Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

XtriM

ул. Плещеева - нарыв на теле города

Рекомендуемые сообщения

есть. и на савушкина, и на адмиралтейской, и вдоль канавы везде.

если бы дорожные ремонтники не закатывали колодцы асфальтом...

да если бы местные жители еще не приспосабливали её под бесплатную канализацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в 22.34 пришла смс на телефон от www.megafon следующего содеожания

 

Посмотрите свежий выпуск газеты Комсомолец Каспия, там письмо жителя улицы Плещеева!!!!

 

Спасибо автору смс, который отправил её через интернет. Жаль что решил остаться инкогнито

 

Просьба к форумчанам, ежели наткнётесь на эту газету, выложите информацию о том что там написано тут. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот нарыл письмо одного из жителей, но оно двух годиной давности

 

Обращается к Вам Бутко Анатолий Иванович, житель г. Астрахани, ветеран Вооруженных Сил, полковник запаса.

С 1999 года я живу на ул. Плещеева, которую В.В. Путин во время своего первого визита в наш город назвал «позором города Астрахани». Я, как и все жители улицы, очень надеялся на то, что во время своей последней поездки в наш город председатель правительства посетит и нашу улицу. Но этого, к сожалению, не произошло, иначе бы он узнал истинную картину отселения из ветхого и аварийного жилья, и убедился, что позор еще более усугубился.

Если посмотреть "Дубль-ГИС", то моего дома (как и многих других) на карте города нет уже с марта 2008 года, а может быть и раньше. Но это не так, дом есть и участок земли в моей личной собственности, размером более 900 квадратных метров тоже есть. Отсюда, видимо, и все мои беды, о которых я сообщу ниже.

Район, где находится мой дом (улица Плещеева,44), относится к первоочередной зоне отселения, но пока не видно, чтобы оно происходило. Территорию вокруг моего дома, да и всей улицы, превратили в зону свалки строительного и иного мусора, трамвайные пути убрали, а на их месте осталась канава, в которой постоянно находится вода, буйно растет камыш, постоянное зловоние, проезжая часть улицы залита водой. И в таких условиях живут люди, которые в большинстве своем являются ветеранами войны, труда, инвалиды.

Уровень грунтовых вод за последнее время значительно поднялся, из подвала дома вода не уходит практически весь год, а раньше там у меня был погреб, но сейчас он заполнен водой.

Начиная с 2005 года, от переувлажнения постепенно начали гибнуть плодовые деревья в моем саду. В настоящее время сад погиб полностью.

Все это происходит из-за того, что строительство многоэтажных строений, реконструкция местных каналов, в которые вложены деньги местного и федерального бюджетов, ведется без учета местных условий, с нарушением строительных норм. Вносят свою лепту и проржавевшие трубы водоснабжения.

И такая картина - по всему городу! Везде, где идет строительство с забивкой свай, в подвалах близлежащих домов появляется вода. Как только каналы стали заполнять водой, уровень грунтовых вод поднялся до уровня паводкового периода. Астрахань «плывет» в полном смысле этого слова, но никого это не волнует. Организация, которая напрямую должна была этим заниматься, упразднена.

О нарушениях в вопросе отселения из ветхого и аварийного жилья я сообщил в общественную приемную Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В. Путина по Астраханской области в своем заявлении еще в ноябре 2008 года. Но ответа до настоящего времени не получил.

24 июня 2009 года я был на приеме у заместителя мэра г. Астрахани Кузнецова В.Ю., где он мне напрямую заявил, что мой дом сноситься не будет, поскольку он не в аварийном состоянии и земля находится у меня в собственности. А до этого, начиная с 2006 года, несколько раз в год устно и письменно меня заверяли в том, что это произойдет в ближайший месяц - два, ну, максимум - три.

На улице Плещеева скотские, невыносимые для проживания условия, о чем было сообщено в коллективном заявлении ( около 80 подписей) во все местные и федеральные органы власти еще в 2006 году. Но в ответ мы получили отписки, в которых нет ни одного ответа на поставленные в Заявлении вопросы. Как результат рассмотрения нашего заявления, - условия проживания стали еще хуже.

Надеюсь, что у нас появится дренажная система, ливневая канализация, и люди будут радоваться летнему и весеннему дождям, а не думать, проклиная все на свете и ругая власть, о том, как выбраться из дома без резиновых сапог, в приличной обуви, после самого небольшого дождя, что программа отселения из ветхого и аварийного жилья станет прозрачной и понятной каждому жителю города.

Искренне надеюсь на все это!

Президент России Д.А. Медведев недавно сетовал на то, что в городах не хватает земли для ведения жилищного строительства. Земля-то есть, прямо в центре города, да вот почему-то использовать ее для застройки жилья, в котором могли бы жить простые, в первую очередь - проживавшие здесь десятилетиями люди, желания у властей нет! Впрочем, это - тема отдельного разговора.

