Рекомендуемые сообщения

Оказался очень крепкий табачок ).

мокрый и не раскуривается...

 

http://www.lin.ru/db/emitent/F7AD3ADBFED8E821C3256D3E00062B27/discl_doc.html

Компания SANDEN TRADING LTD Юр.адрес: Skelton Bldg., Main Street, P.O.Box 3136, Road Town, Tortola, BVI Рег.номер: IBC 117261 от 10.05.94, регистраци-онной компанией Британских Виргинских Островов          -     2282490 акций -              11,53%    

 

    http://www.rusouth.info/437266 тем таблица о выделении денюшек на модернизацию.. из областного, муниципального и федерального бюджетов...  

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю, надо пенсионерам работать интенсивнее. Отдохнуть они решили. Не заслужили.

Пенсия есть процент от зп, если пенсионер в старости работает, значит плохо старался в молодости.

Ты опять это все под каким соусом преподносишь я вижу, никто им ничего не должен ! Они себе сами должны были когда молоды были, как и я щас должен свою старость обеспечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты малость искажаешь факты. Намеренно, или по глупости, я не знаю. 8 лет назад сервера Л2 делались очень дешево, конкуренции не было, ддоса вначале этого бизнеса не было, антиддос защита была не нужна, покупка хороших сборок была не нужна, все делали на говно-бесплатных сборках и с затратами в 5 рублей на рекламу. И почти все проекты были успешны. Сейчас ситуация другая, на то, что бы открыть сервер нужно много денег, и вероятность, что ты их хотя бы окупишь примерно 25%. Ты вовремя попал в эту сферу, тебе просто повезло. Попробовал бы ты сейчас, у тебя не получилось бы, жил бы ты на выделяемые мамой 1000 рублей. Так, что ты прежде чем бить себя в грудь и писать как много ты сделал и какой крутой ночами не спал и сервера делал, сперва спустись на землю.

 

Сейчас, да, можно тоже, что то предпринять, сделать, только не так как ты это сделал, что щелкнул пальчиками, вложил три рубля и опа, сервер линейки начал бабло приносить. Сейчас можно сделать, что нибудь посложнее. Например, создать крупный сайт для заработка на рекламе, скажем объемом 10 тыс страниц. Ты можешь написать 10 000 страниц? Но, одного сайта мало, все же не столько он приносит как сервер Л2. Нужно еще штук 5 таких, хотя бы......

 

Я не хочу сказать, что ты зря сервер создавал, что ты мудак - ленивый, или что то подобное. Напротив, ты молодец. Просто ты всегда пишешь так, что вот заработать можно очень просто, я когда был зелен и глуп пару месяцев не поспал и сервер сделал..... А вот эта формулировка не правильная.

Со стороны всегда легко рассуждать, поэтому я даже не буду тебе ничего доказывать.

Повезло, подарили, наворовал, в то время было легко и т.д, все это я уже слышал, не интересно.

Сейчас я тоже попал в нужное время и место, всегда короче поподаю и всегда везет. Ла2 я уже давно не занимаюсь.

Ты ведь даже не знаешь что у меня была не гавно сборка, а сборка собственной разработки, да да именно моя сборка и мой проект был популярен как раз из-за того что у меня был самый сбалансированный PvP Interlude сервер на тот момент. Я сам исправлял все баги в сборке на протяжении жизни проекта, для чего самостоятельно была изучена Java

И по поводу время и места, ну надо думать чем занимаешься, раньше было актаульно воду газированную в бутылки заправлять,щас этого нет, вероятность окупить вложения какая? 0%. А ты пишешь, открой ты сервер сейчас.... Я просто головой думаю, когда и что нужно делать.

Как пишешь ты, так можно сказать про каждого, только одни берут и делают, а другие пишут подобные посты на форуме.

Вот и вся разница.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Пройдут годы, и это время будут называть. наверное как путинское чудо: при богатой стране, высокообразованном и высококвалифицированном народе (при великолепных производительных силах) - умудриться создать такие производственные отношения, что ввергнуть народ и страну в нищету или, в лучшем случае, бедность.

Почему ты еще не стал лучшим ортопедом ? Известные ортопеды мало получают ?

Врачи с именем и опытом мало получают? Да у всех есть очередь из клиентов ,если это реально спец !!!

 

Ну давай разберемся по факту.

