Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

XtriM

ул. Плещеева - нарыв на теле города

Рекомендуемые сообщения

Оказывается 18 мая в Астрахани работала мобильная приемная президента - провели прием граждан, которые обращались с проблемами в области медицины, образования и ЖКХ http://государство.президент.рф/главная/11323

 

Граждане высказали недовольство работой коммунальных служб, органами местного самоуправления, медицинским обслуживанием.

Особое внимание во время работы мобильной приёмной в Астраханской области уделялось анализу порядка рассмотрения жалоб граждан и организаций и результатам их рассмотрения государственными органами и органами местного самоуправления Астраханской области.

 

По итогам работы мобильной приёмной в адрес губернатора Астраханской области Александра Жилкина были направлены соответствующие поручения.

 

Перечень поручений по итогам работы мобильной приёмной Президента Российской Федерации в Астраханской области

 

Жаль, но жалобы по Плещеева видимо до администрации президента не дошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивсе... И тишинаааааа :) Я же говорил, что дальше приезда вице-мэра дело не пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты, что думал, что приедет, тут же выделят деньги и перестроят улицу? Наивный. Вот если нефть раза в два подорожает, то может быть перестроят, а потом многие форумчанины будут хвалить Путина за мудрое правление и желать ему долгих лет царствования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты, что думал, что приедет, тут же выделят деньги и перестроят улицу? Наивный. Вот если нефть раза в два подорожает, то может быть перестроят, а потом многие форумчанины будут хвалить Путина за мудрое правление и желать ему долгих лет царствования.

Бедняжка... :D

Тебя Путин чем-то обидел? Ты уже и тут его приплёл :D

Осталось тебе про него ещё в инь-янь и купи-продай запостить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark Avrelii

Это не я так думал, а жители Плещеевой. Им это адресуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chap

а вы почему тогда не прибьете не подшаманите? снесите этот домик и поставьте новый, не большой можно уложиться в "не дорого".
Может, потому, что их уже не один десяток лет кормят обещаниями, что "вот, скоро", "вот, совсем уже скоро" - переселение?

 

Ladomir

Оказывается 18 мая в Астрахани работала мобильная приемная президента
Очередная тайная (без кавычек) акция властей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините было очень много работы и дел, что бы заниматься этой веткой и сайтом ул. Плещеевой.

 

По делу - вице мэром были даны некоторые обещания, посмотрим как они будут исполнены, как здравомыслящий человек я понимаю что за день ничего не делается, однако неделя, если не больше прошла, а движения со стороны администраций утихли. Вопрос Плещеевой в Общественной палате РФ по прежнему стоит открытым и будет под контролем, в любом случае мои звонки там приняли к действию при чем вполне серьезно. Также привожу ниже письмо вице мэра в Общественную палату (хотя всё что там написанно сплошное бла-бла-бла). В читателем ветки: прошу не прекращать дискуссию и выкладывать ваше мнение.

 

 

Письмо вице мэра в общественную палату:

 

Члену

Общественной палаты РФ

XXX

 

Уважаемая XXX!

 

 

По вопросу обращения XtriM прож. по адресу г. Астрахань, ул. Плещеева сообщаем, что в апреле-мае 2011 года в Астрахани шли проливные дожди, в результате чего ряд домовладений, построенных преимущественно до 1917 года, оказались подтопленными дождевыми водами. Ситуацию осложняет и тот факт, что в этом районе города исторически отсутствует ливневая канализация. Сотрудники коммунальных служб города были переведены на усиленный режим работы. Откачка воды осуществлялась в круглосуточном режиме как на магистральных улицах и в социальных учреждениях, так и по заявкам горожан в порядке очередности.

По обращению XtriM о в период с 10.05 по 23.05 2011 года с территории домовладения заявителя было откачано 81 кубометр дождевой воды (это 12 спецмашин). Необходимо учесть, что указанное домовладение находится на одной из самых заболоченных улиц города, которая почти на всем протяжении попадает в зону сноса ветхого и аварийного жилья. Всего же в Астрахани в ветхом жилищном фонде проживает более 30 тысяч семей горожан. Согласно генеральному плану развития города здесь разместится новый микрорайон, в настоящий момент идет проектирование современной системы отвода талых и дождевых вод, что позволит минимизировать, либо вовсе исключить подтопление как вновь построенных жилых домов, так и уже существующих. На проектные работы муниципалитет уже изыскал 160 миллионов рублей. Для того, чтобы проложить ливневую канализацию только в указанном микрорайоне потребуется более 1,6 млрд. рублей.

 

 

Вице-мэр г. Астрахани М.Н. Столяров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XtriM

В его письме нет ничего конкретного. Скорее доклад, чем обещание, что то сделать. Известно только, что есть план строительства на этом же месте нового жилья, но не сказано через сколько десятилетий он будет выполнен. В общем приехал чиновник, послушал бравый отчет наших чиновников, с их слов составил свой отчет и уехал обратно в Москву. На этом все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час назад мне звонили по поводу моего обращения к президенту РФ на его сайте и блоге. Обращение конечно они приняли в работу спустя почти что месяц, ну да лучше поздно чем никогда. Посмотрим что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуацию осложняет и тот факт, что в этом районе города исторически отсутствует ливневая канализация

Повеселило!!! )))

Покажите мне районы, в которых исторически присутствует ливневая канализация :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повеселило!!! )))

Покажите мне районы, в которых исторически присутствует ливневая канализация :D

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюрократически написано совершенно верно-не подкопаешься...Это мы ударение делаем не правильно!Они не отрицают что где то ливневка исторически ПРИСУТСТВОВАЛА,но теперь ее нет нигде :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп... а ведь Плещеева - один из немногих кварталов, в которых только и сохранилось что-то исконно астраханское ;) Давно там не бродил. Пройтись что-ли с фотиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоп... а ведь Плещеева - один из немногих кварталов, в которых только и сохранилось что-то исконно астраханское ;) Давно там не бродил. Пройтись что-ли с фотиком...

Только фотик хороший бери, зерлкалку и по дороже. И попозже выходи, часикам к 22-00. Да один приходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только фотик хороший бери, зерлкалку и по дороже. И попозже выходи, часикам к 22-00. Да один приходи.

Ага, только у меня за спиной настоящий мачете в чехле, сделанном из женского сапога и самодельный электрошокер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, только у меня за спиной настоящий мачете в чехле, сделанном из женского сапога и самодельный электрошокер :)

У нас этим только девочки дошкольного возраста играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас этим только девочки дошкольного возраста играют.

В умелых руках мачете - страшная сила :) У меня настоящий бразильский мачете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаешь, сканает против расточенной газовухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стволы для понта, ножи для дела! (карты, деньги, два ствола). Но на Плещеева сквер-гарден это не проканает. Не грози южному централу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стволы для понта, ножи для дела! (карты, деньги, два ствола). Но на Плещеева сквер-гарден это не проканает. Не грози южному централу....

Нет. На Плещеева живут обычные астраханцы. Катался там на трамвае А всю жизнь, уж знаю о чем говорю. Вот попробуй сунься на трусовскую сторону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чито на трусовской стороне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно меня Бог миловал. Я там был, любовался видами Волги с той стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watashi

На савушкиной вроде есть ливневка. Только она не работает, засорилась наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты