Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Max234666cccp сказал:

Воду ни разу не отключали не где ну кроме плановых понятно дело

Эллинг. Воду обещали отключить на две недели, а потом ещё две завтраками кормили.

И вообще, почему "плановых понятное дело"? В Европе нет никаких плановых отключений неделями каждый год, а трубы вроде бы те же самые.

 

16 минут назад, kordiks1972 сказал:

Я? Ты на себя посмотри "Мы не можем жить нормально.....уууу, Ельцин двадцать лет назад все развалил....уууу, нам не повезло как всему миру, вот всем блин повезло, одной россии не повезло". Может просто в других странах на государственные деньги государственные служащие чайные ложечки за 14 000 рублей не покупают и футбольные команды за 9 млрд не содержат?

 

Когда про тяжелые 90-е ноете, так же вспоминаете, как Вы же этого Ельцина и поддерживали?

Я тут на днях тему перечитывал форумную про Российскую космонавтику. Коммент там свой 6-летней давности увидел:

"У тебя словно пластинку заело, ибо через каждое слово только и слышно: Ельцин, туризм, Ельцин, эмиграция, Ельцин, Китай/США, Ельцин."

Стабильность! :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, barra сказал:

Тогда цель была ясна, её достигли, какая сейчас цель? Мне трудно её определить, бомбануть США? Духовная нация? это всё утопии.

Мне тоже не шибко понятно, куда страна движется и какие у неё цели. Что-то как-то невнятно озвучивается время от времени, но как-то негромко, незаметно.

Из экономических целей мы уже онанотехнологились, смодернизировались, сейчас импортозамещаемся. Через пару лет будет очередное прикольное слово.

А вот с политическим вектором всё туманнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, barra сказал:

Тогда цель была ясна, её достигли, какая сейчас цель? Мне трудно её определить, бомбануть США? Духовная нация? это всё утопии.

А ты Путина слушай, он цели не скрывает. Не всего добивается это факт. Но не лажает только тот кто ничего не делает. 

А вот у оппоты с целями туговато. Кроме того чтобы раскулачить "неправильных" олигархов в пользу "правильных" как то целей и не слышал.

Россия "богатая страна", говорит Ходор, только чего он даже налогов не платил когда на трубе сидел, объяснить не может.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Grigory сказал:

Эллинг. Воду обещали отключить на две недели, а потом ещё две завтраками кормили.

И вообще, почему "плановых понятное дело"? В Европе нет никаких плановых отключений неделями каждый год, а трубы вроде бы те же самые.

 

Я тут на днях тему перечитывал форумную про Российскую космонавтику. Коммент там свой 6-летней давности увидел:

"У тебя словно пластинку заело, ибо через каждое слово только и слышно: Ельцин, туризм, Ельцин, эмиграция, Ельцин, Китай/США, Ельцин."

Стабильность! :-)

 

Может потому что в Европе нет центрального отопления. Ну и трубы лежат пластиковые,  у нас к сожалению такие пока не везде. 

Да у него конкретно пластинка заезжанная) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Grigory сказал:

Мне тоже не шибко понятно, куда страна движется и какие у неё цели. Что-то как-то невнятно озвучивается время от времени, но как-то негромко, незаметно.

Из экономических целей мы уже онанотехнологились, смодернизировались, сейчас импортозамещаемся. Через пару лет будет очередное прикольное слово.

А вот с политическим вектором всё туманнее...

Я вам не скажу за всю Одессу... Но в плане экономики астраханского региона довольно все прозрачно.

Построен крупнейший в РФ завод по переработке томата, с которого томат сразу идет на экспорт в Китай. Весь "депрессивный" регион сразу получил работу с зарплатой на уровне или даже выше чем в городе. (Я не знаю 30-40 тыс это нормально для города?) У кого были поля сразу про них вспомнили и начали их распахивать, восстанавливать заброшенные водогоны.

С одного гектара фермер даже при средней урожайности зарабатывает 500 тыс за сезон не запариваясь со сбытом, а сдает все на завод. А обычные паи там были по 2-10 гектар и больше.

Комбайны томатные появились.

pomac-02.jpg

news_28032016_175208.jpg

Если приглядеться томат сразу запалечивается для быстрой погрузки.

 

Путин или санкции позволили фермерам зарабатывать? Не знаю, но результат вот он.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Max234666cccp сказал:

Может потому что в Европе нет центрального отопления. Ну и трубы лежат пластиковые,  у нас к сожалению такие пока не везде. 

У меня на Эллинге сколько там живу, столько вода из крана ржавая течёт. А в моём доме депутаты и чиновники жили. "Элитный" район щитался.

Помню, когда моя мама-пенсионер дыру в асфальте заделывала сама, мимо неё председатель Астроблдумы проехал. В соседнем подъезде жил. Вот такой вот парадокс.

Вот до тех пор, пока во власти такие люди, конечно, ничего в городе путного не будет. Примеры красивых и ухоженных дворов есть в каждом городе, и каждый раз это делалось руками 1-3 человек, живущих в этом доме. А власти это десятилетиями сделать не могут, имея на руках деньги, специалистов и технику.

 

24 минуты назад, ГМО сказал:

Построен крупнейший в РФ завод по переработке томата, с которого томат сразу идет на экспорт в Китай. Весь "депрессивный" регион сразу получил работу с зарплатой на уровне или даже выше чем в городе. (Я не знаю 30-40 тыс это нормально для города?) У кого были поля сразу про них вспомнили и начали их распахивать, восстанавливать заброшенные водогоны.

С одного гектара фермер даже при средней урожайности зарабатывает 500 тыс за сезон не запариваясь со сбытом, а сдает все на завод. А обычные паи там были по 2-10 гектар и больше.

Комбайны томатные появились.

Ну, эт прекрасно, конечно. Но я говорил об инфраструктуре. Мне вот часто приходилось ездить осенью по этой улице:

https://www.google.cz/maps/@46.3361804,48.0324778,3a,75y,82.62h,82.02t/data=!3m6!1e1!3m4!1sDSh40AFWFTnNBYfPLl82rA!2e0!7i13312!8i6656

Каждый раз, когда таксист туда заезжал, мне на середине улицы его жалко становилось (вернее, его автомобиль), я говорил, чтобы он остановил, т.к. люди мимо идут всё равно быстрее, чем мы ехали.

И так несколько раз в неделю (ездил брать уроки фортепиано). А внутри на улице, где стояла муз. школа, всё ещё печальнее было.

А так, томаты -- это, конечно, прекрасно. Всегда прекрасно, когда за 10 лет хотя бы один завод в регионе крупный строится. Не так приятно, как в по-настоящему развитых регионах страны, но тоже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, ГМО сказал:

Я вам не скажу за всю Одессу...

Путин или санкции позволили фермерам зарабатывать? Не знаю, но результат вот он.

 

 

 

Завод томатной пасты это замечательно, но это частности.

 

Нет общей стратегии, идеи, например, что каждый порядочный гражданин, должен иметь свой дом, работать честно и продуктивно, чиновник в этом ему будет помогать, по мере своих возможностей.

 

Сейчас идея и стратегия примерно такая: будь наглым, используй связи, бери по максимум не заботясь о репутации, при первой возможности ВАЛИ из России, если не получилось, то стратегия меняется на давайте подождем пока США загнутся, и мы будем жить ещё хуже, но американцы тоже обломаются-кайфф

Изменено пользователем barra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, barra сказал:

Сейчас идея и стратегия примерно такая: будь наглым, используй связи, бери по максимум не заботясь о репутации, при первой возможности ВАЛИ из России, если не получилось, то стратегия меняется на давайте подождем пока США загнутся, и мы будем жить ещё хуже, но американцы тоже обломаются-кайфф

Это у жадных инвалидов такая стратегия ибо бездельники, хотят свалить и попробовать сесть там на какое нибудь пособие. Ну или работать потихоньку на дядю, за зарплату выше чем предлагается тут.

