Перейти к содержанию

Таблица лидеров

  1. Афоня

    Афоня

    Форумчанин


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      15240


  2. Alnur

    Alnur

    Форумчанин


    • Баллы

      17

    • Публикаций

      3048


  3. кИтальянец

    кИтальянец

    Форумчанин


    • Баллы

      16

    • Публикаций

      18075


  4. dude3

    dude3

    Форумчанин


    • Баллы

      11

    • Публикаций

      5279


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02/12/23 во всех областях

  1. Без подробностей? Тогда все правильно сделал, тк этот попутчик был бандеро-террористом , который вез в сумке 3 кг тротила.
    4 балла
  2. В твоем воображении? Приведи ссылки, полные высказывания. Из контекста можно выдернуть любые фразы с противоположным смыслом. Тебе ли этого, иудушка, не знать?
    4 балла
  3. Не выдумывай. Это ты привносишь "культ смерти" на форум. Многие твои сообщения прямо, косвенно или иносказательно связаны со смертями россиян. Более того, в этих сообщениях нет ничего похожего на сожаление, скорбь, сочувствие, только сарказм, злорадство. Привожу скрин твоего сообщения с ярко выраженными сарказмом и злорадством по отношению к нашим героям. Приведи примеры слов Путина, которые "усердно продвигают населению РФ культ смерти, некрофилию". Приведи цитаты людей, которые находятся во власти России, с "лучше всего pyccкие умеют yмиpать", "мы должны стать необратимо несчастными", "мы империя захватчиков". Еще раз, дюдька, это бандеровцы "усердно продвигают населению букры культ смерти, некрофилию". И у них есть такое выраженное свойство - все свои проблемы и болезни они присваивают россиянам. "С больной головы на здоровую.." как говорится. Ты - бандеровец, дюдь. Уважаемые модераторы, прошу вас дать свою оценку действиям @dude3 .
    4 балла
  4. зря так думаешь. Солдата довольно трудно убить, если не применять ОМП, а высокоточное оружие слишком дорого
    3 балла
  5. Про сочетание он прав- там есть и русские солдаты и офицеры -фашисты и американские генералы и инструктора. Про силу- по всем теориям ведения войны атакующая армия должна троекратно превосходить обороняющихся. То есть на полмиллиона обороняющихся должны наступать полтора миллиона. Есть такие пропорции? Однозначно нет.
    3 балла
  6. Другое. В нашей стране совершенно другое отношение к рыбалке. Браконьерство - это вылов определенных видов рыб. Например, осетра.
    2 балла
  7. Москвич обвинил аниматоров ТЦ в ЛГБТ-пропаганде из-за радужных ковриков pop-it https://moskvichmag-ru.turbopages.org/moskvichmag.ru/s/gorod/moskvich-obvinil-animatorov-tts-v-lgbt-propagande-iz-za-raduzhnyh-kovrikov-pop-it/ Ещё в тему доносов.. Московские полицейские приехали на срочный вызов в больницу, потому что там «оскорбляли президента». Оказалось, что одна пациентка попросила другую поменьше смотреть Путина https://rf--smi-ru.turbopages.org/turbo/rf-smi.ru/s/russ/83045-dve-pensionerki-possorilis-iz-za-putina-doshlo-do-vyzova-policii.html
    2 балла
  8. 2 балла
  9. Значит окончание -s в твоем нике обозначает множественное число? Понятно Нил.
    2 балла
  10. Ты, дюдька, темы не перепутал случаем? И, конечно же, ты - иудушка - рад нашим российским неуспехам безмерно. Только вот ты рано радуешься. Ты так же весь прошлый год рано радовался, а вон оно как оказалось - в целом по году Россия заработала на нефти и газе огромные деньги, больше чем в среднем за предыдущие годы. Знаешь такую поговорку про цыплят по осени..? Объясни-ка подробно про "появилась системная жертва, которая отдает свой рынок остальным". Наверное, ты обделен важным качеством думать и не понимаешь, что означает: ОПЕК+ не будет увеличивать добычу в ответ на сокращение добычи нефти РФ в марте — делегаты OPEC+ WON'T BOOST SUPPLY IN REACTION TO THE RUSSIAN CUT - DELEGATES Для сведения "двоечников", решение ОПЕК+ не означает то, какие глупые выводы ты делаешь. А теперь я тебя разочарую. По данным китайской таможни http://english.customs.gov.cn/Statistics/Statistics средняя импортная цена российской нефти в декабре (sic!) составила $81 за баррель, что выше 60-долларового потолка, значительно выше средний цены Urals за декабрь и в 2 раза больше озвученной цены в порту Приморск на Балтийском море от независимого лондонского