Рекомендуемые сообщения

Очень даже доступна. Я все объяснил выше.

Я поняла, ты ВСЕГДА готов пойти на уступки, если это не касается лично тебя. В семейной жизни такого не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла, ты ВСЕГДА готов пойти на уступки, если это не касается лично тебя.

В твоей фразе две взаимоисключающие части. Уступки - это всегда жертвование личными интересами. Так что если я уступаю, то это всегда меня касается лично. Просто надо понимать, чем жертвуешь и ради чего. Жертвовать главным событием в жизни ради пьяной "тёти Груни" - глупо.

 

 

В семейной жизни такого не бывает

Понимаешь, свадьба в представлении большинства людей этой страны - это не аспект личной жизни супругов, а большой праздник, где можно на халяву побухать. Вот почему на него все так стремятся. Там можно повеселиться и потусоваться.

На самом деле свадьба - это самая что ни на есть личная жизнь, важнейшая ее часть. Жертвовать ею ради балагана в угоду другим - это абсурд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Жертвовать главным событием в жизни ради пьяной "тёти Груни" - глупо.

Я ему про маму, бабушку, а он все про троюродных дядей и тетей. Соскакиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе так удобно, подставь в мою фразу вместо дядей и тетей маму и бабушку. Суть не поменяется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно ,но мне позиция Стаса понятна, может некоторые моменты ему нужно было преподнести более корректно ( но тактично он не любит)

Сама не люблю пышные свадьбы, когда замуж выходила ,у нас было гостей пять человек, и я ни разу не пожалела ,что у меня не было массовых гуляний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как ни странно ,но мне позиция Стаса понятна

Ничего странного, все грамотное - очевидно. Безотносительно моей личности и твоего отношения ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно ,но мне позиция Стаса понятна, может некоторые моменты ему нужно было преподнести более корректно ( но тактично он не любит)

Сама не люблю пышные свадьбы, когда замуж выходила ,у нас было гостей пять человек, и я ни разу не пожалела ,что у меня не было массовых гуляний

Я тебе больше скажу, и я терпеть не могу пышные свадьбы. И у нас на свадьбе было очень мало народу, далеко не 300 и даже не 100 и даже не 50 человек.

Но говорить "Жертвовать главным событием в жизни ради пьяной мамы - глупо" (заменила как Стас просил) я все равно не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эгоисты остаются одинокими.

Два эгоиста друг другу потом всю жизнь испортят. Нельзя так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгоисты

:megalol:

Это не эгоизм, мой хороший. Это право на частную жизнь.

Опять же прошу прощения за пошлое сравнение, но это как туалет с дверью и со стенами, а не без оных.

Ты же не назовешь человека эгоистом за то, что он запирается на щеколду, входя в уборную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно. Стас просто жмот. Поэтому выдумывает всякие отговорки про "интимность" свадьбы и все такое.

Тяжело же будет твоей будущей спутнице по жизни.  -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяжело же будет твоей будущей спутнице по жизни.

К счастью, по поводу свадеб она думает точно так же как я. Кроме того, она наоборот считает меня расточительным, а не жмотом. Из нее выйдет прекрасная хранительница очага :)

 

@Выбражулька, за картинку плюсанул. Именно так я и вижу свадьбы в их "стандартном" варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью, по поводу свадеб она думает точно так же как я. Кроме того, она наоборот считает меня расточительным, а не жмотом. Из нее выйдет прекрасная хранительница очага :)

Стас, поверь, пока заветные кольца не будут надеты на безымянные пальцы, она будет демонстрировать солидарность с тобой по многим вопросам.

А вот уже после начнется совсем другая песня. Про то, что ты мало зарабатываешь, что у тебя стремная машина, которой место на свалке, что вон подружке муж уже вторую шубу за год подарил и т. д. И твое "расточительство" быстро превратится в жмотство))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие гарантии,что твоя не будет оборотнем?

Да и куда денешься потом, на носу сорокет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А какие гарантии,что твоя не будет оборотнем?

Гарантий никогда никаких нет. Ни у кого.
Но есть признаки, по которым каждый из нас надеется, что в его семье все будет хорошо :)

 

 

Да и куда денешься потом, на носу сорокет.

Я предпочитаю не думать о плохих перспективах, я предпочитаю думать о хороших :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорокет, не сорокет - какая разница,

мужчина как коньяк - от возраста крепчает,

а вот бабы в 40 уже некондиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие гарантии,что твоя не будет оборотнем?

Да и куда денешься потом, на носу сорокет.

Возьмешь следующую из очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу, и я терпеть не могу пышные свадьбы. И у нас на свадьбе было очень мало народу, далеко не 300 и даже не 100 и даже не 50 человек.

Но говорить "Жертвовать главным событием в жизни ради пьяной мамы - глупо" (заменила как Стас просил) я все равно не стану.

В каждом случае все индивидуально. Но Стас , вроде, в перечне кого бы он хотел видеть , маму и папу писал. И своих , и будущей жены. Ещё многое зависит от взаимоотношения между родней. Очень много факторов, которые влияют на то ,будут ли те или иные люди у тебя на торжестве,и далеко не все так однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом случае все индивидуально. Но Стас , вроде, в перечне кого бы он хотел видеть , маму и папу писал. И своих , и будущей жены. Ещё многое зависит от взаимоотношения между родней. Очень много факторов, которые влияют на то ,будут ли те или иные люди у тебя на торжестве,и далеко не все так однозначно.

Да что ты? Прям вот много факторов?

А я вот думал муж в доме хозяин и как он скажет так и будет? Не? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, поверь, пока заветные кольца не будут надеты на безымянные пальцы, она будет демонстрировать солидарность с тобой по многим вопросам.

А вот уже после начнется совсем другая песня. Про то, что ты мало зарабатываешь, что у тебя стремная машина, которой место на свалке, что вон подружке муж уже вторую шубу за год подарил и т. д. И твое "расточительство" быстро превратится в жмотство))

 

Сейчас такие вещи узнаются до свадьбы, если девушка не глупая)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неглупые девушки хомутают богатеньких мужичков.

 

На этом род людской стоит веками !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ты? Прям вот много факторов?

А я вот думал муж в доме хозяин и как он скажет так и будет? Не? :megalol:

 

Не знаю, у нас в вопросах хозяйства , муж не лезет. Я знаю что он предпочитает , поэтому необходимости в его руководстве какие сигареты ,или там спиртное, или пиво .Я не лезу со своими советами все что касается машины,хотя в душе порой все попискивает, так и хочется сказать : " ну ни фига себе ". Короче,кто больше в чем разбирается ,тот и на коне ))))))

Неглупые девушки хомутают богатеньких мужичков.

На этом род людской стоит веками !

Ну , не только богатеньких, все таки с ним род продолжать, но материальное имеет место быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...