nataliana12

Отопление и горячая вода

Рекомендуемые сообщения

 

 

А откуда вам это известно, что вода техническая???источник ,пожалуйста.А иначе это сплетни.

 

я  скажу, качается с кутума :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно. в санузле вода недельного отстоя. поэтому надо фильтровать.  :megalol:  :megalol:

 

 

 

Если вода стоит неделю ,то её не нужно фильтровать, а вы ,видимо ,не в курсе. У вас нет дома комнатных растений, потому что если бы были,вы бы знали,что отстоянную воду можно не фильтровать (растения нельзя поливать водой из под крана: либо отстоять,либо фильтр).

Поэтому если у вас на санузле стоит фильтр,а пользуетесь,как я поняла,им очень редко. то снимите фильтр с унитаза и поставьте его на кухню, там он будет нужнее. Как у меня,фильтр стоит на кухне.

Но если в целях экономии вы и пьёте один раз в неделю,то фильтр вам ВАЩЕ не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я  скажу, качается с кутума :D

 

 

 

Так и холодная качается оттуда же, просто проходя через очистные сооружения, она становится питьевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня,фильтр стоит на кухне.

А что тогда сама писала

 

 

Но чай я все таки наливаю из под фильтра,на всякий случай,не верю я чёто в санузел)))))

может смысл другой был? типа, чай - вода ИЗ ПОД фильтра, а на другую пищу - из санузла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тогда сама писала

 

может смысл другой был? типа, чай - вода ИЗ ПОД фильтра, а на другую пищу - из санузла?

 

Да я уже уточнила про кухню))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, у меня нет ни городской питьевой воды, ни технической горячей... писал ранее автономка рулит на селе. У меня и на работе водоснабжение и холодное и горячее круглогодичное автономное, не зависит от капризов ЖКХ и водоснабжающих организаций. Фильтры стоят. Заливаю по мере необходимости через фильтр - при чистой воде из реки - через 5-тимикронник, весной в "грязную" воду - через 50-тимикронник. Забор воды из колодца через 5-тимикронник - всегда. на горячем водоснабжении на выходе их двухконтурного котла - 5-тимкронник для горячей воды.

Дома подземный бассейн (колодец герметичный) на 6 тонн воды, в котором кроме фильтрации на входе , дополнительно идет отстаивание воды. Вода не зеленеет и не плесневеет, не портится. раз в год или два мою колодец. Правда или нет, но заливка 19 января воды из реки - ежегодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- при чистой воде из реки - через 5-тимикронник, весной в "грязную" воду - через 50-тимикронник.

Может наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может наоборот?

посмотрел бя я на тебя, когда попытаешься залить кубов так 3-5 черед 10' фильтр 5-тимикронник грязную воду - через 5-10 минут фильтр наглухо забьется. Приходится идти на компромисс - заливать через 50-микронник, но потом давая сутки на отстаивание воды в бассейне. Чтобы при заливке не взбаламутить воду и налет со дна, использую 110 пласт-трубу вертикально вниз, внизу тройник и два угольника, направляющие потоки ВВЕРХ. Если заливать сверху, то в воде такой баламут, что пару суток ждать надо для отстаивания. Если не отстаивать, то входной фильтр в доме - забьется очень быстро.

При чистой воде из реки можно сразу использовать 5-тимикронник для уменьшения количества мути и для быстрого отстаивания воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел бя я на тебя, когда попытаешься залить кубов так 3-5 черед 10' фильтр 5-тимикронник грязную воду - через 5-10 минут фильтр наглухо забьется. Приходится идти на компромисс - заливать через 50-микронник, но потом давая сутки на отстаивание воды в бассейне. Чтобы при заливке не взбаламутить воду и налет со дна, использую 110 пласт-трубу вертикально вниз, внизу тройник и два угольника, направляющие потоки ВВЕРХ. Если заливать сверху, то в воде такой баламут, что пару суток ждать надо для отстаивания. Если не отстаивать, то входной фильтр в доме - забьется очень быстро.

При чистой воде из реки можно сразу использовать 5-тимикронник для уменьшения количества мути и для быстрого отстаивания воды.

 

поставь засыпной песочный фильтр с автоматической промывкой, и забудь ты про эти "микроны". в нём менять ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел на песчаники.

идея классная. 

но мы, не поняли друг друга - у меня бассейн-колодец, т.е. емкость под землей на 6 кубов. и мне приходится только его наполнять грубо 1 раз в месяц. Бассена для купания - нет. там сразу себя оправдает автомат-промывочный.

мои микроны - на 1 заливку 5 тонн - 1 фильтр 100 рублей на 1 месяц. в год 1200 рублей. 

сколько лет надо для того, чтобы окупить автофильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел на песчаники.

идея классная. 

но мы, не поняли друг друга - у меня бассейн-колодец, т.е. емкость под землей на 6 кубов. и мне приходится только его наполнять грубо 1 раз в месяц. Бассена для купания - нет. там сразу себя оправдает автомат-промывочный.

мои микроны - на 1 заливку 5 тонн - 1 фильтр 100 рублей на 1 месяц. в год 1200 рублей. 

сколько лет надо для того, чтобы окупить автофильтр?

 

ты 6 кубов в МЕСЯЦ потребляешь воды?  Тогда звиняй :)

У меня реальный расход в квартире сейчас 1 куб воды в день (горячая+холодная), емкость у меня на куб как раз, наполнять раз в сутки.

Стоимость фильтра - корпус 3500 +- р, засыпка песок специальный - 1200 р, ручной клапан - 2500 (по моему), автомат от 6 тыр.

Плюс можно поставить второй с фильтрующей засыпкой, которую по результатам анализа подбирают продавцы (или сам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня реальный расход в квартире сейчас 1 куб воды в день

ну ты жируешь. Точнее, выполняешь все санитарные нормы по 300 литров на человека в сутки  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали данные по расчету стоимости за 1 куб. ГВС (из квитанции, тариф обоих месяцев 1752,15 руб/Гкал):

май: 0.10684 Гкал из этого, стоимость 1 куб.м. = 207.3 руб.

апрель: 0.05408 Гкал = 114.86 руб.

 

Вот теперь вопрос, как в мае было потрачено на 83% больше Гкалорий, если суточная температура была выше, соответственно потери ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали данные по расчету стоимости за 1 куб. ГВС (из квитанции, тариф обоих месяцев 1752,15 руб/Гкал):

май: 0.10684 Гкал из этого, стоимость 1 куб.м. = 207.3 руб.

апрель: 0.05408 Гкал = 114.86 руб.

 

Вот теперь вопрос, как в мае было потрачено на 83% больше Гкалорий, если суточная температура была выше, соответственно потери ниже.

 

 

А у меня за май наоборот меньше,чем в апреле 118,..₽,а было 157,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как в мае было потрачено на 83% больше Гкалорий, если суточная температура была выше, соответственно потери ниже.

"Прокатило".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханцев приглашают научиться греть воду древнеримским способом

https://astrakhan.ru/news/obshhestvo-i-proisshestvija/astrakhantsev-priglashayut-nagrevat-vodu-drevnerimskim-sposobom

скоро отключения, может кому пригодится:)

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ванну долго греть придется)

С 29-го наступает время тазиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2017 в 21:48, Mabus сказал:

На ванну долго греть придется)

С 29-го наступает время тазиков :)

сказали же что завтра отключат, что перенесли на 29-е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...