Рекомендуемые сообщения

image.png.726ca5fea4346242a43a0c152d925116.png

Цитата

 "Вчера сторонники Украины писали о том, как они обрадовались тому, что дети в Турции погибли при землетрясении, сегодня они празднуют, что украинские беспилотники сбрасывают химическое оружие на российских солдат. Великие люди!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2023 в 12:25, Дима Попoв сказал:

Российская пропаганда утверждает, что экономика США вот-вот рухнет. И даже реальные эксперты считают, что Америка на грани рецессии.

Вот эти слова сохранить бы и запомнить на несколько месяцев - к тому моменту, когда рухнет российская микроскопическая экономика (в итоге ведь не поможет даже ее микроскопичность) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Афоня сказал:

Обьясни пожалуйста, почему российская микроскопическая экономика так сильно повлияла на общемировую экономику?

В чьих-то мечтах - наверное, повлияла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Niels сказал:

В чьих-то мечтах - наверное, повлияла.

В реальности повлияла. И, да, Невзоров об этом молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Афоня сказал:

санкции введенные против России вопреки прогнозам мало повлияли на нашу экономику?

а какой критерий лично для тебя влияние санкций  ? увеличение стоимости продуктов , квартплаты  в 2 раза  или что.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Нуфимокс сказал:

а какой критерий лично для тебя влияние санкций  ? увеличение стоимости продуктов , квартплаты  в 2 раза  или что.  

Или что.
Речь шла о всей экономике РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Афоня сказал:

Или что.
Речь шла о всей экономике РФ.

ты часть страны или нет ? не строй из себя дурачка главного героя фильма афоня , простой вопрос критерии на которых ты скажешь - санкции на тебя повлияли если тяжело купить продукты из твоей повседневной корзины или что то другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Нуфимокс сказал:

ты часть страны или нет ? не строй из себя дурачка главного героя фильма афоня , простой вопрос критерии на которых ты скажешь - санкции на тебя повлияли если тяжело купить продукты из твоей повседневной корзины или что то другое. 

Я писал выше:

 

1 час назад, Афоня сказал:

 мало повлияли на нашу экономику?

 

То же самое и со мной- влияние есть, но не критическое, далекое от «порванной в клочья»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Афоня сказал:

но не критическое, далекое от «порванной в клочья»

согласен , когда ты говоришь о взятии николаева - это твоя устраивающая версия будущего .

я не говорю что сейчас у тебя все заебись , устраивающая версия твоего будущего должна не уменьшать твою продуктовую корзину а расширять её , иначе зачем будущее где ты будешь сегодня жить хуже чем вчера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Нуфимокс сказал:

иначе зачем будущее где ты будешь сегодня жить хуже чем вчера. 

Хуже в чем? Материально хуже?В рублях мерить или в долларах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Афоня сказал:

Материально хуже?В рублях мерить или в долларах?

В покупательской способности.. 

Доступнее стали автомобили.. Квартиры..? За прошедший год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смертность от рака в США за последние тридцать лет снизилась на 33%. Онкология всё же не стоит на месте, особенно в части выявления и лечения случаев рака на ранней стадии.
Сильно упало число новых случаев рака среди мужчин – в основном из-за резкого уменьшения табакокурения и уменьшения числа опасных производств.

IMG_20230211_145932_621.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Ладно я , русский ватник, бестолковый Афоня, не понимаю почему мне  сегодня стало хуже чем вчера. Ответьте почему стало хуже не только мне, но и Гансу, Пьеру или Марселю? Они то умные, нах им были эти санкции, если им стало хуже чем вчера? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

Ок. Ладно я , русский ватник, бестолковый Афоня, не понимаю почему мне  сегодня стало хуже чем вчера. Ответьте почему стало хуже не только мне, но и Гансу, Пьеру или Марселю? Они то умные, нах им были эти санкции, если им стало хуже чем вчера? 

 

им стало хуже временно , т.к. они зависели от российского газа , нефти. их экономика перестраивается под других поставщиков. возможно это будет дороже чем было. только лично меня не волнует благосостояние европы .

13 минут назад, Директор Моря сказал:

В покупательской способности.. 

Доступнее стали автомобили.. Квартиры..? За прошедший год. 

согласен , только считать надо не в доступности квартир , т.к. у многих и в жирные годы не было средств их купить. надо считать в продуктовой корзине и коммунальных платежах исходя от заработков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Афоня сказал:

Ок. Ладно я , русский ватник, бестолковый Афоня, не понимаю почему мне  сегодня стало хуже чем вчера. Ответьте почему стало хуже не только мне, но и Гансу, Пьеру или Марселю? Они то умные, нах им были эти санкции, если им стало хуже чем вчера? 

 

Тебе стало хуже из за санкций. 

Им стало и будет хуже из за назревшего экономического кризиса, который был ожидаем и предсказуем. Этот кризис скорее - постковидный, а не из за войны. Американцам и европейцам сильно хорошо наливали их ЦБ во время пандемии. Сейчас расплачиваются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Нуфимокс сказал:

им стало хуже временно , т.к. они зависели от российского газа , нефти. их экономика перестраивается под других поставщиков. возможно это будет дороже чем было. только лично меня не волнует благосостояние европы .

Но в постоянстве ухудшения нашей экономики ты уверен на все 100.  Доллар по 200, кротовуха и ежики на ужин? Я ничего не упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

Но в постоянстве ухудшения нашей экономики ты уверен на все 100.  Доллар по 200, кротовуха и ежики на ужин? Я ничего не упустил?

а что ты нервничаешь. я помню был саратовский майонез в баночках по 33р сейчас он 69.99 ? если не ошибаюсь. в магните слышу иногда бабушек у витрины с подсолнечным маслом - как им стало тяжко его покупать. не у всех бабок есть машина затариваться на оптовках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dude3 сказал:

Тебе стало хуже из за санкций. 

Им стало и будет хуже из за назревшего экономического кризиса, который был ожидаем и предсказуем. Этот кризис скорее - постковидный, а не из за войны. 

Ну конечно, а нас ковид стороной обошел- ведь у нас ни экономики, ни людишек нет- одни орки треклятые.

2 часа назад, Нуфимокс сказал:

а что ты нервничаешь. я помню был саратовский майонез в баночках по 33р сейчас он 69.99 ? 

А я помню бензин по 40 копеек - я на червонец 25 литров заправлял и ездил неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Афоня сказал:

Ну конечно, а нас ковид стороной обошел

Конечно не обошёл. Но такой раздачи денег не было и близко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, dude3 сказал:

Конечно не обошёл. Но такой раздачи денег не было и близко. 

О, а деньги из тумбочки берутся ?

Те деньги, которые раздали в виде компенсаций, а потом опять отобрали в виде допустим оплаты за газ - были выдернуты из экономик этих стран и переместились в ... угадай с трех раз , в каких странах есть газ? 
Да, сейчас конкретный немец ничего может и не потерял, но он не получит эти деньги в виде развития своей страны, о чем вы так любите говорить про Россию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...