nataliana12

Отопление и горячая вода

Рекомендуемые сообщения

Ты точно в Сочах, а не в незалежной?

Итого цена 1м³ горячей воды 160,7 руб. в т.ч. НДС 18%.

http://expostroyuk-sochi.ru/tarify/  :hi:

але гараж... ты хоть читал по ссылке тарифы в каком то жил. комплексе, может со своей котельной..х.з. к томуж за прошлый год. Мож мне скан платежки выложить?

А так  да... Кстати в Астрахани в домах со счетчиками тарифы на гор. воду 160-180 руб\куб.т. е. 68 гривен, так же как БУДЕТ в кошмарной Украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так же как БУДЕТ в кошмарной Украине
ты впервые слишишь о том, что на вУкре цены были меньше, чем в РФ? Для тебя это реально открытие? А то, что у них зарплаты и пенсии меньше, слышал, не? Послушай... :flowers:  так цены у них приблизились к российским, а вот с зарплатами пичаль... :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

але гараж... ты хоть читал по ссылке тарифы в каком то жил. комплексе, может со своей котельной..х.з. к томуж за прошлый год. Мож мне скан платежки выложить?

А так  да... Кстати в Астрахани в домах со счетчиками тарифы на гор. воду 160-180 руб\куб.т. е. 68 гривен, так же как БУДЕТ в кошмарной Украине

Для открытой системы (левобережная часть Астрахани):
  • стоимость 1 куб. м горячей воды — 105,15 руб. (при наличии квартирного прибора учёта горячей воды);
  • стоимость горячей воды на 1 человека — 325,97 руб.
http://www.astrakhan.ru/zhkh/s_1_iyulya_lukojlttk_povyshaet_tarify_na_goryachuyu_vodu_v_astrahani/

 

Зачем писать ложь, которую можно легко проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё еще делать, если в мире больше ничё не происходит

 

але гараж... ты хоть читал по ссылке тарифы в каком то жил. комплексе, может со своей котельной..х.з.

Алё, да, сам то читал про свою котельную??

Между ООО «ЭКСПОСТРОЙ» и МУП города Сочи «Сочитеплоэнерго» заключен договор теплоснабжения № 4813

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алё, да, сам то читал про свою котельную??

Между ООО «ЭКСПОСТРОЙ» и МУП города Сочи «Сочитеплоэнерго» заключен договор теплоснабжения № 4813

http://old.sochi-teplo.ru/images/stories/files/tariffs_2015-10_hwater.pdf  узбагойся 

 

это за октябрь прошлого года .. зимой горячая вода стоила на 10-15% дороже.

под сплоером с моей улицы

 

 

 

 

uFoPMdca.png

 

 

Зачем писать ложь, которую можно легко проверить?

зачем прикидываться дураком. если ты не дурак? Написал же в Астрахани не по нормативам, а в домах со счетчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем прикидываться дураком. если ты не дурак? Написал же в Астрахани не по нормативам, а в домах со счетчиками.

Вот действительно, чего ты изворачиваешься теперь? Никаких 180 рублей за куб горячей воды нет.

Ссылка выше. Можешь называть всех как хочешь, факта стоимости в Астрахани горячей воды в 105 рублей за куб ПО СЧЕТЧИКУ, это никак не изменит.

Ну, а пока просто выглядишь как дурачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

але гараж... ты хоть читал по ссылке тарифы в каком то жил. комплексе, может со своей котельной..х.з. к томуж за прошлый год. Мож мне скан платежки выложить?

А так  да... Кстати в Астрахани в домах со счетчиками тарифы на гор. воду 160-180 руб\куб.т. е. 68 гривен, так же как БУДЕТ в кошмарной Украине

да еще б зарплаты были как тут вообще перемога  :megalol:  :megalol:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горячей воды в 105 рублей за куб ПО СЧЕТЧИКУ, это никак не изменит.

105 стоимость куб в домах где стоимость кубометра расчитывается по нормативу а не по фактическому потреблению гкал, учитываемых общедомовым прибором учета, который по законам Путина Медведева должен стоять в каждом многоквартирном доме..

Вот действительно, чего ты изворачиваешься теперь?

это я подробно разъясняю о чем речь людям с ограничеными умственными возможностями..(как бы тебя не обидеть) Тебе не следует коментировать то, что не в состоянии осмыслить... Иначе ты просто выглядишь глупо... Имей ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

105 стоимость куб в домах где стоимость кубометра расчитывается по нормативу а не по фактическому потреблению гкал, учитываемых общедомовым прибором учета, который по законам Путина Медведева должен стоять в каждом многоквартирном доме..

это я подробно разъясняю о чем речь людям с ограничеными умственными возможностями..(как бы тебя не обидеть) Тебе не следует коментировать то, что не в состоянии осмыслить... Иначе ты просто выглядишь глупо... Имей ввиду.

стоимость 1 куб. м горячей воды — 105,15 руб. (при наличии квартирного прибора учёта горячей воды);

http://www.astrakhan.ru/zhkh/s_1_iyulya_lukojlttk_povyshaet_tarify_na_goryachuyu_vodu_v_astrahani/

Ты знаешь что такое квартирный прибор учета воды?

 

Ты обделался. Имей мужество это признать. Никаких 180 рублей за куб горячей воды в городе Астрахань нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость 1 куб. м горячей воды — 105,15 руб. (при наличии квартирного прибора учёта горячей воды);http://www.astrakhan.ru/zhkh/s_1_iyulya_lukojlttk_povyshaet_tarify_na_goryachuyu_vodu_v_astrahani/Ты знаешь что такое квартирный прибор учета воды?Ты обделался. Имей мужество это признать. Никаких 180 рублей за куб горячей воды в городе Астрахань нет.

 

105,15 мы тоже уже давно не платим, И у нас каждый месяц другая цифра, в том месяце была 152, 73, что будет в этом не знаю. Он пишет не про квартирный счётчик ,а общедомовой .

Это вы видимо,не владеете ситуацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь у кого счетчики скажите, а сколько кубов в месяц расход на семью? Хоть примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь у кого счетчики скажите, а сколько кубов в месяц расход на семью? Хоть примерно...

 

 

На кухне 1 куб, а в ванной где то 1,5 куба на человека, летом больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-нибудь у кого счетчики скажите, а сколько кубов в месяц расход на семью? Хоть примерно...

6-10 кубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и за холодную и горячую воду или только горячая?

Че там с экономией выходит-то? А то если 2,5 куба на человека по 150р, это 375 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это и за холодную и горячую воду или только горячая? Че там с экономией выходит-то? А то если 2,5 куба на человека по 150р, это 375 рублей.

6-7 за горячую, 8-10 за холодную. Как-то считали, что счетчики экономили раза в два, но это было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-7 за горячую, 8-10 за холодную. Как-то считали, что счетчики экономили раза в два, но это было раньше.

Так и я о том же. Я до сих пор без счетчиков живу. Сначала лень было заморачиваться с трубами, покупкой, поверками и тд. А теперь еще и невыгодно стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

105,15 мы тоже уже давно не платим, И у нас каждый месяц другая цифра, в том месяце была 152, 73, что будет в этом не знаю. Он пишет не про квартирный счётчик ,а общедомовой .

Это вы видимо,не владеете ситуацией

Хватит бредить гражданочка.

http://astravolga.ru/tablica-tarifov-za-uslugi-zhkx-v-astraxani-na-2-polugodie-2015-goda/

Нигде он не пишет про общедомовой счетчик. Он вообще в Астрахани не живет.

По индивидуальному счетчику 105. Очки продаются в аптеке.

 

И возьмите за правила свои утверждения подтверждать хотя бы ссылками. Только для хохлобота простительно быть идиотом, у них там вся страна такая. Не надо с ними соревноваться в неадеквате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит бредить гражданочка.

http://astravolga.ru/tablica-tarifov-za-uslugi-zhkx-v-astraxani-na-2-polugodie-2015-goda/

Нигде он не пишет про общедомовой счетчик. Он вообще в Астрахани не живет.

По индивидуальному счетчику 105. Очки продаются в аптеке.

 

И возьмите за правила свои утверждения подтверждать хотя бы ссылками. Только для хохлобота простительно быть идиотом, у них там вся страна такая. Не надо с ними соревноваться в неадеквате.

 

Вы прям инопланетянин, сейчас в основном в домах стоят общедомовые счётчики , ,который в квартире я беру объём, а стоимость куб.м приходит в квитанции. Вы меня удивляете ,право слово. Может в ваших краях о таком не слыхивали, то это ваши проблемы. А очки у меня и так есть. И так ,на всякий случай, они продаются в Оптике, аптека занимается продажей лекарств, продвинутый вы наш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и за холодную и горячую воду или только горячая?Че там с экономией выходит-то? А то если 2,5 куба на человека по 150р, это 375 рублей.

