Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Куча сделанного в России - в пластике или дой-паке, но голландского в стекле - нет. В "Ленте" он был всего какие-то полгода - месяца 4 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Куча сделанного в России - в пластике или дой-паке, но голландского в стекле - нет. В "Ленте" он был всего какие-то полгода - месяца 4 назад.

Чему удивляться? Скоро одну пальму есть будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

Куча сделанного в России - в пластике или дой-паке, но голландского в стекле - нет. В "Ленте" он был всего какие-то полгода - месяца 4 назад.

а какой им смысл закупать за валюту и продавать вам за рубли :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Rubik сказал:

Чему удивляться? Скоро одну пальму есть будем.

И что в этом плохого.

Вы батенька наслушались пропагандонов, которые твердят, что пальма это плохо. На самом деле настоящее пальмовое масло очень полезно для здоровья.

Я вам, как Эксперт Психиатрии говорю, что пальмовое масло очень полезный продукт, особенно для мозга, он так же снижает риск инсультов, богато витаминами А и D и так далее.

Вредно оно уж точно не более, чем другие растительные и животные жиры.

Вот кулинарный жир и маргарины, получаемые с помощью процесса гидрогенизации, вот это действительно отрава.

 

Изменено пользователем Эксперт психиатрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Эксперт психиатрии сказал:

И что в этом плохого.

Вы батенька наслушались пропагандонов, которые твердят, что пальма это плохо. На самом деле настоящее пальмовое масло очень полезно для здоровья.

Я вам, как Эксперт Психиатрии говорю, что пальмовое масло очень полезный продукт, особенно для мозга, он так же снижает риск инсультов, богато витаминами А и D и так далее.

Вредно оно уж точно не более, чем другие растительные и животные жиры.

Вот кулинарный жир и маргарины, получаемые с помощью процесса гидрогенизации, вот это действительно отрава.

 

Вся беда в том, что к нам везут самое дешевое, техническое масло, чтобы сделать свой продукт дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эксперт психиатрии сказал:

И что в этом плохого.

Вы батенька наслушались пропагандонов, которые твердят, что пальма это плохо. На самом деле настоящее пальмовое масло очень полезно для здоровья.

Я вам, как Эксперт Психиатрии говорю, что пальмовое масло очень полезный продукт, особенно для мозга, он так же снижает риск инсультов, богато витаминами А и D и так далее.

Вредно оно уж точно не более, чем другие растительные и животные жиры.

Вот кулинарный жир и маргарины, получаемые с помощью процесса гидрогенизации, вот это действительно отрава.

 

Сашуля? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Rubik сказал:

Вся беда в том, что к нам везут самое дешевое, техническое масло, чтобы сделать свой продукт дешевле.

Конечно везут, аж целых 0,87% от всего пальмового объема ввозимого масла, что примечательно для производства мыла и косметики дополнительно используется пищевое масло, а не наоборот. Другой вопрос, что видов пищевого пальмового масла в зависимости от отжима и обработки много и есть в том числе получаемые с помощью процесса гидрогенизации но это уже здесь в России делается что бы например получить сухие "сливки".

 

3 минуты назад, Марьиванна сказал:

Сашуля? 

Вы дорогуша меня с кем то попутали, мое имя Эдуард Германович, врач психиатр в третьем поколении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эксперт психиатрии сказал:

 

 

Вы дорогуша меня с кем то попутали, мое имя Эдуард Германович, врач психиатр в третьем поколении.

Рок ты давай заканчивай по утрам за шиворот заливать. Рано же ещё. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эксперт психиатрии сказал:

И что в этом плохого.

Вы батенька наслушались пропагандонов, которые твердят, что пальма это плохо. На самом деле настоящее пальмовое масло очень полезно для здоровья.

"Настоящее" - да, хорошо. Но, к сожалению, в Россию ввозят то, что подешевле - техническое пальмовое масло. 

@Марьиванна 

Рок не будет так писать, у него - намного попроще тексты, с обилием присказок и штампов (которые хорошо и нормально использовать - один раз, а не постоянно, как получалось у него). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Эксперт психиатрии сказал:

Конечно везут, аж целых 0,87% от всего пальмового объема ввозимого масла

Нужно понимать, что в современной России это учету и подсчёту - не поддаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, catch сказал:

 

Ну если сейчас утро, то большой вопрос, кто за шиворот заливает.

 

Так он с утра принял, потом проспался маляш, потом опохмелился и на форум :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если  2 мужика- оба заливают.Если 2 женщины- обе заливают...

А если Рок и Марьиванна заливают , то как- обое, обои , обае ???

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, catch сказал:

Сашуля? 

Кругляшь давно не появлялся. Может модерирует на каком-то другом форуме и времени нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, catch сказал:

Их в Астрахань не завозят.

Спасибо за пояснение. То есть их нет даже в "МЕТРО" (собирался посетить на ноябрьские праздники, но наверное, смысла особо нет, или его очень мало осталось... ) 

Как считаете, с чем связано такое решение? Эти соки - неужели спросом не пользовались? Ведь они намного лучше всяких морсов (по сравнению с ними морсы - почти одна вода), стоили вполне доступно - на уровне остальных соков, которые с полок магазинов не убирают. Я понимаю, что в "О'Кее" их не было - не для их покупателя, ну, "Лента" опростоволосилась, а вот в отношении "МЕТРО" я удивлён. 

