Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, chap сказал:

Ну ты же понимаешь, что при чем Путин :) 

 

чисто юридически - да! 

Путин нечего не может!


а реалии таковы - что делается все только для того, чтобы показать Путину что-то!

И в реальности - отвлекается от «так должно быть» - все крутится вокруг Путина и кучки людей, которые являются друзьями, родственниками, жёнами, мужьями, любовниками и тд 

 

ну ты же не можешь с этим не согласиться?

или ты считаешь правда, Путин нечего не может сделать? 
не юридически - а фактически?

 

Да, Путин ничего сделать с феодалами не может. 

Потому что проблема не в Путине, а в головах. Если считать что ничего не произойдет пока Путин не приедет. Так оно и не произойдет.

По факту воров бюджета ловят и сажают (Столяров вышел чтоли?). Из судей вылетают кто за доказанную взятку, кого то просто так "просят".  Пьяных высокопоставленных полицейских лишают прав. И все это происходит как то без Путина и не в результате прямой линии. И никакая "крыша" почему то никого не спасает.

Все эти "понятия" из 90х, уже не работают. Власть УЖЕ изменилась, осталось обществу принять это и не жить по старым принципам.

зы. Не ну конечно в селе кукуево камязякского района, возможно еще феодализм процветает, бандиты платят погранцам за вывоз краснухи и отстреливаются от рыбнадзора... Но и туда придет законность. Неизбежно придет.

11 минут назад, Rubik сказал:

Как у нас пилят строят никаких денег не хватит. Китай за эти деньги уже б всю Россию в асфальт закатал...

К истинно российским риторическим вопросам «Кому на Руси жить хорошо?» и «В чем сила, брат?» в последнее время прибавился еще один: «Сколько стоит километр российской дороги?» На фоне кризиса в строительной отрасли, с одной стороны, и больших государственных расходов на дорожное строительство – с другой, этот вопрос обсуждается общественностью и вызывает живейший отклик у наших читателей.

Дорога, выложенная устрицами 
Наиболее часто встречающиеся сравнительные оценки стоимости строительства дорог сводит воедино доктор экономических наук Никита Кричевский. По его данным, средняя стоимость строительства 1 км дороги в Китае составляет $2,2 млн, в ЕС – $6,9 млн, в США – $5,9 млн. «В России согласно ФЦП средняя стоимость километра в 2010–2015 гг. составляет $17,6 млн, – приводит он цифры. – При этом Краснодар и Новороссийск построены по цене $32 млн за 1 км. Затраты на Центральную кольцевую автодорогу, так называемую бетонку, – $40 млн. Трасса Москва – Петербург (с 15-го по 58-й км) – $65 млн». Рекордным в этом ряду он называет Западный скоростной диаметр (ЗСД) в Санкт-Петербурге, где 1 км стоит в среднем $140 млн. 
Эти цифры так или иначе повторяют многие источники и вслед за ними СМИ. В частности, называется стоимость Московской кольцевой автодороги (МКАД) – $100 млн за километр, Третьего транспортного кольца (ТТК) – $117 млн за километр. Журналисты соревнуются в подборе образных сравнений: «Стоимость строительства автомагистрали в Сочи составляет $140 000 за погонный метр. Этих денег хватило бы, чтобы выложить дорогу устрицами слоем 6,37 см, сумками Louis Vuitton – 9 см, норковыми шубами – 4,7 см, коньяком «Хенесси» – 13,85 см или на худой конец 100-долларовыми купюрами – почти 3 мм».

Ну это чушь же. в 2015 году уже существовала система тендеров. Никто не мешает залезть в строительство дорог и взять господряд.

Только беда в том, что если техника в лизинге (не своя) ни о какой прибыли речи быть не может. Там маржинальность сейчас где то около нуля.

И не надо путать начальную стартовую цену контракта взятую с воздуха и ту цену которая вышла по результатам торгов. Зачастую если делать все правильно не перерабатвать, не нарушать ТБ, выйдет хороший, жирный минус. Но люди, бизнесмены привыкли к дешевой рабочей силе и технике собранной на проволочках и изоленте (еще поездит) поэтому цены вообще иногда поражают. Это не надолго, техника развалится, я людям надоест кидалово на вахте. Пара подрядчиков разорится (как это было с милицейским мостом) остальные не будут так сильно демпинговать и будут страховать отдельные риски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кто тут ещё хочет выйти против моего любимого Путина на несанкционированный митинг?