 

Счётчики выгоднее для горячей, потому как расценка идёт по 3 куба,на человека,если без счетчика.По холодной не знаю, холодной у меня много уходит 12-15 кубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прям инопланетянин, сейчас в основном в домах стоят общедомовые счётчики , ,который в квартире я беру объём, а стоимость куб.м приходит в квитанции. Вы меня удивляете ,право слово. Может в ваших краях о таком не слыхивали, то это ваши проблемы. А очки у меня и так есть. И так ,на всякий случай, они продаются в Оптике, аптека занимается продажей лекарств, продвинутый вы наш

:huh1: Еще чего у вас в Эстонии интересного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счётчики выгоднее для горячей,

Если 100р. в месяц экономия, то нах оно надо весь этот геморрой со счетчиками?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 100р. в месяц экономия, то нах оно надо весь этот геморрой со счетчиками?

 

 

Экономия на горячей воде заметная: Норматив на человека 3,1 куб. Кубометр без счетчика стоит 320руб на человека. Значит за месяц около 1000 руб и это на одного человека. А мы семьёй за месяц используем около 5 кубов и пусть куб в среднем 130 руб. , нас три человека значит за месяц по счётчику я заплачу 130 *5=650₽, а без него за троих около трёх

 

 

С 1 июля для абонентов филиала ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в г.Астрахани вступают в силу новые тарифы на тепловую энергию и горячее водоснабжение.

Для левобережной части города (открытая система водоснабжения):

стоимость 1 куб. м горячей воды по счетчику составит 105,15 руб.;

стоимость горячей воды на 1 человека составит 325,97 руб.

При наличии в доме бойлерной системы:

стоимость 1 куб. м горячей воды по счетчику составит 75,37 руб;

стоимость горячей воды на 1 человека составит 233,65 руб.

Для микрорайона Бабаевского (закрытая система водоснабжения):

стоимость 1 куб. м горячей воды по счетчику составит 108,06 руб;

стоимость горячей воды на 1 человека составит 334,99 руб.

При наличии в доме бойлерной системы:

стоимость 1 куб. м горячей воды по счетчику составит 88,26 руб;

стоимость горячей воды на 1 человека составит 273,61 руб.

Норматив потребления составляет 3,1 куб. м на одного человека.

Стоимость отопления для абонентов филиала ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в г. Астрахани с начала отопительного сезона составит 44,47 руб. за 1 кв. м общей площади.

Для потребителей, в домах которых установлен общедомовый прибор учёта, расчёт стоимости коммунальных ресурсов производится согласно его показаниям, — сообщают в пресс-службе филиала.

Стоимость коммунальных ресурсов (горячей воды) рассчитана в соответствии с постановлениями службы по тарифам Астраханской области:

Тариф для открытой системы горячего водоснабжения принят постановлением службы по тарифам Астраханской области № 212 от 16.12.2014 и составляет:

— компонент на тепловую энергию — 1 524,86 руб./Гкал (в т. ч. НДС);

— компонент на теплоноситель — 29,78 руб./ куб. м (в т. ч. НДС).

Тариф для закрытой системы горячего водоснабжения принят постановлением службы по тарифам Астраханской области № 211 от 16.12.2014 и составляет:

— компонент на тепловую энергию — 1 544,89 руб./Гкал (в т. ч. НДС);

— компонент на теплоноситель — 19,80 руб./ куб. м (в т. ч. НДС).

Тариф на тепловую энергию (мощность), поставляемую потребителям ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» на территории Астраханской области, установлен постановлением службы по тарифам Астраханской области № 209 от 16.12.2014 — 1 524,86 руб./Гкал (в т. ч. НДС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 100р. в месяц экономия, то нах оно надо весь этот геморрой со счетчиками?   

согласен, но в отсутствие прибора учета расхода--является нарушение закона об энергосбережения. да и выгодно без прибора только до тех пор пока не запустят общедомовой прибор учёта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Экономия на горячей воде заметная: Норматив на человека 3,1 куб. Кубометр без счетчика стоит 320руб на человека. Значит за месяц около 1000 руб и это на одного человека.

Без счетчика идет оплата просто за 1 чела - 320 руб. В эти 320 руб. уже заложены 3,1 куба норматива.

А если семья (например, 3 чела) проживает в квартире, где никто не прописан или прописан 1 чел, то выгода не иметь счетчики просто огромная: тратишь хоть 10 кубов "горячки", а платишь 320 руб.

Но есть, конеш, нюансы про законодательство и ОПУ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...