Возьмем СССР - все были одинаковые, только власть имущие имели огромные дома и т.д, как пилили бабло при постройке дотов, которые должны были защищать от немцев тогда при нападении ты наверное тоже не в курсе, в СССР для тебя не было коррупции...

Что было у людей? Пожрать, закрытый выезд за границу и бесплатная путевка ?

Я вижу СССР так- лев в клетке которому кидают жрачку, а он и рад.

Заводы? Да кому нужны эти заводы если во всем мире уже давно на 3 шага вперед идут,а тут все старое гавно производят.

в общем плане в СССР все решали за людей....

Сейчас людей пустили в свободное плавание, соответственно появились огромные дома не только у власти, те кто не могут этого начали ныть, раньше не ныли потому что сосед был такой же...

Жрать щас нету как при СССР? на море как в СССР в адлер не поедешь ? И машина наверное была у каждого в СССР

Хату на халяву? Пожалуйста иди в военные. Иди врачем на село, да программ халявы было не мало.

Так что такого в Путинской России ?? Все перестали быть одинаковые ? 

 

Что должен сделать Путин конкретно тебе место найти теплое ? и Славику?

А то пишешь

 

 

Попытка обвинить людей в том, что они сами виноваты, что у них низкие зарплаты

А кто? Кто не хочет низкую зарплату за нее не работает, только не надо говорить что других мест нет, места есть, только значит конкретный человек еще не дорос до этого уровня, а то что он там себе надумал в голове это чисто его проблемы.

Так же можно уехать в другой город, вариантов масса, только на все нужна смелость и решительность изменить свою жизнь, а вот чтобы "ныть" ничего не надо, надо только кнопки долбить, а это намного легче, чем решиться уехать например в другой город или начать получать те знания, которые есть у единиц.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты ведь даже не знаешь что у меня была не гавно сборка, а сборка собственной разработки

 

Я играл на твоем сервере. Это была именно говно сборка. Скаченная из сети, немного подправленная и с кучей багов. Не пой мне сказки. И сайт был ужаснейший, этот проект мог стартовать только тогда когда других не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kordiks1972

 

Странные ребята, руководство саудовской аравии открыто говорило, что хотят повысить цену до 60 USD, а выше не планируют, так как большее подорожание приведет к падению цены в будущем. Но, наше руководство как всегда идет своим путем.
Временщики. "Им бы день простоять, да ночь продержаться. " А дальше - хоть трава не расти. Миллионы в офф-шоры, семьи - за границу, а потом и сами подтянутся к семьям.

Так что те, кто сегодня у власти - тоже не воспринимает страну - своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играл на твоем сервере. Это была именно говно сборка. Скаченная из сети, немного подправленная и с кучей багов. Не пой мне сказки. И сайт был ужаснейший, этот проект мог стартовать только тогда когда других не было.

Ну ты же играл. Зачем вкачивать кучу бабла если есть спрос на продукт с минимальной себестоимостью? Фин комерс, а ты теоретик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играл на твоем сервере. Это была именно говно сборка. Скаченная из сети, немного подправленная и с кучей багов. Не пой мне сказки. И сайт был ужаснейший, этот проект мог стартовать только тогда когда других не было.

Ты врешь щас нагло.

Это не сборка из сети, а сборка собственной разработки, на основе l2jserver(лыжи), а точнее сборка проекта la2base изначально, с кодером по имени Руслан  и делали которую спецом под мой проект,потом он ушел в армию и я 2 года занимался разработкой сам, НА ТО время, повторю еще раз на ТО время, у меня была самая лучшая ПвП сборка, в то время у  всех было куча багов,а у меня меньше из всех, потому что мне не надо было ждать пока кодер исправит баг, я его исправлял сам.

Баюм в то время у всех на этаж проваливался, я нашел решение перенес гео движок с камаэля + добавил баюму проверку по координатам, и даже если он проваливался он все равно тпшился назад к себе на место. Проход через стену у всех тоже был и только на моем проекте это не прокатывало, потому что так же стояла проверка по координатам.

В то время уже был и шок, и абус. Если бы мой проект был таким, каким ты его преподносишь, он бы не принес денег. Мой проект первый и последний за всю историю, экономика которого позволила ему простоять 1.5 года без вайпа, при рейтах  х10000, это казалось всегда невозможным и кроме меня в этой сфере никто так это повторить и не смог. 

У меня было как минимум несколько дизайнов сайта, о каком ты говоришь ? В самом начале когда сервер стоял в реале может быть.

А потом у меня стоял стрессвеб, движок который использовали в то время все.

