Рекомендуемые сообщения

 

так и думал мой дед, который в советское время был большим чиновником в дальневосточном пароходстве. с середины 70х годов откладывал по тыще рубдей в месяц. с 88 на пенсии, не знал куда все это добро деть.  в 2006 получил 12000 рублей, ажно помер от такой щедрости

 

 

Фин?

 

580689276c09.jpg

 

Ну я не виноват в том, что твой дед не знал что всегда было надежнее хранить деньги в золоте. Чтобы не случилось, металлы всегда будут в цене.

 

не жившие в СССР не поймут того, что тогда было всё по другому. а после развала пришли смутные 90-е. народ выживал кто как мог. купи-продай и челноки, о п г, инфляции космические, мизерные зарплаты с 7-месячными задержками... тогда главное было - выжить. выжили. Бросать работу на полпути и искать другие пути - не всем дано. Если бы все терапевты и педиатры бросились в другое, тогда многие из вас не родились бы и не выжили. 

Вместо того, чтоб им спасибо сказать, современная молодежь им пакости говорит...

 

 

со сберкнижками население очень глухо кинули. как и девальвациями и деномизациями...

терапевты и педиатры все мало получают? даже в 90-ые были с именем и норм зп. Сис.админ в крупном дата-центре и сис.админ Славик, есть разница ? Только вот возьмут Славика туда? Нет. Там люди с другим стержнем работают. Взял бы я его к себе ? Нет. И меня бы в свое время не взяли бы, не будь я таким, какой есть. 

Какие пакости? Я говорю факты, что человек сам должен о себе заботиться и не ждать подачки.

В 90-ые мой отец был зубным врачем, бабки были. Я себя помню с 3 лет и помню что с деньгами проблем у отца не было.

Они были бы если бы он просто работал, но он договорился с начальником, сначала летчиков бесплатно, потом своих клиентов. К нему стояла очередь.

Если ты спец, ты выживешь в любое время, это как естественный отбор в природе.

 

 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумма то неплохая, главное, чтобы эти сбережения в бумажки не превратились, как когда-то на заре нашего демократического государства. 

Ты не поверишь, но забугорные будущие пенсионеры САМИ решают как распорядиться пенсионными накоплениями, в какой фонд засунуть, откуда вовремя забрать, какие активы на них купить, они УПРАВЛЯЮТ своими накоплениями САМИ и САМИ несут за это ответственность. Поэтому если выбранный ими фонд прогорел или ещё что, то они будут также получать копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сумма то неплохая, главное, чтобы эти сбережения в бумажки не превратились, как когда-то на заре нашего демократического государства. 

Еще раз говорю, у меня первая мысль - золото. Деньги это фантики большой пирамиды, любая финансовая система любого гос-ва может рухнуть в любой момент.

Потому что вся финансовая система это мыльный пузырь.

Не только в нашей стране это происходило за историю человечества.

 

 

Эх, показать бы тебе благодарных пациентов, которые до сих пор приходят, навещают его, звонят, спрашивают, консультируются. Или успех заключается в том, чтобы тебя показали по телевизору в шоу Малахова или Малышевой? Как быть всем тем остальным неудачникам? 

Лечение назначаешь тоже ты? Рецепты сам себе выписываешь? 

Как быть надо самому себе вопрос задавать и решать проблему. За тебе никто не скажет как быть, решение человек должен найти сам.

У врача ,кроме зубного был последний раз в школе. 

А че там делать? В детстве я болел, помню симптомы ангины, бронхита, какие таблетки выписывали, даже если вдруг заболею без врача обойдусь, имеется в виду обычная простуда или ангина, а вот если заболит например сустав,то тут определенно к спецу, здесь уже не все так просто.

 

Ты не поверишь, но забугорные будущие пенсионеры САМИ решают как распорядиться пенсионными накоплениями, в какой фонд засунуть, откуда вовремя забрать, какие активы на них купить, они УПРАВЛЯЮТ своими накоплениями САМИ и САМИ несут за это ответственность. Поэтому если выбранный ими фонд прогорел или ещё что, то они будут также получать копейки.

