Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани 20-летний студент увидел, как два мигранта напали на пенсионера, избили его и пытались похитить принадлежащие ему деньги. Молодой человек заступился за него, однако силы были не равны, и его так же избили и ограбили – у него похитили смартфон стоимостью 20 тысяч рублей. 

 

Молодой человек вызвал полицию, которая и задержала грабителей по горячим следам. Один их них оказался 34-летним гражданином без постоянного места жительства, ранее судимым за контрабанду, а его «товарищ» - 28-летним ранее судимым за разбой приезжим из Ставропольского края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Директор Моря сказал:

В Астрахани 20-летний студент увидел, как два мигранта напали на пенсионера, избили его и пытались похитить принадлежащие ему деньги. Молодой человек заступился за него, однако силы были не равны, и его так же избили и ограбили – у него похитили смартфон стоимостью 20 тысяч рублей. 

 

Молодой человек вызвал полицию, которая и задержала грабителей по горячим следам. Один их них оказался 34-летним гражданином без постоянного места жительства, ранее судимым за контрабанду, а его «товарищ» - 28-летним ранее судимым за разбой приезжим из Ставропольского края.

Приезжие со Ставрополя теперь мигранты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Коминформ сказал:

Приезжие со Ставрополя теперь мигранты?

Туда они наверняка не с Саратова приехали... Кочуют по стране.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Директор Моря сказал:

Туда они наверняка не с Саратова приехали... Кочуют по стране.. 

А точно все зло от мигрантов, а не от Путина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани бывший начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД признан виновным в мошенничестве

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что осужденный, зная о том, что у находящегося в его подчинении сотрудника в декабре 2021 года истекает срок контракта о прохождении службы в органах внутренних дел РФ, предложил передать ему денежные средства в размере 1 миллиона рублей за решение вопроса о продлении срока контракта.

Получив от подчиненного часть денежных средств в размере 500 тысяч рублей наличными, а оставшуюся часть – рыбной продукцией, сотрудник полиции распорядился ими по собственному усмотрению, не имея при этом намерения и фактической возможности выполнить обещанное.

Данный факт выявлен сотрудниками регионального УФСБ.

Приговором суда бывшему начальнику управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

 

(Пресс-служба следственного управления)

https://astr.sledcom.ru/news/item/1659949/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо у них в голове :D

 

В Ленинском районе областного центра было возбуждено уголовное дело в отношении астраханцев 25 и 35 лет. Местных жителей подозревают в разбое, совершённом группой лиц по предварительному сговору с применением оружия. Следователи считают, что несколько дней назад, 15 апреля, двое местных жителей в парке Железнодорожников подошли к 23-летнему астраханцу и его 16-летней подруге, после чего приставили нож к горлу молодого человек и потребовали деньги. Из-за того, что наличных средств у пары не было, девушка перевела деньги на карту нападавшего онлайн.
 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Нуфимокс сказал:

чо у них в голове :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде туристке акула откусила ногу и руку. Спасатели действовали очень медленно. Приехавшей скорой не удалось спасти женщину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Медоед сказал:

В Хургаде туристке акула откусила ногу и руку. Спасатели действовали очень медленно. Приехавшей скорой не удалось спасти женщину. 

С добрым утром. Новость дошла до медоеда, видимо, голубиной почтой. Теперь ты понимаешь что в Египте лучше не отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откусила... Откусила и съела или просто откусила. 

Редкий случай с людьми.Акул из-за плавников тысячами в год убивают. Сам из акулего хряща капсулы покупал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУЖЧИНУ КАСТРИРОВАЛИ ПОСРЕДИ УЛИЦЫ ВОЗЛЕ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ. 

 

Жуткий случай с мужчиной, которого кастрировали на улице средь бела дня вызвал бурные обсуждения в соцсетях страны. Несчастный искал потерявшуюся дочь, а потерял мужское достоинство.

Криминальный инцидент произошел в Звенигороде. 33-летний мужчина гулял с маленькой дочкой на детской площадке. Отвлекся на минуту и увидел, что ребенка нет. Отец бросился искать дочь, он подскочил к ближайшему частному дому и начал колотить в окно — ему показалось, что изнутри слышан голос его ребенка. Однако в доме оказался неадекватный хозяин. Он открыл окно и выстрелил незнакомцу из пистолет в пах…

 

Истекая кровью и крича от боли раненый дополз до дома. Как сообщает издание «Московский комсомолец», оказалось, что его маленькая дочка сама вернулась домой. Жена немедленно вызвала скорую помощь. Мужчину с разорванной мошонкой госпитализировали. Уже в больнице он написал заявление и дал показания следователям. В настоящий момент полиция устанавливает и разыскивает стрелка.

