Рекомендуемые сообщения

Во -первых посмотри в каких местах предлагается делать разрыв, там где автобус/троллебусов достаточно:

к примеру: центр, через него проходят, следующие маршруты: авт № К1, К2, 10, 14, 18, 23, 30, трл 1, 2, что этого мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сделать участки,( 2 -4 остановки) где ходят, только автобусы и троллейбусы, то люди будут вынуждены:

я не хочу вынуждаться!!! я хочу иметь выбор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не хочу вынуждаться!!! я хочу иметь выбор!!!

 

Это ваше право, не вынуждайтесь, а nikname14 в принципе рассуждает правильно, за некоторыми недочётами, так он и не претендует на специалиста во всех сферах, для этого есть административный аппарат. Насколько видно из его фраз он предлагает решение по выводу городского общественного транспорта на доходность, а не дотационность, которая загоняет транспорт в долги с последующим банкротством предприятия. Тут кто то пытался съязвить по поводу повышения оплаты проезда в городском электротранспорте по 25 руб. за одну поездку как в Москве. Кстати это тоже одно из решений. В Москве электротранспорт стоит практически одинаково с проездом в маршрутном такси.

Сегодня проезд в астраханском троллейбусе один из самых дешёвых — всего 10 рублей (в маршрутках — 15 руб.). Так почему же не поднять стоимость проезда в троллейбусе, ну не до 25руб, а хотя бы до 14, сделав его более рентабельным и максимально убрать маршрутки с линии движения электротранспорта, разгрузив тем самым центр города от транспортных пробок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MisterKa

+ 1, Хоть кто -то понял мою мысль.

я не хочу вынуждаться!!! я хочу иметь выбор!!!

А у тебя выбор ни кто не отбирает, хочешь, езди на маршрутках и ходи пешком, хочешь пересаживайся на автобус/троллейбус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если народ сам бежит за этими труповозками и готовы там аж жопой в окно стоять что же поделаешь :)

Так ГАЙцы их за остановки где и как попало не гоняют да и заезды на 100 КМ/ч не присекают и еще ходит миф отом , что маршрутка быстрее.

 

Пример :

Волгоград 77 автобус и маршрутка 8С , так я из Дзержинского района в свой Кировский , а это 20 км примерно , приезжаю одинаково , что на нормальном транспорте , что на Труповозке. Кстати Волжанин 5270.17 только так обгоняет всякую шушару по типу Казели.

 

Кстати наши в этом году подсчитали затраты на содержание старых троллейбусов и их энергоэфективность , пришли к выводу , что не выгодно и впервые за 20 лет в Волгоград до июля прийдут 50 низкопольных троллейбусов.

К ЧМ думаю нам тоже нормальных автобусов , трамваев и троллейбусов подкинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максимально убрать маршрутки с линии движения электротранспорта, разгрузив тем самым центр города от транспортных пробок?

Во первых, потому, что электротранспорт, в том виде в котором он сейчас существует не справится с пассажиропотоком,во вторых, в большинстве своем пассажир привык, что сейчас в 90 с лишнем процентах случаев существует одна маршрутка, которая везет его из любого необходимого ему пункта "а" в любой необходимый пункт "б", а вы с вашими рацпредложениями предлагаете этого несчастного пассажира 1-2 раза пересаживать по дороге от работы да дома, в итоге, мало того что он заплатит вдвое- втрое больше, так еще и дорога займет у него больше времени, и он вынужден будет в зимнюю непогоду стоять на промежуточных остановках, я думаю за такое благо вам большинство пассажиров скажут огромное "спасибо"

хочешь езди на маршрутки

Пойду отнесу в цитатник, особенно умиляет, когда организмы, не освоившие программу восьмилетки, лезут глобальные вопросы решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых, потому, что электротранспорт, в том виде в котором он сейчас существует не справится с пассажиропотоком,во вторых, в большинстве своем пассажир привык, что сейчас в 90 с лишнем процентах случаев существует одна маршрутка, которая везет его из любого необходимого ему пункта "а" в любой необходимый пункт "б", а вы с вашими рацпредложениями предлагаете этого несчастного пассажира 1-2 раза пересаживать по дороге от работы да дома, в итоге, мало того что он заплатит вдвое- втрое больше, так еще и дорога займет у него больше времени, и он вынужден будет в зимнюю непогоду стоять на промежуточных остановках, я думаю за такое благо вам большинство пассажиров скажут огромное "спасибо"

 

Во-первых, пассажиров никто не заставляет пересаживаться по несколько раз, есть вариант сразу сесть в автобус и доехать без пересадок, хочешь быстрей, езди с пересадками.

Пойду отнесу в цитатник, особенно умиляет, когда организмы, не освоившие программу восьмилетки, лезут глобальные вопросы решать.

И что тебе не понравилось в той фразе?

 

Во-вторых, у самого ошибок полно.

 

Уж сколько раз твердили миру, что наречия: во-первых, во-вторых и т.д, пишутся через дефис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж сколько раз твердили миру, что числительные: во-первых, во-вторых и т.д, пишутся через дефис.

Ну не числительные а наречия, а по существу вопроса да, каюсь, стал забывать правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не числительные а наречия, а по существу вопроса да, каюсь, стал забывать правила.

Ну, не числительные, а наречия, а по существу вопроса - да, каюсь, стал забывать правила.

 

мы на уроке русского языка? :D

Нет. Но между делом, легоньким оффтопом, вполне полезно поучиться писать правильно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Но между делом, легоньким оффтопом, вполне полезно поучиться писать правильно.

Тогда вам в другую тему :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikname14

"Неправильно" , "сосчитал" - пишется слитно, а подоходный налог берётся в доходов, а не с выручки.

Ты разницу между выручкой и доходом можешь уловить?

Как ты можешь тут вообще советы и предложения давать, ты хоть восемь классов кончил?

Ни в одном городе ни в какой стране муниципальный транспорт не дает дохода, просто он должен быть и всё!

 

Писать с ощибками позволительно только тем, кому русский не родной язык.

Здесь не "падонкаффский" сайт.

И вообще - грамотно не пишешь - Родину не любишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подоходный налог

 

tkokot

Вроде в админстрации работаешь?

до тебе не доходит, что я предлагаю всего на всего, постепенно выводит автопарки и троллейбусные парки на самоокупаемость.

 

1. Почему в автобусах и троллейбусах ездят мало народу?

Ответ: потому, что их маршруты перекрываются маршрутами, маршруток

 

2. Если сделать участки,( 2 -4 остановки) где ходят, только автобусы и троллейбусы, то люди будут вынуждены: либо пересаживаться на автобус или троллейбус, либо идти пешком, скорей всего люди выберут первое, т.к они у нас ленивые. Следовательно пассажиропоток в автобусах/ троллейбусах, увеличиться. Следовательно увеличиться и доход автопарков/ троллейбусных парков. И так постепенно, делая, больше участков дорог, куда можно доехать только на автобусах/ троллейбусах, мы тем самым увеличим пассажиропоток в них, а следовательно и их доход.

Да я тебе таких предложений накидаю до хреновой тучи и маленькую горку. Прежде чем развивать надо все привести в порядок, а на это денег нет, город банкрот. Еще чуть чуть и подстанциям как и электросетям придет полный алес. Так что лутше предложите где взять хотя бы для начало 50 мл. рублей, думаю хватило бы. Руководство сейчас заинтересованно в ремонте фонтанов :) :) :) Дибилизм кабинетный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я тебе таких предложений накидаю до хреновой тучи и маленькую горку. Прежде чем развивать надо все привести в порядок, а на это денег нет, город банкрот. Еще чуть чуть и подстанциям как и электросетям придет полный алес. Так что лутше предложите где взять хотя бы для начало 50 мл. рублей, думаю хватило бы. Руководство сейчас заинтересованно в ремонте фонтанов :) :) :) Дибилизм кабинетный.

А можно поинтересоваться,какие фонтаны хотят ремонтировать? Те,которые никогда не работали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже не раз предлагал сделать закрытые участки для маршрутных такси( т.е где ходят только автобусы и троллейбусы) в рамках экспермента:

цетнтр:

ул. Адмиралтейская и параллельные ей до р. Волги: от Свердлова до Набережной 1 мая.

еще немного и с географией нелады, закрыть для проезда труповозок участок в 50 метров :fu: прям наполеоновские планы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно поинтересоваться,какие фонтаны хотят ремонтировать? Те,которые никогда не работали?

нет, которые сейчас работают, но после ремонта прекратят работать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как же раньше без маршруток жили? Естественно, что стоимость проезда в муниципальном транспорте, особенно на электротранспорте должна быть такой же как на маршрутках. Вдоль линии движения троллейбусных маршрутов необходимо убрать маршрутные такси, они должны работать только от конечных пунктов троллейбуса и некоторых автобусных маршрутов. Однозначно убрать их с центральных улиц города. Давайте еще ввёдем маршрутные рикши и авторикши и завтра центр города встанет окончательно. Нужно было в своё время, когда выдавали маршруты для газелей, думать о последствиях разорения муниципального транспорта, но у нас мэры ведь сплошь одни хозяйственники.Так был разорён и обонкрочен астраханский трамвай один из самых старых трамваев России, которому перевалило уже за 110 лет. Естественно нужно думать и о маршрутчиках, которым сначала выдают разрешения на их деятельность, а потом искусственно разоряют, забирая обратно эти самые разрешения. Вот в Москве чиновники посчитали новую для себя выгоду и решили, вообще, запретить маршрутные такси.

"В течение двух-трех лет в Москве запретят работу маршрутных такси...

«Маршруток в их нынешнем понимании в Москве скоро не останется... Это во многом теневой бизнес." Вот бл-ть 20 с лишним лет это был не теневой, а теперь стал теневой бизнес. Скоро значит и у нас жди запрета на маршрутки, интересно что тогда будут делать астраханцы?

Вообще, есть муниципальный пассажирский транспорт, стоимость проезда на который устанавливает муниципалитет(мэрия) так как он является собственностью города и частный, цену на проезд в котором должны устанавливать сами частные предприниматели, а не идиоты из администраций.

"С 1 января 2013 года стоимость проезда в маршрутных такси в Астрахани вырастет на один рубль. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе астраханского правительства, сообщила 28 августа на заседании кабинета министров региона руководитель службы по тарифам Ольга Зверева. По ее словам, предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки на территории региона, настаивают на тарифе 20 рублей 71 копейка. Специалисты службы по тарифам пришли к выводу, что данная цена не обоснована. Максимальный тариф с января 2013 года будет установлен в размере 14 рублей."

Взаимовыгодность и взаимосотрудничество муниципального и частного пассажирского транспорта заключается в том, что последний должен осуществлять свою деятельность не на маршрутах деятельности городского, тем самым разоряя его, а на тех участках и маршрутах где отсутствует муниципальный, при этом цену на проезд частник устанавливает самостоятельно, без вмешательства чинуш, в отличии от городского, стоимость проезда которого устанавливается мэрией, а не областным руководством. Тогда частному пассажирскому транспорту будет выгодно ездить хоть на 100метров, хоть на десятки километров. А муниципальный будет застрахован от разорения. Малого того он сможет самоинвестировать деньги в расширение транспортных маршрутов. Причём руководство муниципального пассажирского транспорта(автобусы, троллейбусы, трамваи, надземный и подземный транспорт) должны находиться в одной организации, под единым руководством и их основная задача это расширение маршрутов и высвобождение города от транспортных пробок. И ещё. Они должны самостоятельно контролировать и пресекать(для этого есть и муниципальная полиция и транспортная инспекции и т.д.) любые попытки частного пассажирского транспорта вмешиваться в деятельность муниципального, то есть осуществлять перевозки в зоне действия городского. Это необходимо для регулирования и контроля интервала движения, который даёт наполняемость(доход) салонов и в то же время следит за тем, чтобы пассажиров не скапливалось слишком много на остановочных пункта, особенно в пиковые нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а как же раньше без маршруток жили?

Ну те кто в 93-95 годах пешком под стол ходил или с конца капал не помнит, а я по своей памяти могу сказать - хреновато жили, к примеру, от АГТУ до "Восточного" чтобы добраться было два варианта - либо пешком по Б. Алексеева, либо на трамвае № 3 по С. Перовской, а дальше опять же пешком, что это мне возврата к такому светлому прошлому не особо хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну те кто в 93-95 годах пешком под стол ходил или с конца капал не помнит, а я по своей памяти могу сказать - хреновато жили, к примеру, от АГТУ до "Восточного" чтобы добраться было два варианта - либо пешком по Б. Алексеева, либо на трамвае № 3 по С. Перовской, а дальше опять же пешком, что это мне возврата к такому светлому прошлому не особо хочется....

Ага, в часы пик полная жесть, все битком, ждешь бывало по 40 минут + например с Яблочкова в центр только с пересадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно поинтересоваться,какие фонтаны хотят ремонтировать? Те,которые никогда не работали?

С данным вопросом вот сюда обратитесь http://m-stolyarov.livejournal.com/. Может что ни будь и ответят, по ушкам проедут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, в часы пик полная жесть, все битком, ждешь бывало по 40 минут + например с Яблочкова в центр только с пересадками.

каким надо быть долбоклюем, чтоб с мясокомбината ехать в центр на битком забитом автобусе/трамвае,ещё и 40 минут его ждать

там пешком полчаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким надо быть долбоклюем, чтоб с мясокомбината ехать в центр на битком забитом автобусе/трамвае,ещё и 40 минут его ждать

там пешком полчаса

Слышь умник, а на чем например доберешься от Мясокомбината в тот же Октябрь или Комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышь умник

пешочком я доберусь,в хорошую погоду на велосипеде

но стоять ждать транспорт по часу в нашей деревеньке - это перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пешочком я доберусь,в хорошую погоду на велосипеде

но стоять ждать транспорт по часу в нашей деревеньке - это перебор

На велосипеде в кино, ну, ну, или мама с ребенком в тот же Драм. театр. Ты те времена с нынешними не путай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной-летом, оно конечно и пешочком можно, а по такой погоде как сейчас, да еще если и груз какой тащить надо... не, лучше уж пусть маршрутки останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...