мне это все напоминает баб. Когда выгодно орут что они независимые, когда нет, мужик должен...

Где какое слово подставить, я думаю ты понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1-3 сервера

 

Может не 1-3, но, в любом случае, конкуренция была раз в 10 меньше чем сейчас. Да и качество сборок у всех было более менее одинаковое. Команды только появились, они что то хорошее начали производить года через два. И рынок Л2 я того времени хорошо помню, как раз в 2009 играть в игрушки бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не поверишь, но забугорные будущие пенсионеры САМИ решают как распорядиться пенсионными накоплениями, в какой фонд засунуть, откуда вовремя забрать, какие активы на них купить, они УПРАВЛЯЮТ своими накоплениями САМИ и САМИ несут за это ответственность. Поэтому если выбранный ими фонд прогорел или ещё что, то они будут также получать копейки.

 

В США другая система, и другая ситуация. Во-первых, пенсия там есть. Не большая по их меркам, но, достаточная, что бы выжить. во-вторых, они зарабатывают намного больше, и могут откладывать излишки, в регионах РФ люди работают за еду. В третьих, в США есть больше возможностей, для относительно безопасных инвестиций. Если не рваться за сверхприбылью, а ставить цель 5-7% годовых, то, можно инвестировать деньги с очень низким риском. В России таких возможностей не то, что нет, их нет на территории России (отечественные пенсионные фонды, российская биржа, паевые фонды, форекс - это все фигня). Опять таки, нужно инвестировать в единственно надежный и интересный рынок - американский, а там с 1000 рублей, которые ты в год отложишь делать нечего, минимум 10 тыс долларов, ну и сколько времени астраханским работникам понадобится, что бы отложить 10 тыс долларов? Я уже не говорю о том, что без знания английского там делать нечего, ты просто не сможешь проанализировать предприятия и создать портфель акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не понимаю, ты же считаешь себя парнем не глупым, но зачем тогда себя сам всё глубже "зарываешь"? 

Я развиваюсь, а вот зарываешь себя ты.

А то что ты в корне не согласен с написанным, но это твои заботы...

Пока вы тут годами ноете, я за эти годы успел и в открытии заведения поучаствовать, и такси пытался открыть, и на обычную работу хотел устроиться, да за 5 лет в жизни произошло столько, что на одну страницу не поместится,а мне только 25.

Да и денег у меня с самого начала не было, и почти каждое дело я начинал не на свои деньги, я находил инвестиции. А какое-то делал чисто на упорстве и уникальной идее для своего времени, как ла2 например и та концепция сервера которую я сделал.

Ты бы самый первый сказал,а где я возьму денег? Сказал бы? сказал бы конечно и не надо этого отрицать.

 

Запомни тебя на работе на повышение никто никогда не позовет, на значимое повышение,начальниками такие люди как ты не становятся, а подтягивать поближе таких тоже не будут.

Ты даже элементарно с психологической точки зрения не смотришь на свое поведение.

 

Короче просто выкинь свою утопию из башки и начни смотреть на мир реально. Что в этом мире тебе никто ничего не должен, что если у тебя пенсия будет 8к, то виноват в этом будешь ты,а не кто-то. Если ты всю жизнь будешь сосать лапу, то виноват в этом опять же ты.

Я не буду писать сложно,а напишу просто, потому что как минимум у тебя есть возможность уехать работать в любой город России,а так же почти в любую страну.

Но нужен ли такой спец как Славик в Испании например или Москве? А если нужен, то почему Славик тут ноет до сих пор? 

 

 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не 1-3, но, в любом случае, конкуренция была раз в 10 меньше чем сейчас. Да и качество сборок у всех было более менее одинаковое. Команды только появились, они что то хорошее начали производить года через два. И рынок Л2 я того времени хорошо помню, как раз в 2009 играть в игрушки бросил.

Ты о бизнесе только с рекламных буклетов чтоль знаешь ?)

Конечно я прекрасно понимал даже в 17 лет, что ла2 сейчас очень актуальна, потому что даже в моем дворе почти все в нее играли.

