Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Директор Моря сказал:

А ты в Walmart и купи что-нибудь на рубли. 

да ладно за рубли.... там за доллары уже ничего не купишь. ВалМарт закрывает свои магазины по всей Америки...

Представитель Walmart Inc в понедельник рассказал агентству Reuters, что компания закроет в США три своих технологических центра и попросит сотни сотрудников перевестись в другие места ради сохранения рабочего места.

https://1prime.ru/business/20230214/839796124.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Первый сказал:

да ладно за рубли.... там за доллары уже ничего не купишь. ВалМарт закрывает свои магазины по всей Америки...

Представитель Walmart Inc в понедельник рассказал агентству Reuters, что компания закроет в США три своих технологических центра

Кроме того, Роберт Мунро, директор Walmart по глобальному взаимодействию, заявил, что почти все сотрудники технологических подразделений в США, скорее всего, будут работать из офисов по меньшей мере два дня в неделю.

 

Что можно купить в технологическом центре компании? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Директор Моря сказал:

Что можно купить в технологическом центре компании? 

извини, я наверное не совсем правильно понял эту новость. Закрытие техноЛОГИЧЕСКИХ центров ВалМарта ведёт к расширению сети магазинов. Ну, хорошо, ОК!  Рад за простых американцев работающих в ВалМарте!

 

В США обанкротился самый крупный банк со времен кризиса 2008 года

Калифорнийский регулятор объявил банкротом Silicon Valley Bank (SVB) — 16-й по величине банк США. Кредитная организация была ориентирована на стартапы. На конец 2022 года не были застрахованы 89% депозитов — около $175 млрд.

https://www.kommersant.ru/doc/5873192

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Первый сказал:

В США обанкротился самый крупный банк со времен кризиса 2008 года

Но доллар продолжает почему-то укрепляться к рублю.. 

 

IMG_20230311_160529.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Первый сказал:

+ 0, 03 ? :hi:

почти 0,04 же

25 минут назад, Первый сказал:

В США обанкротился самый крупный банк со времен кризиса 2008 года

Первому Республиканскому приготовиться.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Хазов сказал:

Первому Республиканскому приготовиться.. .

еще один банк First Republic Bank может на днях заявить о своем банкротстве. Уже вчера его акции упали более чем на 50%, и, судя по всему, это не конец истории, так что продолжаем вести наблюдение.

Источник: https://fishki.net/4378117-krupnejshij-bank-ssha-zajavil-o-bankrotstve.html © Fishki.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Первый сказал:

еще один банк First Republic Bank может на днях заявить о своем банкротстве.

Блиин, рупь еще на 4 копейки просядет, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Хазов сказал:

Блиин, рупь еще на 4 копейки просядет, да?

не просядет. рупь от Демократических Банков зависит, а это какой то Первый Республиканский... это Трамп виноват! Сейчас на него всё и свалят, закоксуют в печи и всё начнётся заново. Я верю в доллар! Америка - Град На Холме! Год Ви Траст! Слава Ук.. нет, это уже не тему...:dribble:

Изменено пользователем Первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Первый сказал:

еще один банк First Republic Bank может на днях заявить о своем банкротстве. Уже вчера его акции упали более чем на 50%, и, судя по всему, это не конец истории, так что продолжаем вести наблюдение.

Источник: https://fishki.net/4378117-krupnejshij-bank-ssha-zajavil-o-bankrotstve.html © Fishki.net

Не из-за этого ли ФРС проведёт экстренное заседание 13 марта? :fu:

 

Точнее, не именно из-за этого банка (там многие банки "висят"), а из-за банковского кризиса. Пока, конечно, локального, но мы "верим, надеемся и ждем")))

Будет ли "эффект домино"?

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alnur сказал:

Будет ли "эффект домино"?

нет конечно, Сложно ли напечатать ещё пару триллинов бумаги? Поддержать, так сказать банковскую систему? Эти два банка, учитывая, что первый Республиканский ещё пока вроде не рухнул, они не самые большие. 

Вот когда в 2008 году посыпались Братья Лимоны... а за ним и другие столпы. Вот это было ВАХ! А сейчас, на данный момент это ПИУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 10 дней до банкротства в начале марта 2023 на гала концерте в Лондоне SVB был признан лучшим банком в номинации «Банк года», а главный исполнительный директор SVB цинично надругался над здравым смыслом и доверием инвесторов, вселяя уверенность в том, что «ситуация под контролем .

 

Самое быстрое банкротство! считанные часы - от первых явных и публичных проблем до процедуры ликвидации прошло менее 30 часов - тот же Леманн складывался чуть ли не полгода

 

Ген директор венчурного фонда Y Combinator: "Крах банка Silicon Valley Bank – это «событие уровня вымирания для стартапов»"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dude3 сказал:

SVB был признан лучшим банком в номинации «Банк года»

более того, банк был признан лучшим в США по вопросам рассовой теории и гендерного разнообразия! Может по этому и крякнул? :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Первый сказал:

+ 0, 03 ? :hi:

2023-03-12_10-21-14.thumb.png.230f3f286e20104cd0f01708268145dd.png

За 3 месяца картина выглядит не так радостно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Хазов сказал:

Блиин, рупь еще на 4 копейки просядет, да?

Учитывая дырень в бюджете размером более полутора триллионов, видимо, да - на 4 копейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Учитывая дырень в бюджете размером более полутора триллионов,

чего? Откуда у простого врача из Астрахани есть такая информация???? Явно не из МинФина... Наверное от блоггеров. Тогда я спокоен. :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В США отменили продовольственные карточки на которые питался каждый четвертый ребёнок.

