Рекомендуемые сообщения

нужно не власть менять - а формацию

если в уставе любой ооо написано цель  извлечение прибыли  то выгодно в одном и том же месте плитку каждый сезон перекладывать.

по поводу дорог - несколько лет назад были ролики ка  люди сами заделывали ямы на дорогах - чем закончилось кто помнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Rubik сказал:

Значит условия дебильные? Правильно? Это все капля в море, все эти конкурсы и не освоенные деньги от них. Власть кровно не заинтересована в развитии, иначе создала бы нормальные условия. Я уже 30 лет хожу по ямам на тротуарах, после дождя лужи которые можно в сапогах только перейти,грязь ,в чистых ботинках после работы не дойти. Рабочих мест нет, зарплаты копеечные, вы считаете некуда деньги расходовать? У Астрахани уже 3 процента от налогов в бюджете остается, остальное сосёт федеральный бюджет.

у кремлеботов крылья. 

им лужи не страшны :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЬЯНОГО АСТРАХАНЦА И ЕГО МАТЬ УСТРОИВШИХ ДЕБОШ НА МИТИНГЕ, БУДУТ СУДИТЬ

Оба подозреваемых задержаны.

Двух участников несанкционированной акции, которая прошла 23 января, подозревают в применении насилия против полицейских. По сообщению астраханского следкома, изрядно подвыпивший 21-летний молодой человек напал сначала на фотографа, а затем на сотрудника правоохранительных органов.

Разгорячённый участник стихийного шествия нанёс несколько ударов в голову стража порядка. Мама агрессивного парня, которая находилась рядом, решила «помочь» сыну и начала оскорблять представителей власти. 

В ближайшее время обоим будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Rubik сказал:

Я уже 30 лет хожу по ямам на тротуарах, после дождя лужи которые можно в сапогах только перейти,грязь ,в чистых ботинках после работы не дойти. Рабочих мест нет, зарплаты копеечные, вы считаете некуда деньги расходовать? У Астрахани уже 3 процента от налогов в бюджете остается, остальное сосёт федеральный бюджет.

Бюджет Белгорода сопоставим с бюджетом Астрахани, а уровень благоустройства далеко вперёд от астраханского ушёл. Я помню, как в разных СМИ, в т.ч. астраханских периодические писали, что Белгород занимает верхние строчки в рейтингах уровня благоустройства.

 

Как Вы это объясните?

Изменено пользователем Монархист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rubik сказал:

ПЬЯНОГО АСТРАХАНЦА И ЕГО МАТЬ УСТРОИВШИХ ДЕБОШ НА МИТИНГЕ, БУДУТ СУДИТЬ

Оба подозреваемых задержаны.

Двух участников несанкционированной акции, которая прошла 23 января, подозревают в применении насилия против полицейских. По сообщению астраханского следкома, изрядно подвыпивший 21-летний молодой человек напал сначала на фотографа, а затем на сотрудника правоохранительных органов.

Разгорячённый участник стихийного шествия нанёс несколько ударов в голову стража порядка. Мама агрессивного парня, которая находилась рядом, решила «помочь» сыну и начала оскорблять представителей власти. 

В ближайшее время обоим будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

чем думали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

С одной стороны ты не веришь фактам Навального,

Там нет фактов - только предположения основанные на обрывках информации.

1 час назад, Dernik сказал:

с другой безоговорочная вера власти. 

При чем здесь вера ?

ФСО и ФСБ дали официальный ответ на запрос журналистов - это документ.

ВСЕ "президентские" бесполетные зоны организовываются ФСО, погранслужба ФСБ подала заявку для своего поста технического наблюдения (локатор, который следит за судами в море), как видишь по карте он находится совсем рядом с "дворцом" и как раз в середине этой бесполетной зоны.

 

22 минуты назад, Марьиванна сказал:

чем думали? 

Думали, что на митинге все можно.

 

 

Изменено пользователем catch
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, catch сказал:

 

 

Думали, что на митинге все можно.

 

 

а теперь посадят.

интересно на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Марьиванна сказал:

а теперь посадят.

интересно на сколько?

Если нанёс несколько ударов в голову лет на 7-8 тянет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, catch сказал:

Если нанёс несколько ударов в голову лет на 7-8 тянет.

 

нормально.

7 минут назад, catch сказал:

Если нанёс несколько ударов в голову лет на 7-8 тянет.

 

вот ещё один

 

Цитата
Пьяный 63-летний житель Камызякского района решил поднять себе настроение и позвонить в службу поддержки авиакомпании, чтобы сообщить об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации на борту одного из самолётов. 
 
Проверка не подтвердила данную информацию, но из-за неудачной «шутки» на несколько часов деятельность авиакомпании пришлось приостановить. 
 
По сообщению регионального УМВД, для утверждения обвинительного заключения уголовное дело направили в прокуратуру. Подсудимому грозит штраф в размере до 700 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, chap сказал:

Я был лучшего мнения о тебе! 

За последние 15 лет мнение о тебе и Физзи не изменилось.

4 часа назад, chap сказал:

в нашей стране, не в какой то другой, а в нашей!

когда приезжает президент в город, начинают резко мыть дороги, красить бордюры, выбирают маршруты «красивые» 

почему? 
а потому, что на самом деле за «кривую остановку» в моем районе персональная ответственность Путина! 
Он «ставит» эту самую исполнительную власть на «престол» 

все местные царьки по стране не боятся ни одного человека больше чем Путина! 
- не понравился Путину? Лучше бежать! 
 

ответственность только на путине и конституция тут не при чем, ему всегда было на неё начинать!

Действительно "местные царьки" никого кроме него не бояться. (логично что может просочится информация через голову и это страшно для воров)

Но зачем вы выбираете таких людей?

Если воруют на местах (лоббируют)  то это значит что нужно коррупцию легализовать, как это сделано во всем цивилизованном мире.  А не бороться с этой коррупцией обвиняя Путина.

И если какой то властный парень отдал вкусный участок под строительство ТЦ то он должен занести официально в бюджет какую-то сумму и спать спокойно, а не ждать пока приедет Путин и даст по башке. У нас не феодальный строй. В Татарстане например свой президент, что ему Путин то? А Кадырову что Путин?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Марьиванна сказал:

нормально.

Все зависит от повреждений у сотрудника, какой вред здоровью нанесен.

Журналисты часто стараются приврать. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Монархист сказал:

А сейчас русские люди, живущие на своей земле, и не виновные в том, что оказались вне России, за границей, хотят объединения с Россией.

 

Достаточно веская причина для собирания русских земель?

Нет, недостаточно веская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Монархист сказал:

Екатерина думала не о хлебе, а о разгроме опасного врага - Крымского ханства, вассала Османской империи. Потёмкин какой титул имел? Светлейший князь таврический! Эти территории много ранее принадлежали нашим предкам - скифам и сарматам. Да и кто в здравом уме после разгрома врага оставит земли на произвол судьбы - чтобы новый враг рано или поздно заселил эти земли? Страна искала выход к естественным границам, к Чёрному морю.

 

Сейчас проблема в гнилом народе.

 

Минуточку... Тут местные считают, что территории эти добывали украинцы, которых рекрутировали в армию Екатерины. И Крым, дескать, был пустыней (кроме ЮБК), пока Хрущёв не отдал его Украине.

 

И кстати, непонятна нерешительность Царя в вопросе пресной воды. Почему-то Израиль смог в чистом виде оккупировать Голанские высоты в Сирии для снабжения своего населения пресной водой из озера Кинерет. А Царь не может взять СКК и наполнить водой из Каховского моря? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стих Семена Слепакова, посвящается диванным сторонникам Навального (Привет Дернику с Нильсом):

СергеюПро и другим детям не читать (есть нецензурная лексика)