Что-то ты заврался .

 

Поэтому давай сам сказки не сочиняй если нихрена не знаешь,я понимаю что со стороны всегда проще сказать - повезло, ты нихрена не далал и т.д)

И в грудь себя никто не бил, я всегда говорил о другом - Я смог, значит может каждый, надо лишь стремиться и делать,а не языком чесать.

 

Ну ты же играл. Зачем вкачивать кучу бабла если есть спрос на продукт с минимальной себестоимостью? Фин комерс, а ты теоретик.

Не нужно так легко верить людям на слово...

 

По его словам это гавно сборка скаченная с инета, а как на самом деле описано выше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может собственная сборка, может сборка из сети, от этого смысл не меняется.

НА ТО время, повторю еще раз на ТО время, у меня была самая лучшая ПвП сборка

 

Вполне возможно. Я об этом выше и писал, других то вообще не было. Из 1-3 пвп серверов ру с аналогичными рейтами, которые были на рынке, твой вполне мог быть самым лучшим)))) Я об этом и писал выше, что конкуренции не было, из за чего ты стал сильно возмущаться.

 

Ты сам почему перестал заниматься сервером? Конкуренция выросла. А тебе на старом сайте, который игроки уже знают было стартовать примерно раз в 10 легче чем новичкам. Но, не стартовал. О чем мы тогда спорим?

 

У меня было как минимум несколько дизайнов сайта, о каком ты говоришь ?

 

У тебя было два сайта. Вели они на один сервер или на два, я не знаю. Второй действительно был более менее, но, первый, я думал школьник делал. Вот мой сайт, вот такие рейты, заходите и играйте. Инфы вообще ноль. Меня зовут фин. Дело даже не в дизайне... И люди играли. О чем и писал уже много раз, отсутствие конкуренции, играть было негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты сам почему перестал заниматься сервером?

он тогда начал заниматься перевозками пассажиров. совсем другая ниша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем вкачивать кучу бабла если есть спрос на продукт с минимальной себестоимостью?

 

Ты прочитал, и ничего не понял. Зачем комментировать комментарий, который тебе не понятен? Я писал, что в 2009 году можно было стартовать с затратами в три копейки. А сейчас уже это не возможно. Соотношение затрат к прибыли в то время и сейчас были совершенно разные. И, Фин которого ты назвал практиком, это подтверждает, просто не говорит. Он бросил заниматься Л2, это и есть подтверждение, стало сложно, дорого, опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может собственная сборка, может сборка из сети, от этого смысл не меняется.

Вполне возможно. Я об этом выше и писал, других то вообще не было. Из 1-3 пвп серверов ру с аналогичными рейтами, которые были на рынке, твой вполне мог быть самым лучшим)))) Я об этом и писал выше, что конкуренции не было, из за чего ты стал сильно возмущаться.

 

Ты сам почему перестал заниматься сервером? Конкуренция выросла. А тебе на старом сайте, который игроки уже знают было стартовать примерно раз в 10 легче чем новичкам. Но, не стартовал. О чем мы тогда спорим?

 

У тебя было два сайта. Вели они на один сервер или на два, я не знаю. Второй действительно был более менее, но, первый, я думал школьник делал. Вот мой сайт, вот такие рейты, заходите и играйте. Инфы вообще ноль. Меня зовут фин. Дело даже не в дизайне... И люди играли. О чем и писал уже много раз, отсутствие конкуренции, играть было негде.

Не было других ? Зачем ты опять врешь ? Как минимум было несколько команд которые продавали платные сборки. 

1-3 сервера? Опять балабольство.

 

Все мне повезло и я ничего не делал, балаболу как ты проще так отвечать, на этом закончим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя было два сайта. Вели они на один сервер или на два, я не знаю. Второй действительно был более менее, но, первый, я думал школьник делал. Вот мой сайт, вот такие рейты, заходите и играйте. Инфы вообще ноль. Меня зовут фин. Дело даже не в дизайне... И люди играли. О чем и писал уже много раз, отсутствие конкуренции, играть было негде.

Еще одно балабольство.

На сайте всегда была подробная инфа о сервере. ПОЛНАЯ !

2 сайта у меня было? Ты опять пытаешься убедить меня в том, что я знаю лучше тебя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 И, Фин которого ты назвал практиком, это подтверждает, просто не говорит. Он бросил заниматься Л2, это и есть подтверждение, стало сложно, дорого, опасно.