Со среды, 1 марта, программа Белого дома Food Stamps (пособий по продовольственным талонам) сокращена для отдельных категорий американцев в десятки раз, что может подвести малообеспеченные слои населения страны к черте голода. Программой Food Stamps пользуется более 42 миллионов американцев, и

 с 1 марта пособия уменьшатся с 235 до 95 долларов в месяц. При этом пособия для пожилых людей урезаны более чем в двадцать раз - с 281 до 23 долларов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манипулируют.

 

Goldman Sachs заявил, что "в свете недавнего стресса в банковской системе" он больше не ожидает, что Федеральная резервная система США повысит процентные ставки на своем заседании 22 марта. Он добавил, что существует "значительная неопределенность относительно пути" повышения ставок после марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Прокурор МУС Карим Хан заявил, что ордер на арест Владимира Путина вызывает сожаление.
https://ria.ru/20230318/order-1858797651.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

Три раза ха-ха-ха на это решение. Клоуны.

 

 

Изменено пользователем Сарапул_5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Вы же, либерасты, ставили в пример американское, америка стронг и все такое :fu:

Легко писать такое сидя на комфортном российском диване, как некогда Лебединский.

"Не зная броду, не суйся в воду". И других не агитируй.

 

Некогда стройный и подтянутый красавчик брюнет, нынешний “Профессор Лебединский” шокировал поклонников своим запущенным видом. Выйдя на связь со своим почитателями, он обратился к ним за помощью. В видеообращениях он рассказывает, как тяжко ему живётся на чужбине: одолевают депрессия и болезни, денег нет.

На днях он поделился яркими впечатлениями от общения с американской медициной. В результате Алексей потерял и время, и нервы, и деньги. И помощи де-факто не получил. Наши бесплатные поликлиники и рядом не стояли с сервисом, предоставляемым американской медициной.

114185_900.jpg

Профессор Лебидинский может и дальше бороться с системой, но он вскоре осознает, что не только медицинская система, но и юридически/судебная (не говоря про политическую) заточена в США под интересы кого угодно, но только не американских граждан.

Всё происходит с “профессором” в богайтейшем штате США Калифорнии.

Я прошел уже достаточно интересный путь по медицинской системе Америки. Верите в сказки о медицинском чуде? Не надо.

Послушайте одну из сказок, но правдивую, от первого лица, чисто для удовлетворения любопытства.
19-го октября мы ехали на машине из Лос Анжделеса в Сан Франциско промеж холмов космической красоты с Val Gaina, Irma Zauber и Olesya Astapova. Ехали часов 7.

Хреново мне было уже с самого утра, постепенно состояние ухудшалось. Я прекрасно знаю эти симптомы, уже 23 года принимаю их, как родных. Но тут было похуже. Я понимал, что это гипертонический криз, но цифры меня не интересуют давно, потому, что подруга психосоматика при виде 260 на 150 поддает еще газку.

Я просто всегда ношу с собой капотен (каптоприл) в кармане, самое проверенное и безопасное средство снижения давления – 25мг под язык, и лежишь или сидишь, если негде прилечь, успокаиваешься по возможности. 19 октября нервяк вместе с кризом были совсем нехорошие, хуже, чем обычно, а я привык, поверьте, к пороговым состояниям за многие годы. А тут даже стало чуть страшновато, что уйду прямо сейчас, вот так, неожиданно.

Сначала чуть отпустило через полчаса после первой таблетки, потом через часа полтора опять стало хуже. Когда мы приехали в концертный зал на репетицию, я понял, что надо в скорую. Потому что после второй таблетки капотена легче не становилось, и я в таком состоянии могу разве что откинуться, а не песни петь. Мы быстро доехали в ближайшее отделение скорой. Grisha Kotlyar и Olesya Astapova не дадут соврать, дальше было весело.

Народу в больничке не было, к счастью. Но все равно в таком состоянии я был вынужден терпеливо заполнять на планшете кучу данных, прежде чем меня допустили к медсестре, хотя колотило меня прилично. Прошло минут 25, зашел в кабинет, померили давление. Да, высокое. Это после 2х-то капотенов.

Я им говорю “сделайте, плиз, кардиограмму и возьмите кровь на сахар и амелазу” (живот тоже резало, и ощущение интоксикации было примерно такое же, с каким оказался с острой поджелудочной в Шалимова в Киеве (слава Богу, повезло, что оказался тогда именно там, иначе б сейчас писал это с небес).

На что получил ответ “ой, на амелазу у нас аппаратуры нет…” Как мило, великая Америка)

Но дальше, когда минут через 40 с результатами кардиограммы и анализа крови к нам вошла, наконец, врач, то она сказала, мило улыбаясь “Ну, как вы?”. “Плоховато. Пожалуйста, сделайте мне срочно что-то от давления, у меня через час выход на сцену” – отвечаю.

И тут случился апофеоз. Врач говорит “Извините. У нас ничего от давления нет. А у вас есть что-нибудь? Тогда примите! А еcли нету, то поезжайте в какой-нибудь другой emergency”.

Занавес.

Это Америка, детка, самая толстая страна в мире. И это центр Сан-Франциско, такого красивого и современного города – просто сказка, а не город, я серьезно.

А счет придет за это “медицинское обслуживание” с риском для жизни штуки на полторы баксов. А может, и на три.

Вот такие комментарии остались у Лебединского под его сообщением в ФБ:

2029724_original.png

В общем, Лодочник вернулся и мстит Лебединскому прямо в Америке. Потому что русофобия – убивает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@депутат Крадунов , да, кремляди начали откапывать посты пятилетней давности в виду отсутствия позитивных новостей в РФ и ситуации на фронте. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...