nataliana12

Отопление и горячая вода

Рекомендуемые сообщения

@oboroten

ЗЫ На мой вопрос почему такое повышение, ответили "Тариф тот же, методика расчета другая"

Методика расчета определена приложениями к правилам оказания коммунальных услуг. Если поставщик придумывает свои методики то он мухлюет. Надо поймать его на этом и засудить... Если не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Методика расчета определена приложениями к правилам оказания коммунальных услуг
Не думаю, что они будут мухлевать, т.к. штрафы за это не маленькие. В понедельник попытаюсь узнать "о новой методике расчета". Но во-первых, вряд ли они по телефону все расскажут, а во вторых в апреле была "старая" методика, в чем тогда она заключалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что они будут мухлевать, т.к. штрафы за это не маленькие. 

Ну канешна ага.. :hi:  :fu: 

Держите нас в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО насмешил. Неграмотность. Но что ж поделаешь, если в школе не научили ни читать, ни считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО насмешил. Неграмотность. Но что ж поделаешь, если в школе не научили ни читать, ни считать.

Очень хорошо что на свете много идиотов, которые даже в простых вещах разобраться не могут но сильно хотят показать свое превосходство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо что на свете много идиотов, которые даже в простых вещах разобраться не могут но сильно хотят показать свое превосходство.

Что в этом хорошего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас тема "попрет" )) http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=121487&page=64#entry3298374

 

И очередной раз узнаем, что у свина есть нагреватель. ))

 

1464945005_014.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, такая ситуация: есть кран ГВС, из которого горячая вода начинает течь только после долгих "уговоров"

а именно, ее нужно спускать достаточно долго. т.е., когда открываешь, из нее течет холодная вода (ну, немного теплее, чем их ХВ крана, градусов 25).

причем, если небольшим напором пустить, то горячей воды можно вообще не дождаться, она так и течет - еле теплая.

 

короче, надо открыть кран ГВС на всю мощь, и сливать минут по 3-5-8 (всегда по разному), вхолостую. такое впечатление, что эта вода где-то очень далеко, может, на соседней улице.

в общем, постепенно, вода горячеет, и через некоторое время, можно лезть купаться, не боясь отморозить себе что-нибудь. сколько при этом литров уходит, я не знаю, не замерял, но, думаю, немало.

теперь, я убавляю напор, чтоб не било, как из гидранта, лезу в ванну, и, постепенно, горячая вода холодеет, и все возвращается в первоначальное состояние. т.е., ее температура напрямую зависит от мощности напора. в этот парадокс я не очень въезжаю. как так? я ж поднял ее до своего крана, почему она опять холодеет? почему стояк горячей воды постоянно прохладный? в нем вообще нет циркуляции. у меня даже полотенцесушитель ощутимо горячее, чем стояк ГВС. у соседа, сверху, спрашивал, говорит - плохо идет. видимо, проблема не у меня одного. периодически приходит слесарь, что-то делает, вроде более-менее нормализуется, но, ненадолго, через несколько дней проблема возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, такая ситуация: есть кран ГВС, из которого горячая вода начинает течь только после долгих "уговоров"

а именно, ее нужно спускать достаточно долго. т.е., когда открываешь

аналогичная ситуация заставила меня перейти на бойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогичная ситуация заставила меня перейти на бойлер.

к сожалению, бойлер уже поздно.

это мне сейчас всю ванную разнести придется, хотя сейчас я думаю, что надо было отказаться от ГВС еще 2,5 года назад, когда делали ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чердаке или крыше или тех.этаже (у кого как) воздух из трубы ГВС спускали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чердаке или крыше или тех.этаже (у кого как) воздух из трубы ГВС спускали?

слесарь с УК приходит, спускает. но это, особо, не помогает - через некоторое время, вода снова остывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, постепенно, вода горячеет, и через некоторое время, можно лезть купаться, не боясь отморозить себе что-нибудь. сколько при этом литров уходит, я не знаю, не замерял, но, думаю, немало.

теперь, я убавляю напор, чтоб не било, как из гидранта, лезу в ванну

Горячая вода в Астрахани, насколько мне известно, техническая. То есть, купаться в ней - вредно (можно заболеть) . Вредно также мыть в ней посуду, использовать для приготовления пищи и питья.

И по-хорошему, это не мы должны платить за неё, а нам - доплачивать за наносимый ею вред нашему здоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячая вода в Астрахани, насколько мне известно, техническая. То есть, купаться в ней - вредно (можно заболеть) . Вредно также мыть в ней посуду, использовать для приготовления пищи и питья.

И по-хорошему, это не мы должны платить за неё, а нам - доплачивать за наносимый ею вред нашему здоровью.

:megalol:  А кран не открывать тебе что мешает? Или ты мазохист, раз добровольно наносишь вред своему здоровью??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячая вода в Астрахани, насколько мне известно, техническая. То есть, купаться в ней - вредно (можно заболеть) . Вредно также мыть в ней посуду, использовать для приготовления пищи и питья.

И по-хорошему, это не мы должны платить за неё, а нам - доплачивать за наносимый ею вред нашему здоровью.

 

 

А откуда вам это известно, что вода техническая???источник ,пожалуйста.А иначе это сплетни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а какая она? Питьевая? Никто не даст такого сертфиката качества на ту коричневатую бурду, что течёт из крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячая вода действительно техническая. Но и холодную назвать питьевой можно с натяжкой. Кстати технической её делают из питьевой. Не из лужи качают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а какая она? Питьевая? Никто не даст такого сертфиката качества на ту коричневатую бурду, что течёт из крана.

 

 

Я немного неправильно задала вопрос, откуда информация,что этой водой можно отравиться,если ею мыть посуду? Были ли случаи отравления?

Периодически горячая вода бывает не очень прозрачной,во-первых,в горячей воде могут быть добавлены соли ,предотвращая образование накипи,во- вторых, в горячей воде в принципе идёт растворение любых солей., в -третьих ,горячая вола не предназначена для готовки и питья .Горячая вода это купание и мытьё посуды,но никак не для питья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Горячая вода  никак не для питья.

Ты чё? Мож он хотел чай заваривать водой из под крана? А тут такой облом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чё? Мож он хотел чай заваривать водой из под крана? А тут такой облом...

 

 

А че тогда мелочиться ? в бачке санузла всегда холодненькая и не коричневая)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в бачке санузла всегда холодненькая 

Это наверно потому, что слишком часто ты ее там спускаешь !  Кто поставил себе счетчики- не могут позволить такой роскоши- смывают унитаз  1 раз в неделю! :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверно потому, что слишком часто ты ее там спускаешь ! Кто поставил себе счетчики- не могут позволить такой роскоши- смывают унитаз 1 раз в неделю! :megalol:

 

И этот один раз приходится,наверное ,на чистый четверг,так сказать очищение по полной.У меня счетчики как раз и стоят. Но чай я все таки наливаю из под фильтра на кухне так на всякий случай,не верю я чёто в санузел)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но чай я все таки наливаю из под фильтра,на всякий случай,не верю я чёто в санузел)))))

правильно. в санузле вода недельного отстоя. поэтому надо фильтровать.  :megalol:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...