Я тебе уже написал про газировку выше, это бизнес, законы в котором одни и те же, а сферы разные.

И писать подобными фразами которыми пишешь ты, может только глупец.

 

Каждый человек который чего-то добился, в свое время попал в "нужное время и место", джобс компьютер свой вовремя "втюхал", сейчас бы он смог его втюхать? 

Кто-то мобайл основал в свое время? Щас это прокатит?

 

Как вообще можно мыслить в подобном контексте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kordiks1972

 

Временщики. "Им бы день простоять, да ночь продержаться. " А дальше - хоть трава не расти. Миллионы в офф-шоры, семьи - за границу, а потом и сами подтянутся к семьям.

Так что те, кто сегодня у власти - тоже не воспринимает страну - своей.

Ты не стал даже известным ортопедом, хотя бы в Астрахани, но уже строишь из себя эксперта в другом, в сфере где вообще ничего не понимаешь.

То что ты выстроил у себя в голове является субъективным. С чего ты взял что там о стране никто не думает? И что Путин страну не воспринимает? 

Потому что это не укладывается в твое сознание? В твои устои и порядки? Но так это твои устои и порядки, с чего ты взял что они всем по душе? 

Чтобы по-твоей логике они в твоих глазах были своими, они что должны делать? На халяву раздавать что-то или что? 

Никогда не будут жить все в достатке, никогда, этого никогда не было и не будет. Потому что люди разные.

Почему на западе есть так же бомжи и безработные ? Раз там так все хорошо.

 

Вот такие как ты всегда орут что власть плохая и т.д, но никто из вас палец о палец не ударил чтобы пресечь коррупцию например о которой вы знали.Отмазка всегда одна....

А кто тогда будет делать что-то? Если не народ? С марса должен прилететь кто-то наверное, коррупцию победить и на работу устроить )

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты опять пытаешься убедить меня в том, что я знаю лучше тебя?

Да ты вообще гений. Всё знаешь, всё можешь. Все остальные тебе завидуют. 

Ты, надеюсь, получаешь сейчас официальную зарплату?

В ином случае, тебе лучше позаботиться о своей старости. 

Или пенсия в 8 т.р. тебя не пугает? 

Дядя проработал всю свою жизнь терапевтом. Ходил и ездил к пациентам на своих ногах и за свой счёт. Причем не по одному району, а по всем, в которых проживали его пациенты. Водников обслуживала много людей. Сам виноват, конечно, выбрал не ту специальность, не то место работы. Наверное, надо было ему идти в таксисты или в Стивы Джобсы. 

 

 

 

Смиритесь с нищетой. Чиновник регионального министерства образования поверг в шок студентов.

 

 

На прошлой неделе выпускники педагогического института ИГУ встречались с замминистра образования Иркутской области Е.А. Торуновым. По результатам встречи получила от них петицию. Решила её опубликовать с некоторыми своими комментариями. Резюме: не нужно удивляться, если через пять лет в школах вообще не останется учителей!

 

«На собрание мы пришли всей группой. Нам было объявлено, что министерство образования собирает выпускников педагогических специальностей, чтобы поговорить о перспективах нашего будущего трудоустройства. То, что мы услышали от приехавшего на встречу с нами чиновника, с одной стороны, расстроило, с другой – повергло в шок и возмутило.

 

С первых слов чувствовалась абсолютная незаинтересованность выступавшего в теме и в общении с аудиторией и его неподготовленность: фразы шаблонные, формальные: «Вы должны нести разумное, доброе, вечное. Это задача вашей жизни» и т.п. Но нам хотелось узнать конкретные вещи о перспективах своей будущей работы, за тем и пришли. Однако в ответ на просьбы рассказать подробнее об условиях работы выпускников выступающий первым делом сказал, что «начинать разговор с зарплаты банально».

 

Зарплату замминистра нам всё же обозначил сразу: пять тысяч. На вопрос, почему так мало, последовал ответ: «Разве вы, когда поступали в пединститут пять лет назад, не знали, что у преподавателя маленькая зарплата? На что же тогда рассчитываете?»