 

Бизнес же весь лезет в РФ. Ты может расскажешь в какой стране мира ты можешь распахать 30 гектар (взяв их у сельсовета в аренду за 10 тыр) и поднять за сезон 12-15 миллионов рублей особо не заморачиваясь со сбытом?

Да, никто не говорит что рисков там нет и совка с медведкой и саранчей все не сожрет. Мозги конечно еще нужны и опыт. Корейцы просто так что ли сюда приезжают работать? В Корее ведь рай, как говорят. :D

Опять же БАБАКИН говорит что риски для фермеров страхуют (я сам так и не разобрался там). Субсидируемые кредиты дают. Семенной материал частично оплачивают.

Чего надо то еще?:D

 

А надо очевидно в офисе с кондером сидеть и нихера ничего не делать, зарабатывая выше среднего европейца который в 10 поколении из поля не вылазит.:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ГМО сказал:

А надо очевидно в офисе с кондером сидеть и нихера ничего не делать, зарабатывая выше среднего европейца который в 10 поколении из поля не вылазит.:D

 

Так я об этом и пишу, вместо того что бы мечтать, что то засеять, заработать через кровь и пот, все хотят сидеть в офисе и ничего не делать, а еще лучше наворовать и свалить, пока не отняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ГМО сказал:

А надо очевидно в офисе с кондером сидеть и нихера ничего не делать, зарабатывая выше среднего европейца который в 10 поколении из поля не вылазит.:D

Кончай сказки из пальца высасывать. Больше сельхозпродукции не требуется для внутреннего потребленя. Только если на экспорт в Китай по низкой цене. Везде перепроизводство. Когда в Ленобласти товарное производство сельхозпродукции упало вдвое, но при этом денежная выручка за нее увеличилась на 30%, пропаганда трубила об успехах и росте ВВП. Покупательский спрос падает. Помидоры стоят в разы дороже бананов. Произошло затоваривание мясом, поэтому цены на него уже не растут. Есть нехватка молочной продукции и цены на нее лезут вверх. Сейчас в торговых сетях мытый красный картофель производства РФ стоит 100 р/кг, простой белый, мелкий с зелеными пятнами соланина 75 р/кг, египетский  84 р/кг. Цены на импортные и отечественные овощи сравнялись и домохозяйки видя ценники на них говорят - "Это тихий ужас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Grebenec сказал:

Кончай сказки из пальца высасывать. Больше сельхозпродукции не требуется для внутреннего потребленя. Только если на экспорт в Китай по низкой цене. Везде перепроизводство. Когда в Ленобласти товарное производство сельхозпродукции упало вдвое, но при этом денежная выручка за нее увеличилась на 30%, пропаганда трубила об успехах и росте ВВП. Покупательский спрос падает. Помидоры стоят в разы дороже бананов. Произошло затоваривание мясом, поэтому цены на него уже не растут. Есть нехватка молочной продукции и цены на нее лезут вверх. Сейчас в торговых сетях мытый красный картофель производства РФ стоит 100 р/кг, простой белый, мелкий с зелеными пятнами соланина 75 р/кг, египетский  84 р/кг. Цены на импортные и отечественные овощи сравнялись и домохозяйки видя ценники на них говорят - "Это тихий ужас".

Как можно в одном ответе самого себя опровергнуть? Память как у птички - три секунды? Пока дописывал конец фразы забыл ее начало? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ГМО сказал:

Как можно в одном ответе самого себя опровергнуть?

то же заметил? :D типичный случай когнитивного диссонанса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

Как можно в одном ответе самого себя опровергнуть? Память как у птички - три секунды? Пока дописывал конец фразы забыл ее начало? :D

Мелко, хоботов(с)

Вот как надо пропагандировать
https://youtu.be/JhKwjpFlhkI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grebenec сказал:

Мелко, хоботов(с)

Вот как надо пропагандировать
https://youtu.be/JhKwjpFlhkI

Как всегда на своей волне.

Сектант.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

А вот с политическим вектором всё туманнее...

