Перейти к содержанию

30 дней по Юго восточной Азии


Нуфимокс

Рекомендуемые сообщения

@Нуфимокс, вот я и вернулся из муйне , отдых был вообще обалденный ,море, пляж, жареные кузнечики и лягушки, крокодилы, страусы , акулы и куча всяких морепродуктов. дождевик даже не понадобился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 973
  • Created
  • Последний ответ

Я тоже в азии ,сняли номер в отеле за 220 уе.номер на фото. Дорговато но подруга за 150 не оценила:-) 2 дня как были на праздненствах 1000 смерти будды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в азии ,сняли номер в отеле за 220 уе.номер на фото. Дорговато но подруга за 150 не оценила:-) 2 дня как были на праздненствах 1000 смерти будды

у нас номер был за 3400000 донгов , 4 звезды ,внутри правда не снимал

post-28453-0-64885900-1400084395_thumb.jpg

post-28453-0-37615300-1400084462_thumb.jpg

post-28453-0-35484900-1400084518_thumb.jpg

post-28453-0-26610300-1400084545_thumb.jpg

post-28453-0-07826900-1400084604_thumb.jpg

post-28453-0-24415700-1400084661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак азиатского студента,порция огромная ,осилил с трудом-1,5 у,е.

Завтра 124 летие хо ши мина ,декорации к празднику уже готовят,наряжают пальмы:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крупный вид кузнечеков я мелких больше люблю. А так в кафе дорогих тоже ем ,сейчас сьел кари говядина с овощами и рисом плюс шейк ананас итого отдал 90 тысяч.

Вкусностей накупил в маркете ,дорого,на улице дешевле -но сразу 3 цены ставят ,пока доторгуешся до известной суммы -кушать перехочется.сейчас сезон манго 15-25 тыщ кило в городе ,в селе по 5 тыщ. Арбузы 20 тыщ кг ,мангустин гад дорогой 60-70 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в г.куиньен ,население пару тысяч человек , не тур место ,из иностранцев видел только десяток китайцев , европейских лиц нет и это радует ,134 летие хо прошло не заметно -сцена была ,музыка ,ждал танцев великому вождю ,не дождался пошел смотреть как пионеры в честь праздника делают показательные выступления стиля вьетендао,почемуто за забором ,куда вход воспрещен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кому это будет интересно или полезно. Мой брат этой зимой путешествовал по ЮВА, был там около 2 месяцев в женой и сыном.

И для себя они делали видеотчеты, выкладывали их сразу на ютюб (и для себя, и для родных, которые за них тут переживали), тк потом просматривать бесконечные видео записи - скучно и долго. Многое забудется. А так - очень лаконичные видео-заметки получились.

 

Вот здесь его канал с этим отчетом. Зимние каникулы: http://www.youtube.com/playlist?list=PLgHlFgiHW9IGdcq93WXZ6nPJhSPZvRjHe

 

Там есть и Фруктовые тест-драйвы, и страховой случай.. в общем - обычные ,простые вещи, которые могут быть полезны для тех, кто планирует поездку туда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято красиво , но уж больно тай попса ,кругом одни европейцы,смысла туда ехать нет.

 

Я на моте заехал глубоко в горы ,планировал к темноте возвращаться до хаты ,бабахнул тропический ливень ,часть пути смог проехать ,дальше дорогу размыло и обвал с горы натек ,нашел к ночи село в 12 домов , каменный век электричества нет ,дверей в домах тоже -закрывают циновками ,там заночевал в гамаке ,предварительно отчехлив деньги на самагон , два дня село бухало , отпускать не хотели:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снято красиво , но уж больно тай попса ,кругом одни европейцы,смысла туда ехать нет.
Ну, они были на Бали, были в Тайланде в самом начале, были в Индонезии... и они все снимали.. На Бали жили в бунгало, среди рисовых полей, им там больше всего понравилось.

 

 

Я на моте заехал глубоко в горы ,планировал к темноте возвращаться до хаты ,бабахнул тропический ливень ,часть пути смог проехать ,дальше дорогу размыло и обвал с горы натек ,нашел к ночи село в 12 домов , каменный век электричества нет ,дверей в домах тоже -закрывают циновками ,там заночевал в гамаке ,предварительно отчехлив деньги на самагон , два дня село бухало , отпускать не хотели:-)
ну.. они были с ребенком менее 4 лет. Поэтому учитывали этот факт. Если бы были без него - их маршрут и мероприятия были бы совсем иные, поскольку он сам по жизни экстремал. Но на доске все-таки успел поучиться, на скалы они лазали... ну, все то .что можно делать с ребенком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не про людей , я про страну с массовым вбросом туристов ,вон брат сейчас в париже , делать ему нкфик ...

 

Прошел месяц , сьехал я с номера за 220 уе в месяц ,переехал в другой город ,заселился пока посуточно 7 уе сутки ,условия поскромней ,нет сплита ,есть вентилятор,и сильно горячая вода чего небыло там ,но город далеко от моря....дороговато , буду искать дешевле ,уставший всю ночь ехал , не до поисков особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
  • 1 month later...

Может кто в курсе , куда пропал наш путешественник Нуфимокс, уехал в мае во Вьетнам и не слуху ни духу
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

@Нуфимокс,ну нифига себе, живой здоровый, я уж думал тебя местные в рабство взяли.Будет время отпишись за отдых тут.Я прям заболел ЮВА , вот планирую сново слетать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На море с последнего поста так и не был.шарился по селам вокруг сайгона в 200км и на камбоджийской границе. Когда виза закончилась для продления надо выехать из страны и снова заехать. Я выехал в камбоджу в городах не был .тоже по деревням. Там все время и провел в последние 3 дня выехал в

вьет.обычно жил питался только с местными на пару баксов в день.ловил рыбу. Помогал добывать песок из меконга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше думал кошек и собак едят редко .типа специальную породу для еды выращивают.нифига.большинство едят любых всерынки кошачьим и собачьим мясом завалены. Кошка -мяу .бедный-мя. Чтобы не мяучила не призывала бедность их едят и ради вкуса конечно. Если кто хочет дома завести кошку должен с соседями посовещатся а то или убьют если из дома выйдет или сьедят. Культ мелких домашних собачек. Крупных всех едят по улицам животные не бегают. Собака -гав. Язык простой. Меня провожали плакали. Несколько раз пытались женить но я пасс..

Кузнечики деликатес -по русски произносят -"прыг прыг очень вкусно )"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

снимаем дабл за 200 донгов

Если 200 - 20 000 т.е около 1 бакса, то я уже поехал, только чемодан соберу.


 

 

я уж думал тебя местные в рабство взяли.

Да он бы дал 100 баксов, для них это 1 700 000 донги, и сразу бы свалил. Только сотку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

Да он бы дал 100 баксов, для них это 1 700 000 донги, и сразу бы свалил. Только сотку жалко.

2100000 д

Если 200 - 20 000 т.е около 1 бакса, то я уже поехал, только чемодан соберу.

200000 д наверное хотел сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад менял 100уе -21170 доньгов. В ближайшие 2 месяца можно с сплитом по 6-8 у е найти т.к не сезон. Для бродяг и по 4 есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

Считается, что у хищников - мяса очень мало, по сравнению с растительноядными. Кошки и собаки - хищники. То есть, употреблять в пищу кошек и собак - нерационально, и это - не от хорошей жизни.

Стало ли употребление в пищу мяса кошек и собак - культурной особенностью? То есть: выращивают ли кошек и собак специально на фермах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...