 

Да, действительно, мы, выбирая будущую профессию, вопрос о зарплате не рассматривали в качестве основного критерия. Однако приходится только удивляться, насколько цинично звучит из уст руководителя такого ранга тезис о том, что «вы, выбирая профессию, следовали призванию, поэтому о хорошей зарплате вам думать не приходится». (Хотя, замечу, с экранов телевизора высшие чиновники каждый раз хвастливо заявляют, что средняя зарплата учителя по стране – 60 тысяч! Так кто кого обманывает? – О.Ю.) Последовал ещё вопрос от студентов: «Но ведь надо же что-то кушать?» Ответ был получен следующий: «Вы ещё скажите, что вам хочется отдыхать за границей. Ни иметь нормальную машину, ни хорошо обеспечить свою семью вы с вашей работой будете не в состоянии – просто забудьте об этом. Ваша работа должна вам просто доставлять удовлетворение». Этим и утешайтесь!

 

Причём замминистра не сочувствовал нам, не пытался представить хоть какие-то компенсирующие финансовую сторону дела факторы (творческая составляющая, любовь детей, очевидность результатов труда, важность учительской профессии, о чём нам говорили наши преподаватели), а оправдывал такую политику государства и министерства: «Практически 90% бюджета уходит на зарплаты учителям и нянечкам. Можно ли на оставшиеся средства строить заводы и развивать промышленность?» – заявил он. Вот оно что! Оказывается, из-за зарплат учителей промышленность не развивается!

 

Конечно, мы прекрасно понимаем, что даже 10 000 – это на сегодняшний день не зарплата мечты и на них с трудом получится позволить отдых даже в нашем регионе, как нам посоветовали. Просто возмущает то, что одна из ключевых фигур министерства образования Иркутской области предлагает нам, будущим выпускникам, сразу смириться с низкой заработной платой учителей, ни на что не рассчитывать и, вместо того чтобы обсудить реальное положение дел и предложить нам какие-либо перспективы на будущее, прикрывается общими фразами типа «Вами должна управлять идея, а не деньги». Более того, издевательски посоветовал выбирать в мужья тех, кто не работает в школе и может обеспечить семью, оскорбив тем самым наших юношей, выставив их просто лузерами и неудачниками.

 

Студентом-психологом был задан вопрос: «Как всё-таки замотивировать человека, чтобы он пошёл работать в таких условиях в школу?» Нам ответили: «Никак. Полагаюсь только на вашу любовь к профессии». Тогда одна студентка позволила себе возразить: «Это не мотивация, а демотивация к профессии как к таковой. Что будете делать, если 80% выпускников после собрания не захотят идти работать в школу?» Ответ был следующий: «Тогда я приду сюда в следующем году».

 

И дело даже не в том, ЧТО было сказано (о низких зарплатах учителей мы и сами знаем), а в том, КАК это было сказано: с сарказмом, насмешкой, почти издёвкой.

 

Хотим сказать: ещё никогда мы не чувствовали себя настолько униженными, какими-то лузерами, потратившими пять лет неизвестно на что. В течение пяти лет нас готовили к нелёгкому труду учителя, предупреждали о трудностях, и мы были готовы к ним, но мы не готовы были к тому, что нас за это презирает даже наше собственное министерство.

 

Студенты-выпускники 5 курса отделения гуманитарно-эстетического образования ПИ ИГУ»

 

От себя добавлю: вернувшиеся с встречи с Е.А. Торуновым студенты заявили: «Если мы и собирались пойти в школу, то теперь точно туда не пойдём! Что можно ожидать, если мы не нужны даже собственному министерству!»

 

А мне хочется спросить: «Евгений Александрович, а вы с кем останетесь? Кем будете управлять, кто будет заполнять ваши бесчисленные отчёты и выполнять ваши подчас просто невыполнимые программы и планы? Или, как «успешный менеджер», вы найдёте себе тёплое местечко? Самое обидно, что такими «встречами» такие заместители подводят, просто подставляют своё руководство, дискредитируют его. Разве можно допустить, что ТАКИХ взглядов на учительскую профессию придерживается и наш министр? А чему вообще-то удивляться, если наш премьер-министр издевательски отправляет учителей в бизнес и не несёт за свои оскорбления никакой ответственности? Чего ожидать от клерков на местах?

 

И ещё: если вы, господин Торунов, решите прийти к нам и в следующем году, я лично прослежу за тем, чтобы на эту встречу НИКТО из выпускников не пошёл! Вы одной встречей разрушили то, что мы воспитывали в них пять лет!

 

 

 

 

В Красноярске при переселении из ветхого жилья пропал 1 млрд рублей.

Нарушения в расходовании средств выявила Счетная палата.

 

 

Власти Красноярского края потратили лишние 926 млн рублей во время реализации программы по переселению населения из ветхого жилья. Речь идет о программе, которая длилась с 2010 по 2016 год. Факты нарушений выявила Счетная палата. 

 

В частности, были установлены факты оплаты завышенных объемов строительства, некачественного проведения работ, внесения изменений в контракты.

 

По словам главы СП Красноярского края Татьяны Давыденко, ведомство проводило отдельные проверки в сферах здравоохранения, соцзащиты, там, где есть категории граждан, которые получают жилье. Везде были выявлены нарушения.

 

Как уточняет ИА FlashSiberia, на программу улучшения жилищных условий в крае в 2010–2015 годах было направлено 41,9 млрд рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прочитал, и ничего не понял. Зачем комментировать комментарий, который тебе не понятен? Я писал, что в 2009 году можно было стартовать с затратами в три копейки. А сейчас уже это не возможно. Соотношение затрат к прибыли в то время и сейчас были совершенно разные. И, Фин которого ты назвал практиком, это подтверждает, просто не говорит. Он бросил заниматься Л2, это и есть подтверждение, стало сложно, дорого, опасно.

Я понял, что ты сервер не сделал а Фин сделал и нарубил капусты в том числе и с тебя. Правильно сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты вообще гений. Всё знаешь, всё можешь. Все остальные тебе завидуют. 

Ты, надеюсь, получаешь сейчас официальную зарплату?

В ином случае, тебе лучше позаботиться о своей старости. 

Или пенсия в 8 т.р. тебя не пугает? 

Дядя проработал всю свою жизнь терапевтом. Ходил и ездил к пациентам на своих ногах и за свой счёт. Причем не по одному району, а по всем, в которых проживали его пациенты. Водников обслуживала много людей. Сам виноват, конечно, выбрал не ту специальность, не то место работы. Наверное, надо было ему идти в таксисты или в Стивы Джобсы. 

 

 

 

Смиритесь с нищетой. Чиновник регионального министерства образования поверг в шок студентов.

 

 

На прошлой неделе выпускники педагогического института ИГУ встречались с замминистра образования Иркутской области Е.А. Торуновым. По результатам встречи получила от них петицию. Решила её опубликовать с некоторыми своими комментариями. Резюме: не нужно удивляться, если через пять лет в школах вообще не останется учителей!

 

«На собрание мы пришли всей группой. Нам было объявлено, что министерство образования собирает выпускников педагогических специальностей, чтобы поговорить о перспективах нашего будущего трудоустройства. То, что мы услышали от приехавшего на встречу с нами чиновника, с одной стороны, расстроило, с другой – повергло в шок и возмутило.

 

С первых слов чувствовалась абсолютная незаинтересованность выступавшего в теме и в общении с аудиторией и его неподготовленность: фразы шаблонные, формальные: «Вы должны нести разумное, доброе, вечное. Это задача вашей жизни» и т.п. Но нам хотелось узнать конкретные вещи о перспективах своей будущей работы, за тем и пришли. Однако в ответ на просьбы рассказать подробнее об условиях работы выпускников выступающий первым делом сказал, что «начинать разговор с зарплаты банально».

 

Зарплату замминистра нам всё же обозначил сразу: пять тысяч. На вопрос, почему так мало, последовал ответ: «Разве вы, когда поступали в пединститут пять лет назад, не знали, что у преподавателя маленькая зарплата? На что же тогда рассчитываете?»

 

Да, действительно, мы, выбирая будущую профессию, вопрос о зарплате не рассматривали в качестве основного критерия. Однако приходится только удивляться, насколько цинично звучит из уст руководителя такого ранга тезис о том, что «вы, выбирая профессию, следовали призванию, поэтому о хорошей зарплате вам думать не приходится». (Хотя, замечу, с экранов телевизора высшие чиновники каждый раз хвастливо заявляют, что средняя зарплата учителя по стране – 60 тысяч! Так кто кого обманывает? – О.Ю.) Последовал ещё вопрос от студентов: «Но ведь надо же что-то кушать?» Ответ был получен следующий: «Вы ещё скажите, что вам хочется отдыхать за границей. Ни иметь нормальную машину, ни хорошо обеспечить свою семью вы с вашей работой будете не в состоянии – просто забудьте об этом. Ваша работа должна вам просто доставлять удовлетворение». Этим и утешайтесь!