Спойлер

Лежу я себе на Мальдивах
Здесь солнце и белый песок
И много рыбешек красивых
И уровень жизни высок.
И всё охуительно дома -
Квартирка и дача в снегу
Лежи и кайфуй себе, Сема!
Но я кайфовать не могу!
Ведь, совесть терзает мне душу
Она говорит - как же так?
Свою, сука, жирную тушу
Ты в зеркале видел, мудак?
Лежишь тут в отелях элитных
И греешь передний рюкзак,
А там активистов избитых
Гвардейцы ведут в автозак!
Супруга подарок оральный
Под пальмою дарит тебе,
А там с супостатом Навальный
Сошелся в неравной борьбе!
И вот я сижу на Мальдивах,
Сижу! Не лежится уже!
И сам себе стал я противным
И мерзким кажусь в неглиже.
Не радуют солнце, блядь, море
И ебаный этот песок
Вокруг столько лажи и горя!
И кто я? Говна я кусок!
И вот я уже пред ноутбуком
Над клавишей палец занёс -
Сейчас покажу этим сукам,
Устрою им адский разнос!
Щас вдарю по этим уродам!
К хуям апероль и минет!
Хочу я быть вместе с народом!
Важней ничего в жизни нет!
Создам я такое творение,
Что пол содрогнется в Кремле!
Не просто, блядь, стихотворение,
А светоч в полуночной мгле!
Оно станет скрепой, основой,
И новой заставкой в «Вдуде»
И вместо последнего слова
Читать его будут в суде!
И взрослые будут и дети
Кричать его на площадях,
И женщины строки писать будут эти
На голых красивых грудях!
Менты побросают дубинки
И крикнут - да, ёб вашу мать!
Мы ж добрые парни из русской глубинки!
И Соболь начнут обнимать.
И власть, охуев от такого,
Стишок запретит мой тогда,
Но это эффекта не даст никакого,
Ну, собственно,как и всегда!
Читать его станут подпольно
И в тюрьмах писать молоком,
И распространять среди всех недовольных,
И в задницах прятать тайком.
И как-то прочтет его Путин
И скажет - ну, Сёма, порвал.
На редкость всё верно по сути
И слог выше всяких похвал!
Мне быть у руля смысла нету!
И вправду, чего я тяну?
Возьму у Рогозина завтра ракету -
И жить улечу на Луну...

Когда я проснулся - стемнело,
Шумел за забором бамбук
Под солнцем спина обгорела
Почти разрядился ноутбук
И в созданном вордовском файле
Написано было «блромбрблом» -
Должно быть, когда засыпал я,
Нажал эти буквы еблом.
И кожа чесалась от соли,
И не было больше идей,
Хотелось минет, апероля,
И в комнату лечь под кондей.

 

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Викторович сказал:

А Царь не может взять СКК и наполнить водой из Каховского моря?

Он им не царь, поэтому и не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, catch сказал:

Там нет фактов - только предположения основанные на обрывках информации.

 

 

 

Там именно факты со всей необходимой выкладкой с каналами финансирования и прокладками. Речь о твоём неверии фактам.

 

1 час назад, catch сказал:

 

При чем здесь вера ?

ФСО и ФСБ дали официальный ответ на запрос журналистов - это документ.

ВСЕ "президентские" бесполетные зоны организовываются ФСО, погранслужба ФСБ подала заявку для своего поста технического наблюдения (локатор, который следит за судами в море), как видишь по карте он находится совсем рядом с "дворцом" и как раз в середине этой бесполетной зоны.

 

 

 

 

Конечно, вопрос когда он там появился. Год загуглишь? Это будет ответом о причине появления. Так что, повторю, это именно попытки оправдаться. Доказательств более чем достаточно кому именно принадлежит дворец (смотри выше инфу о фирмах подрядчиках, каналах финансирования, затирании инфы и пр.).

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

За последние 15 лет мнение о тебе и Физзи не изменилось.

Круто когда тебя помнят :)

надеюсь мнение обо мне не столь плохо? :)

 

1 час назад, ГМО сказал:

Действительно "местные царьки" никого кроме него не бояться. (логично что может просочится информация через голову и это страшно для воров)

Но зачем вы выбираете таких людей?

Если воруют на местах (лоббируют)  то это значит что нужно коррупцию легализовать, как это сделано во всем цивилизованном мире.  А не бороться с этой коррупцией обвиняя Путина.

И если какой то властный парень отдал вкусный участок под строительство ТЦ то он должен занести официально в бюджет какую-то сумму и спать спокойно, а не ждать пока приедет Путин и даст по башке. У нас не феодальный строй. В Татарстане например свой президент, что ему Путин то? А Кадырову что Путин?

Ну ты же понимаешь, что при чем Путин :) 

 

чисто юридически - да! 

Путин нечего не может!


а реалии таковы - что делается все только для того, чтобы показать Путину что-то!

И в реальности - отвлекается от «так должно быть» - все крутится вокруг Путина и кучки людей, которые являются друзьями, родственниками, жёнами, мужьями, любовниками и тд 

 

ну ты же не можешь с этим не согласиться?

или ты считаешь правда, Путин нечего не может сделать? 
не юридически - а фактически?

 

3 минуты назад, Dernik сказал:

Там именно факты со всей необходимой выкладкой с каналами финансирования и прокладками. Речь о твоём неверии фактам.

Факты высосаны из пальца! Ну правда! 
такой же факт - это не Путина, вот бумаги!

