Перейти к содержанию

30 дней по Юго восточной Азии


Нуфимокс

Рекомендуемые сообщения

Больше всего в Вьетнаме , мне понравилось это место - гробница короля , находится км в 15-20 от г.Хуэ . Мало туристическое ,находится в глухой деревне , шарились там 4 часа , ни одного туриста замечено небыло. В самом центре круглое здание , закрытое на замок и есть сама усыпальница , говорят что её не открывали с момента захоронения , я в щёлочку посмотрел - там реально джунгли. В полкилометре от короля ,находится скромная усыпальница королевы .

 

вот что перевёл гугл

 

 

Император Тхиеу Tri, сын Минь Манг, царствовал всего семь лет и не имели возможности строить свою гробницу при жизни. После смерти его тело было временно хранятся в Лонг-храм, который наделил императора в 1845 году. Его сын, Ту Дук, построил этот постоянный могиле в 1848 году, следуя инструкциям своего отца, чтобы он экономичен в стоимости.

 

В настоящее время, гробница является чрезвычайно спокойным и тихим местом, но его рушится земляных работ и провисание павильоны явно нуждаются в реставрации

 

http://www.orientalarchitecture.com/vietnam/hue/thieutri.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 973
  • Created
  • Последний ответ

Камбоджа ,храмовый комплекс Байон.

 

Я вдруг содрогнулся от непонятного испуга, заметив огромную неподвижную улыбку, ниспадающую на меня с высоты,.. потом еще одну улыбку, снизу, на другой стороне стены, потом три, потом пять, а потом десять; они были повсюду, за мной наблюдали со всех сторон…

Этим утром они, казалось, говорили: «Мы мертвы и безобидны; нет никакой иронии в наших улыбках и взглядах из-под прикрытых век; просто мы знаем, что такое мир без мечты…»

Пьер Лоти, «Паломник Ангкора», 1902 г.

 

Байон сегодня признан одним из самых необычных архитектурных сооружений не только Камбоджи, но и всего мира. Посетителей шокируют циклопические каменные лики на башнях - тонкие улыбки и прикрытые глаза повсюду следуют за людьми, подавляя и восхищая их. Когда французы впервые увидели этот храм, они отказывались верить, что он построен кхмерами, коренными жителями Камбоджи. Авторство Байона приписывали китайским евреям, потерянному легиону Александра Македонского и даже легендарным строителям греческой Трои. В разное время считалось, что на башнях отображены Брама, Будда, Авалокитешвара… Господствующая ныне теория приписывает внешнее сходство ликов Байона с лицом последнего великого императора Камбуджадеши – Джаявармана VII, построившего этот храм в XIII веке.

 

На том прощаюсь с вами , колличество вложений форума закончилось-фото больше не выставить , улетаю в Бирму , оттуда в Бутан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умеют же на востоке красоту делать и из камня и из дерева и травы, залюбовалась! Очень все креативненько и глаз радует! Молодцы, что все фоткаете! Я жалею, что у меня в детстве камеры не было. Такой кадр однажды в Крыму был! Шли с родителями по шоссе к морю и из кустов выползает огромная, как потом оказалось, эфа, практически длинной в ширину дороги,сначала закричала мама, потом я, потому что ее (маму) испугалась, а потом и папа, когда понял, чего мы орем )))) а эта бедная животина спокойно переползла дорогу. Но какая ж красивая, желтая, почти прозрачная, я от страха плохо приглядывалась, но мне сейчас кажется, что я ее позвонки увидела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Думал вьетнамское кофе от мангустов уникально , оказалось подороже есть в тайланде , знал же что из их помёта ) делают бумагу...

 

http://bigpicture.ru/?p=354774

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Нуфимокс

Миниатюры Дубая - ну что, действительно город будущего? (Для России - наверное, уже несбыточного) .

Кто бы мог подумать, что арабы нас "обскачут" . Даже арабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду там скоро... с местными.. как бы не подсунули такое.. и так в их кухне полно всяких овощных добавок с ароматом (и наверное вкусом) силоса... фу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так красиво, но не могу сказать, что это город мечты, сухо, пустынно, зелени почти нет, да еще вид сверху открывает огромное пространство, где видно, что воздух сухой, с песком, там дышать не тяжело? мне кажется, что эти маленькие частички забивают легкие покруче, чем газ от машин ))) но в целом, необычно смотрится. я там не была, наверное, хотела бы полететь, посмотреть, слышала, что там есть какой-то необычный отель с теннисным кортом на крыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кортом , это самый дорогой отель в мире Бурдж Аль Араб  , я в нём не был ) рядом фоткался с пляжа и со стороны аквапарка , но из далека он не кажется шикарным.... Вот Доля был :

http://sergeydolya.livejournal.com/41406.html  покушали они нормально...http://sergeydolya.livejournal.com/41483.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вьетнаме я второй раз , добавляю что вижу, на этот раз я один. С Сайгона еду на советской "Стреле" 250 донгов( дороговато, в буд. дни подешевле )1,5 часа  по морю до г.Вингтау ,город состоит из 3 гор , снимаю отель за 260 донгов , иду в гору к статуе Иисуса , на его плечах с 2 сторон смотровые площадки с видом на город .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду на вторую гору , прошлое ночное путешествие по джунглям с фонариком в селе  Лаоса, чуть не закончилось для меня потерей глаза -обезьяна прыгнула порвав футболку и сильно покарябав, вырвала из руки фонарик ,приняв его за еду ? оставив меня с ремешком от него ) Иду ем попкорн -огромный пакет 8 донгов ,из джунглей смотрят обезьяны , стал кормить , сбежалось пару десятков , культурно кормились без нападений ). На горе цех делают красивые гробы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил адептов религии Каодай   http://ru.wikipedia.org/wiki/Каодай, достаточно странный набор святых - В.Гюго,Толстой ,Муссолини. Територия секты , с десяток километров , звон колокольчика в рупор , оповестил о ритуале , люди в белых одеждах стали спешить в центральный храм , в котором долго тихо пели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искупался на пляже для местных , организованно не ахти , кроме ракушек и других морских прелестей нечего купить поесть ..., пришлось выходить за пляж искать манго. Приходится смотреть за одёжкой , народ как и везде готов !Женский пол купается строго в одежде.Поехал на пляж + басейны от отеля , вход 80 донгов , всё цивильно , полотенце , столики , кафе . лежаки , душ и т.д., массаж дорогой в отеле 210 донгов + 100 девочке , в стоимость входит - сауна 2 вида с паром , без , 2 басейна - холодная , горячая , мини басейн для ног с камнями + часовой массаж , под концовку цепляется за поручень на потолке и ходит ногами, 100 это бонус - очень большой , но уговорила ). в более простых местах - массаж 150 ,больше 50 бонус не даю.Последний раз так по точкам на ногах прошлись , думал с салона самостоятельно не выйду ))

 

 

опять китай !!

 

http://obozrevatel.com/crime/narodnyie-obyichai-v-kitae-shiroko-rasprostranena-praktika-poedaniya-chelovecheskih-embrionov-i-mladentsev.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Влюблён я в Вьетнам не меньше чем в Кубу , люблю страны с простыми людьми.

 

Советская песня времен войны во Вьетнаме. Наталья Шеманкова, 1969 г. лауреат всесоюзного конкурса "Алло мы ищем таланты", позже солистка ВИА: "Поющие Сердца", "Голубые гитары".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

в посту 171 я написал про пляжи г.Вунг тау . их названия не знаю . а ты про что ?

так прикольно отель в котором жил  называется )) матрёшку брал в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...