Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

XtriM

ул. Плещеева - нарыв на теле города

Рекомендуемые сообщения

А вот пример тупейшего расхода денег бюджетных денег и налогоплательщиков я приведу. На очень простом примере в деталях:

 

У себя в конторе я построил со своим товарищем ай-ти структуру таким образом:

1. Шлюз-интернет - операционная система Линукс ЦентсОС бесплатная

2. Сервер терминалов - АрчЛинукс бесплаиен

3. Виндовс Сервер - для тех немногих извратов что ещё работают в масдаевских приложениях (23000 + каллы за пользователей)

4. 25 компьютеров - загружаются через PXE (без жесткого диска, через сетевую карту с сервера терминалов)

Полученная экономия: 25 пользовательских компьютеров без виндуса и мирософт сервера (5000руб винда + 15000 офис) общая экономия 25*20000 = 500000руб

Отсутствие жестких дисков и сиди приводов - общая экономия (1500+900)*20 = 60000руб

 

А теперь давайте представим сколько бюджетных денег потраченно на какую нибудь госкантору. Те же самые пенсионные фонды, налоговые, УВД и прочее. Да там же один сплошной дебильный макрософаг (микрософт) Одних компов пользовательских только за 1000 штук перевалит, к гадалке не ходи.

если в среднем на каждый комп надо потратить около 20тр(это без железа, за программное обеспечение) то получается на ветер выброшенно ДВАДЦАТЬ МИЛИОНОВ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

 

Подведем итоги. Наши чинуши не будут тратиться на грамотных специалистов что бы сделать айти структуру по уму! Им проще переплатить, деньги то не их, но поставить то к чему они привыкли. Да ещё и откат получат на корман.

 

Какое отношение это имеет к Плещеевой? Не целевое и неграмотные расходы бюджетных средств отражаются на качестве жизни горожан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странный Вы человек, а почему тогда только Плещееву? А другие Вас значит не беспокоят? Двойными стандартами попахивает.

 

Беспокоят. Я сама живу на улице немного лучше. Сами поднимали дворовую и придворовую территорию. начали строиться на свой риск. Но справедливости ради надо сказать,что Плещеева -это БЕЗЫСХОДНОСТЬ. И что характерно, в основном жители нашей улицы хотят не переселения в квартиры,а получить возможность строиться без опасения быть снесенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что характерно, в основном жители нашей улицы хотят не переселения в квартиры,а получить возможность строиться без опасения быть снесенными.

тоже в точку! я б так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши чинуши не будут тратиться на грамотных специалистов что бы сделать айти структуру по уму

Вы когда нибудь пробовали найти специалиста в бюджетную организацию? На зарплаты которые там предлагаются не то, что грамотные, не грамотные не хотят идти. Это проблема гораздо более серьезная, структурная и силами одного начальника конкретной организации ее не решить.

 

По поводу программного обеспечения, Вы думаете во всех государственных учреждениях оно лицензионное? Помните, было громкое дело с директором одной школы, которому в итоге если не ошибаюсь условно дали. Так это только одного поймали, если задаться целью провести масштабную проверку по городу и области, то почти на всех директоров можно уголовное дело завести. Только они не виноваты на самом деле, им денег не выделяют на это самое программное обеспечение.

 

В целом ни с кем не спорю, расходование средств не эффективное. Но Вы часто не правильно разные моменты оцениваете, в том числе и по расходованию средств. Даже на примере этих компьютеров, ну нет возможности в бюджетных организациях нанимать себе высококлассных специалистов. Придите например, в какой нибудь ВУЗ, там зарплата начальника компьютерного отдела просто смешная. На такую зарплату претендуют или студенты или преподаватели берут дополнительно 0,5 ставки.

 

С другой стороны, что бюджетных организаций слишком много, не все они нужны, где то можно изменить работу, объеденить какие то структуры, провести сокращения и таким образом снизить расход бюджета. Я например, плохо понимаю, зачем для оформления загранпаспорта нужно идти сперва в паспортный стол а затем в овир, а получать опять в паспортный стол. Почему этим не может заниматься одна организация. И таких примеров можно очень много найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем к Плещеевой,но все же. Раньше за рационализаторские предложения,экономящие средства,была положена премия в % от суммы экономии. А сейчас такое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помниться когда я работал в колесе, менеджером по безналу, так госконторы под конец года сливали бабло не меренно к нам и покупали то что им не нужно, а в прок. Сливали бюджет, только из-за того что на следующий год им могут выделит меньше! Уж федеральные бабки лились нескончаемым потоком! А какие там были откаты! Шоб я так жил!

Так что дорогой товарищ с пингвином на аватаре, ваш гнев по поводу трат денег налогоплатильщиков направлен не в ту сторону. И смените свои шариковские-гитлеровские замашки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marilin

А как отделить нормальных людей от наркоманов? Я в целом с Вами не спорю, улицу надо сносить. Я не согласен с оценкой, что в Астрахани денег вагон а их не туда тратят. Ткот правильно сказал, мы кормим Москву. Я работал начальником коммерческого отдела бюджетной организации и не по наслышке знаю как плохо их финансируют и как сложно выбить в администрации деньги.

Я тоже много где работал и начальникам и подчиненным. И скажу Вам вы не правы. Гос учереждения ноют что денег нет, а если посмотреть как и куда они трятят деньги волосы дыбом встают! А по долгам госы платят плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно надо наших чинуш сократить...ну зачем их столько...куча дублирующих организаций...по поводу налогов а вы почитайте и посмотрите за что вы-потребители платите налоги-например сигареты,весь алкоголь,бензин,импортные товары...проезд подорожал а ведь из за 1рубля за каждый литр бензина...налоги на машину...ндс при производстве....и это только начало. А ПЛАТИМ МЫ!!!!

И честно знаю людей которые имеют квартиры а сами хотят еще и с государства получить жилплощадь типа аварийное жилье...как минимум 2 таких знакомых...при этом еще и сдавать умудряются это аварийное жилье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот народ наш точно не грамотный в плане что такое налоги,пошлины,сборы..

В любой стране граждане четко понимают про налоги и что бюджет формируется из них и траты отслеживаются....в америке ой как строго с этим...в великобритании королеве попадала от ее граждан...а у нас типа налоги сами по себе и мы же не платим их все...а платим мы их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мы же не платим их все...а платим мы их

Читал и так и этак и все равно не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И честно знаю людей которые имеют квартиры а сами хотят еще и с государства получить жилплощадь типа аварийное жилье...как минимум 2 таких знакомых...при этом еще и сдавать умудряются это аварийное жилье...

 

Передача же была "История Всероссийского обмана. ЖКХ" Там ясно и понятно все отражено, как идет надувательство наших простых людей государством и бизнесменами по части ЖКХ.

 

Вот эта передача

 

 

Это к тому КАК государство трясет деньги с нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передача же была "История Всероссийского обмана. ЖКХ" Там ясно и понятно все отражено, как идет надувательство наших простых людей государством и бизнесменами по части ЖКХ.

 

Вот эта передача

 

 

Это к тому КАК государство трясет деньги с нас.

Так гос-во или ЖКХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно надо наших чинуш сократить...ну зачем их столько...куча дублирующих организаций...по поводу налогов а вы почитайте и посмотрите за что вы-потребители платите налоги-например сигареты,весь алкоголь,бензин,импортные товары...проезд подорожал а ведь из за 1рубля за каждый литр бензина...налоги на машину...ндс при производстве....и это только начало. А ПЛАТИМ МЫ!!!!

И честно знаю людей которые имеют квартиры а сами хотят еще и с государства получить жилплощадь типа аварийное жилье...как минимум 2 таких знакомых...при этом еще и сдавать умудряются это аварийное жилье...

Ага, уже до сокращались, да так что в основном все грамотные хорошие спецы свалили, :D:D:D ломать то не строить. Поймите одну вещь сокращают тех кто реально работает, а не блатничков и сынков с дочками. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так гос-во или ЖКХ?

 

 

ЖКХ при поддержке гос-ва. ( чинушам тоже обламывается и не мало, как показано в той передаче )

 

19.05.2011 Эксперт: поправки в жилищный кодекс в нынешней редакции - неприемлемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, уже до сокращались, да так что в основном все грамотные хорошие спецы свалили, :D:D:D ломать то не строить. Поймите одну вещь сокращают тех кто реально работает, а не блатничков и сынков с дочками. :D

Откройте рты, отоприте запоры, по улице шагают мальчики-мажоры!

 

Я чествую вас, сыновья дипломатов,

Юристов, министров и профессоров.

Ожиревших актрис, журналистов-магнатов,

Многотомных поэтов и суперпевцов.

Короче, тех, кого всегда у нас вызывают на "бис".

Тех, кто везде легко пролезет без виз.

 

Кичевая дрянь задернута в тело.

Душа это? Нет? Какое вам дело?

И так все легко соплякам и просто -

Папаша добьется служебного роста.

Папаша попросит весь зал кричать ему "бис".

Папаша исполнит любой сыночка каприз.

 

Откройте рты, отоприте запоры, по улице шагают мальчики-мажоры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откройте рты, отоприте запоры, по улице шагают мальчики-мажоры!

 

Я чествую вас, сыновья дипломатов,

Юристов, министров и профессоров.

Ожиревших актрис, журналистов-магнатов,

Многотомных поэтов и суперпевцов.

Короче, тех, кого всегда у нас вызывают на "бис".

Тех, кто везде легко пролезет без виз.

 

Кичевая дрянь задернута в тело.

Душа это? Нет? Какое вам дело?

И так все легко соплякам и просто -

Папаша добьется служебного роста.

Папаша попросит весь зал кричать ему "бис".

Папаша исполнит любой сыночка каприз.

 

Откройте рты, отоприте запоры, по улице шагают мальчики-мажоры!

:D А ты будешь , кабэ "террорист Иван Помидоров"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, уже до сокращались, да так что в основном все грамотные хорошие спецы свалили, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ломать то не строить. Поймите одну вещь сокращают тех кто реально работает, а не блатничков и сынков с дочками.

Согласен, имел возможность это наблюдать. Не нужны в нашей власти специалисты и работящие. Нужны те с кем дела можно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод из этой ветки

Сокращать нужно, но грамотно

Чинуши и иже с ними все воры

плещееву толи сносить толи оставить, я за оставить :)

 

а вообще все про плещееву, а рядом улицы что лучше? через одну, следующая, весь район такой...

 

район этот убрать реально, просто нужно в правильном русле идти, и кстати убрать не потратив денег государству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая маленькая победа.

 

Вчера вечером после 19-00, к нам приехали представители администраций города, в том числе вице мэр города. Позновато конечно, когда часть мы выкачали, часть высохло, часть воды ушла под землю, но не смотря на это, все равно было на что посмотреть и что показать. Видимо мои звонки и письма по инстанциям дали свой результат. В мэрию с Москвы пошли указания. Сам вице мэр пробыл с нами на Плещеевой наверное часов до 22-00, убедился что нет освещения на улице. Приехали водооткачивающие машины, они работали до 24-00, под контролем зама главы района по ЖКХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод из этой ветки

Сокращать нужно, но грамотно

Чинуши и иже с ними все воры

плещееву толи сносить толи оставить, я за оставить :)

 

а вообще все про плещееву, а рядом улицы что лучше? через одну, следующая, весь район такой...

 

район этот убрать реально, просто нужно в правильном русле идти, и кстати убрать не потратив денег государству...

 

Полюбуйтесь! Клим Чугункин собственной персоной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам вице мэр

Хотя бы фамилию его назвал чтоль, а то может быть это Рок приезжал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя бы фамилию его назвал чтоль, а то может быть это Рок приезжал...

 

Вице-мэров у нас, кажется,аж 4 или 5 штук! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты