nataliana12

Отопление и горячая вода

Рекомендуемые сообщения

КВИТАНЦИЯ пришла....только вот непонятно...выставляют долги за электроэнергию,почему?в квартире стоит счетчик -по нему и оплачиваю!!А как считают они то?

скорее всего, таким образом распределяют долги неплательщиков на остальных жильцов

 

я эл-во вообще отдельно оплачиваю, по счетчику, напрямую в энергосбыте.

этому РЦ я не собираюсь платить. только отопление и гвс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧУЧА

КВИТАНЦИЯ пришла....только вот непонятно...выставляют долги

Мне тоже пришла сегодня: 5 декабря 2015 года - за ноябрь. При этом в ней почему-то за отопление счет выставлен - за ноябрь, а за электроэнергию период оплаты указан октябрь. Видимо, ошибка (за октябрь я заплатил в начале ноября) .

Цены - жуткие, за отопление теперь с меня хотят более 4 000 рублей в месяц.

За электроэнергию я плачу по счетчику. В квитанции зачем-то уже проставлено потребление более 800 кВт (при обычном моем потреблении 150 - 200 кВт. ) К этому я уже привык: стремление заполнить за меня показания счетчика за потребленную энергию, вписав туда в 4 - 5 раз больше, чем в реальности, видимо, неизлечимо.

 

Ваш Боря

я эл-во вообще отдельно оплачиваю, по счетчику, напрямую в энергосбыте. этому РЦ я не собираюсь платить. только отопление и гвс.

То есть, для оплаты электроэнергии правильнее предъявлять книжку, которую выдавали в Коммунэнерго, а не эту квитанцию на листе А4 (в которой и электроэнергия, и отопление и гвс) ? В зависимости от того, что мы предъявляем при оплате, наши деньги в разные места идут (на разные счета, разным поставщикам услуг) ? Или в одно и то же место, на один и тот же счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Или в одно и то же место, на один и тот же счет?

Niels

 

Место то одно..только по"единой" квитанции через уполномоченного посредника сначала на его счет, или по книжкам АЭСК напрямую.. У последних вообще то надо уточнить не против ли они, чтоб им платили напрямую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш Боря

То есть, для оплаты электроэнергии правильнее предъявлять книжку, которую выдавали в Коммунэнерго, а не эту квитанцию на листе А4 (в которой и электроэнергия, и отопление и гвс) ? В зависимости от того, что мы предъявляем при оплате, наши деньги в разные места идут (на разные счета, разным поставщикам услуг) ? Или в одно и то же место, на один и тот же счет?

да, книжка Коммунэнерго есть, в нее и заношу свои данные, в этом А4 только Лукойл буду оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За электроэнергию я плачу по счетчику. В квитанции зачем-то уже проставлено потребление более 800 кВт (при обычном моем потреблении 150 - 200 кВт. ) К этому я уже привык: стремление заполнить за меня показания счетчика за потребленную энергию, вписав туда в 4 - 5 раз больше, чем в реальности, видимо, неизлечимо.

Не стоит обращать внимание на их расчеты, там же указано, что если не согласны с их расчетами (а они берутся с потолка), то внизу указываете свои (предыдущие и текущие показатели и итоговую сумму). В текущей же платежке была обозначена уже фиксированная сумма за ГВС, я так подумал что это ОДН, но потом мне объяснили что это также, как и в случае с электроэнергией, их видение Ваших платежей. Так что также не принимаете в расчет, а указываете свою сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в этот раз пришла платежка без электроэнергии, только отопление и гвс, что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в этот раз пришла платежка без электроэнергии, только отопление и гвс, что делать то?

скорее всего сбой какой-то у них или опять скоро какое-нить новшествр,то то я в ноябре 23-26 так и не смог дозвониться до гор.линии Энергосбыта ,чтобы показания они мои зафиксировали,впервые такое было за 1,5 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня лично нв элеваторном узле на Барсовой 12. подача тепла давление 6,2кг\см2, температура 64 градуса. "обратка" : давление 5,0 кг\см2 температура 43 градуса...

64 это реально мало...

поставщик: Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня лично нв элеваторном узле на Барсовой 12. подача тепла давление 6,2кг\см2, температура 64 градуса. "обратка" : давление 5,0 кг\см2 температура 43 градуса...

64 это реально мало...

поставщик: Лукойл.

это нормально при плюсовой температуре на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

64 это ожоги в случае аварии

Норма СанПин 2.1.4.2496-09 - температура горячей воды (имеется в виду в кране!) должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С, так что 64 это укладывается в норму (правда не везде слесаря регулируют эту температуру - как например у меня в доме - температура думаю около 80 градусов - хотя нужно замерить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то оплачивает через терминалы сбера? там сейчас вообще возможно использовать штрихкод квитанции - после смены интерфейса платежей?

или лютый пипец недоделан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то оплачивает через терминалы сбера? там сейчас вообще возможно использовать штрихкод квитанции - после смены интерфейса платежей?

или лютый пипец недоделан?

все норма,сам оплачиваю услуги через лист Соц.Гарантий при помощи штрих кода,а также через листок формата А4 оплпачию Гор Воду и отопление,всё пикаю через штрих коды, все остальные платежи выствлены через сбербанк онлайн (Электроэнергия и ГАЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подробнее можно?

лист Соц.Гарантий - это пункт меню

в терминале выбираешь региональные платежи, потом платежи по штрих коду и всё пикаешь эту квитанция из Соц Гарант... там появляется Воснабжение,вывоз ТБО и ОДН ,Кап Ремонт ,  ну смотришь если всё верно , то нажимаешь оплатить... с листка другого где присылают за  отопление и электроэнергию аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVT-i

и электроэнергию аналогично.

То есть - там есть возможность ввести значение потребленных кВт и сумму за них, а как вводить ФИО плательщика? Там виртуальная клава на экране рисуется? Я при помощи банкомата Сбера оплачиваю инет ( "Аст-Системс" ) . Кабельное ТВ "Тел Плюс" мне говорили, что тоже можно оплачивать через банкоматы Сбера (в самом "Тел Плюсе" ) , у меня там оплачено то ли по август, то ли по сентябрь следующего года, следующий раз попробую. Остальные платежи (за коммунальные услуги) обычно хожу на Главпочтамт. В прошлый раз (когда оплачивал ноябрь 2015 года) было очень много народа, я обычно оплачиваю до наступления следующего месяца, когда народа мало, а в этот раз квитанцию за отопление принесли только 5 декабря. Встретил соседку по дому в этом самом главпочтамте, она посылку отправляла, она сказала, что то же самое можно сделать в Сбере значительно оперативнее. Во время регистрации в очередь на Главпочтамте я понял, что передо мной - примерно 80 человек. работали 2 оператора (то есть, это была самая настоящая "жопа" с большой буквы "Ж" , выставленная нам руководством Главпочтамта) . Пошел в Сбербанк на ул Кирова, между ул. Шаумяна и ул. Бабушкина. Там в электронной очереди передо мной было человек 30. Но работало 6 или даже 7 операторов. Поэтому простоял я - всего 20 - 30 минут. возвращаясь, я зашел на Главпочтамт. Моя очередь продвинулась на 12 человек: передо мной было примерно 70 человек.

Прошу прощения за, возможно, излишнюю детализацию и нудность повествования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в терминале выбираешь региональные платежи, потом платежи по штрих коду и всё пикаешь эту квитанция из Соц Гарант... там появляется Воснабжение,вывоз ТБО и ОДН ,Кап Ремонт ,  ну смотришь если всё верно , то нажимаешь оплатить... с листка другого где присылают за  отопление и электроэнергию аналогично.

мне работник сбера показала - Поиск платежей->Платежи по штрихкоду

УК удалось найти через Поиск платежей->Поиск по ИНН

ИП Северов - тот что домофон - поиск по ИНН вывел на платеж, однако дает ошибку: Сумма платежа не может быть больше 1 рубля (видимо фирменная фишка программеров этого убого интерфейса)

а целом все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подробнее можно?

лист Соц.Гарантий - это пункт меню?

это лист А4 (от ЕИРЦ который раньше был) , щас его шлёт "Соц Гарантия"........ там по штрих-коду платиться :водоотведение и водоснабжение ,вывоз ТБО и КАП.РЕМОНТ

 

Niels электроэнергию и ГАЗ плачу фиксировано через автоплатёж сбера,каждое 5 число приходит смс об списании определёно-выставленной суммы(сумму по электроэнергии можешь сам переделывать как хочешь в автоплатеже)

 

отопление через квитанцию на листке с электроэнергией плачу...(тут выбираю только отопление и ГВ))

 

вот Сегодня только уплотил ,да Программа обновлена,но разобрался сам в течении 2-3 минут уплотил всё....в принципе раньше всё было на автоплатеже, но потом были сбой с выставлеными счетами по отоплению и перерегистрация ЕИРЦ в СГ ,в результате этого оставил только ГАЗ и СВЕТ на сбербанконлайне ,остальное по штрих коду плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Роспотребнадзора, а точнее, с его подразделения - Центра гигиены и эпидемиологии (вроде так) - позвонили спустя 8 дней после подачи им заявки через Интернет

Спросили, как с отоплением, необходимо ли приезжать замерять

Отказался, так как сейчас температура наверняка уже выше нормы

Но в общем - довольно оперативно, так что кого отопление прижмёт - не стесняйтесь

 

А вот с жилнадзора так и не позвонили, хотя на сайте администрации обращение регистрируется, в отличие от сайта Роспотребнадзора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

это лист А4 (от ЕИРЦ который раньше был) , щас его шлёт "Соц Гарантия"........ там по штрих-коду платиться :водоотведение и водоснабжение ,вывоз ТБО и КАП.РЕМОНТ

видела на платежках какойто сайт расчетного центра. там авторизация и тд

платежки электронно там нельзя самостоятельно распечатывать?

 

или эти платежки брать только в расчетном центре с огромной очередью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

видела на платежках какойто сайт расчетного центра. там авторизация и тд

платежки электронно там нельзя самостоятельно распечатывать?

 

или эти платежки брать только в расчетном центре с огромной очередью?

 

не в курсе,платёжки приносят в почтовый ящик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVT-i

 

электроэнергию и ГАЗ плачу фиксировано через автоплатёж сбера
Понятно. Спасибо за пояснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то вода, с утра, совсем не горячая. даже разбавлять холодной не пришлось. так, градусов 40-45, примерно.

Куликова, Сбер. кто поблизости, отпишитесь пож-та, как у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже который день на Куликова в районе 77 дома хоть утром, хоть вечером вода еле тёплая, чтобы пошла горячая - нужен весьма продолжительный отрезок времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже который день на Куликова в районе 77 дома хоть утром, хоть вечером вода еле тёплая, чтобы пошла горячая - нужен весьма продолжительный отрезок времени

градусник купи и выдай объективную инфу.. а то теплая не теплая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...