Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Godzilla сказал:

И что? Ну вот прожил ты свою "вкусную" жизнь. А другой влачил жалкое, безрадостное существование. Но конец то у всех один. Оба вы станете в итоге навозом для кладбищенской травки. И даже могилки у вас будут рядом.

Так какой вообще смысл во всей этой суете?

И кстати, я думаю, что умирать тебе как раз-таки страшно, ибо нет никакой надежды. Впереди небытие и полное уничтожение личности. Что может быть ужаснее? -_-

 

дел.

 

Изменено пользователем кесонный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Godzilla сказал:

И что? Ну вот прожил ты свою "вкусную" жизнь. А другой влачил жалкое, безрадостное существование. Но конец то у всех один. Оба вы станете в итоге навозом для кладбищенской травки. И даже могилки у вас будут рядом.

Так какой вообще смысл во всей этой суете?

И кстати, я думаю, что умирать тебе как раз-таки страшно, ибо нет никакой надежды. Впереди небытие и полное уничтожение личности. Что может быть ужаснее? -_-

 

Илья, ты забыл, что ад существует только для верующих.  Нудите да трясетесь всю жизнь, лицемерно страшась "гиен огненных" вместо того, что бы радоваться полноты той жизни, что только и есть. Что ты, что дерник - нет у вас того, чему бы я мог позавидовать. Вера в загробную жизнь ( что уже само по себе даже звучит как-то не радостно))) не прельщает, а то что у вас с дерником нынешняя жизнь как-то не задалась - всем тут очевидно. Поэтому не тебе меня учить жизни, Илья^_^. Расскажи лучше как ты вишневку поставил - сок отжимал целиком или только для разброда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, кесонный сказал:

Илья, ты забыл, что ад существует только для верующих.  Нудите да трясетесь всю жизнь, лицемерно страшась "гиен огненных" вместо того, что бы радоваться полноты той жизни, что только и есть. Что ты, что дерник - нет у вас того, чему бы я мог позавидовать. Вера в загробную жизнь ( что уже само по себе даже звучит как-то не радостно))) не прельщает, а то что у вас с дерником нынешняя жизнь как-то не задалась - всем тут очевидно. Поэтому не тебе меня учить жизни, Илья^_^. Расскажи лучше как ты вишневку поставил - сок отжимал целиком или только для разброда:)

Не надо ко мне Дерника примазывать.

Понимаешь, какое дело. Ты рассуждаешь так, поскольку твоя жизнь вполне благополучна. Тебе кажется, что впереди еще много всего интересного и хорошего. Поэтому думать о смерти как-то не хочется.

Вот если бы ты находился, например, в окопе где-нибудь на Донбассе, сомневаюсь, что ты был бы таким же беспечным. Страх смерти постоянно присутствовал бы в твоем сознании. И вот тут как раз впору было бы порассуждать, кому в этом плане легче. Тому, кого ждет вечная смерть и небытие или тому, у кого впереди вечная жизнь. -_-

На счет вишневки, я обычно раздавливаю ягоду в кашу. Часть делаю с косточками, часть без. Мне нравится и так, и так. Полученную мезгу заливаю водой 1:1 и ставлю на 3-4 дня с сахаром (40 % от общего количества). Когда все это дело начинает активно бродить, отжимаю жмых, добавляю вторую порцию сахара (20 % от общего количества) и ставлю под гидрозатвор еще на 5 дней. После этого процеживаю сусло, добавляю третью порцию сахара (20 % от общего количества) и снова ставлю под гидрозатвор на неделю. Через неделю снова процеживаю сусло и добавляю последнюю порцию сахара и ставлю уже его на 30 дней. Когда вино перестает бродить, добавляю в него небольшое количество разведенного в воде бентонита, через пару дней сливаю с осадка через трубочку и разливаю уже по бутылкам. Еще где-то через месяц можно употреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Godzilla сказал:

кому в этом плане легче. Тому, кого ждет вечная смерть и небытие или тому, у кого впереди вечная жизнь. -_-

Это разве не один и тот же..Рафик? неувиноуный...

 

17 минут назад, Godzilla сказал:

Часть делаю с косточками, часть без. Мне нравится и так, и так.

Косточки в продукте выделяют синильную кислоту...НРАВИЦА цирроз печени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Godzilla сказал:

Не надо ко мне Дерника примазывать.

Понимаешь, какое дело. Ты рассуждаешь так, поскольку твоя жизнь вполне благополучна. Тебе кажется, что впереди еще много всего интересного и хорошего. Поэтому думать о смерти как-то не хочется.

Понимаешь, какое дело. Я Дерника не примазывал к тебе, вы с ним без меня одной веры и убеждения ваши едины. Я тут ни при чем. 

А моя жизнь благополучна конечно же относительно. Но я предпочитаю сам создавать такую относительность, а не натягивать её как сову на глобус замшелых манускриптов. Хочешь быть счастлив? Будь! А не ищи лишних поводов для грусти, которых и без того чуть больше чем дохрена. Такая вот незамысловатая идеология моей жизни если говорить о том, что реально зависит от меня. . 

Цитата

Вот если бы ты находился, например, в окопе где-нибудь на Донбассе, сомневаюсь, что ты был бы таким же беспечным. Страх смерти постоянно присутствовал бы в твоем сознании. И вот тут как раз впору было бы порассуждать, кому в этом плане легче. Тому, кого ждет вечная смерть и небытие или тому, у кого впереди вечная жизнь. -_-

Не страх смерти, а страх стать убийцей ни в чем не повинных людей. Страх стать участником этого безумия. Ну и отдельно - если бы я оказался там, то жизнь для меня уже закончилась бы еще до того. Я это отчетливо себе представляю. Настолько отчетливо, что иногда срываюсь в гнев, который меня конечно же не красит. Но я и не обещал никому быть милым и пушистым для всех. 

Цитата

На счет вишневки, я обычно раздавливаю ягоду в кашу. Часть делаю с косточками, часть без. Мне нравится и так, и так. Полученную мезгу заливаю водой 1:1 и ставлю на 3-4 дня с сахаром (40 % от общего количества). Когда все это дело начинает активно бродить, отжимаю жмых, добавляю вторую порцию сахара (20 % от общего количества) и ставлю под гидрозатвор еще на 5 дней. После этого процеживаю сусло, добавляю третью порцию сахара (20 % от общего количества) и снова ставлю под гидрозатвор на неделю. Через неделю снова процеживаю сусло и добавляю последнюю порцию сахара и ставлю уже его на 30 дней. Когда вино перестает бродить, добавляю в него небольшое количество разведенного в воде бентонита, через пару дней сливаю с осадка через трубочку и разливаю уже по бутылкам. Еще где-то через месяц можно употреблять.

Спасибо! Похоже на технологию изготовления гаражных вин из винограда. Мой совет если нужно - косточки сами выпадут в осадке после первого брожения. Со дна их проще собрать чем выбирать из мезги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, эМэРТэ сказал:

Косточки в продукте выделяют синильную кислоту...НРАВИЦА цирроз печени?

Косточки содержат амигдалин, который в результате гидролиза расщепляется на составные компоненты, один из которых синильная кислота. При этом опасная концентрация образуется, только если косточки в настойке раздавлены, а сама настойка готовится очень длительное время. За 3-4 дня из не раздавленных косточек выделяется микроскопическое количество амигдалина. Вино же приобретает еле уловимый миндальный оттенок. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, эМэРТэ сказал:

Цианистый калий пахнет миндалём.

 

Вот только убивает на запах миндаля, а пахнущий миндалем цианид. 

Изменено пользователем кесонный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 ядовитых фруктов и овощей, которые мы едим каждый день

 

?doc_id=40629224Практически каждый день мы едим продукты, произведенные из растений, содержащих смертельные яды. Многие из нас считают, что не может быть ничего полезнее фруктов и овощей, но мы порой не подозреваем о скрытой угрозе, которая в них таится. Конечно, чаще всего нам не стоит беспокоиться, но были случаи, когда люди случайно убивали себя, съедая ядовитую часть растения или плода. Вот 10 фруктов и овощей, с которыми стоит обращаться осторожнее 

https://www.google.com/amp/s/online.zakon.kz/m/amp/document/31395682

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, кесонный сказал:

Понимаешь, какое дело. Я Дерника не примазывал к тебе, вы с ним без меня одной веры и убеждения ваши едины. Я тут ни при чем. 

А моя жизнь благополучна конечно же относительно. Но я предпочитаю сам создавать такую относительность, а не натягивать её как сову на глобус замшелых манускриптов. Хочешь быть счастлив? Будь! А не ищи лишних поводов для грусти, которых и без того чуть больше чем дохрена. Такая вот незамысловатая идеология моей жизни если говорить о том, что реально зависит от меня.

Да, да. Знакомая идеология страуса, засунувшего голову в песок.

26 минут назад, кесонный сказал:

Не страх смерти, а страх стать убийцей ни в чем не повинных людей. Страх стать участником этого безумия. Ну и отдельно - если бы я оказался там, то жизнь для меня уже закончилась бы еще до того. Я это отчетливо себе представляю. Настолько отчетливо, что иногда срываюсь в гнев, который меня конечно же не красит. Но я и не обещал никому быть милым и пушистым для всех. 

Ну пусть не в окопе. Речь о том, что человек, постоянно сталкивающийся с риском для жизни и понимающий, что она в любой момент может закончится, просто вынужден думать о смерти. Верующий, умирая ничего и никого не теряет. Наоборот, со смертью он приобретает новую жизнь. Атеист же, в силу привязанности ко всему мирскому, страшится все это потерять. От того он и гонит от себя мысли о смерти.

На счет вины, вопрос тоже спорный. То, что какие-то люди не виноваты лично перед тобой, вовсе не делает их безвинными. -_-

1 час назад, кесонный сказал:

Спасибо! Похоже на технологию изготовления гаражных вин из винограда. Мой совет если нужно - косточки сами выпадут в осадке после первого брожения. Со дна их проще собрать чем выбирать из мезги. 

Ну во-первых, не все косточки выпадают в осадок. Некоторые наоборот всплывают. Во-вторых, я в любом случае выбираю основную массу косточек. Какая-то часть все равно остается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, эМэРТэ сказал:

10 ядовитых фруктов и овощей, которые мы едим каждый день

 

?doc_id=40629224Практически каждый день мы едим продукты, произведенные из растений, содержащих смертельные яды. Многие из нас считают, что не может быть ничего полезнее фруктов и овощей, но мы порой не подозреваем о скрытой угрозе, которая в них таится. Конечно, чаще всего нам не стоит беспокоиться, но были случаи, когда люди случайно убивали себя, съедая ядовитую часть растения или плода. Вот 10 фруктов и овощей, с которыми стоит обращаться осторожнее 

https://www.google.com/amp/s/online.zakon.kz/m/amp/document/31395682

 

Да блин, любой маломальски опытный винодел знает про наличие в косточках опасных веществ. Нужно просто руководствоваться здравым смыслом в этом вопросе. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Godzilla сказал:

Да, да. Знакомая идеология страуса, засунувшего голову в песок.

Опять ты пытаешься штампиками беседы беседовать. Не побожески такое :nono:

Цитата

Ну пусть не в окопе. Речь о том, что человек, постоянно сталкивающийся с риском для жизни и понимающий, что она в любой момент может закончится, просто вынужден думать о смерти.

Тю. Я на двух чеченских успел побывать и слышал свист пуль. Да и не только в Чечне. Работа в милиции девяностых - так себе была если говорить о  рисках для жизни. 

Цитата

Верующий, умирая ничего и никого не теряет. Наоборот, со смертью он приобретает новую жизнь. Атеист же, в силу привязанности ко всему мирскому, страшится все это потерять. От того он и гонит от себя мысли о смерти.

Опять ты забыл, что я не религиозен. Не действуют на меня ни гипноз, ни проповеди, ни новокаин. 

Цитата

На счет вины, вопрос тоже спорный. То, что какие-то люди не виноваты лично перед тобой, вовсе не делает их безвинными. -_-

Оп-паньки!  Странно слышать это от тебя как от верующего. Но не странно как от zетника. У меня только один тут вопрос - а кто делает тех людей виновными? Рассказы про всякие там знамения и видИния попрошу оставить как пустое. 

Цитата

Ну во-первых, не все косточки выпадают в осадок. Некоторые наоборот всплывают. Во-вторых, я в любом случае выбираю основную массу косточек. Какая-то часть все равно остается. 

Ну, я делаю проще - разбраживаю один раз и заливаю сироп так же одной порцией. А когда отбродит - снимаю с осадка и косточек, которые к тому времени оседают полностью.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, кесонный сказал:

когда отбродит - снимаю с осадка и косточек, которые к тому времени оседают полностью.  

Вашу дискуссию просто необходимо снять с осадка, избавить от косточек и... перегнать?))))

Изменено пользователем эМэРТэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, эМэРТэ сказал:

Вашу дискуссию просто необходимо снять с осадка, избавить от косточек и... перегнать?))))

Ахты ... Ты знал! Я конечно же перегоняю свою вишневку. Нахрен лишняя вода в организме? Только почкам лишняя работка и гидропоника фейса по утрам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, эМэРТэ сказал:

Не, прост мы с ним росли в одном дворе..

С Ильей или с вишневым деревом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, эМэРТэ сказал:

С Дерником !)

 

Где эта улица, где этот двор??? Онжеш весь совок со своими  военными родителями прошел, как говорица,  от тайги до британских морей. Или ты с ним чутка за ЖД  на Беринга  рос? На той девятиэташке теперь табличка можно повесить - "Тут жыл и чуть с тоски и жары не помер Николай Dr.Ник. -  по настроению любитель помоек и внезапно партии и правительства":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Godzilla сказал:

Когда вино перестает бродить

Это не вино.

9 часов назад, эМэРТэ сказал:

Косточки в продукте выделяют синильную кислоту.

Не успевают (если их, разумеется, не дробить) .

9 часов назад, эМэРТэ сказал:

Косточки в продукте выделяют синильную кислоту...НРАВИЦА цирроз печени?

Синильная кислота к циррозу печени отношения не имеет. Синильная кислота блокирует получение клетками энергии от процессов окисления (от кислорода, если писать грубо) . Получается, что отравленный синильной кислотой человек - дышит, а это дыхание совершенно не эффективно: для его клеток всё выглядит так, как будто человек дышать перестал. При чем тут цирроз печени?

9 часов назад, кесонный сказал:

Похоже на технологию изготовления гаражных вин из винограда.

При изготовлении вина добавлять сахар не желательно. Очень сильно не желательно.

7 часов назад, Godzilla сказал:

Верующий, умирая ничего и никого не теряет. Наоборот, со смертью он приобретает новую жизнь. Атеист же, в силу привязанности ко всему мирскому, страшится все это потерять.

То есть, верующему - удобнее, комфортнее жить. Верующих в этом убедили, чтобы они (на всякий случай) помнили, что верить - выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, кесонный сказал:

Где эта улица, где этот двор??? Онжеш весь совок со своими  военными родителями прошел, как говорица,  от тайги до британских морей. Или ты с ним чутка за ЖД  на Беринга  рос? На той девятиэташке теперь табличка можно повесить - "Тут жыл и чуть с тоски и жары не помер Николай Dr.Ник. 

Слушай, ты реально прав насчёт тех моих ощущений от Астрахани. Когда смотрел в окно на этот астраханский  ландшафт, такая тоска и депрессуха накатывала, что хоть удавись. Ощущение полнейшей безысходности в Астрахани, болота и дыры.

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dernik сказал:

Слушай, ты реально прав насчёт тех моих ощущений от Астрахани. Когда смотрел в окно на этот астраханский  ландшафт, такая тоска и депрессуха накатывала, что хоть удавись. Ощущение полнейшей безысходности в Астрахани, болота и дыры.

Астрахань в тебе так и осталась, как говориться можно уехать из деревни, но деревня из тебя не уедет...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Niels сказал:

При чем тут цирроз печени?

 

  1. Другое негативное влияние, которое оказывает курение на печень – синильная кислота. Она содержится в сигаретном дыме. Конечно, печень способна ее переработать, но со временем у курильщика начинает образовываться склероз сосудов, ухудшается кровообращение, развиваются застойные явления. Последствия: холецистит, холангит, ЖКБ, гастродуоденит, заболевания желудка и кишечника, цирроз печени.

По аналогии с сигаретным дымом...

 

 

 

 

 

18 часов назад, кесонный сказал:

где этот двор

мы с ним росли в одном дворе, и я открою вам секрет, у нас с Кальяном папа был один, ни он ни я его не знал, по детям папа не скучал, держал галантерейный магазин...

Изменено пользователем эМэРТэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...