Это ты так шутишь, что ли? Что именно тебе не ясно с политическим вектором? Все предельно ясно, как с политическим, так и с экономическим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"бизнес лезет в Россию"))) - это действительно очень смешно. Особенно если глянуть плачевные цифры по притоку инвестиций и оттоку капитала.) А цели у власти хорошо читаются: сохранение власти в своих руках как можно дольше любыми путями. Сейчас детишкам своим передают потихоньку, что бы пришлые не дай Бог гражданам России глаза не открыли и реальные цифры не озвучили. "Ельцинская семья" просто училась воровать и грабить там где эти "Путинские ребята" преподавали.) Ельцину дали гарантию безопасности, а у Путинских такой шлейф, что ни один приемник в здравомыслящие уме видно таких гарантий дать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, охта сказал:

"бизнес лезет в Россию"))) - это действительно очень смешно. Особенно если глянуть плачевные цифры по притоку инвестиций и оттоку капитала.) 

Методичка устарела. Сегодня либерде на эти цыфры смотреть нельзя. Не следите за трендом, господин Шариков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Методичка устарела. Сегодня либерде на эти цыфры смотреть нельзя. Не следите за трендом, господин Шариков. :)

Давай циферки, балабол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Давай циферки, балабол?

Как тривиально. От чего же ты плакал ежели цифер не видел?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Как тривиально. От чего же ты плакал ежели цифер не видел?:)

Я то их вижу. 19 млрд $ в 2016 инвестиции в РФ. Из них 12 млрд - фиктивная продажа доли Роснефти.)) Вот и все ваши "инвестиции") В США за год заходит более 350- три ярдов прямых инвестиций, Китай 150-200. Оттока капитала из России меньше двадцатника в год не получается и это при беспрецедентном сопротивлении ЦБ. Если бы не ЦБ отток был бы сотнями миллиардов в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, охта сказал:

Я то их вижу. 19 млрд $ в 2016 инвестиции в РФ. Из них 12 млрд - фиктивная продажа доли Роснефти.)) Вот и все ваши "инвестиции") В США за год заходит более 350- три ярдов прямых инвестиций, Китай 150-200. Оттока капитала из России меньше двадцатника в год не получается 

Предлагаешь тебе верить на слово? Настоящий джентельмен? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, ГМО сказал:

Предлагаешь тебе верить на слово?

почему нет? Только потом мелочь в кармане пересчитай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третьем квартале 2015 года приток капитала в Россию составил $5,3 млрд. Такие данные содержатся в оценке платежного баланса, которую в пятницу, 9 октября, опубликовал Банк России. В предыдущий раз ЦБ зафиксировал квартальный приток во втором квартале 2010 года ($4,1 млрд).

По итогам девяти месяцев в России все равно отток — $45 млрд. Годом ранее отток составлял $76,8 млрд. На трансграничные потоки капитала наибольшее воздействие оказывали операции по погашению внешней задолженности. Это стало отличительной особенностью этого года, указал Банк России в своем комментарии. Уменьшению чистого оттока также способствовало сокращение накоплений в иностранной валюте, добавил ЦБ.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/09/10/2015/5617f1279a7947420fda69ea

 

В январе — апреле чистый отток капитала из России составил $21 млрд против $9,8 млрд за аналогичный период 2016 года, сообщает Центробанк.

«Чистый вывоз капитала частным сектором, по оценке, сложился на уровне $21 млрд ($9,8 млрд в январе — апреле 2016 года). При этом, в отличие от ситуации годом ранее, определяющее воздействие на текущий уровень чистого вывоза капитала оказали операции банковского сектора по размещению средств за рубежом при продолжающемся снижении иностранных обязательств банков», — уточняется в сообщении

12.05.2017 | 16:27

https://www.gazeta.ru/business/news/2017/05/12/n_10039523.shtml

Изменено пользователем Директор Моря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямые инвестиции в российскую экономику по итогам 2016 года - 19 лярдов

http://tass.ru/ekonomika/3990042

отток капитала из России (2016 г.) 15 лярдов, против 57 в 2015.

http://www.vestifinance.ru/articles/80026

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...