Рекомендуемые сообщения

Найти девушку в наше время вообще не проблема. Текучка кадров, так сказать.

Ты про интернет сервис обмена хламидиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@МЕТАL, я и не утверждаю, что занятие радиолюбительством есть признак инфантилизма. Наличие увлечений даже полезно для психического здоровья человека, ибо они помогают ему выйти за рамки обыденности. Я и сам время от времени что-нибудь паяю. Вопрос в том, где проходит грань между нездоровым увлечением и нормальным хобби. К примеру, если взрослый дееспособный человек тратит на свое увлечение значительные средства или проводит за ним слишком много времени, тут стоит задуматься, а как это будет отражаться на будущей семейной жизни. Да и нужна ли она ему в принципе? Согласись, когда один из супругов вместо того, чтобы, скажем, проводить время с ребенком или женой, как-то стараться улучшить бытовые условия жизни, начнет спускать все деньги на какие-нибудь радиолампы, удочки или солдатиков, тратить на это все свободное время, забывая об элементарных своих обязанностях, как главы семьи, ничего хорошего из этого не получится.

Если при этом другие члены семьи не делают то же самое, деля общий доход на три львиные доли для увлечений. Четвертая небольшая доля идет на пищу и квартплату :) Но я думаю, если у человека такой бзик, а его терпят с его лампами, значит всех все устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при этом другие члены семьи не делают то же самое, деля общий доход на три львиные доли для увлечений. Четвертая небольшая доля идет на пищу и квартплату :) Но я думаю, если у человека такой бзик, а его терпят с его лампами, значит всех все устраивает.

Человек то он не глупый,вот только ранимый и очень мнительный.

Может хватит его уже обижать? Нравятся ему лампы,ну и хрен с ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек то он не глупый,вот только ранимый и очень мнительный.

Может хватит его уже обижать? Нравятся ему лампы,ну и хрен с ним!

Вот ты с этими лампами. Да он аудиофилией страдает, это намного хуже. Потому что человек, страдающий аудиофилией, но обладая довольно дешевой аппаратурой обречен на самообман и разочарование в жизни. Мне кажется, надо это все на время спрятать на чердак и найти себе женщину, а уж потом занимайся чем хочешь. Я так как-то и сделал. А было так - нашел женщину, так вообще забил на свои увлечения, гори они огнем. И не вылазил от нее и не слазил с этой бабы. Может ты и прав, нах эти придури, если рядом верный любящий замечательный баб-человек. Стасу надо только за умище взяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagor

Человек то он не глупый,вот только ранимый и очень мнительный.

Может хватит его уже обижать? Нравятся ему лампы,ну и хрен с ним!

А он - не обижает. Он просто высказывает свое мнение, из которого о нем же мы потом делаем выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BagorА он - не обижает. Он просто высказывает свое мнение, из которого о нем же мы потом делаем выводы.

Кто обижает, кто высказывает свое мнение и о ком о нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саудовская девушка заставила жениха назначить дату свадьбы через суд

https://ria.ru/world/20170119/1486065990.html

Вот это я понимаю. Обещал жениться, значит женится. А не женится - в тюрьму.  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саудовская девушка заставила жениха назначить дату свадьбы через суд

https://ria.ru/world/20170119/1486065990.html

Вот это я понимаю. Обещал жениться, значит женится. А не женится - в тюрьму.  :megalol:

Вам смешно, а ему жениться.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так весело читать некоторые посты, серьезно... говорю, прежде всего, о постах мужиков... ощущение, что сквозит злоба и обида на женский пол. еще раз повторю - залог успеха в любви и взаимном уважении, тогда и для мужика будет абсолютно естественным помогать жене по хозяйству

 

 

Звучит так, как будто выстрадано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звучит так, как будто выстрадано

Да нет, просто жизненный опыт. Взаимоуважение основа крепкой семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто жизненный опыт. Взаимоуважение основа крепкой семьи.

Ни кто не спорит! Только подталкивать кого-то жениться или идти на войну не надо! Есть на это древняя и мудрая поговорка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вовремя не жениться на женщине, то потом на тебе может жениться красивый мужчина! Во афоризм  :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто жизненный опыт. Взаимоуважение основа крепкой семьи.

Между гопником и его жертвой тоже бывает "взаимоуважение", иной раз проще и безопасней сказать "выручи по братски" или "в долг до завтра" и отобрать все деньги, чем наезжать и брать силой.

Жертва гоп-стопа и подкаблучник при этом "взаимоуважении" как бы сохраняет лицо, при чем некоторые со временем в это начинают верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между гопником и его жертвой тоже бывает "взаимоуважение", иной раз проще и безопасней сказать "выручи по братски" или "в долг до завтра" и отобрать все деньги, чем наезжать и брать силой.

Жертва гоп-стопа и подкаблучник при этом "взаимоуважении" как бы сохраняет лицо, при чем некоторые со временем в это начинают верить.

Каблук не понимает (и не поймет) что такое "уважение". Для него это просто объяснялка почему он должен слушаться своей госпожи и ее матери, а так же не смел иметь свое мнение.

Поэтому он лепит сам это слово где попало, как будто это на самом деле что то объясняет. 

 

Пример:

- Почему надо отдавать свою зарплату жене? (Разрыв шаблона)

- Ты не уважаешь женщин!  /  Потому что в семье должно быть в взаимоуважение основанное на доверии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть еще подпяточники, там вообще на любого лезут в драку из-за пельменя, не так посмотрел, не то подумал ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть еще подпяточники, там вообще на любого лезут в драку из-за пельменя, не так посмотрел, не то подумал ).

Это те ещё хитрецы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это те ещё хитрецы

Если с мозгами то да.

Я всегда, особенно в женском коллективе говорю что безнадежно женат, всегда отдаю деньги жене и вожу тёщу все выходные по супермаркетам. И вообще жене все самое лучшее. При этом не забывая послать сигнал "нормальным" в виде шутки.

Это позволяет избежать социального напряжения. Дураки примут как есть остальные поймут как надо.

Профит очевиден.

Если директору-каблуку который хочет "чтобы все работало тут и сейчас" сказать что "везу тёщу/жену на дачу" или "меня выгонят из дома" он смоделирует на себя ситуацию и решит что действительно в срочном порядке изменить что то невозможно.

Посочувствует и выйдет на удобный компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между гопником и его жертвой тоже бывает "взаимоуважение", иной раз проще и безопасней сказать "выручи по братски" или "в долг до завтра" и отобрать все деньги, чем наезжать и брать силой.

Сравнивать брак с гопотой можно только с очень алтернативным мышлением) Напомню, что брак это союз между мужчиной и женщиной - двух свободных людей. К сожалению, в силу ряда причин данный союз может дать трещину, особенно печально, если вышеприведенному бреду будут следовать мододые люди. Развивая мысль о союзе мужчины и женщины придется сказать и о том, что уважающая себя женщина никогда не будет терпеть насилие (физическое или эмоциональное) над собой, умная женщина знает что ей нужно и сама во многом строит семью, наполняет союз неповторимой атмосферой.

Если говорить о религии, то в христианстве роль женщины возведена на очень высокий пьедестал. Когда все апостолы (кроме Иоанна) разбежались из страха быть схваченными у креста остались Богородица, жены-мироносицы и Иоанн, ко гробу опять таки первыми пришли женщины. Культ Богородицы это культ матери и женщины. Так что уважение к женщине коренится в христианском вероисповедании.

В заключение хотел бы напомнить о строках Александра Сергеевича, знатока женских сердец...

"Лебедь белая молчит

И, подумав, говорит:

«Да! такая есть девица.

Но жена не рукавица:

С белой ручки не стряхнёшь,

Да за пояс не заткнёшь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерник,
Приведи цитаты из библии, в которых на твой взгляд "роль женщины возведена на очень высокий пьедестал" и "уважение к женщине коренится в христианском вероисповедании".
Насколько я помню ты библию прочитать не смог и частенько выдаешь за "написано в библии" собственные выдумки.
Учитывая что ты гарантированно сольешься (поскольку неимоверно тёмен и неграмотен), я сам напомню цитаты из библии демонстрирующие реальное место женщины в нормальной христианской семье.
 
Быт. 3:617—24. Жене никогда не следует, подобно Еве, просить мужа ослушаться Бога. СИ, 361. 
Притч. 12:4. Добродетельная женщина— это венец для мужа своего. 
Еф. 5:23. Муж — глава жены. 
Еф. 5:33. Жена должна почитать мужа. 
Тит. 2:4, 5. Любить и слушаться мужа. 
Кол. 3:18«Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе».  
Притч. 19:1321:9. Сварливая жена делает дом несчастным. 
Притч. 21:19. Лучше жить в пустыне, чем с такой женщиной. 
Притч. 31:10—12, 26. Муж может доверять добродетельной жене, которая говорит любезно. 
1 Кор. 7:10, 11. «Жене не разводиться с мужем»
Рим. 7:2, 3. Жена связана со своим мужем до тех пор, пока он жив. 
Мк. 10:12. Если жена оставляет своего мужа и выходит замуж за другого, она прелюбодействует. 
1 Кор. 7:1316. Благочестивая жизнь может завоевать неверующего мужа для Бога. Если бы родители научили каждую молодую женщину этим принципам, она бы выбирала в качестве мужа такого мужчину, которого могла бы уважать и слушаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...