 

Причём замминистра не сочувствовал нам, не пытался представить хоть какие-то компенсирующие финансовую сторону дела факторы (творческая составляющая, любовь детей, очевидность результатов труда, важность учительской профессии, о чём нам говорили наши преподаватели), а оправдывал такую политику государства и министерства: «Практически 90% бюджета уходит на зарплаты учителям и нянечкам. Можно ли на оставшиеся средства строить заводы и развивать промышленность?» – заявил он. Вот оно что! Оказывается, из-за зарплат учителей промышленность не развивается!

 

Конечно, мы прекрасно понимаем, что даже 10 000 – это на сегодняшний день не зарплата мечты и на них с трудом получится позволить отдых даже в нашем регионе, как нам посоветовали. Просто возмущает то, что одна из ключевых фигур министерства образования Иркутской области предлагает нам, будущим выпускникам, сразу смириться с низкой заработной платой учителей, ни на что не рассчитывать и, вместо того чтобы обсудить реальное положение дел и предложить нам какие-либо перспективы на будущее, прикрывается общими фразами типа «Вами должна управлять идея, а не деньги». Более того, издевательски посоветовал выбирать в мужья тех, кто не работает в школе и может обеспечить семью, оскорбив тем самым наших юношей, выставив их просто лузерами и неудачниками.

 

Студентом-психологом был задан вопрос: «Как всё-таки замотивировать человека, чтобы он пошёл работать в таких условиях в школу?» Нам ответили: «Никак. Полагаюсь только на вашу любовь к профессии». Тогда одна студентка позволила себе возразить: «Это не мотивация, а демотивация к профессии как к таковой. Что будете делать, если 80% выпускников после собрания не захотят идти работать в школу?» Ответ был следующий: «Тогда я приду сюда в следующем году».

 

И дело даже не в том, ЧТО было сказано (о низких зарплатах учителей мы и сами знаем), а в том, КАК это было сказано: с сарказмом, насмешкой, почти издёвкой.

 

Хотим сказать: ещё никогда мы не чувствовали себя настолько униженными, какими-то лузерами, потратившими пять лет неизвестно на что. В течение пяти лет нас готовили к нелёгкому труду учителя, предупреждали о трудностях, и мы были готовы к ним, но мы не готовы были к тому, что нас за это презирает даже наше собственное министерство.

 

Студенты-выпускники 5 курса отделения гуманитарно-эстетического образования ПИ ИГУ»

 

От себя добавлю: вернувшиеся с встречи с Е.А. Торуновым студенты заявили: «Если мы и собирались пойти в школу, то теперь точно туда не пойдём! Что можно ожидать, если мы не нужны даже собственному министерству!»

 

А мне хочется спросить: «Евгений Александрович, а вы с кем останетесь? Кем будете управлять, кто будет заполнять ваши бесчисленные отчёты и выполнять ваши подчас просто невыполнимые программы и планы? Или, как «успешный менеджер», вы найдёте себе тёплое местечко? Самое обидно, что такими «встречами» такие заместители подводят, просто подставляют своё руководство, дискредитируют его. Разве можно допустить, что ТАКИХ взглядов на учительскую профессию придерживается и наш министр? А чему вообще-то удивляться, если наш премьер-министр издевательски отправляет учителей в бизнес и не несёт за свои оскорбления никакой ответственности? Чего ожидать от клерков на местах?

 

И ещё: если вы, господин Торунов, решите прийти к нам и в следующем году, я лично прослежу за тем, чтобы на эту встречу НИКТО из выпускников не пошёл! Вы одной встречей разрушили то, что мы воспитывали в них пять лет!

 

Славик, вы сами мне приписываете что-то постоянно, а я еще раз говорю, что мой посыл прост - не надо быть гением и т.д, надо стремиться, делать, идти до конца даже если опускаются руки, потому что цель может быть за поворотом, а ты сдался до него...

Пенсия в 8 т.р меня не пугает, потому что я сам обеспечу себе старость.  Пенсии в 8т.р нет, есть пенсия % от зарплаты которую ты зарабатывал.

А еще если откладывать 1000р в месяц на счет, то к пенсии вылезет очень даже не плохая сумма.

 

А кто ему виноват? Он что не знал что будет пенсия такая потом? Он что не знал свою зарплату? Хотел помогать людям и зарабатывать надо было стать известным терапевтом.

А раз уж подписался на все это, то зачем потом ныть? Таким нужно было заниматься в молодости пока опыта набираешься, а если всю жизнь дядя не желал развиваться, то кто ему виноват ?

