Nord

Выбираю деревню на жительство.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nord сказал:

А вообще как в дельте Волги? климат и природа?

Я там не был, но с виду это как дельта Нила. И лотосы есть там и там.

Лучше как говориться один раз увидеть...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nord сказал:

тв точно не надо

Интернет (мобильный) желательно, но необязательно, тем более к моменту, когда я соберусь, интернет в рф возможно будет только для служебного пользования.

Мне будет достаточно радио. 

Электричества нужен минимум - для зарядки гаджетов.  Отапливаться, мыться, стираться и готовить пищу можно на дровах/угле/газе.

Магазина поблизости достаточно одного - для питания и гигиены. За более серьезными покупками можно и в город ближайший съездить - километров за 30-50.

Школы и детские сады не нужны, так же как театры, кафе, рестораны и пр.

 

 

 

мое почтение . не ожидал что есть люди на форуме кто может прожить без интернета :D

но вы так жили уже , или хотите попробывать ?

я то себя в одиночестве в лесу прекрасно чувствую , за то если человек за 2 недели встретится это событие.  водил в горах к йогу Амиду делегацию и геленджикское телевидение , они его сами бы не нашли , впервые за 2 месяца увидел фрукты , мед, это был царский обед , когда долго чегото нет , учишься дорожить малым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nord сказал:

с виду это как дельта Нила.

Действительно, когда находишься там, хочется, чтобы для остроты ощущений там были бы крокодилы: они совершенно органично смотрелись бы.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать! 
Есть желание прикупить домик близ Красного Яра на реке. 
Варианты есть разные, от аппетитных до сомнительных. Как не попасть на деньги и чего стоит иметь ввиду при выборе вариантов?
Домик будет использоваться в сезон мокрой воды. 
Детей и женщин не будет.
Возможно заведу огород и всё такое.
Подскажите, на что обратить внимание при выборе варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2022 в 20:18, Нуфимокс сказал:

мое почтение . не ожидал что есть люди на форуме кто может прожить без интернета :D

но вы так жили уже , или хотите попробывать ?

я то себя в одиночестве в лесу прекрасно чувствую , за то если человек за 2 недели встретится это событие.  водил в горах к йогу Амиду делегацию и геленджикское телевидение , они его сами бы не нашли , впервые за 2 месяца увидел фрукты , мед, это был царский обед , когда долго чегото нет , учишься дорожить малым. 

я всё детство прожил без интернета, потому что его тогда не было

а так же без телевизора, он хотя и был, но смотреть там было нечего.

жить без интернета и тв это прекрасно.

я не смогу это объяснить тем, кто не пробовал, потому что это нужно испытать.

Пусть попробуют прожить так хотя бы один день в неделю, потом увеличить до двух дней, и потом поймут, что постоянный интернет человеку нужен - как собаке пятая нога.  

тоже самое можно сказать и про пищу. 

70% потребляемых продуктов не нужны.

если овсяная каша на воде, без масла, соли, сахара и специй - кажется несъедобной, то значит вы не голодны. а когда не голоден, то есть не обязательно.

Тоже самое можно сказать и про напитки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2022 в 19:42, Rubik сказал:

Лучше как говориться один раз увидеть...)

 

Это не информативно. Снято, чтобы показать - смотрите как я умею снимать на видео и с дрона даже умею.

Пеликаны и гуси лебеди это хорошо, но малоинтересно.

Интересно - как там живется людям. Допекают ли насекомые и змеи, каков вообще климат и почва, много ли алкашей и наркоманов вокруг, хороши ли пути проезда, как много народу там живет и что за народ и тд.

Вот такое видео было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nord сказал:

Это не информативно. Снято, чтобы показать - смотрите как я умею снимать на видео и с дрона даже умею.

Пеликаны и гуси лебеди это хорошо, но малоинтересно.

Интересно - как там живется людям. Допекают ли насекомые и змеи, каков вообще климат и почва, много ли алкашей и наркоманов вокруг, хороши ли пути проезда, как много народу там живет и что за народ и тд.

Вот такое видео было бы интересно.

Алкаши-бездельники есть. Наркоманов меньше чем в средней полосе.

Летом жарко. Зимой холодно.

Все зависит от того чем ты хочешь заниматься. Если у тебя в приоритете спорт и здоровье то дельта это место на троечку, тут северный Кавказ и Крым вне конкуренции.

Если пьянка, всероссийская туса или водная какая тема типа байдарки или водных лыж, рыбалки в тч подводной то лучше место сложно найти.

Дельта это для АвтоМотоКиноФотоГребляЕбля и охота как сказал один офицер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nord сказал:

жить без интернета и тв это прекрасно.

я не смогу это объяснить тем, кто не пробовал, потому что это нужно испытать.

Пусть попробуют прожить так хотя бы один день в неделю, потом увеличить до двух дней

На мой взгляд, это неправильно: таким методом человек будет только дразнить себя и лишний раз страдать. Если отключиться от инета и телевидения, кайф начинаешь получать примерно с 4 - 6 дня (наверное, у всех по-разному) . А первые 3 дня (а у кого-то, может, и 5 дней) - ломка . Но один день без инета - в любом случае издевательство. Повторю: на мой взгляд.

5 часов назад, Nord сказал:

Это не информативно. Снято, чтобы показать - смотрите как я умею снимать на видео и с дрона даже умею.

Пеликаны и гуси лебеди это хорошо, но малоинтересно.

Интересно - как там живется людям. Допекают ли насекомые и змеи, каков вообще климат и почва, много ли алкашей и наркоманов вокруг, хороши ли пути проезда, как много народу там живет и что за народ и тд.

Вот такое видео было бы интересно.

Полностью поддерживаю. Видео снято в виде клипа и отвечает потребностям клипового сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Niels сказал:

 

Полностью поддерживаю. Видео снято в виде клипа и отвечает потребностям клипового сознания.

Сдаецца мне, то была реклама (C) :D 

Вообще, заманивание туристов на берега Волги с одновременно проводимой политикой местных властей тотального запрета ловли рыбы  на берегу Волги https://www.interfax.ru/russia/821100  ... смахивает если не на мошенничество, то на шизофрению точно. 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный 

Может, слабоумие еще. Неспособность отличить хищнический браконьерский лов от любителей с удочками, и из-за этого запретить вообще всё - ну разве не проявление слабоумия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

На мой взгляд, это неправильно: таким методом человек будет только дразнить себя и лишний раз страдать. Если отключиться от инета и телевидения, кайф начинаешь получать примерно с 4 - 6 дня (наверное, у всех по-разному) . А первые 3 дня (а у кого-то, может, и 5 дней) - ломка . Но один день без инета - в любом случае издевательство. Повторю: на мой взгляд.

 

Да, но курильщик, например, не сможет заставить себя курить 3 дня и потом не курить 3 дня. Ему нужна новая доза каждый час.

А если он попробует хотя бы 1 день не курить, то сможет почувствовать хотя бы временный выход из дурмана. Это сможет подвигнуть его к дальнейшей борьбе.

Я так бросал курить. Постепенно. 

То же и с интернетом.

Интернет это как алкоголь или табак - средство забвения.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Nord сказал:

Да, но курильщик, например, не сможет заставить себя курить 3 дня и потом не курить 3 дня. Ему нужна новая доза каждый час.

А если он попробует хотя бы 1 день не курить, то сможет почувствовать хотя бы временный выход из дурмана. Это сможет подвигнуть его к дальнейшей борьбе.

Я так бросал курить. Постепенно. 

То же и с интернетом.

Интернет это как алкоголь или табак - средство забвения.

 

 

 

Интернет это насущная необходимость. К слову, сейчас ты сообщения голубями отправляешь?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Интернет это насущная необходимость. 

И водку и табак многие считают необходимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nord сказал:

И водку и табак многие считают необходимостью.

Ты не ответил.   Ты при наборе текста испытываешь ломку или голуби сообщения доставляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Dernik сказал:

Ты не ответил.   Ты при наборе текста испытываешь ломку или голуби сообщения доставляют?

 

Да, я использую интернет, ибо ещё не достиг совершенства.

 

А вот когда поселюсь в степи, в кунге, размером 2х3 м, тогда и смогу не использовать интернет. Потому что больше нечего будет желать.

 

Кстати как раз сейчас, когда все боятся войны и каждые полчаса проверяют новости, в этот момент хорошо отключиться от интернета.

И уже через сутки станет ясно как это все малозначительно. И есть вещи, которые более важны.

 

Нужно заниматься собой, а не интернетом. 

Вот например у греков в главном храме была надпись - Познай себя.

Но не в смысле - изучи себя, а в смысле  - разберись сам с собой.  Со своими проблемами. Ибо пока ты занят мировыми проблемами  - овцы объедают твоё поле, и мыши воруют твой хлеб, .

 

Сначала разберись с собой - говорили греки, а потом приходи в храм.

 

Тоже самое можно сказать про интернет.

 

Посему отключаюсь от интернета. До 18.30. завтрашнего дня.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Nord сказал:

Познай себя.

Это справедливо всегда и применительно к каждому.

Мне кажется, у тебя что-то случилось, что-то сломалось.

Тогда хочется уехать, всё бросить, закрыться и отдохнуть.

Познай себя, и поймёшь, что можно "уехать", никуда не уезжая.

Это трудно, но возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Лабинске сельхоз назначение. 48978,32м2. Аренда 49 лет. Начальная цена 450 рублей, шаг 14 рублей. https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=57466666&lotId=57466725&prevPageN=13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе не думаю, что жизнь в деревне так уж страшна, когда есть городские удобства. А вот если это летний душ с туалетом во дворе - это жесть) А с санузлом и отоплением можно уже и плюсы рассматривать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психологи и психиатры наблюдают рост психологических проблем у населения России. Об этом в пятницу, 6 мая, пишет «Коммерсант», опросивший экспертов.

Так, по данным Центра психологической коррекции заболеваний клинической больницы МЕДСИ, в январе, феврале и марте 2022 года зафиксировано на 25,9% больше пациентов с жалобами на тревогу и страх, чем в этот же период год назад. Причем в феврале прирост составил 15,2%, а в марте — 21,4%

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Nord сказал:

Психологи и психиатры наблюдают рост психологических проблем у населения России. Об этом в пятницу, 6 мая, пишет «Коммерсант», опросивший экспертов.

Так, по данным Центра психологической коррекции заболеваний клинической больницы МЕДСИ, в январе, феврале и марте 2022 года зафиксировано на 25,9% больше пациентов с жалобами на тревогу и страх, чем в этот же период год назад. Причем в феврале прирост составил 15,2%, а в марте — 21,4%

То-то я смотрю они на форум вылезли и здесь жалуются )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

Психологи и психиатры наблюдают рост психологических проблем у населения России. Об этом в пятницу, 6 мая, пишет «Коммерсант», опросивший экспертов.

Так, по данным Центра психологической коррекции заболеваний клинической больницы МЕДСИ, в январе, феврале и марте 2022 года зафиксировано на 25,9% больше пациентов с жалобами на тревогу и страх, чем в этот же период год назад. Причем в феврале прирост составил 15,2%, а в марте — 21,4%

Ух уж эти эксперты в МЕДСИ, а точнее шарлатаны которые дурят народ за деньги и продают свою франшизу по одурачиванию. Они же не знают элементарных вещей, в том числе, что тревога и страх это разные состояния.

Изменено пользователем Эксперт психиатрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Эксперт психиатрии сказал:

Они же не знают элементарных вещей, в том числе, что тревога и страх это разные состояния.

Разве страх не является одним из видов тревожности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не силён в этой теме , но там не написано что это одно состояние  а 

28 минут назад, Эксперт психиатрии сказал:

тревогу и страх,

разбор интересен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишут, что из РФ уехало около 4 млн чел с начала года

возможно ли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nord а откуда такие данные? Это именно граждане?

Уезжает много, это факт, но думаю цифра меньше в несколько раз. Миллион или около того.

А вот если считать вместе с гастарбайтерами - легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...