Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Niels сказал:

Удивительная вещь: тебе сколько ни пиши - ты всё равно видишь что-то своё вопреки написанному.

У меня нет ненависти к данной сети: я писал о том, что всякая сеть ориентирована на определенного покупателя, представляющего определенный слой общества. Этот слой я определял (и продолжаю определять) как "быдло с деньгами" - когда качество на втором (или более далёком от начала) месте, а на первом месте - понты. "Пусть мы купим дерьмо - зато в том месте, в котором делают покупки обеспеченные люди" . данная сеть устраивает скидки на 4 - 5 товаров, отбивая связанные с этим потери задранными до небес ценами на остальное, поэтому средний чек получается существенно выше, чем в нормальных сетях. То есть. данная сеть занимается продажей дерьма (продуктов низкого качества) - задорого. В подтверждение тому, что это - не случайность, а является их концепцией, является тот факт, что свою торговую марку они лепят не на товары нормального качества, а как раз на дерьмо. Продавать не просто дерьмо по завышенной цене, но еще и под своей торговой маркой - это говорит о многом.

Поэтому я понимаю, что эта сеть, как и все остальные, имеет право на существование, потому что те, на кого она ориентирована, составляют приличную часть нашего общества (может, даже большинство) . Зачем взрывать то, что нужно и полезно людям? Где логика в рассуждениях Дерника?

Окей продукт путинской экономики, как впрочем и Лента и Метро и другие магазины, как продуктовые, так и промтоварные. У большинства нет денег, поэтому магазины вынуждены торговать дешевым дерьмом, чтобы получить прибыль. Мелкие магазины практически уничтожены, своего производства нет, ибо оно убыточно и не дотируется государством, кроме друзей путина. В защиту Окея хотел сказать, что марка продуктов под брендом окей не самая плохая, а примерно такая же как в брендовый товар в ленте под логотипом лента. И также как в ленте есть конченое дерьмо под брендом 365 дней, или в пятерке красная цена, в окее есть бренд то что надо, вот это полное дно. Люди сметают дешевое дерьмо, в целях экономии, поэтому торговля такая очень выгодна. В маяке постоянно очереди с полными тележками, а там весь товар за редким исключением на уровне 365 дней и то что надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Rubik сказал:

В защиту Окея хотел сказать, что марка продуктов под брендом окей не самая плохая, а примерно такая же как в брендовый товар в ленте под логотипом лента.

Я на всю жизнь запомнил гречку под маркой "О'Кей" - она была с землёй. Я вымывал ее на протяжении минут 15 - на дольше меня не хватило, и я ее выкинул.

Это (подчеркну) не один исключительный пример, а один ИЗ примеров. Гречка под маркой "Лента" тоже имеет свои минусы, из-за которых я ее не покупаю, но эти минусы - совершенно другого уровня.

Различия между торговыми марками "Лента" и "365 дней" , между "О'Кей" и "То, что надо" - я понимаю.

Да, возможно, товары под маркой "О'Кей" , как Вы пишете, не самые плохие (бывают и хуже) , но они не идут ни в какое сравнение с товарами под марками "Лента" или "МЕТРО", "МЕТРО Chef" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Niels сказал:

Я на всю жизнь запомнил гречку под маркой "О'Кей" - она была с землёй. Я вымывал ее на протяжении минут 15 - на дольше меня не хватило, и я ее выкинул.

Это (подчеркну) не один исключительный пример, а один ИЗ примеров. Гречка под маркой "Лента" тоже имеет свои минусы, из-за которых я ее не покупаю, но эти минусы - совершенно другого уровня.

Различия между торговыми марками "Лента" и "365 дней" , между "О'Кей" и "То, что надо" - я понимаю.

Да, возможно, товары под маркой "О'Кей" , как Вы пишете, не самые плохие (бывают и хуже) , но они не идут ни в какое сравнение с товарами под марками "Лента" или "МЕТРО" .

Просто не повезло и попалась такая, бывает. От этого никто не застрахован. Я также в Ленте печенкой отравился один раз, но это единичный случай ( хотя больше печень там не покупаю).А по брендам, как по мне окей, лента или метровское аро и метро из одной бочки, аро наверное даже аналог 365 дней. Не самое плохое, но и не айс. Беру иногда что то, в основном муку или подобные товары, но чай, выпечку стараюсь не брать, ибо не вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

так хотеть кальмаров можно в любом месте, даже в маршрутке.

Правильно, тем вчерашний поход в магазин и закончился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по вчерашним новостям, была массовая эвакуация людей из ТЦ и упомянутая сеть здесь совершенно не при чём. При этом было забавно наблюдать как люди стоят практически вплотную к ТЦ, никаких зон безопасности.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!

Кто сегодня был на Ярмарке?

Во первых где она была? (говорят что со Стадиона её перенесли на Воробьёвку)

во вторых какие цены на картошку и мясо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Марьиванна сказал:

перенесли на Воробьёвку

Проезжал сегодня по проезду Воробьева от Звездной ул. до ул. Космонавтов примерно в 12.30 - никакой ярмарки не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Вид пропадающих плодов земных поверг в шок депутата Думы Астраханской области Евгения Дунаева, о чем написал он на своей странице в соцсетях. «Побывал вчера в Камызякском районе на нескольких сельскохозяйственных полях. То, что я увидел там своими глазами, повергло меня в шок. Сотни тонн вкусной, заботливо выращенной продукции (арбузы, дыни) лежат и гниют на земле, - пишет депутат. - Я не понимаю фермеров, которые занимаются выращиванием этой овощной продукции! Если уж вы вырастили такое богатство, то продайте, а если не успели, не смогли, не захотели собрать - отдайте остро нуждающимся людям, например, многодетным, сиротам, малоимущим в детские дома. Ведь всё равно же оно пропадает, а вам за доброту и щедрость – воздастся». Возмущение Евгения Дунаева можно по человечески понять. Но ситуация эта рядовая, повторяется из года в год. Когда продукция падает в цене – будь то арбузы, помидоры, баклажаны или иные плоды – собирать их и продавать фермерам становится невыгодно. Надо заплатить рабочим, потратиться на ГСМ – а цена от продажи не окупит затрат. Притом что фермеры наши отнюдь не миллионеры, и бизнес у них нестабильный, зависит от погодных условий, конъюнктуры на рынке. Бывает, что по итогам сезона они уходят и в минус. Так что представить себе, что аграрий собирает урожай, который не может продать (тратясь на оплату рабочих), а потом везет его нуждающимся (опять-таки затраты) – что-то из области фантастики. Призыв Евгения Дунаева к региональному минсельхозу организовать подвоз на поля нуждающихся граждан тоже едва ли осуществим. Надо ведь не просто найти автобус, но и договориться с хозяевами полей, с органами соцзащиты (иначе где минсельхоз сам будет искать нуждающихся?). В принципе ничто не мешает желающим самим в частном порядке договориться с фермерами, приехать и собрать урожай за символическую плату или вовсе на благотворительных началах. Вряд ли аграрии будут против, им самим наверняка не по сердцу, когда плоды их трудов и вложенных средств гниют на земле

https://astrakhan.ru/news/novosti-kratko/na-polyakh-pod-astrakhanyu-gniyut-arbuzy-i-dyni#hcq=0s6O1Ms

На полях под Астраханью гниют арбузы и дыни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте начнем с того, что на фото - не астраханские арбузы, а просто бледные никому не интересные виды.

Чистая коммерция, никакого греха не вижу, разве что ягодки жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Öde ö сказал:

А давайте начнем с того, что на фото - не астраханские арбузы, а просто бледные никому не интересные виды.

Чистая коммерция, никакого греха не вижу, разве что ягодки жалко.

Коровам очень даже интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rubik сказал:

Коровам очень даже интересны.

Ну и вообще замечательно тогда.

О чем шум - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Öde ö сказал:

Ну и вообще замечательно тогда.

О чем шум - непонятно.

Такая ситуация уже много лет, Дунаев просто знатный пиарщик, уже не знает на чем хайпануть. Взял бы набрал арбузов и привез на рынок, раздать нуждающимся, может еще одну машину ему бы сожгли. Проблему надо решать на гос. уровне, закупка, переработка, дотации, а так это просто выстрел в воздух. Понятно, что этого при существующей власти не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Rubik сказал:

Проблему надо решать на гос. уровне, закупка, переработка, дотации

А сами сельхозпроизводители - они не должны ничего планировать? У них не должны быть заключены контракты на реализацию еще перед тем, как они начали что-то выращивать? Или им нравится вот это выращивание в никуда? Типа, "мы вырастим, а надо оно кому-то, или не надо - нам всё равно" ? Труд должен быть - общественно полезным, только в этом случае он будет оплачиваться, а не тупо до обеда копаем яму, а после обеда ее закапываем.

То есть, выращивание чего-либо без имеющегося плана, кому выращенное потом продать - это работа на свой страх и риск. Ребята рискнули - иногда прокатывает, а иногда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

А сами сельхозпроизводители - они не должны ничего планировать? У них не должны быть заключены контракты на реализацию еще перед тем, как они начали что-то выращивать? Или им нравится вот это выращивание в никуда? Типа, "мы вырастим, а надо оно кому-то, или не надо - нам всё равно" ? Труд должен быть - общественно полезным, только в этом случае он будет оплачиваться, а не тупо до обеда копаем яму, а после обеда ее закапываем.

Планировать в сельском хозяйстве не возможно, болезни растений, неурожай, засуха, саранча и т.д. Поэтому в нормальных странах фермеров дотирует государство. Именно так можно заключить контракты заранее, а у нас всё на удачу. Тут просто рентабельность бизнеса, выгодно - значит идет сбор и реализация, не выгодно - едят коровы. В убыток работать никто не будет. Кто будет покупать арбуз за 20р., если у всех по 15? К тому же уже их мало кто берет, т.к. уже не лето, когда постоянно пить хочется и холодный арбуз в кайф. А это всё издержки, бесплатно на рынке не посидишь, нужно аренду платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rubik сказал:

Планировать в сельском хозяйстве не возможно, болезни растений, неурожай, засуха, саранча и т.д. Поэтому в нормальных странах фермеров дотирует государство.

Да, безусловно. При чем, даже в странах, в которых климатические условия существенно лучше, чем у нас. Но там у власти совсем другая концепция: власть работает для людей, на благо народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Niels сказал:

Но там у власти совсем другая концепция: власть работает для людей, на благо народа.

Ещё в конце90-х годов мой товарищ возил астраханских фермеров в Великобританию - обмен опытом с англичанами. На одном поле зашёл разговор про дотации и гос поддержку. На тот момент британским фермерам при неурожае компенсировали в районе 400 фунтов на гектар земли. Наши в первую очередь допытывались - как проверяют и каким образом обмануть государство что-бы ничего не сажать а компенсацию получить. Узнали, что обмануть государство в Британии совсем не сложно и сделали заключение, что британские фермеры - дураки. Всё по сатирику Задорнову. Сегодняшняя власть в России - истинно народная. 

Изменено пользователем охта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Dernik сказал:

Да, здесь полно и чёрной, и красной имитированной.

Мне название понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политика Окея совсем не радует, цены то взлетают, то падают. На днях заходил, самая дешевая охлажденная свинина была 320 р. Сегодня снизили до 297, видно совсем брать перестали, куры 187 р. причем висит ценник с гордой надписью - гарантия низкой цены, рядом дешманские куры, как написано со скидкой аж 159 р. Скоро наверное Даир переплюнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Rubik сказал:

Политика Окея совсем не радует, цены то взлетают, то падают. На днях заходил, самая дешевая охлажденная свинина была 320 р. Сегодня снизили до 297, видно совсем брать перестали, куры 187 р. причем висит ценник с гордой надписью - гарантия низкой цены, рядом дешманские куры, как написано со скидкой аж 159 р. Скоро наверное Даир переплюнет.

@Niels, жги!!! ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Se®gio сказал:

@Niels, жги!!! ))) 

))) Мне для этого нужно туда сходить и на всё это посмотреть - но нет никакого желания...  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, catch сказал:

Зачем ?

Можно и в интернете посмотреть https://sbermarket.ru/okey/krupa-grechnevaya-okey-yadritsa-proparennaya-900-g

Не соответствуют ни цены, ни ассортимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...