Argus. Соруководитель ‎отдела ‎торговли‏ ‎нефтью ‎в крупнейшем торговом доме‏ ‎Trafigura Бен‏ ‎Лакок на днях сообщил, что «около 400 судов, перевозивших сырую нефть, или 20% мирового флота, переключились с основных видов деятельности на "do Russian business"». А в целом теневой флот с его слов расширился до 600 танкеров. И никто особо не отрицает, что отечественная нефть течёт рекой — об этом пишут Bloomberg, NYT, CNBC, The Economist и многие другие. Блуждает лишь информация о чрезмерно заниженной цене. И если вдруг найдутся чудаки-конспираторы, не доверяющее таможенным ценам Китая, то есть ещё таможенная статистика Индии. Там пока не успели опубликовать данные за декабрь, но с марта по ноябрь средняя импортная цена российской нефти составила $97 за баррель, в Поднебесной за тот же период — $94. Все эти цифры доступны в интерактивных таблицах на сайтах таможни. Напоминаю, что по гармонизированной номенклатуре грузов код сырой нефти 27090000, а код России — 344. Можете ещё вбить Саудовскую Аравию для сравнения цен на нефть — код 131. https://m.aftershock.news/?q=node/1210799
    2 балла
  11. А вообще ,охта, ты тоже нарываешься на минимум штраф за дискредитацию, только не за кавычки , а за то что Путина написал с маленькой буквы. Все таки он у нас Верховный Главнокомандующий ВС РФ, а ты его так принижаешь... Извинись , пока не поздно
    1 балл
  12. 1 балл
  13. Браконьерство это следствие того, что в селах нет работы, а людям нужно как то выживать. Отнимут у них рыбный промысел и что им делать? Настоящие браконьеры с Москвы приезжают в сезон и вывозят рефрижераторами рыбу к себе. Но им никто и слова не скажет. Про очистку и углубление и сброс воды в нерест я промолчу...
    1 балл
  14. вам тоже тревожно?) После заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив путин рассказал журналистам, что служил в морской пехоте.
    1 балл
  15. Тему вообще можно переименовать уже. - Дурдом. В Нижнем Новгороде оштрафовали на 30 тыс. рублей мужчину, который написал в кавычках слово «спецоперация».
    1 балл
  16. То есть ты оправдываешь браконьерство? Какие еще уголовно наказуемые деяния можно совершать по твоему- не уплату налогов, грабеж, воровство, убийство?
    1 балл
  17. Поэтому на фронте так много Градов.. Ураганов и солнцепёков.
    1 балл
  18. а это зависит от оружия и как его применять. как пример - железный купол израиля , каждая ракета пво дорогостоящая , но система купола просчитывает траекторию ракеты выпущенной по израилю и если система показывает что ракета не попадает в цель а падает к примеру на пустырь , пво не срабатывает .
    1 балл
  19. В статую Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро попала молния. Фото Фернандо Брага.
    1 балл
  20. https://moskvichmag.ru/gorod/moskvich-dones-na-poputchika-v-poezde-za-kritiku-svo/
    1 балл
  21. Москвич написал донос на попутчика в поезде из Крыма за разговоры о СВО....
    1 балл
  22. Тут уж как получится, пуля не выбирает. А если будет легкое ранение, то солдат опять вернется в строй и нагрузка на экономику будет не меньше.
    1 балл
  23. Из открытых источников, эта тульская дивизия потеряла трёх полковников в ходе сво. О потерях военнослужащих рангом младше - стоит только догадываться...
    1 балл
  24. Помню год назад в сети гулял ролик как российские солдаты звонили в киевский ресторан и заказывали столик, кошмарили администратора, смеялись и радовались, говорили, что на танках подъедут. Интересно, каков процент из этих звонивших военнослужащих выжили? О, нашёл.
    1 балл
  25. "Не российская армия оказалась слабой, а украинская армия оказалась очень ,очень сильной. Украинская армия это уникальное сочетание русского солдата , фашистского офицера и американского генерала. " (Cергей Марков . депутат от Единой России. интервью февраль 2023г.)
    1 балл
  26. Молодые ребята, победители всероссийской и международной олимпиад по математике и программированию запускают свои онлайн кружки. Они создали группы и открыли запись Математика https://t.me/itd_math Информатика https://t.me/itd_prog Если бы мы рассказывали сказку об олимпиадном движении, мы начали бы так: В незапамятные времена, когда мы решали свои первые задачи на кружках, когда математический праздник был настоящим праздником для узкого круга, когда Квантик читали, когда люди выбирали школы не за место в рейтинге, а по атмосфере и ребятам вокруг, — тогда жил дух олимпиадной математики. Страшная напасть угрожает ему - люди, ботающие за дипломы и премии, преподаватели , забывшие о том, что такое наслаждение от решённой задачи, целые корпорации, увидевшие бизнес там, где раньше была красота идей. И вот, когда дух был практически утерян, отряд рыцарей поклялся вернуть его, и услышав их призыв, всё королевство всколыхнулось. К счастью или к сожалению, мы живём не в сказке. Глупостью, а не геройством, было бы не признать эту истину. Победы в олимпиадах нужны для поступления в хорошие школы, а затем и вузы, за занятия олимпиадной математикой (зачастую не самого высшего качества) нужно платить немалые деньги, а дети из регионов обречены иметь образование куда хуже, чем дети из Москвы или Питера. Да, мы не в силах изменить эти тенденции, как минимум, пока, но мы точно можем преподавать так, чтобы красивые задачи нравились детям больше, чем дипломы. Так, чтобы дети хотели дружить друг с другом, а не конкурировать. Причём парадоксальным образом каждый из нас именно так и выиграл свои олимпиады. Дмитрий Галатенко и Почепцов Игорь, оставаясь хорошими друзьями, взяли по первому диплому матпраздника, устной олимпиады, стали победителями турнира городов, а затем и всероса, Игорь взял абсолюта ммо, Таисия Коротченко взяла абсолюта Эйлера, а затем и топ-2 всероса, Дмитрий и Таисия взяли медали межнара. Некоторые наши друзья не вышли на всерос, но стали не менее интересными и развитыми личностями благодаря нашему сообществу. Чтобы быть счастливым, нужно не ботать ночи напролёт и получать дипломы олимпиад, а решать в своё удовольствие и общаться с хорошими людьми. А чтобы становиться лучшими из лучших — крайне важно быть счастливыми. Чтобы добиться чего-то стоящего, а главное, быть хорошим человеком — совершенно необходимо получать удовольствие от того, что ты делаешь. Поэтому мы решили открыть и открыли множество кружков по математике самого разного уровня. Все преподаватели —призёры и победители всероссийской олимпиады с огнём в глазах, которые хотят поделиться этим огнём с детьми. Конечно, благодаря нашим кружкам ученик улучшит свои навыки в олимпиадной математике — самый высокий уровень олимпиадных результатов преподавателей это гарантирует. Но самое главное — он будет получать наслаждение от решённых задач в приятной группе своих сверстников, с которыми можно поговорить далеко не только о математике. Очень важно, что в наши кружки можно прийти, даже не зная ничего об олимпиадной математике, важно только желание увидеть красоту математики. Все кружки обладают весьма доступной ценой, несмотря на маленькие группы по 6 человек. Кроме того детям из регионов мы даём скидки, чтобы в меру наших сил уменьшить возникшее неравенство. Да, мы живём в неидеальном мире и мы — не рыцари на белых конях. Но мы хотим быть искренними с учениками, хотим и можем передать тот дух математики, который греет душу нам. Мы будем преподавать вам и относиться к вам так, как в идеальном мире относились бы к нам. Давайте создавать идеальный мир вместе и делиться им с теми, кто захочет и сможет его разделить. Да не выйдет отсюда не любящий математики!
    1 балл
  27. Вывод напрашивается сам собой - надо, нафиг, дерника забанить насовсем. Достал.
    1 балл
  28. О, а деньги из тумбочки берутся ? Те деньги, которые раздали в виде компенсаций, а потом опять отобрали в виде допустим оплаты за газ - были выдернуты из экономик этих стран и переместились в ... угадай с трех раз , в каких странах есть газ? Да, сейчас конкретный немец ничего может и не потерял, но он не получит эти деньги в виде развития своей страны, о чем вы так любите говорить про Россию
    1 балл
  29. Ну зачем охте весь кайф обломал?
    1 балл
  30. Ок. Ладно я , русский ватник, бестолковый Афоня, не понимаю почему мне сегодня стало хуже чем вчера. Ответьте почему стало хуже не только мне, но и Гансу, Пьеру или Марселю? Они то умные, нах им были эти санкции, если им стало хуже чем вчера?
    1 балл
  31. Обьясни пожалуйста, почему российская микроскопическая экономика так сильно повлияла на общемировую экономику?
    1 балл
  32. Под этим ником пишут несколько человек. Чаще - женщина (видимо, от обилия свободного времени) .
    1 балл
  33. Ох, Кесонный и здесь отметился переходом на личности))) "Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь..." И четыре года одного моего альма-матера из всех альма-матеров лишь частично можно признать "скрепными" российскими. Не "методичкам" благодаря прошла половина моей жизни (про половину надеюсь:)). Как-то ведь люди живут без "методичек", и не страдают в основном (только если тараканов своих "страдательно" кормят, это всем свойственно). В принципе, в теме каждый прав по своему. На то он и родитель школьника (будущий, нынешний, прежний). У всех свой опыт. У топикастера есть положительный опыт обучения и воспитания двух старших детей. Он, значит, умеет это делать и полностью осознает все риски; он просит лишь поделиться дополнительной информацией. @Godzilla , для социализации и получения дополнителтных знаний есть еще интересные зимние и летние лагеря по предметам (насчет Астрахани не знаю, возможно и в другие регионы попытаться). Есть он-лайн школы типа Яндекса, но ты лучше моего о таких знаешь, наверное. Хотя лично я разделяю большинство мнений форумчан, что "школьные годы чудесные" не сможет заменить ничто. И помять кое-что, и похулиганить пока можно, и обтесаться самостоятельно об углы наперекор маме и папе. В массовых школах стараются учить на "среднем" уровне. Иначе тяжело учиться и тем ученикам, кому пока тяжеловато проходить программу, а также тем, у кого получается схватывать программу на лету и есть возможнось "добирать"знания дополнительно углубленно в кружках и с репетитором. А те, которые пока не могут проходить среднюю программу, могут тоже восполнить пробелы и догнать программу с репетитором. Особенно репетиторы востребованы перед поступлением куда-то. Они занимают определенную важную нишу в обрпзовании. Я даже могу закрыть глаза на отсутствие лицензии или неуплату налогов. А, вообще, каждая школа, класс, ребенок, родитель уникальны. Поэтому нужно, наверное, смотреть по конкретным обстоятельствам. В одной школе за несделанную домашку ставят колы. Исправляя или компенсируя их школьники при желании могут сгрызть определенную тему досконально))) Но эти воспитательные меры подходят, наверное, не любым школам. Пишут, что работая по одной и той же программе, разные учителя задают разные объемы домашки, и по разному оценивают их исполнение. При семейном образовании можно регулировать объемы домашних работ и нагрузку на ребенка в разные стороны. Мне лично хотелось бы так. Отдал в школу ребенка. Забрал его к часам к 18 - 20:00 после школы и кружков под одной крышей. Пусть там сам варится. Поэтому ищу хорошую школу. Со старшим такое возможно (оставлять на полный день в школе), а вот с младшим я даже не знаю. Он совсем не похож на старшего по характеру и способности социализироваться. Может быть, это пока возрастное.
    1 балл
  34. Так я не знаю, "собирается ли Путин брать Одессу"))) кто я такой? Я же написал: мои ожидания от конфликта, которые принесут пользу России (желательно максимальную). Смотри внимательно мой пост. Ожидания основываются на том, что без выхода к морю букра перестанет представлять огромный интерес для запада как сильное государство. Да, цели на Украину останутся такими же - кулак для России и раздражитель. Но без выхода к морю букра превратится в малозначимое государство. А ты-таки и не ответил, какие у тебя ожидания.
    1 балл
  35. Еще один мой ответ на твое сообщение. Для размышления и поиска справедливости. Хорошо, пусть ты россиянин и Россия - твоя страна. Так напиши стройное объяснение причин и следствий нынешнего конфликта и, вообще, ситуации в мире сейчас. Только не надо флеймить и отвечать одноклеточными фразами-мемами. - Как ты отнесся и относишься к майдану (хорошо, пусть по твоему это будет просто майдан, а не имеющий правовые последствия гос.переворот)? - Как ты относишься к тому, что западные страны приложили максимальные усилия для совершения майдана (пресловутые печеньки нуланд)? Цели и выгоды западных стран от майдана? Какие последствия имел майдан для России? - Как ты относишься к беспредельному незаконному уничтожению инакомыслия на Украине (сожжение людей в Одессе и повсеместные гонения и убийства людей из антимайдана, многочисленные жестокие убийства журналистов, правозащитников и простых людей, несогласных людей), полное отсутствие наказания за эти преступления; в большинстве случаев даже дел не заводилось? - Как ты относишься к насильно привитой пропагандой ненависти украинцев к России, к народу России; к взращиванию и пестованию нацистской бандеровщины? И не надо отрицать бесспорные факты этого. Многочисленные свидетельства людей и масса фото-, видеоматериалов кричалок, песенок, лозунгов даже на массовых мероприятиях; шествия националистов по всей стране. - Как ты относишься к восьмилетнему уничтожению Донбасса (пусть это будет не геноцид, хотя с моей точки зрения - это геноцид)? Как ты относишься к водной, энергетической транспортной блокаде российского Крыма? - Как ты относишься к наплевательскому отношению Украины и западных стран-гарантов (Германия, Франция) к Минским соглашениям, целью которых было установление мира? Так кто желал войны больше? - Как ты относишься к стремительной милитаризации Украины, как в плане вооружения, так и в плане подготовки людей (огромное количество людей намеренно провели через АТО)? - Как ты относишься к стремлению властей Украины заиметь ядерное оружие? И чем это грозит России? - Как ты относишься к многочисленным биолабораториям сша на территории Украины, как грибы выросших после майдана? Против кого они направлены? Тебе ковида было недостаточно? Это всё факты. Перейдем к гипотетическим с разной степенью вероятности вопросам. - Как ты относишься к тому, что Украина планировала нападение на территории России? Были даже мелкие стычки на приграничных территориях России, и только за это условный Израиль разбомбил бы города условной Палестины и Сектора Газа. - Как ты относишься к тому, что Россия имеет право воздействовать на риски, направленные против неё? Этим правом пользуются все государства, имеющие субъектность. И Россия вправе воспользоваться широким выбором сил и средств, направленным на уничтожение источника высокопотенциальной опасности. - Как ты относишься к возможному размещению военных баз нато со средствами для ядерного ракетного удара с подлетным временем несколько минут (не десятков минут) до городов России? Перейдем к возможным вариантам итогов конфликта. - Напиши подробно какой возможный исход конфликта для тебя был бы наилучшим? Отдать Крым, Донбасс, Новороссию, наплевав на мнение и выбор людей этих территорий? Продолжение массовых насильственных преследований и убийств людей, несогласных с властями Украины? Оплата репараций, которые затронут каждого жителя России? Нато у границ России с возможностью огромного влияния на политическую, социальную, экономическую жизнь россиян? А цели прекрасно известны - ограбление народа России и его сокращение. Это только несколько следствий, их во много раз больше. А теперь мои ожидания от возможных итогов конфликта, которые пойдут на пользу и России, и Украине. Россия как минимум получит официальное признание Крыма и четырех новых территорий от властей Украины в результате переговоров о мире. Возможно еще присоединение Николаева, Одессы и Харькова; может и других территорий. Россия получает письменные задокументированные гарантии о разоружении (демилитаризация) Украины, о выводе сил нато на границы 97 или 91 годов. Россия освобождается от санкции и получает контрибуции от западных стран за "заморозку" наших денег и за возмещение материальных и людских потерь. Россия получает контрибуции от западных стран на восстановление новых территорий. Украина получает мир и возможность самостоятельного выбора (без давления пропаганды и давления запада) своего пути. Украина получает сохраненные жизни своих граждан, предательски бросаемых на смерть властями Украины и западными странами. Украина получает контрибуции от запада на восстановление экономики и территории. Эти же вопросы адресуются всем "антиксенофобам" @dude3 @Watashi @Dernik @кесонный а также всем желающим. Прошу модераторов переместить связанные сообщения из обсуждения в другую тему. Можно в "Отношения России и Украины".
    1 балл
  36. Ты отчасти прав. Об этом спорить бессмысленно. И про технологии. И про то, что наши россияне в прошлом уезжали на запад от бедности и бесперспективности на родине; но к этому привел распад страны. Сейчас такого массового отъезда ученых нет. Но теперь подумай внимательно. "Портянки" я пишу на технологиях, разработанных большей частью на западе (хотя есть широко распространяющийся условно российский телеграм, яндекс, касперский, в контакте, мэйл и многие другие). Но, ты действительно думаешь, что запад по доброте душевной "делится" этими благами? Они зарабатывают на этом. И, самое скверное, что запад мытьем и катаньем не позволяет развиваться местным (не западным) компаниям. Здесь и недообросовестная конкуренция, и карманные суды, и обман, и прямое запугивание. Они разрушили СССР изнутри. Стали основной силой - и пользуются этим бессовестно. Вот от этого мы - весь мир - сейчас избавляется. А здесь мы сами все сможем разработать. Если раньше "дурили", что экономически нецелесообразно развивать своё (а как же иначе? конечно, играть в игры, правила которых имеет право нагло менять соперник, бессмысленно; тем более соперник психологически давит (на себя, обманутые и уверовавшие в никчемность России либерасты, посмотрите), то теперь мы избавлены от этого гнета. Они уезжали потому, что тетям Валям и Гулям какие-то чубайсы и дворковичи - местные смотрящие от запада - через многие прокладки своих ставленников запрещали развивать своё, российское. И только такое болезненное осознание (снятие масок любезности кровожадного запада) позволило сломать этот чубайсобалласт. Да, когда что-то ломается - это больно. Видно, что власть пыталась провести изменения эволюционно, но имеем то, что имеем. У этих чубайсов до сих пор огромное влияние из-за того, что при развале СССР они захватили лакомые кусочки экономики, имели влияние на все структуры экономики. Но дело замещения этих ставленников западо на своих, ориентированных на Россию, шло непреклонно и уверенно. А сейчас пошло семимильными шагами. Возможно это и так. Здесь есть изрядная доля тех условий, которые я расписал выше. Да ты сам посмотри на Дерника. Таких же оболванненых либерастами дерников, очарованных западом и обманом разочарованных в своей Родине - которые палец об палец не ударят, чтобы сделать полезное для своей страны, увидеть в малом бОльшее - полно. Но этих дерников сменят другие, более молодые и уверенные в стране. Твой пример может еще говорить о том, что в России есть другие проекты, более интересные и перспективные. А в Чехии настолько мало проектов, что сразу заинтересовались. Я не знаю всех нюансов, поэтому мои объяснения только сотрясание воздуха. Но и твои однозначные выводы тоже заслуживают критики. Да с тобой-то всё понятно. Тебя ослепила ненависть к власти, ты очень субъективен. Ты даже не видишь бесспорную бандеровщину на Украине, что уж говорить о тех фактах, которые существуют вне твоего внимания, полностью игнорируемые тобой.
    1 балл
  37. Понюхать дать, чтоп убедилось в сухости моих штанов? И не перевожу, а хочу знать с кем имею не честь общаться. Как-то ты, извиняюсь перед возможно присутствующими здесь дамами, по бабьи ругаешься. Истеришь прям.
    1 балл
  38. Солнышко ты коричневое! Меня тут в реале знает с десяток людей, а тебя кто? Ты же бот. Ты как рукавичка, у которой в попе чужая рука указывает что лепить и кому дрочить. Как я могу тебя испугаться если ты хоть и чмо, пардон, гмо, но виртуальное?
    1 балл
  39. Таким макаром никакого коммунизма тебе не видать, фашня
    1 балл
  40. Ты не путай народный самосуд и внесудебную расправу незаконной чвк, которая в принципе вне закона, но если нужно, то "наше всё". И также с "предателями". Кто это? Те, кто не согласен с войной и бегут чтобы не стать жертвами или те, кто начинает "спецоперацию"? Как ты считаешь?
    1 балл
  41. 1 балл
  42. Всю прошлую неделю провел в Питере. Впечатления отличные. Много катался по городу и области на каршеринге. Никакого трэша, описанного ТС, вообще не заметил. ИМХО @Dernik в последнее время становится все более неадекватным.
    1 балл
  43. Дайте украинцу галоперидола, не видите человек мучается.
    1 балл
  44. Я безмерно уважаю форумчанина @Niels . Но в последнее время, последние лет десять примерно, меня раздражает дерник. Потому что он имбецил. Вроде и вреда от него немного, но бесит. Как тупой нож.
    1 балл
  45. Хорошо прошло. Высказываемся. Не держим в себе.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Астрахань/GMT+04:00
×
×
  • Создать...