Кстати работа по выявлению участников ещё не окончена. 

Смотрят записи. 

Найдут всех.

 

 

 

Цитата

23 участника несанкционированной акции, прошедшей в субботу 23 января, привлечены к ответственности по решению Кировского районного суда г. Астрахани.

Участники получили различные меры наказания – от штрафов в 10 тысяч рублей и до административного ареста. На меру наказания повлияла тяжесть совершенного правонарушения. Работа по выявлению участников акции и привлечению их к ответственности не окончена. 

 

Изменено пользователем Марьиванна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ГМО сказал:

Да, Путин ничего сделать с феодалами не может. 

Потому что проблема не в Путине, а в головах. Если считать что ничего не произойдет пока Путин не приедет. Так оно и не произойдет.

По факту воров бюджета ловят и сажают (Столяров вышел чтоли?). Из судей вылетают кто за доказанную взятку, кого то просто так "просят".  Пьяных высокопоставленных полицейских лишают прав. И все это происходит как то без Путина и не в результате прямой линии. И никакая "крыша" почему то никого не спасает.

Все эти "понятия" из 90х, уже не работают. Власть УЖЕ изменилась, осталось обществу принять это и не жить по старым принципам.

зы. Не ну конечно в селе кукуево камязякского района, возможно еще феодализм процветает, бандиты платят погранцам за вывоз краснухи и отстреливаются от рыбнадзора... Но и туда придет законность. Неизбежно придет.

Жесть! Я думал, таких людей не бывает!

ладно, будь по твоему - Путин молодец, хоть нечего и не делает (не может)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, chap сказал:

Так я ж согласен! 
но при цене Китая 2,2млн долл за км 

выделенных денег, а именно 1,56трлн рублей на 9000км, а если все деньги потратить, то 60.000км дорог 

это по цене Китая! 
а в России 1,5млн киллометров 


вроде правильно посчитал :) 

получается, чтобы построить ещё плюсом 10% дорог (а это ничтожно мало для нашей страны) нужно в 2,5 раза больше денег, чем сейчас есть!

 

а если говорить по ценам России 

тут вообще смешно получается 

все деньги на 1200км 

 

всех денег, что лежит в резерве не хватит на хорошую дорогу до Москвы от Астрахани ) 

Китайцам вполне достаточно. Да и темпы строительства даже в Китае 5000 магистралей в год.А у нас как? - На днях зампред российского правительства Максим Акимов доложил Владимиру Путину о сроках начала работ на новой трассе М-12 Москва-Казань протяженностью 729 км. Строительство начнется во втором полугодии 2020 года и обойдется в 540-550 млрд руб., которые будут освоены до 2027 года.

21 минуту назад, ГМО сказал:

Ну это чушь же. в 2015 году уже существовала система тендеров. Никто не мешает залезть в строительство дорог и взять господряд.

Только беда в том, что если техника в лизинге (не своя) ни о какой прибыли речи быть не может. Там маржинальность сейчас где то около нуля.

И не надо путать начальную стартовую цену контракта взятую с воздуха и ту цену которая вышла по результатам торгов. Зачастую если делать все правильно не перерабатвать, не нарушать ТБ, выйдет хороший, жирный минус. Но люди, бизнесмены привыкли к дешевой рабочей силе и технике собранной на проволочках и изоленте (еще поездит) поэтому цены вообще иногда поражают. Это не надолго, техника развалится, я людям надоест кидалово на вахте. Пара подрядчиков разорится (как это было с милицейским мостом) остальные не будут так сильно демпинговать и будут страховать отдельные риски.

Ты сам то в тендерах участвовал ?Все прекрасно знают, кому объект достанеться. Почему люди должны в таких условиях работать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, chap сказал:

Жесть! Я думал, таких людей не бывает!

ладно, будь по твоему - Путин молодец, хоть нечего и не делает (не может)

 

 

Добавь это и не его функция.

Прочитай функции президента.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Президент_Российской_Федерации#:~:text=Президент РФ представляет Совету Федерации,Вооружённых сил%2C назначает и отзывает

И если есть желание расскажи какую из своих функций он не выполняет или выполняет ненадлежащим образом.

И тогда можем предметно обсудить. 

Предположения где-то кто-то что-то когда-то, ну вы же знаете это Россия - оставь баранам Навального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rubik сказал:

Ты сам то в тендерах участвовал ?Все прекрасно знают, кому объект достанеться. Почему люди должны в таких условиях работать? 

Кстати тут не соглашусь, тендер сейчас можно выиграть любой 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rubik сказал:

Ты сам то в тендерах участвовал ?Все прекрасно знают, кому объект достанеться. Почему люди должны в таких условиях работать? 

Конечно участвовал. Что за чушь? Никто ничего заранее не знает.

Бывает конечно тендеры делают под какую то карманную фирму. Или воруют (подписывая акт с недоделанной работой). Но это же не проблема системы в целом, так же по результатам жалоб этих чиновников потом садят пачками не смотря на чины, звания и заслуги перед отечеством. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ГМО сказал:

Добавь это и не его функция.

Прочитай функции президента.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Президент_Российской_Федерации#:~:text=Президент РФ представляет Совету Федерации,Вооружённых сил%2C назначает и отзывает

И если есть желание расскажи какую из своих функций он не выполняет или выполняет ненадлежащим образом.

И тогда можем предметно обсудить. 

Предположения где-то кто-то что-то когда-то, ну вы же знаете это Россия - оставь баранам Навального.

Да нет нет, я все понял 

Путин молодец - говорю же убедил 

только перед тем, как кидать ссылки, стоило бы их прочитать самому 

 

 

Наряду с полномочиями главы государства президент Российской Федерации имеет право председательствовать на заседаниях Правительства Российской Федерации. Президент Российской Федерации может давать поручения правительству, он также осуществляет руководство отдельными федеральными органами исполнительной власти.
 

В отличие от конституции Пятой французской республики, где политику государства определяет и проводит правительство, а президент почти всегда председательствует на его заседаниях, президент Российской Федерации самостоятельно и в полной ответственности «определяет основные направления внутренней и внешней политики государства» (статья 80 Конституции Российской Федерации) и «руководит внешней политикой» (статья 86 Конституции Российской Федерации). Правительство же «осуществляет исполнительную власть» (статья 110 Конституции РФ), то есть, определяет оперативные направления внутренней политики и проводит политику, определённую президентом в его указах.

 

 

 

и если прочитать все от и до получится примерно следующая картина 

президент набирает себе команду 

дает ей план работы 

контролирует 

если плохо справляется «команда» - выгоняет 

 

 

Изменено пользователем chap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, chap сказал:

Кстати тут не соглашусь, тендер сейчас можно выиграть любой 

 

Даже на строительство дворца путина?:D Последнее время все тендеры в Астрахани по большей части убыточны и никто связываться с этим не хочет. Пример строительство мостов ... За свои кровные постройте, а мы потом подумаем заплатить вам или нет...Или как мэрия волгоградскую фирму кинула, они все обязательства выполнили а им кукиш показали, теперь судятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, chap сказал:

Да нет нет, я все понял 

Путин молодец - говорю же убедил 

только перед тем, как кидать ссылки, стоило бы их прочитать самому 

 

 

Наряду с полномочиями главы государства президент Российской Федерации имеет право председательствовать на заседаниях Правительства Российской Федерации. Президент Российской Федерации может давать поручения правительству, он также осуществляет руководство отдельными федеральными органами исполнительной власти.
 

В отличие от конституции Пятой французской республики, где политику государства определяет и проводит правительство, а президент почти всегда председательствует на его заседаниях, президент Российской Федерации самостоятельно и в полной ответственности «определяет основные направления внутренней и внешней политики государства» (статья 80 Конституции Российской Федерации) и «руководит внешней политикой» (статья 86 Конституции Российской Федерации). Правительство же «осуществляет исполнительную власть» (статья 110 Конституции РФ), то есть, определяет оперативные направления внутренней политики и проводит политику, определённую президентом в его указах.

Не понял, что не так? Схема кем конкретно Путин руководит 2 стр назад. Местной думой он точно не руководит, как и местной администрации. Так же не предлагает кандидатуры на должность министра образования (как Нильс это предположил) и коррупционными расследованиями МВД/ФСБ не занимается. 