С уважением и с надеждой на понимание Бутко Анатолий Иванович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что для Вас это важный вопрос. Но, Вам очень повезет если хотя бы Ваши дети переедут в новое жилье, скорей всего это будут внуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Президент России Д.А. Медведев недавно сетовал на то, что в городах не хватает земли для ведения жилищного строительства. Земля-то есть, прямо в центре города, да вот почему-то использовать ее для застройки жилья, в котором могли бы жить простые, в первую очередь - проживавшие здесь десятилетиями люди, желания у властей нет!

Народ наивный :) Земля-то в центре есть, но она уже не наша, скорее всего носорогам и барыгам продана. А народ с Плещеевой на выселки пойдет куда-нить на Бабайку или в новый шанхай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И я там был, мед-пиво пил..." Мы тоже жили на Плещеева. В администрацию, как на работу, чуть не каждый месяц ходили. Получили все же квартиру.

XtriM? как у вас дела на нынешний момент, есть сдвиги к лучшему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"И я там был, мед-пиво пил..." Мы тоже жили на Плещеева. В администрацию, как на работу, чуть не каждый месяц ходили. Получили все же квартиру.

XtriM? как у вас дела на нынешний момент, есть сдвиги к лучшему?

 

Сдвиги только в худшую. Бюрократы блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорил же, что надолго не хватит твоих порывов. Машина мощная, проверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, чтобы проложить ливневую канализацию только в указанном микрорайоне потребуется более 1,6 млрд. рублей

Бывал во многих городах, где ливневая канализация исторически присутствует в ввиде обычных бетонированных арыков, прорытых вдоль дорог. Ничего сверхестественного там нет, что могло бы стоить таких денег. Давно бы уже скинулись улицей, пригнали бы экскаватор и прорыли дренажную траншею до ближайшего люка канализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девка стоит, ждет чего-то.. Трамвая наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девка стоит, ждет чего-то.. Трамвая наверное)

Интересно, кто пойдет в эту дыру за услугами трамвая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девка стоит, ждет чего-то.. Трамвая наверное)

 

Девушка, к стати, молодец - подсказывала мне как выбраться на сухой островок из лужи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка, к стати, молодец - подсказывала мне как выбраться на сухой островок из лужи :)

Ты специально за панорамой туда ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка, к стати, молодец - подсказывала мне как выбраться на сухой островок из лужи :)

А в лужу тебя с вертолёта опустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты специально за панорамой туда ездил?

 

мимо проезжал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЛЕЩЕЕВА – РАДОСТЬ, А НЕ БОЛЬ09.08.2011 - 13:21

Споры вокруг улицы Плещеева должны быть прекращены, считает наша читательница.

Здравствуйте, дорогая редакция! Пишет вам жительница улицы, которую некоторые горожане называют болью нашего города. Я говорю о своей родной улице Плещеева. Дескать, плохая она, грязная, якобы срочно тут нужно всё ремонтировать и переделывать. Со всей ответственностью заявить должна: ничего подобного! Нас устраивает наша улица Плещеева именно в таком состоянии, в котором она находится сейчас.

 

Мы с ужасом вспоминаем то время, когда мимо наших домов несколько раз в час с ужасным грохотом проезжали эти ржавые металлические коробки. В домах тряслась мебель, звенели стёкла, плакали дети и лаяли собаки. А ещё туда-сюда сновали машины. Спокойно жить можно было только с наступлением темноты, но и тогда шастали всякие наркоманы с алкашами. Сейчас ничего этого нет и в помине. Мы вздохнули полной грудью, у нас тихо и спокойно. Полностью прекратилось и автомобильное движение, теперь мы можем без боязни отпускать гулять детей, взросленькие детишки даже устраивают гонки на велосипедах наперегонки. Когда наступают холода, некоторые заливают участки рядом с домами водой и устраивают импровизированные катки, на которых можно хоть на коньках, хоть на чуньках. А одни мои соседи всерьёз подумывают о том, чтобы организовать на прилегающей к их жилищу земле огород с теплицей. Благо, земельки-то здесь полно, и шпал на ней нет, бери да высаживай что хочешь, а потом хочешь на расположенном в двух шагах Татар-базаре продавай, хочешь - сам ешь. Земля здесь, мне кажется, хорошая, сильно плодоносящая должна быть. Попробуем!

 

Так что не надо нам тут дорог никаких, нам и так хорошо. Главное, не тревожьте нас, не трогайте. Плещеева улица – никакая не боль, радость эта наша и гордость. Кто здесь не живёт, тем не понять. Не нравится бездельникам всяким, бездетным, разгульным.

 

И фамилию мою прошу вас не печатать, подпишите лучше одним именем.

 

Ирина,

"Комсомолец Каспия" № 16, 04.06.11.

 

Вот так то вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю Ирину - сам живу на шумной улице. Но у меня рядом хоть трамваи не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты