Boris Rudy

Форумчанин
  • Публикаций

    2763
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    22

Информация о Boris Rudy

  • Звание
    Пан Инженер
  • День рождения 11/28/1953

Profile Information

  • Пол
    Мужской
  • Откуда
    Астраханец природный
  • Интересы
    Водка, лодка и молодка.

Посетители профиля

6493954 просмотра профиля
  1. https://uzt.lt/ru Вот, читай. Это служба занятости, в народе - биржа труда. Там регистрируются безработные для получения социальной защиты и поиска работы. Работу заграницей люди ищут как кому удобней, через "линкэдит" например, или фирмы имеют своих представителей в Литве. Но таких фирм не много. Уж больно маленькие у нас трудовые резервы.
  2. Первые два ответа в статье. Средняя коммуналка: - отопление и горячая вода 90 - холодная вода 5 - электричество 20( у меня электроплита) - интернет 12 - обслуживание дома 35 ( администрирование, текущий ремонт, уборка, лифт и проч.) Цену потребительской корзины не знаю, думаю в сети можно найти. "Литовская биржа труда" - не был ни разу, но думаю она занимается своими безработными. А чтобы получить работу в Европе - есть рекрутские агентства. Никаких особых разрешений для устройства на работу в ЕС не требуется, ищи и устраивайся. Для тех, у кого доходы ниже определённого уровня ( пенсионеры некоторые, временно безработные) есть компенсации по отоплению.
  3. https://www.lrt.lt/ru/novosti/17/2142042/biudzhet-2024-skol-ko-v-litve-na-ruki-poluchit-pensioner-uchitel-prezident#:~:text=Средняя пенсия по старости увеличится,- на 11%2C93%. Это полная версия статьи от декабря прошлого года. Может не у всех откроется только, тогда смогу подробнее ответить на возникшие вопросы. В Литве очень дифференцированы налоги, например я плачу 42% от начисленой зарплаты Правда того, что остается хватает на достойную жизнь...
  4. Boris Rudy

    Всякий, кого не забанили на Гугле, может найти эту "новость" от 20 июня 2022года.
  5. Зато монголы дошли. И остались. ( это такая шутка юмора )
  6. @SыR даже если томатный сок - паста разбавленая водой, всё равно, делают эту пасту из уже вполне созревших помидоров. А в магазинах зимой помидоры - чисто пластмассовые, хрустят как яблоки Я же астраханец, я таких не ем! Вообще, если о продуктах речь, то в Литве вся кормежка очень качественная. Иностранную покупают только те, кто любит модные слова. Зачем мне иностранный "хамон", если рядом лежит сто сортов местного "мяска ", втрое дешевле и вшестеро свежее, полезнее и вкуснее.
  7. Специально не искал, но буду в других магазинах смотреть. Я не фанат этих "хайнцев". А соки в другом отделе, черничного тоже специально не искал. Я вообще сок из магазина только томатный потребляю, пока свои помидоры не созреют. Все остальные соки - суть сладкая вода "со вкусом..." чего либо. Черники у нас в лесах немерено, яблочный сок у меня свой. Осенью у нас в садовых товариществах открываются сокодавилки. Можно просто яблоки на сок передавить, но большинство сразу заказывают с пастеризацией и расфасованый в пятилитровые мешки с краником. Года три тому я сделал 27 пакетов таких, на всю зиму хватило.
  8. Прибили какого-то наркошу в Испании и организовали под это тело операцию по скрытию предателя от возмездия. А ваши и рады, вот какой подарок ...
  9. Разница в том, где ваш, а где наш соус разливают. Ваш-то в Хасавьюрте или Гудермесе бадяжут?
  10. Я тоже не знаю. Но я точно знаю, кто убьёт Ассанжа.
  11. Это магазин среднего ценового класса. Вообще сравнивать Клайпеду с Москвой как-то неэтично... Котельные городского масштабы сохранились, но трубы от них давно уже заменены. Это раньше было - снег выпал и по растаявшим полосами можно карту теплосетей срисовать, кстати секретную. Теперь такого нет. Отопление конешно стоит денег: двушка без реновации 90евро зимой, с реновацией 35. Но, если доход меньше установленого минимума, то платишь сущие копейки, а за реновацию вообще не платишь. Конкретные цифры можно в сети найти.
  12. А что бы ты хотел увидеть? Давай, напиши, а я пойду в соседний магазин и сниму тебе репортаж.
  13. Правда в том, что в Таллине был один раз, 50 лет тому назад. Просмотрел ролики, цены почти те же, что у нас. Колбасы по 26 евро за кГ и у нас есть, есть и дороже, но это всё импорт. Наши, литовские не хуже и дешевле втрое. Какие вопросы конкретно - спрашивайте.
  14. Кто-то кому-то сделал подарок...