Так же не руководит ФСИН. Не может по своему личному хотению отпускать преступников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Не понял, что не так? Схема кем конкретно Путин руководит 2 стр назад. Местной думой он точно не руководит, как и местной администрации. Так же не предлагает кандидатуры на должность министра образования (как Нильс это предположил) и коррупционными расследованиями МВД/ФСБ не занимается. 

Так же не руководит ФСИН. Не может по своему личному хотению отпускать преступников. 


руководит всеми либо напрямую, либо через 1 рукопожатие 

 

вот у меня есть штат определённый - есть начальники отдела - а в отделах есть рабочие

я директор - по сути, мне подчиняется только начальник отдела - по факту, я увольняю любого кого захочу, даю премии и ставлю задачи если это необходимо! 
хотя я по сути делать этого права не имею! 

но! Есть нюанс! Да? 
мысль продолжать? Или она понятна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Rubik сказал:

Даже на строительство дворца путина?:D Последнее время все тендеры в Астрахани по большей части убыточны и никто связываться с этим не хочет. Пример строительство мостов ... За свои кровные постройте, а мы потом подумаем заплатить вам или нет...Или как мэрия волгоградскую фирму кинула, они все обязательства выполнили а им кукиш показали, теперь судятся...

Волгоградская фирма сама цену на тендере сделала такую, что никакого ремонта вообще похоже не предусматривалось. Местные подрядчики просто прифигели от такой наглости. 

Волгоградцы думали занесут "кому надо" и мост примут "как есть", а потом пусть хоть развалится. Но это почему то сейчас не работает.

И дороги за свой счет заставляют переделывать подрядчиков даже если на тендер была представлена неточная/неверная тех. документация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Rubik сказал:

Даже на строительство дворца путина?:D Последнее время все тендеры в Астрахани по большей части убыточны и никто связываться с этим не хочет. Пример строительство мостов ... За свои кровные постройте, а мы потом подумаем заплатить вам или нет...Или как мэрия волгоградскую фирму кинула, они все обязательства выполнили а им кукиш показали, теперь судятся...

Да, погодите - такие условия 

делай за свои (либо 30% тебе вначале) 

после приемки работ оплата полностью 

 

и могу сказать, сейчас государство платит исправно! Главное выполнить в срок и как положено! 
 

Я думаю, да - и в дворце Путина можно поучаствовать в тендере и даже выиграть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, chap сказал:


руководит всеми либо напрямую, либо через 1 рукопожатие 

 

вот у меня есть штат определённый - есть начальники отдела - а в отделах есть рабочие

я директор - по сути, мне подчиняется только начальник отдела - по факту, я увольняю любого кого захочу, даю премии и ставлю задачи если это необходимо! 
хотя я по сути делать этого права не имею! 

но! Есть нюанс! Да? 
мысль продолжать? Или она понятна?

"Ой ну вы же знаете это же Россия" ты же это хотел сказать.

Ты типа не знаешь, но предполагаешь что везде системная модель управления как в твоем колхозе.

Ну ладно, мысль твоя понятна в принципе, иногда действительно в директора попадают идиоты, которые вместо того чтобы грамотно управлять (как это делает например Путин) предпочитают кого то увольнять и запугивать, часто публично. Ну могу сказать что данные директора просто некомпетенты и плохие управленцы. Их потолок школа в Растопуловке, пока там желающих нет.

А профсоюз дохлый и всегда за одно, поэтому управы на директора такого действительно нет. 

За Путиным же следят постоянно, за каждым распоряжением и жестом. Любое превышение полномочий, на базе эмоций или еще как, тут же создаст повод для импичмента. Сегодня он как царь скажет "освободите Навального", завтра пойдет на пенсию. Все это понимают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ГМО сказал:

Волгоградская фирма сама цену на тендере сделала такую, что никакого ремонта вообще похоже не предусматривалось. Местные подрядчики просто прифигели от такой наглости. 

Волгоградцы думали занесут "кому надо" и мост примут "как есть", а потом пусть хоть развалится. Но это почему то сейчас не работает.

И дороги за свой счет заставляют переделывать подрядчиков даже если на тендер была представлена неточная/неверная тех. документация. 

Это про милицейский мост через Царев?

да там вообще не так

 

Там поэтапная оплата была, начали делать 

на 100 Лямов построили, отчитались 

получили ещё 50, а их налоговая сняла 

И им строить тупо не на что... 

эти 50 Лямов они ранее были должны уже в налоговую! 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, chap сказал:

Это про милицейский мост через Царев?

да там вообще не так

 

Там поэтапная оплата была, начали делать 

на 100 Лямов построили, отчитались 

получили ещё 50, а их налоговая сняла 

И им строить тупо не на что... 

эти 50 Лямов они ранее были должны уже в налоговую! 
 

 

Ну, а о чем думали? Что никогда не заплатят налоги? Нужно было при работе с тендером учитывать собственную налоговую нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ГМО сказал:

"Ой ну вы же знаете это же Россия" ты же это хотел сказать.

Ты типа не знаешь, но предполагаешь что везде системная модель управления как в твоем колхозе.

Ну ладно, мысль твоя понятна в принципе, иногда действительно в директора попадают идиоты, которые вместо того чтобы грамотно управлять (как это делает например Путин) предпочитают кого то увольнять и запугивать, часто публично. Ну могу сказать что данные директора просто некомпетенты и плохие управленцы. Их потолок школа в Растопуловке, пока там желающих нет.

А профсоюз дохлый и всегда за одно, поэтому управы на директора такого действительно нет. 

За Путиным же следят постоянно, за каждым распоряжением и жестом. Любое превышение полномочий, на базе эмоций или еще как, тут же создаст повод для импичмента. Сегодня он как царь скажет "освободите Навального", завтра пойдет на пенсию. Все это понимают.

 

 

Не совсем так, я же тебе написал, либо напрямую руководит всеми либо через 1 рукопожатие 

 

не может дать указ на прямую, может дать указ через 1 посредника!

 

я так же по сути, могу сам уволить сотрудника - а по бумагам это будет увольнение от начальника отдела, которому я приказал это сделать! 

та же пирамида по сути дела

1

22

4444

88888888

 

но, на вершине всегда будет единичка в таком случае - так же и Путин 

напрямую он не может сказать нечего и приказать тому, кто ниже «2» 

но может приказать «2», которые прикажут «4» и тд тд тд 

 

 

1 минуту назад, ГМО сказал:

Ну, а о чем думали? Что никогда не заплатят налоги?

Нет, они знали, что так произойдёт - хз о чем думали

 

 

Изменено пользователем chap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

Волгоградская фирма сама цену на тендере сделала такую, что никакого ремонта вообще похоже не предусматривалось. Местные подрядчики просто прифигели от такой наглости. 

Волгоградцы думали занесут "кому надо" и мост примут "как есть", а потом пусть хоть развалится. Но это почему то сейчас не работает.

И дороги за свой счет заставляют переделывать подрядчиков даже если на тендер была представлена неточная/неверная тех. документация. 

Волгоградскую фирму я имел ввиду которая собак стерилизовала.

 

2 минуты назад, chap сказал:

Да, погодите - такие условия 

делай за свои (либо 30% тебе вначале) 

после приемки работ оплата полностью 

 

и могу сказать, сейчас государство платит исправно! Главное выполнить в срок и как положено! 
 

Я думаю, да - и в дворце Путина можно поучаствовать в тендере и даже выиграть 

Думать и выиграть это как теплое и мягкое...:DНасчет платит исправно почитай про отлов бродячих собак Волгоградской фирмой. Последний раз когда участвовал в тендерах было давно конечно, может сейчас ситуация изменилась, но в моем случае выиграла Ростовская фирма, у которой нет ни одного сертификата на данный вид работ, да ещё и судебные дела от фирм, которые эти сертификаты выдают, за то что она нелегально пользуется их ПО и документацией. Причем контора которую они должны были обслуживать топ Российских компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, chap сказал:

Не совсем так, я же тебе написал, либо напрямую руководит всеми либо через 1 рукопожатие 

 

не может дать указ на прямую, может дать указ через 1 посредника!

 

я так же по сути, могу сам уволить сотрудника - а по бумагам это будет увольнение от начальника отдела, которому я приказал это сделать! 
 

 

Нет, они знали, что так произойдёт - хз о чем думали

 

 

В политике так не работает. Не может Путин уволить Жириновского или Кадырова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ГМО сказал:

В политике так не работает. Не может Путин уволить Жириновского или Кадырова.

Действительно

 

не может распустить думу? 
не может убрать Кадырова? За «утратил доверие президента?»

 

ну что за бред то? 
 

 

7 минут назад, Rubik сказал:

Думать и выиграть это как теплое и мягкое...:DНасчет платит исправно почитай про отлов бродячих собак Волгоградской фирмой. Последний раз когда участвовал в тендерах было давно конечно, может сейчас ситуация изменилась, но в моем случае выиграла Ростовская фирма, у которой нет ни одного сертификата на данный вид работ, да ещё и судебные дела от фирм, которые эти сертификаты выдают, за то что она нелегально пользуется их ПО и документацией. Причем контора которую они должны были обслуживать топ Российских компаний.


я в прошлом году учавствовал в тендере, выигрывал и вовремя все оплачивали 

 

не оплата это скорее единичные случаи, в целом сейчас с государством сейчас работать безопасно в плане финансов  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rubik сказал:

Думать и выиграть это как теплое и мягкое...:DНасчет платит исправно почитай про отлов бродячих собак Волгоградской фирмой. Последний раз когда участвовал в тендерах было давно конечно, может сейчас ситуация изменилась, но в моем случае выиграла Ростовская фирма, у которой нет ни одного сертификата на данный вид работ, да ещё и судебные дела от фирм, которые эти сертификаты выдают, за то что она нелегально пользуется их ПО и документацией. Причем контора которую они должны были обслуживать топ Российских компаний.

Да, бюджетники плохо платят. Все это знают когда начинают с ними работать. "Попробуйте напишите письмо в казначейство", один ответ, "иногда помогает".

Да разгонять надо просто половину администрации по хорошему. Всех этих тупорылых родственников и прихлебников.

Хотя у них там зарплаты такие... кто пойдет за 16 тысяч до 8 вечера без выходных пахать и за юриста и за делопроизводителя и за гармониста? Зато в администрации.

 

2 минуты назад, chap сказал:

Действительно

 

не может распустить думу? 
не может убрать Кадырова? За «утратил доверие президента?»

По собственной хотелке не может. Должны быть основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Викторович сказал:

Минуточку... Тут местные считают, что территории эти добывали украинцы, которых рекрутировали в армию Екатерины. И Крым, дескать, был пустыней (кроме ЮБК), пока Хрущёв не отдал его Украине.

Мало ли кто что думает. Есть история как наука. Новороссию заселяли русскими и малороссийскими крестьянами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Да, бюджетники плохо платят. Все это знают когда начинают с ними работать. "Попробуйте напишите письмо в казначейство", один ответ, "иногда помогает".

Да разгонять надо просто половину администрации по хорошему. Всех этих тупорылых родственников и прихлебников.

Хотя у них там зарплаты такие... кто пойдет за 16 тысяч до 8 вечера без выходных пахать и за юриста и за делопроизводителя и за гармониста? Зато в администрации.

 

По собственной хотелке не может. Должны быть основания.

Так может или не может? 
Не понимаю! 
 

вы только, что говорили, что он этого вообще не может - а теперь оказывается может - но нужно основание...

 

особенно мне нравится основание «за утрату доверия президента» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

Да, Путин ничего сделать с феодалами не может. 

Потому что проблема не в Путине, а в головах. Если считать что ничего не произойдет пока Путин не приедет. Так оно и не произойдет.

Ещё раз: Лукашенко, пусть и авторитарными методами, но заставил работать ветви власти и госорганы в Белоруссии. И окружение Лукашенко не устраивает празднества без масок в самый разгар ковид-ограничений, не козыряет супер-дорогими часами, не выставляет свою личную жизнь напоказ (Песков, Захарова и т.д.)... Топ-менеджеры белорусских госкомпаний не получают баснословных зарплат и премий.

 

Так что да, проблема во власти.

 

 

11 минут назад, ГМО сказал:
13 минут назад, chap сказал:

Действительно

 

не может распустить думу? 
не может убрать Кадырова? За «утратил доверие президента?»

 

По собственной хотелке не может. Должны быть основания.

А Лукашенко всё может. Поэтому у него и порядок.

 

Да и Путин ведь смог Кадырова пристроить в своё время, а теперь снять не может?

Изменено пользователем Монархист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...