 

Источник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апнем тему. Кто в курсе что вчера на Коммунистическом мосту ( через Кутум) случилось? Еду на обед, а там скорая стоит скучает, рядом труп под простынкой на тротуаре... По торчащей из-под простыни паре ног видно было, что прилично и по сезону одетый мужчина... был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2022 в 10:45, кесонный сказал:

Апнем тему. Кто в курсе что вчера на Коммунистическом мосту ( через Кутум) случилось? Еду на обед, а там скорая стоит скучает, рядом труп под простынкой на тротуаре... По торчащей из-под простыни паре ног видно было, что прилично и по сезону одетый мужчина... был. 

Тромбонуло, бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Хазов сказал:

Тромбонуло, бывает...

Сегодня на том же мосту, но в сторону центра бежит такой парнишка, торопится куда-то- рубашечка белая, брючки черные... хвост - прям как мой младший.  Только я подумал- нафига так бегать, а он, хренак и кубарем по горку... Вскакивает как будто ничего не произошло, а я прям чувствую как ему обидно- белая рубашечка, брюки черные такие ... были. Мой младший накануне своего первого ЕГЭ так же, но, разогнавшись с Нового моста и на велике кувыркнулся - подбородок в "травме" зашивали, зеленкой всего залили. Я с того так и за сегодняшнего паренька запереживал. 

Не спешите жить, ребята.  Неспеша успеете. 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Афоня сказал:

Су-34  упал на взлете в Ейске. 
Зацепило жилой дом

DB1A6DE7-2E4B-4316-BD1D-E2A0BCB5B6B1.jpeg

Самолёт упал после двух воздушных взрывов. Работа ПЗРК?
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Carambol_D сказал:

Самолёт упал после двух воздушных взрывов. Работа ПЗРК?
 

 

Нет, тк «взрывы» были уже у падающего самолета

Что меня возмущает- это взлет в сторону города, а не в сторону моря. Ну накуя это делать???

17C76B33-A5E6-4F5F-BC80-710D62202C94.png

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Афоня сказал:

Кстати насчет этих «взрывов», а вернее вспышек- вполне возможно это катапультирование пилотов.

75111DC0-72A2-472A-975C-7A3F873510C9.png

"То что они упали на жилую застройку – это, конечно, беда. Возможно, был отказ системы управления.Но есть очень важный момент.

Спойлер

 

В своё время я занимался проблемами использования воздушного пространства и мне приходилось сталкиваться с тем, что в районе военных аэродромов было очень много нарушений в плане жилой застройки. Когда, например, по курсу взлёта и посадки было настроено много домов без всякого разрешения от Министерства обороны и соответствующих органов.

Всё это делалось, как правило, за взятки. А теперь за это должны расплачиваться абсолютно невинные люди, которые купили в этих домах жильё или получили его.

Вот здесь какую проблему надо поднимать. Тут много ещё зависит от местных руководителей и местных администраций, которые в своё время продавали эти территории.

А в советское время было строго запрещено возводить какие-либо сооружения в торце полосы, на удалении до 15 километров. Возведение каких-либо жилых построек вокруг аэродромов было в своё время категорически запрещено."
https://www.mk.ru/incident/2022/10/17/general-vvs-rasskazal-otchego-su34-mog-upast-v-zhiloy-zastroyke.html

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Афоня сказал:

Кстати насчет этих «взрывов», а вернее вспышек- вполне возможно это катапультирование пилотов.

75111DC0-72A2-472A-975C-7A3F873510C9.png

«Символ величия духа»: как советские лётчики пожертвовали собой ради спасения жизни берлинцев.
 

Спойлер

 

6 апреля 1966 года советские лётчики Борис Капустин и Юрий Янов увели истребитель Як-28П с отказавшими двигателями от жилых кварталов Берлина. Офицеры отказались катапультироваться и направили машину на озеро Штёссензее в британской оккупационной зоне. Таким образом, экипаж боевого самолёта ценой своих жизней предотвратил жертвы среди гражданского населения. В СССР, Восточном и Западном Берлине высоко оценили самопожертвование Капустина и Янова. В память об их подвиге в Германии появилось несколько мемориалов.
https://russian.rt.com/russia/article/849842-kapustin-yanov-berlin-podvig

 