В общем, жаль в очередной (который уже?) раз, что астраханцев последовательно, все больше и больше, лишают продуктового (и не только) разнообразия. Если написать в ключе, в котором пишут некоторые форумчане, Астрахань постепенно все ближе и ближе приближается к селу и все дальше и дальше отдаляется от понятия "город". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Афоня сказал:

Провинция !!!

Щас придет Дерник и расскажет вам  о разнообразии выбора в столичных гиперах. )))

 

Ты ко мне сегодня неравнодушен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

То есть их нет даже в "МЕТРО" (собирался посетить на ноябрьские праздники, но наверное, смысла особо нет, или его очень мало осталось... ) 

Заходил сегодня, ни соков "Вико" ни Соуса Heinz в стекле, из этой серии в стекле была лишь небольшая бутылочка кетчупа. Там сейчас перестановка грандиозная, где колбасы были, поставили витрины новые, но до конца еще не доделали. Цены не радуют совсем, дороже чем в Окее и Магнитах. Единственно ассортимент существенно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Афоня сказал:

А как же! Только не думай , что это любовь )))

Я боюсь спросить что же это)

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, catch сказал:
7 часов назад, Niels сказал:

Я понимаю, что в "О'Кее" их не было - не для их покупателя,

Были они в ОКее, и даже в Магните были.

Если писать о соках ("Черносмородиновом" и "Лесных Ягодах" ) , то в "О'Кее" их не было, а в "Магните-Гипере" они были.

6 часов назад, catch сказал:

В МЕТРО есть соки Santal примерно такого уровня, но подороже.

"Santal" , на мой взгляд, качеством похуже - это как разбавленный водой "Вико" , и сахара больше.

6 часов назад, catch сказал:

в других городах тоже судя по выбору остатки.

В "Ленте" соусы "Heinz" производства Нидерландов были с датой изготовления после крымских российских санкций (наложенных Россией саму на себя, ибо это не Европа перестала нам поставлять товары, а Россия отказывается от их ввоза. Пропагандисты часто называют эти санкции "антироссийскими" , но на самом деле они - "российские путинские" . ) .

1 час назад, Rubik сказал:

Заходил сегодня, ни соков "Вико" ни Соуса Heinz в стекле, из этой серии в стекле была лишь небольшая бутылочка кетчупа.

Понятно, большое спасибо.

1 час назад, Rubik сказал:

Цены не радуют совсем, дороже чем в Окее и Магнитах. Единственно ассортимент существенно больше.

Сравнивать, на мой взгляд, нельзя: они ориентированы на разную публику - на разных покупателей (а изначально - так вообще на разных) . На мой взгляд, люди, которые ходят за покупками в "МЕТРО" , могут ходить в "О'Кей" больше по приколу, чтобы посмотреть на карикатуру (в их понимании) вместо гипера (узкие проходы между стеллажами, сваленные в одну кучу разные вина, существенно обрезанный ассортимент товаров - это только часть примеров) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

Сравнивать, на мой взгляд, нельзя: они ориентированы на разную публику - на разных покупателей (а изначально - так вообще на разных) . На мой взгляд, люди, которые ходят за покупками в "МЕТРО" , могут ходить в "О'Кей" больше по приколу, чтобы посмотреть на карикатуру (в их понимании) вместо гипера (узкие проходы между стеллажами, сваленные в одну кучу разные вина, существенно обрезанный ассортимент товаров - это только часть примеров) .

Любой маркет старается ориентироваться на разную публику, просто большинство смотрит на цены и покупают, где дешевле. Метро заточен прежде всего на оптовых покупателей, естественно там будет пространство больше, чем в магните или еще где, так же как и многообразие ассортимента. И если зайти в Окей после Пятёрочки, она тоже будет выглядеть не в лучшем свете. Кстати в Метро довольно часто стали тоже проходы заставлять, иной раз с тележкой еле протискиваешься. Не понятна их политика ценовая, когда цена за крупный опт выше, чем в том же магните в розницу. Одно время часто наблюдал по этой причине оптовую покупку в Маяке кошачьего корма, что всех раздражало, т.к. там очереди постоянно, а продавцам приходилось это считать и потом пробивать на кассе поштучно, не знаю, толи программа у них кассовая не позволяет умножать, толи кассиры не грамотные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rubik сказал:

Метро заточен прежде всего на оптовых покупателей

Да, а изначально - только на них.

8 минут назад, Rubik сказал:

И если зайти в Окей после Пятёрочки, она тоже будет выглядеть не в лучшем свете.

Нет. "О'Кей" нужно сравнивать не с "Пятерочкой" , а с "Перекрестком" - и не супером, а гипером.

10 минут назад, Rubik сказал:

Кстати в Метро довольно часто стали тоже проходы заставлять, иной раз с тележкой еле протискиваешься.

Это - то, что я называю "астраханские мозги" . "Большие Исады" плотно засели в головах работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...