Да я выбрал нужное время, но все остальное моя заслуга. Да так с любым человеком, кто-то во время резюме падает на работу, пока место свободное, но остальное то от человека зависит. А потом уже конкуренция в 10 раз больше будет и вообще места свободного не будет.

Сейчас не конкуренция, а аудитория ушла.

Ты щас по городу хоть 300 точек по заправке газированной воды открой, будут у тебя клиенты ? А выходить на международный уровень, чтобы в итоге со всех стран собрать 1000 человек, как раньше только с России 1000, нафиг не надо, потому что риски другие.

 

Пообщавшись с тобой понятно что ты в бизнесе 0, но пытаешься умничать.Если все так просто, почему ты не владелец топ сервера или компании Apple ?

 

 

 

 

 

 

в регионах РФ люди работают за еду.

Зачем ты за всех гоовришь и врешь в наглую? За еду работают те, кто на это согласен. Я живу в регионе, за еду не работаю, моя девушка тоже, мой круг общения тоже за еду не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В третьих, в США есть больше возможностей, для относительно безопасных инвестиций. Если не рваться за сверхприбылью, а ставить цель 5-7% годовых, то, можно инвестировать деньги с очень низким риском

Посмотри на цену золота или платины за год.

 

 

 

 Опять таки, нужно инвестировать в единственно надежный и интересный рынок - американский

Че ? Ты щас на серьезе это говоришь ? В истории американского рынка мало лопнувших пузырей ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а там с 1000 рублей, которые ты в год отложишь делать нечего, минимум 10 тыс долларов, ну и сколько времени астраханским работникам понадобится, что бы отложить 10 тыс долларов? Я уже не говорю о том, что без знания английского там делать нечего, ты просто не сможешь проанализировать предприятия и создать портфель акций.

Английский тоже Путин за тебя должен выучить?\

Ты вообще понимаешь что пишешь? 

 

 

 

ну и сколько времени астраханским работникам понадобится, что бы отложить 10 тыс долларов? 

Еще раз говорю, кто-то задается подобными вопросами всю жизнь и ноет, а другой берет и ищет возможности, занимает, влизиет в кредиты, ищет другое место работы, нет единого решения, для каждого оно свое и человек сам должен его найти. У каждого свои навыки, возможности , знакомства и т.д и решение у каждого свое.

Когда чел начинает задавать подобные вопросы и т.д, он автоматом показывает свой уровень.Отвечать на этот вопрос нет смысла.

Когда мне надо я находил инвестиции и порой занимало пол года это.

И логично будет след вопрос. ? А где взять инвестиций... 

Взять и найти...

Где?

Да где угодно.

Вот я себе цель так ставил и ее достиг.

 

Все о чем ты говоришь, это желание плыть по течению и не заморачиваться . Спокойно работать, спокойно 5-7% инвестировать. Да это утопия.

Ты сначала сам в США поживи,а не рассуждай как человек который там никогда не жил, ты знаешь сколько остается чистыми после их зп? 

Только сравнивай учителя из провинции с учителем с таким же провинциальным городом США, и сравнивай не их ЗП,а обязательные вычеты, страховку и т.д, сколько остается на руки.

Все благосостояние их завязано на кредите, но ты и здесь так можешь, на дороги посмотри, каждая третья машина в кредите...

При зп 30к тебе дадут кредит 1млн, мало для стартапа ?

Конечно ты выдумаешь тысячу отмазок чтобы не делать и скажещь как хорошо на западе)

Но почему еще раз говорю, там так же есть бомжи ,безработные, малоимущие и т.д....

Ты думаешь там нет недовольных ? 

В США принято без задней мысли переезжать если появилось новое место работы.

И ты мне серьезно хочешь сказать что например Славик не может найти достойное место оплаты по всей стране ?

Ему кто-то давал гарантию что он будет работать именно в этом городе ? Не хватает ума чтобы осесть тут, езжай на заработки, паши 2 года вахтами, потом открывай свое дело или вкладывай эти деньги куда-то. Да вариантов масса, надо только смотреть шире,а не страдать херней, типо Путин виноват.

Мой друг которому 23 и образование 11 классов в данный момент вахтами работает, получает 50, учится заочно.

Че ему надо было сесть и ныть? Образования нет, денег нет, работы нет ?

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю, у меня первая мысль - золото. Деньги это фантики большой пирамиды, любая финансовая система любого гос-ва может рухнуть в любой момент.

Потому что вся финансовая система это мыльный пузырь.

Не только в нашей стране это происходило за историю человечества.

 

Как быть надо самому себе вопрос задавать и решать проблему. За тебе никто не скажет как быть, решение человек должен найти сам.

У врача ,кроме зубного был последний раз в школе. 

А че там делать? В детстве я болел, помню симптомы ангины, бронхита, какие таблетки выписывали, даже если вдруг заболею без врача обойдусь, имеется в виду обычная простуда или ангина, а вот если заболит например сустав,то тут определенно к спецу, здесь уже не все так просто.

 

мне это все напоминает баб. Когда выгодно орут что они независимые, когда нет, мужик должен...

Где какое слово подставить, я думаю ты понял)

Так может рассуждать игрок или человек живущий на криминале и обмане других. Строитель финансовых пирамид.  Но такая жизнь не надолго. Когда-нибудь разоришься или конкуренты убьют. В такой сфере по-другому не бывает.

 

А становится суперпрофессионалом одиночкой в свой области это доступно процентам 5 населения. Проще быть членом мафиозной группировки с крышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто из вас палец о палец не ударил чтобы пресечь коррупцию например о которой вы знали.

Вот, Навальный-молодец, узнал о коррупцие, проверил, попытался задать вопросы, даже наверное пресечь, как ты выразился, собрал немало народу чтоб достучаться

К сожалению пока всем покуй

Ни ответов ни комментариев кроме как "заткнитесь если не хотите как на Украине"

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может рассуждать игрок или человек живущий на криминале и обмане других. Строитель финансовых пирамид.  Но такая жизнь не надолго. Когда-нибудь разоришься или конкуренты убьют. В такой сфере по-другому не бывает.

 

А становится суперпрофессионалом одиночкой в свой области это доступно процентам 5 населения. Проще быть членом мафиозной группировки с крышей.

Другова ответа я и не ждал. Они у вас как под копирку. В игры переиграл ?

Ты что отрицаешь тот факт что вся финансовая система это мыльный пузырь ? 

 

А становится суперпрофессионалом одиночкой в свой области это доступно процентам 5 населения.

 

Либо входи в эти 5 процентов, либо находи другие варианты. Но ныть это точно не выходит, ничего в жизни не изменится.

 

Вот, Навальный-молодец, узнал о коррупцие, проверил, попытался задать вопросы, даже наверное пресечь, как ты выразился, собрал немало народу чтоб достучаться

К сожалению пока всем покуй

Ни ответов ни комментариев кроме как "заткнитесь если не хотите как на Украине"

Навальный не проявляет активную гражданскую позицию, он выполняет заказы за бабки.

Где логика?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навальный не проявляет активную гражданскую позицию, он выполняет заказы за бабки.

Чьи заказы?
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чьи заказы?

Некоммерческих организаций спонсирующих все это дело.

Это бизнес,а не активная позиция.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоммерческих организаций спонсирующих все это дело.

Это бизнес,а не активная позиция.

А у людей которые на митинг пришли с поддержкой вопросов Навального - это тоже бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у людей которые на митинг пришли с поддержкой вопросов Навального - это тоже бизнес? 

 

У этих людей нет мозгов чтобы понять за кем они идут....Навальный может порой и правильные вещи говорит  - но этот человек и сам не без греха - не ему учить других. Тем более за бабки которые ему предоставляет США и ЕС. Ленин в свое время тоже революцию на бабки генштаба Германии провел - к чему все привело все помнят.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этих людей нет мозгов чтобы понять за кем они идут....Навальный может порой и правильные вещи говорит  - но этот человек и сам не без греха - не ему учить других. Тем более за бабки которые ему предоставляет США и ЕС. Ленин в свое время тоже революцию на бабки генштаба Германии провел - к чему все привело все помнят.