"Огромное небо"
Муз.Оскар Фельцман, сл.Роберт Рождественский

Песня была написана по «горячим следам» события, которое произошло 6 апреля 1966 года в Группе советских войск в Германии. Тогда у истребителя, которым управляли капитан Борис Капустин и старший лейтенант Юрий Янов, внезапно заглохли оба двигателя, и самолет должен был упасть на один из густонаселенных районов Берлина. Однако, советские летчики сумели увести самолет за черту города и он упал в озеро, за городом. Оба летчика погибли. Об этом событии была напечатана небольшая заметка в газете. Поэт Робет Рождественский, практически ровесник лётчиков, написал стихотворение и обратился к композитору Оскару Фельцману положить его на музыку. Позднее об этом сам Оскар Борисович вспоминал: «Роберт Рождественский рассказал мне о замысле новой песни. Толчком к её созданию послужило подлинное жизненное событие. О нём писали в газетах, говорили по радио. Я знал об этом подвиге, но рассказ Рождественского воскресил его с новой силой. На следующий день нами была написана баллада „Огромное небо“
Свою песню Оскар Фельцман вначале предлагал исполнителям-мужчинам – Юрию Гуляеву, Муслиму Магомаеву, Иосифу Кобзону, с которыми композитора связывали давние творческие отношения.
В 1968 году песня в аранжировке Александра Броневицкого появилась в репертуаре Эдиты Пьехи и ансамбля «Дружба». В том же году, на IX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Софии песня «Огромное небо» получила сразу  несколько наград: золотую медаль и первое место на конкурсе политической песни, золотую медаль за исполнение и стихи, а также серебряную медаль за музыку. Так случилось, что в день награждения Эдита Станиславовна отмечала свой день рождения, и лучшего подарка, чем первая в её жизни золотая медаль, трудно было ожидать.
Эдита Пьеха: «Многие мои песни рождены жизнью. «Огромное небо» - одна из них.
Песня давалась трудно. Сан Саныч ходил и очень долго не знал, какую аранжировку сделать. У Фельцмана начинается: «Об этом, товарищ, не вспомнить нельзя…» - как вальсочек. И вот Шура играет, играет, а я все хожу и слушаю. «Шура, это все не то! Это баллада. Это воспоминание».
Трактовка «Огромного неба» родилась у меня в сердце, я ее увидела в реальных событиях. Это была не режиссура, я просто «нарисовала»  Сан Санычу, как это было: они жили, летали, дружили. Вначале  радость, про летчиков: «Об этом, товарищ, не вспомнить нельзя, в одной эскадрилье служили друзья...» Это речитатив. Потом мужской вокализ - это Броневицкий придумал.
И дальше пошло - «Летали, дружили в небесной дали,  рукою до звезд дотянуться могли...» Тут идет нагнетание и ансамбль поддерживает - «Стрела самолета рванулась с небес, и вздрогнул от взрыва березовый лес…» -  И я кричу, и ансамбль кричит! И свет, и звук! И… пауза, драматическая пауза... Огромная!
Я сказала: «Они взорвались, Шура! Они взорвались! Все! И сейчас надо, - я говорю, - как будто их хоронить…  Как это сделать в музыке?!»
Он сказал: «Все, знаю-знаю! Здорово! Так и будет! У нас еще реквием будет в конце под одну бас-гитару - «В могиле лежат посреди тишины...»
И там в конце протест - «Огромное небо, огромное небо...»
В общем, все получилось как мини-спектакль.
Понимаете, это трактовка песни, она была очень реальной. Мне даже писали письма: «Неужели вы побывали в авиационной катастрофе?» Нет, я просто себе представила все это… Я так это увидела, услышала,  мне показалось, что я с ними была вместе. А иначе нельзя. Каждую песню я пою от своего лица
Один из музыкальных критиков написал: «Самое мужское исполнение песни Фельцмана на стихи Рождественского «Огромное небо»,  - это исполнение Пьехи». Я бы сказала - не мужское, а человеческое.
Вот уже более сорока лет эта замечательная  песня в моем репертуаре.»

https://youtu.be/l05ZlvI4YbM

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свободу вышел пермский людоед
Он убивал людей и поедал человечину. Отсидел 23 года. 

 

Читайте на WWW.PERM.KP.RU: https://www.perm.kp.ru/daily/27464.5/4669495/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2022 в 11:27, Афоня сказал:

Кстати насчет этих «взрывов», а вернее вспышек- вполне возможно это катапультирование пилотов.

75111DC0-72A2-472A-975C-7A3F873510C9.png

В военной авиации пилотов нет.

Пилоты есть либо в "Формуле-1", либо, в гражданской авиации.

"Пилот" в ВВС, называется военный летчик. И при этом, совершенно не важно, каким типом воздушного судна он управляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...