 

Утопии которая у тебя в голове никогда не будет, никогда не будет такого что достаточно просто получить диплом, работать и жить в достатке, тогда просто наступит хаос, потому что никто не захочет уже напрягаться,  а зачем? Просто ходи и работай с 8 до 5 и живи в достатке...

Только это все сложно для твоего понимания. Такого нет нигде и не было.

Да и терапевт супер сложная профессия? Я и без образования могу определить ОРЗ, бронхит , сделать укол и т.д...

Другое дело нейрохирург...

Да даже терапевты у нас в городе есть с именем, которые не ноют...

 

Человек это продукт и он должен уметь себя продать, не умеешь, учись, учись знаниям и себя продавать.А пока не научился нехрен обвинять всех вокруг.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если откладывать 1000р в месяц на счет, то к пенсии вылезет
сначала дожить надо

 

 

Он что не знал что будет пенсия такая потом?

тогда была другая система. не сравнивай с нынешней

 

 

Да и терапевт супер сложная профессия? Я и без образования могу определить ОРЗ, бронхит , сделать укол и т.д...

да вы батенька гений. и жнец и кузнец и на дуде игрец...

 

 

Человек это продукт и он должен уметь себя продать

вот именно. все продажные. кто-то смог за много лярдов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда была другая система. не сравнивай с нынешней

Сколько его дяде лет? Даже мой отчем 54 года рождения, после развала СССР проработал 23 года. Недостаточно чтобы подумать о пенсии? 

 

 

 

 

да вы батенька гений. и жнец и кузнец и на дуде игрец...

ну да, и давление чтобы померить тоже врач нужен наверное...

Терапевт в 21 веке это тоже самое как готовить по рецептам. Смотри и делай. Не требуется никаких сложных движений и решений.

И причем тут я? Если это факт, задел за живое? В детстве все болели, все помнят симптомы бронхита, ангины. Сделать укол сможет любой, видео как правильно его делать в инете миллион, раньше этого не было.

21 век вносит свои коррективы, что элементарные вещи человек уже может делать сам, некоторые профессии вообще исчезают, а другие становятся неактуальными.

 

 

 

 

вот именно. все продажные. кто-то смог за много лярдов...

и ты не исключение)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А еще если откладывать 1000р в месяц на счет, то к пенсии вылезет очень даже не плохая сумма.

так и думал мой дед, который в советское время был большим чиновником в дальневосточном пароходстве. с середины 70х годов откладывал по тыще рубдей в месяц. с 88 на пенсии, не знал куда все это добро деть.  в 2006 получил 12000 рублей, ажно помер от такой щедрости


 

 

да вы батенька гений. и жнец и кузнец и на дуде игрец...

Фин?

 

580689276c09.jpg
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недостаточно чтобы подумать о пенсии? 

не жившие в СССР не поймут того, что тогда было всё по другому. а после развала пришли смутные 90-е. народ выживал кто как мог. купи-продай и челноки, о п г, инфляции космические, мизерные зарплаты с 7-месячными задержками... тогда главное было - выжить. выжили. Бросать работу на полпути и искать другие пути - не всем дано. Если бы все терапевты и педиатры бросились в другое, тогда многие из вас не родились бы и не выжили. 

Вместо того, чтоб им спасибо сказать, современная молодежь им пакости говорит...

 

 

 в 2006 получил 12000 рублей, ажно помер от такой щедрости

со сберкнижками население очень глухо кинули. как и девальвациями и деномизациями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin, не понимаю, ты же считаешь себя парнем не глупым, но зачем тогда себя сам всё глубже "зарываешь"? 

 

А еще если откладывать 1000р в месяц на счет, то к пенсии вылезет очень даже не плохая сумма.

Сумма то неплохая, главное, чтобы эти сбережения в бумажки не превратились, как когда-то на заре нашего демократического государства. 

 

Хотел помогать людям и зарабатывать надо было стать известным терапевтом.

Эх, показать бы тебе благодарных пациентов, которые до сих пор приходят, навещают его, звонят, спрашивают, консультируются. Или успех заключается в том, чтобы тебя показали по телевизору в шоу Малахова или Малышевой? Как быть всем тем остальным неудачникам? 

Лечение назначаешь тоже ты? Рецепты сам себе выписываешь? 


 

 

Вместо того, чтоб им спасибо сказать, современная молодежь им пакости говорит...

Спасибо всем тем, кто в трудные времена не бросил и не свернул с того тернистого пути заботы и защиты о людях и их здоровье! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.