на участок из земли...вообщем куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва к газовикам за тех.условием. Но сдается мне, что без дома на участке они даже разговаривать не будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаешь документы в БТИ (не государственном) на недострой или на дом, для газа, идешь в газсервис за техусловиями. А там что напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати в бти выгоднее оказалось заказывать всетаки сразу тех паспорт (его просит газсервис) и технический план (он нужен для постановки дома на кадастровый учет).

 

У нас в городе нашел три конторы которые "БТИ"

1) госбти на ленина -- мне называли самые конские цены .. сразу послал..

2) саратовский филиал бти на кирова - дешевле чем госбти (но я сдуру у них заказал только техпаспорт а все целиком.)

3) ооо астраханское бти чето типа того - щас вот они мне дом на кадстровый учет ставят. именно по этой работе могу сказать что: 1 госбти - 10500р, саратовский 6600р. они 5500 помоему или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашиваем, советуемся, делимся умными мыслями)

Возможна ли установка газ.котла(бездымоходного) и водонагревателя на первом полуподвальном этаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз топикстартер молчит, отвечу я

 

во-первых, первый этаж никак не может быть полуподвальным, наверное речь идет о цокольном этаже  :)

теперь по существу вопроса - установка газовых приборов возможна в жилых домах в полуподвальных и цокольных этажах при условии установки сигнализаторов загазованности, в нежилых же объектах категорически запрещено!

 

прошу модеров объединить темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть дома газ, установлен счетчик, аогв и плита, дом купил недавно. Перевел абонентскую плату на свое имя, но есть одно но- нет проекта газификации дома, продавец сказал, что ему ничего не давали. Как восстановить или получить проект? Продавцу естественно это все до лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто сказать. Можно установить котел в обычную хрущевку-пятиэтажку с центральным отоплением?

нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть дома газ, установлен счетчик, аогв и плита, дом купил недавно. Перевел абонентскую плату на свое имя, но есть одно но- нет проекта газификации дома, продавец сказал, что ему ничего не давали. Как восстановить или получить проект? Продавцу естественно это все до лампочки.

не надо ничего восстанавливать, никакой практической пользы от этого вам не будет, если конечно все установлено законно, вы можете обратиться в газораспределительную организацию с просьбой получить копию проекта из архива, для собственного успокоения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто сказать. Можно установить котел в обычную хрущевку-пятиэтажку с центральным отоплением?
Видел подобное.Убрали радиаторы,а стояки закрыли теплоизоляцией.Как всё оформлялось сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что оформить это невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо ничего восстанавливать, никакой практической пользы от этого вам не будет, если конечно все установлено законно, вы можете обратиться в газораспределительную организацию с просьбой получить копию проекта из архива, для собственного успокоения

Спасибо, я примерно так и думал, значит нужно идти в обслуживающуж организацию (Газсервис)? Правильно, просто договор на обслуживание у меня от Газсервис в Началово, а абонентка на Шаумяна в Межрегионгазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос:

Купили участок с домом, дом сгоревший, но т.к. крыша на месте - то дом числился как жилой.

К дому была проведена газовая линия, в момент пожара - её отрезали и потом не восстанавливали.

Дом мы снесли, документально его уже нет.

На этом участке строим новый дом, обязаны ли нам его подключить от старой врезки (которая осталась от сгоревшего дома) ?

Или необходимо подавать документы на новую газификацию?

Соседи говорят, что линия "низкого" давления и у нас возникнут проблемы с подключением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседей можно не слушать надо внимательно прочитать п.п.1314 от 30.12.2013 "Об уверждении..............."

Если схема осталось в газсервисе все поновой.

Внимательно читаем пункт 2 про исполнителя, газсервис не является газораспределительной станцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про это:

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. N 1314 г. Москва
"Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации

???

Пункты 13 и 14 нашёл.

Только не совсем понял, обязаны меня подключить по старой врезке или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому это нужно пункт 61.

Вы можете попасть под любой а.б.в.

Если когда-то были тех.условия то они вероятно лежат в архиве газсервиса.

Свои я нашел там, было очень давно.

Ваши действия прежде попробуй сходи закажи в газсервисе  дадут схему на старые  дом, значить объем газа за вами числился объем газа и вы не кому его не переуступили, хорошо и еще хорошо найти копию старого абон. договора на газоснабжение.

Дальше если не дадут новые можно поднять шум кто отнял старые и у вас был объем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: .в жилой квартире устанавлена газовая колонка,на кухне. Можно ли ее самому(без всяких там разрешений умных организаций и своими руками)перевесить на cмежную стенку???Газовые трубы трогать не требуется,только подвод воды перепаять и гибкий шланг под газ чуток длинее поставить. Проще так в гарнитур кухонный ее спрятать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин кашу вы тут какую написали.

всегда забавляют люди которые с умным видом сыпят терминами в тех сферах в которых они совсем ничего не понимают.

 

Возник такой вопрос:

Купили участок с домом, дом сгоревший, но т.к. крыша на месте - то дом числился как жилой.

К дому была проведена газовая линия, в момент пожара - её отрезали и потом не восстанавливали.

Дом мы снесли, документально его уже нет.

На этом участке строим новый дом, обязаны ли нам его подключить от старой врезки (которая осталась от сгоревшего дома) ?

Или необходимо подавать документы на новую газификацию?

Соседи говорят, что линия "низкого" давления и у нас возникнут проблемы с подключением...

Попробую ответить отсюда, где еще лишь только был вопрос.

Первое, Газсервис (если конечно ваш участок относится к их сетям) является коммерческой организацией, никому восстанавливать он ничего не обязан, у нас квартиры то не всем погорельцам дают, а вы хотите чтобы частная лавочка вдруг стала восстанавливать потеряное имущество.

Второе, Газ скорее всего был отключен по акту в связи с пожаром, то есть нужно получать технические условия на реконструкцию и делать по ним проект, с последующим монтажом. Если труба не пострадала и не является очень старой, то скорее всего ТУ дадут от нее, и проектировать придется только газовый ввод и внутреннюю разводку к газовым приборам.

Низкое давление самое беспроблемное в сфере газоснабжения :)

 

 

Вопрос: .в жилой квартире устанавлена газовая колонка,на кухне. Можно ли ее самому(без всяких там разрешений умных организаций и своими руками)перевесить на cмежную стенку???Газовые трубы трогать не требуется,только подвод воды перепаять и гибкий шланг под газ чуток длинее поставить. Проще так в гарнитур кухонный ее спрятать....

попробуйте перевесить сами, по закону двигать без проекта в пределах шланга можно только плиты, но никто придираться к вам из-за этого не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про восстанавливать там не было и слова сказано  подключить там сказано в момент пожара ее отрезали- можно и не повторятся. Да низкое давление было самое бес проблемное подключение если хозяин не частник.

С марта работаем по новым правилам.

П.С Сейчас   подключаю газ где не было хозяина 2 года. До этого занимался вводом в эксплуатацию газовых котельных.

Особо нравится люди которые дают советы а сами это  не делали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С марта работаем по новым правилам.

расскажите что поменялось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...