Ленин делал революцию не на германские бабки, а на американские, а те их перекинули через немцев. В Германии были в то время филиалы банков с Уолл-стрит. Кроме того, банкиром с Уолл-стрит был брат Троцкого. Мало кто знает— но Троцкий был родственником одного из самых богатых банкиров мира. Абрам Животовский (родной брат матери Льва Троцкого) входил в свиту Д.Рокфеллера…основателя ФРС США. Как-то так... Вот откуда торчали уши тогда и сейчас. Ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у людей которые на митинг пришли с поддержкой вопросов Навального - это тоже бизнес?

Это хомячки которых используют не глядя. Потому что здравомыслящий не пойдет на митинг Навального, за бесплатно делают ему деньги, молодцы че, он рад.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крокодил меня плюсует), что с тобой стало?)) Ты пьян?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хомячки которых используют не глядя. Потому что здравомыслящий не пойдет на митинг Навального, за бесплатно делают ему деньги, молодцы че, он рад.

Ну ладно, давай с другой стороны зайдем.

Навальный - врет?

Наговаривает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хомячки которых используют не глядя. Потому что здравомыслящий не пойдет на митинг Навального, за бесплатно делают ему деньги, молодцы че, он рад.

Здравомыслие не их конек. На работе один товарищ все уши прожужжал своим Навальным. Я всегда пытался просто сменить тему. А сейчас новая история от него про "путинвзрываетдома". Так люди после терракта в спб реагируют на него с агрессией несмотря, на пенсионный возраст. Половина разговоров о политике, но это старый друг приходится просто менять тему. А причина проста - шестой десяток подходит к концу, но не обзавелся детьми и не смог поставить на место жену за это время. А виноват Путин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравомыслие не их конек. На работе один товарищ все уши прожужжал своим Навальным. Я всегда пытался просто сменить тему. А сейчас новая история от него про "путинвзрываетдома". Так люди после терракта в спб реагируют на него с агрессией несмотря, на пенсионный возраст. Половина разговоров о политике, но это старый друг приходится просто менять тему. А причина проста - шестой десяток подходит к концу, но не обзавелся детьми и не смог поставить на место жену за это время. А виноват Путин.

 

У этих людей нет мозгов чтобы понять за кем они идут....Навальный может порой и правильные вещи говорит  - но этот человек и сам не без греха - не ему учить других. Тем более за бабки которые ему предоставляет США и ЕС. Ленин в свое время тоже революцию на бабки генштаба Германии провел - к чему все привело все помнят.

Это хомячки которых используют не глядя. Потому что здравомыслящий не пойдет на митинг Навального, за бесплатно делают ему деньги, молодцы че, он рад.

Фин, молодец, плюсанул. Всё по делу.

Навальный не проявляет активную гражданскую позицию, он выполняет заказы за бабки.

Где логика?

 

Ух ты как мне агрессивно насували минусов)))

Выходит вы против борьбы с коррупцией)

Ну так зачем тогда такие посты от тех же кто против и минусит?

 

никто из вас палец о палец не ударил чтобы пресечь коррупцию например о которой вы знали.

Отмазка всегда одна....

А кто тогда будет делать что-то? Если не народ? С марса должен прилететь кто-то наверное, коррупцию победить

Тогда будем ждать пока с марса прилетит, чо уж.

J81OtqV8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, давай с другой стороны зайдем.

Навальный - врет?

Признал ли Навальный продажу 10 000 кубометров древесины Кировлеса по заниженной цене через подставную фирму? Нет не признал, он врет.

Это как на Украине один в один. Сидевшие уголовники, воры, коррупционеры выводили народ на борьбу с коррупцией при поддержке США и Европы. Результаты сами прекрасно видите спустя годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин, нет, я же вообще не пью ), а ход твоих мыслей абсолютно верный и упертость твоя в достижении целей не разбивая никому из окружающих головы и судьбы, а становясь специалистом, постоянно расширяя кругозор и объём знаний, мне лично нравится. Верный путь, хотя и тяжёлый.

Ты, кстати, споришь, в основном, со своими полными противоположностями.

 

Сам догадался так двигаться или кавказские гены сделали таким упёртым? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.