 

Но, я вот не понимаю все равно тех, кто к этому привязался - не уж то, у кого то сомнения есть, что это дворец Путина? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, karlo сказал:

kHOlbjzyZjk.jpg?size=972x818&quality=96&

Судя по всему, да есть люди, которые думают, что все хорошо и Путин молодец 

 

ну да ладно :)

пусть лучше их будет побольше, чтобы Навального не допустить 

2 часа назад, Rubik сказал:

10 триллионов неиспользованных в бюджете лежит, мало? В монополии мало забирать, нужно еще и развиваться, тогда доход будет больше.

А разве это много? 
на ремонт дорог в 2021-2022 выделяют 1,5трлн рублей, считай 15% этих неиспользованных денег 

 

мало того, на них нехрена сделать не смогут :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, chap сказал:

А разве это много? 
на ремонт дорог в 2021-2022 выделяют 1,5трлн рублей, считай 15% этих неиспользованных денег 

 

мало того, на них нехрена сделать не смогут :)

 

 

Как у нас пилят строят никаких денег не хватит. Китай за эти деньги уже б всю Россию в асфальт закатал...

К истинно российским риторическим вопросам «Кому на Руси жить хорошо?» и «В чем сила, брат?» в последнее время прибавился еще один: «Сколько стоит километр российской дороги?» На фоне кризиса в строительной отрасли, с одной стороны, и больших государственных расходов на дорожное строительство – с другой, этот вопрос обсуждается общественностью и вызывает живейший отклик у наших читателей.

Дорога, выложенная устрицами 
Наиболее часто встречающиеся сравнительные оценки стоимости строительства дорог сводит воедино доктор экономических наук Никита Кричевский. По его данным, средняя стоимость строительства 1 км дороги в Китае составляет $2,2 млн, в ЕС – $6,9 млн, в США – $5,9 млн. «В России согласно ФЦП средняя стоимость километра в 2010–2015 гг. составляет $17,6 млн, – приводит он цифры. – При этом Краснодар и Новороссийск построены по цене $32 млн за 1 км. Затраты на Центральную кольцевую автодорогу, так называемую бетонку, – $40 млн. Трасса Москва – Петербург (с 15-го по 58-й км) – $65 млн». Рекордным в этом ряду он называет Западный скоростной диаметр (ЗСД) в Санкт-Петербурге, где 1 км стоит в среднем $140 млн. 
Эти цифры так или иначе повторяют многие источники и вслед за ними СМИ. В частности, называется стоимость Московской кольцевой автодороги (МКАД) – $100 млн за километр, Третьего транспортного кольца (ТТК) – $117 млн за километр. Журналисты соревнуются в подборе образных сравнений: «Стоимость строительства автомагистрали в Сочи составляет $140 000 за погонный метр. Этих денег хватило бы, чтобы выложить дорогу устрицами слоем 6,37 см, сумками Louis Vuitton – 9 см, норковыми шубами – 4,7 см, коньяком «Хенесси» – 13,85 см или на худой конец 100-долларовыми купюрами – почти 3 мм».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Dernik сказал:

 

Конечно, вопрос когда он там появился. Год загуглишь? Это будет ответом о причине появления. Так что, повторю, это именно попытки оправдаться. 

В 2020 году стал работать ПТН, в этом же году сделали бесполетную зону, что не так ?

 

Изменено пользователем Князь Свин Хрюкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мособлсуд оставил Алексея Навального в СИЗО.

Московский областной суд отклонил апелляцию защиты на задержание Алексея Навального на 30 суток

 

Я честно говоря думал как обычно Лелика выпустят, а брата посадят.

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Rubik сказал:

Как у нас пилят строят никаких денег не хватит. Китай за эти деньги уже б всю Россию в асфальт закатал...

Так я ж согласен! 
но при цене Китая 2,2млн долл за км 

выделенных денег, а именно 1,56трлн рублей на 9000км, а если все деньги потратить, то 60.000км дорог 

это по цене Китая! 
а в России 1,5млн киллометров 


вроде правильно посчитал :) 

получается, чтобы построить ещё плюсом 10% дорог (а это ничтожно мало для нашей страны) нужно в 2,5 раза больше денег, чем сейчас есть!

 

а если говорить по ценам России 

тут вообще смешно получается 

все деньги на 1200км 

 

всех денег, что лежит в резерве не хватит на хорошую дорогу до Москвы от Астрахани ) 

Изменено пользователем chap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...