Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oboroten

Тихая пенсионная реформа

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Выбражулька сказал:

Мой свекр среди них, ему 63 и он добровольно работает

Он пенсию же получает. А по-новому он не получал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И погугули, в каких званиях полицейские в основном уходят на пенсию, это про всех полковников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Выбражулька сказал:

Прямо на дороге бригадиром. 

А что не рабочим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Саломон сказал:

Ага, придешь молодым работать в 20 лет, будешь развиваться и лет через 38 может быть станешь мастером. По соответсвующим тарифным ставкам все эти годы.

Понятно, я общаюсь с нищебродом, с нищебродским мировоззрением.
С этого и надо было начинать.
У меня примеров куча вокруг, все кто действительно хотят, те добиваются, а самый главный пример в моей жизни это я сам,.
Жизнь одна, надо делать на 100%, других шансов уже не будет. И мыслить а может быть стану мастером бред.
Должна быть цель и нужно ее добиваться, но это очень сложно, ОЧЕНЬ !
Ходить на работу с 8 до 5 и ныть всю жизнь намного проще !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Выбражулька сказал:

Прямо на дороге бригадиром. И делает это поскольку не привык дома сидеть. Ушел, посидел немного и вернулся, потому что обратно позвали, а дома скучно  и живот растет.

Теперь живот расти не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не печалься, у тебя все впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Delta213 сказал:

И это факт просто ты в силу своего возраста с этим не столкнулся, но все еще впереди.....

Чтобы понять что ГОВНО это ГОВНО, не обязательно на него наступать, это видно и со стороны...
Примеров у меня перед глазами куча ! 
Не берут на работу тех, кто в 55-60 не представляет никакой ценности, в сравнении с молодым.
Зачем брать старого, если есть такой же молодой? Старый может конкурировать только опытом и навыками.
А если не берут, значит навыки и опыт такие же как у молодых, а значит хреновый специалист. Все очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Он пенсию же получает. А по-новому он не получал бы.

И что? Он на работу вышел, чтобы дома не сидеть

 

2 минуты назад, Саломон сказал:

А что не рабочим?

Рабочим он уже свое отработал, с его опытом теперь бригадиром. Думаешь зачем назад позвали? Некого бригадиром ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие регионы путин решил избавить от мужчин пенсионеров. Списком.

 

 

FB_IMG_1529055587321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Выбражулька сказал:

Прямо на дороге бригадиром. И делает это поскольку не привык дома сидеть. Ушел, посидел немного и вернулся, потому что обратно позвали, а дома скучно  и живот растет.

Вот и говорим об этом, есть желание/возможность дальше работать, пожалуйста, нет возможности, отдыхай, заработал на пенсию. А тут получается нет возможности, а все равно работай, нет работы? Тогда сдохни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образование надо получать. Высшее. И быть переводчиком/редактором/журналистом/учителем-преподавателем/ученым/врачом и т.п. Приносить пользу Родине (что нашим государством не очень-то сейчас приветствуется :)).

Можно и рабочим быть. Но вот именно государство не очень жалует своих бюджетников. Даже образованных.

У хорошего частника рабочий обласкан, чувствует свою нужность, полезность. А у государства бюджетник всегда недоволен.

 

У президента разброд в голове, такое ощущение. Сам говорил, что пока он будет президентом, пенсионный возраст не будет меняться/повышаться. Вроде как слово дал. Т.е. как бы от имени государства пообещал. А сейчас что?

 

Вот она власть, сама себя дискредитирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Выбражулька сказал:

И что? Он на работу вышел, чтобы дома не сидеть

А то, что по-новому он стал беднее. Не получал-бы пенсию. А он получает её. Работа-это его личное дело. Здесь же разговор о пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Fin сказал:

Чтобы понять что ГОВНО это ГОВНО, не обязательно на него наступать, это видно и со стороны...
Примеров у меня перед глазами куча ! 
Не берут на работу тех, кто в 55-60 не представляет никакой ценности, в сравнении с молодым.
Зачем брать старого, если есть такой же молодой? Старый может конкурировать только опытом и навыками.
А если не берут, значит навыки и опыт такие же как у молодых, а значит хреновый специалист. Все очень просто.

Фин, у нас ты можешь быть либо говном внизу либо говном вверху. Если ты плаваешь выше уровня другого говна, это не значит, что ты из него вылез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Fin сказал:

Старый может конкурировать только опытом и навыками.

Вот я и говорю, что ты молод на такие темы рассуждать, при приеме на работу вообще не спрашивоют про твою квалификацию, первый вопрос возраст, а дальше, "мы вам перезвоним". Вообще этой стране специалисты массово не нужны, производства нет по факту, а бумажки перекладывать особой квалификации не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barra сказал:

Фин, у нас ты можешь быть либо говном внизу либо говном вверху. Если ты плаваешь выше уровня другого говна, это не значит, что ты из него вылез.

Barra ты свое видение за истину не выдавай. У "нас " в твоем воображении, так и пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

А то, что по-новому он стал беднее. Не получал-бы пенсию. А он получает её. Работа-это его личное дело. Здесь же разговор о пенсии.

Здесь вопрос о суверенитете государства. Если государство выполняет международные обязательства, которые нам только вредят, то о каком нормальном развитии может идти речь? Может у нас ЦБ до сих пор под контролем МВФ, кто знает. Пока в стране будет такая "петрушка", ни о каком серьезном развитии не может быть и речи. И пенсии с зарплатами у бюджетников так и будут смешными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Delta213 сказал:

Вот я и говорю, что ты молод на такие темы рассуждать, при приеме на работу вообще не спрашивоют про твою квалификацию, первый вопрос возраст, а дальше, "мы вам перезвоним". Вообще этой стране специалисты массово не нужны, производства нет по факту, а бумажки перекладывать особой квалификации не надо.

Ты мне что тут рассказываешь сказку? в 55-60 лет не идут на собеседование СПЕЦИАЛИСТЫ, их зовут САМИ.
Про возраст спрашивают правильно, чтобы понять кто им звонит. Если в 60 звонит, значит спец хреновый...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый ,после инсульта 47 лет.Дали инвалидность 3 группы с пенсией 5 тыс.Работать на прежнем месте тяжело .что таким делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fin сказал:

Ты мне что тут рассказываешь сказку? в 55-60 лет не идут на собеседование СПЕЦИАЛИСТЫ, их зовут САМИ.
Про возраст спрашивают правильно, чтобы понять кто им звонит. Если в 60 звонит, значит спец хреновый...
 

Фин у нас фирмы и заводы банкротятся каждую неделю. Вопрос даже не о том обанкротится или нет, вопрос когда.

И что людям после этого делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Fin сказал:

Ты мне что тут рассказываешь сказку? в 55-60 лет не идут на собеседование СПЕЦИАЛИСТЫ, их зовут САМИ.

Ты в каком-то иллюзорном, выдуманном мире живешь, ладно, я завязываю, а тебя жизнь еще научит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rubik сказал:

Знакомый ,после инсульта 47 лет.Дали инвалидность 3 группы с пенсией 5 тыс.Работать на прежнем месте тяжело .что таким делать?

Как тут говорят, не развился и просрал жизнь. 

Было бы смешно, еслиб не было так грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rubik сказал:

Знакомый ,после инсульта 47 лет.Дали инвалидность 3 группы с пенсией 5 тыс.Работать на прежнем месте тяжело .что таким делать?

Осваивать компьютер и работать удаленно. Главное чтоб желание было не опускать руки и не обвинять всех вокруг.
Это жизнь,а не сказка. В один день бах, и нету тебя больше....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Саломон сказал:

Как тут говорят, не развился и просрал жизнь. 

Было бы смешно, еслиб не было так грустно.

Да мир жесток, только щас это понял ?
Прогресс немного замылил глаза?  Так ты посмотри на дикую природу, процесс тот же, только механизмы немного другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ты  в стране прогресс увидел?

 

Пока только регресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

Да мир жесток, только щас это понял ?
Прогресс немного замылил глаза?  Так ты посмотри на дикую природу, процесс тот же, только механизмы немного другие...

с одной стороны да, с другой - мы же человеки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты