Рекомендуемые сообщения

В 6/1/2017 в 10:24, ROCK сказал:

и ещё немного плясок на костях гниющей Америки....

Вещать из Астрахани, где свалки с мусором месяцами не убирают, о гниющей Америке -- это та ещё хохма.

Когда в Астрахани последний раз люди самоорганизовывались для того, чтобы помочь городу или попросить власти обратить внимание на что-то?

Куда как интереснее думать о том, что в Америке всё ещё хуже.

Я так понимаю, это развлечение в реальном времени -- наблюдать, кто загнивает быстрее и вонючее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Grigory сказал:

Вещать из Астрахани, где свалки с мусором месяцами не убирают, о гниющей Америке -- это та ещё хохма.

Когда в Астрахани последний раз люди самоорганизовывались для того, чтобы помочь городу или попросить власти обратить внимание на что-то?

Куда как интереснее думать о том, что в Америке всё ещё хуже.

Я так понимаю, это развлечение в реальном времени -- наблюдать, кто загнивает быстрее и вонючее.

 В Астрахани нет печатного станка ФРС, поэтому условия изначально неравные. Ежели бы нам климат как в США, сотни прекрасных  морских портов, ни одного враждебного соседа рядом, то может и астраханцы богаче жили. А так посреди пустыни в географической жопе мира только и остается позубоскалить как хваленные пендосы катятся в пропасть, имея все козыри на руках.  

 

ПС. Таки мусор в городе вроде  убирают. Сменился оператор . 

Изменено пользователем Retsoldier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grigory сказал:

де свалки с мусором месяцами не убирают,

ага, развлекуха астраханцев. Один постит про США, сидя в  Астрахани. Второй постит про Астрахань, сидя в Праге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Grigory сказал:

Вещать из Астрахани, где свалки с мусором месяцами не убирают, о гниющей Америке -- это та ещё хохма.

Когда в Астрахани последний раз люди самоорганизовывались для того, чтобы помочь городу или попросить власти обратить внимание на что-то?

Куда как интереснее думать о том, что в Америке всё ещё хуже.

Я так понимаю, это развлечение в реальном времени -- наблюдать, кто загнивает быстрее и вонючее.

Если ты не заметил, то основной посыл оппоты это "смените лидера на проамериканского и заживете как в Америке". Естественный ответ на такое заявление это "В Америке не всем хорошо живется" и "Сменили в 90х получили Чечню и еду по талонам".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Retsoldier сказал:

В Астрахани нет печатного станка ФРС, поэтому условия изначально неравные

Ты думаешь, я не в курсе? :) Я просто не понимаю, что это за способ мастурбации такой по принципу "если представить, что в Америке все бомжи, а сама страна загнивающая, то так оно и будет". В Америке очень круто. И, да, благодаря печатному станку. Но круто. И да, есть проблемы с гетто, экономикой и мн. др., но если проехать 100 крупных городов США и 100 крупных городов России, то у Рока инфаркт будет, наверное, от вида загнивающих США.

 

28 минут назад, ROCK сказал:

ага, развлекуха астраханцев. Один постит про США, сидя в  Астрахани. Второй постит про Астрахань, сидя в Праге.

Я живу и в Праге, и в Астрахани. А где ты живёшь, кроме Астрахани? Вижу мусорки, вижу нищету, вижу срач. В последний мой приезд за 5 недель пребывания у меня дома 4 недели не было горячей воды и дважды выключали свет в доме. С 90-ых качество ЖКХ ни на грамм не изменилось. За 10 лет в Праге у меня ни разу не выключали свет. Воду один раз (в доме была замена бойлера) на несколько часов. Интернет отключался трижды по 1 часу и 1 раз на 8 часов где-то. И вот как я должен смотреть на твои влажные фантазии про гниющий Запад после этого? Я не против каких-то объективных сравнений, дискуссий и т.п., но, ей богу, начни уже адекватно смотреть на вещи и исходить из того, что США нужно гнить ещё хренову тучу лет, а Астрахани столько же -- развиваться, чтобы хоть как-то приблизиться по качеству инфраструктуры и уровню жизни в целом. А поскольку в скачок развития Астраханской области я не верю, то мыльная опера предвещает быть долгой. Да, завтра может шарахнуть кризис, и в США и ЕС резко упадёт уровень жизни, но то будет завтра и то обязательно заденет нас. А пока что там, поверь, круче. Дороже и часто непривычно по-другому, но круче. Это горькая правда для меня, как астраханца. Да, это не Бангладеш, не Сомали и не Индия, но ты же и не про них пишешь, а про загнивающий Запад.

 

25 минут назад, ГМО сказал:

Если ты не заметил, то основной посыл оппоты это "смените лидера на проамериканского и заживете как в Америке". Естественный ответ на такое заявление это "В Америке не всем хорошо живется" и "Сменили в 90х получили Чечню и еду по талонам".

А где связь между моим постом и тобою написанным? Было б у Рока написано "В Америке не всем хорошо живётся", так и претензий не было.

 

В 5/30/2017 в 12:57, ROCK сказал:

особенно если там половина населения вообще не работает.

А ты не пробовал загуглить, какая часть населения работает в России? Она ещё меньше половины -- около 70 млн. человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Grigory сказал:

В последний мой приезд за 5 недель пребывания у меня дома 4 недели не было горячей воды и дважды выключали свет в доме.

не повезло. Если мне при выходе из дома несколько дней подряд попадается чёрная кошка, это значит, что она где то рядом живёт, а не то, что все кошки - чёрные.

15 минут назад, Grigory сказал:

И вот как я должен смотреть на твои влажные фантазии про гниющий Запад после этого?

как хочешь - так и смотри, я то тут при чём?

16 минут назад, Grigory сказал:

США нужно гнить ещё хренову тучу лет,

ничего не имею против этого.

 

Словом, я просто выкладываю некоторые новости, и сопровождаю эти новости своими короткими комментариями. Новости и комменты могут нравиться, могут не нравиться. Но новостми они от этого быть не перестают. А мои комменты, это моя личная точка зрения. С ней можно согласиться, можно оспорить, можно пройти мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В Астрахани нет печатного станка ФРС, поэтому условия изначально неравные

Печатного станка много где нет, в некоторых из этих стран уровень жизни выше чем в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Ты думаешь, я не в курсе? :) Я просто не понимаю, что это за способ мастурбации такой по принципу "если представить, что в Америке все бомжи, а сама страна загнивающая, то так оно и будет". В Америке очень круто. И, да, благодаря печатному станку. Но круто. И да, есть проблемы с гетто, экономикой и мн. др., но если проехать 100 крупных городов США и 100 крупных городов России, то у Рока инфаркт будет, наверное, от вида загнивающих США.

 можно подумать, что хоть кто-то всерьез сравнивает Астрахань с Америкой? Понятно же, что Роск стебет и троллит Судня, охту, вику(имя им легион) . Просто в ответ на те помои которые они ежедневно льют и на город и на страну и на народ заодно. 

 Ну а с тобой он "спорит" исключительно в рамках этой концепции :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ежели бы нам климат как в США, сотни прекрасных  морских портов, ни одного враждебного соседа рядом, то может и астраханцы богаче жили. 

В Дании нет ни станка ФРС, ни триллионов с нефтедобычи, ни климата как в США,а живут хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, kordiks1972 сказал:

Печатного станка много где нет, в некоторых из этих стран уровень жизни выше чем в США.

Печатный станок херачит без остановки  во всех странах Запада и в Японии. Но спорить с тобой о макроэкономике, это как гуся учить в шахматы играть. 

Изменено пользователем Retsoldier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Retsoldier сказал:

Просто в ответ на те помои которые они ежедневно льют и на город и на страну и на народ заодно. 

как то так.... на улицах США происходят беспорядки, население вооружается топорами, цепями и ножами...

 

Спойлер

Ожесточенные стычки произошли между несколькими сотнями сторонников и противников президента США Дональда Трампа в городе Портленд (штат Орегон). Как сообщило информационное агентство The Associated Press (AP), полиция в воскресенье применила спецсредства для разгона устроивших беспорядки.

Всего же, по данным Управления городской полиции, органы правопорядка задержали 14 человек.

"Сегодня произведено 14 арестов", - информировало управление в своем Twitter и выложило снимок орудий, конфискованных во время досмотра у задержанных. Это в том числе ножи, цепи, пластиковые дубинки, топоры, молотки, гаечные ключи и обломки кирпичей.

Эпицентром событий стал сквер около мэрии, где собрались члены патриотической организации Patriot Prayer, поддерживающие главу Белого дома, и сторонники антифашистских объединений, несогласные с политикой действующего американского президента. Последние несли транспаранты с лозунгами "Сторонники Трампа - предатели Америки" и "Ненависть происходит не по воле бога, а из-за идиотов". Напряженность нарастала в течение дня, и в итоге все закончилось беспорядками.

По данным AP, отряды полиции встали стеной между противоборствующими демонстрантами и арестовали минимум двух зачинщиков.

В минувшую субботу сотни сторонников президента США и его противников провели митинги в центре столицы США. Первые приветствовали решение американского лидера выйти из Парижского соглашения по климату, выкрикивая: "Мы за рабочие места!". В руках у демонстрантов были флаги США, плакаты с лозунгом Трампа "Сделаем Америку снова великой", а также с надписью "Спасибо вам, президент Трамп".

Другие демонстранты, собравшиеся у монумента Вашингтона, выступили за создание независимой комиссии, которая бы занялась расследованием якобы имевшихся связей самого Трампа и его помощников по избирательной кампании 2016 года с российскими должностными лицами. Участники "Марша за правду" также потребовали опубликовать налоговую декларацию Трампа и информацию по расследованиям ФБР и спецкомитетов Конгресса США по разведке утверждений о вмешательстве России в прошлогодние американские выборы.

https://aftershock.news/?q=node/528859

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kordiks1972 сказал:

В Дании нет ни станка ФРС, ни триллионов с нефтедобычи, ни климата как в США,а живут хорошо.

В Дании, в которой   круглогодичные пастбища?  Ты сравниваешь с Россией, у которой две трети территории - вечная мерзлота?

 

Насчет отсутствия нефти в Дании, ныряй студень

Министр энергетики Дании Ларс Кристиан Лиллехольт объявил о выдаче 12 международным компаниям 16 новых лицензий на разведку и последующую добычу нефти и газа в датских водах Северного моря. Срок действия лицензии составляет 6 лет, но впоследствии может быть продлен до 30.

С 1963 года Министерство финансов Дании получило более 404 миллиардов крон (€54,3 млрд) нефтяных доходов. Совокупные нефтяные и газовые доходы составили более триллиона крон (€136 млрд).

http://nordenline.ru/denmark/1432/

 

При этом население Дании всего 5 млн человек, что в тридцать раз меньше, чем в России. То есть на душу населения датчане получили от нефти и газа очень даже дохера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

 

 

Я живу и в Праге, и в Астрахани. А где ты живёшь, кроме Астрахани? Вижу мусорки, вижу нищету, вижу срач. В последний мой приезд за 5 недель пребывания у меня дома 4 недели не было горячей воды и дважды выключали свет в доме. С 90-ых качество ЖКХ ни на грамм не изменилось. За 10 лет в Праге у меня ни разу не выключали свет. Воду один раз (в доме была замена бойлера) на несколько часов. Интернет отключался трижды по 1 часу и 1 раз на 8 часов где-то. И вот как я должен смотреть на твои влажные фантазии про гниющий Запад после этого? Я не против каких-то объективных сравнений, дискуссий и т.п., но, ей богу, начни уже адекватно смотреть на вещи и исходить из того, что США нужно гнить ещё хренову тучу лет, а Астрахани столько же -- развиваться, чтобы хоть как-то приблизиться по качеству инфраструктуры и уровню жизни в целом. А поскольку в скачок развития Астраханской области я не верю, то мыльная опера предвещает быть долгой. Да, завтра может шарахнуть кризис, и в США и ЕС резко упадёт уровень жизни, но то будет завтра и то обязательно заденет нас. А пока что там, поверь, круче. Дороже и часто непривычно по-другому, но круче. Это горькая правда для меня, как астраханца. Да, это не Бангладеш, не Сомали и не Индия, но ты же и не про них пишешь, а про загнивающий Запад.

 

А где связь между моим постом и тобою написанным? Было б у Рока написано "В Америке не всем хорошо живётся", так и претензий не было.

 

А ты не пробовал загуглить, какая часть населения работает в России? Она ещё меньше половины -- около 70 млн. человек.

Эм... а где это такие ужасы.  Я вот живу дома,  периодически бываю у своих родителей и у  родителей жены.Воду ни разу не отключали не где ну кроме плановых понятно дело.  С интернетом периодически возникают проблемы у моей мамы и то во время дождя,  но там провод весит на улице и прогнил  весь за 10 лет... ну а менять честно руки не доходят. Насчет мусора говорил уже - новый договор город заключил  С новой компанией,  мусоровозы новые закупили - старые машины вонючки  кинули наконец в лета.  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ты сравниваешь с Россией, у которой две трети территории - вечная мерзлота

На этой замерзшей территории людей почти не живет.

Цитата

 

С 1963 года Министерство финансов Дании получило более 404 миллиардов крон (€54,3 млрд) нефтяных доходов. Совокупные нефтяные и газовые доходы составили более триллиона крон (€136 млрд).

http://nordenline.ru/denmark/1432/

 

При этом население Дании всего 5 млн человек, что в тридцать раз меньше, чем в России. То есть на душу населения датчане получили от нефти и газа очень даже дохера. 

 

Что за копейки то. Тут за 17 лет около 5 триллионов одна страна получила. Хотя, можно так же сравнить, с 1963 года))) 

Россия за 17 лет получила в 30 раз больше чем Дания с 1963 год. ПОнимаю, у тебя и со знанием экономики проблема и с математикой тоже.

 

Но, щас Рок придет, как обычно не подробно прочитает и прокоментирует.

Изменено пользователем kordiks1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В Дании, в которой   круглогодичные пастбища

Прикинь, овес пасут, вроде там еще какое то пиво производят, и живут нормально. И не ноют при этом постоянно как ты.

Изменено пользователем kordiks1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ROCK сказал:

бери пример! :D

Я? Ты на себя посмотри "Мы не можем жить нормально.....уууу, Ельцин двадцать лет назад все развалил....уууу, нам не повезло как всему миру, вот всем блин повезло, одной россии не повезло". Может просто в других странах на государственные деньги государственные служащие чайные ложечки за 14 000 рублей не покупают и футбольные команды за 9 млрд не содержат?

 

Когда про тяжелые 90-е ноете, так же вспоминаете, как Вы же этого Ельцина и поддерживали?

Изменено пользователем kordiks1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же писал заранее, придет Рок, не внимательно прочитает и поспешит прокомментировать. Так и получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ретсолдеру, Року и еще прочим "единомышленникам". А знаете из за кого Россия не может деньги печатать как тот же ЕС? Да из за Вас то и не может. Так, что хватит петь про то как повезло США. Просто в США не живут десятки миллионов оболтусов вроде Вас, поэтому и США еще есть и ФРС у них есть.

 

Рубль в 1991 году до развала СССР во многих странах был конвертируемой валютой. Я спокойно менял рубли на доллары, причем за рубежом давали за рубли в десять раз больше долларов, чем можно было получить в СССР. То, что сейчас не так - виноват Рок и другие, каждый кто поддерживал развал СССР, т.е., те кто сейчас Путина поддерживают, так как почти всегда это одни и те же люди. Да и во время Путина можно было вернуть конвертируемость рублю, получив 5 триллионов то - легко. Кто виноват, что не вышло? Рок и другие, кто 17 лет поддерживает жуликов и воров у власти. Так, что кончайте петь о том как повезло США с ФРС.

Изменено пользователем kordiks1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, kordiks1972 сказал:

Когда про тяжелые 90-е ноете, так же вспоминаете, как Вы же этого Ельцина и поддерживали?

Откуда ты знаешь кто кого поддерживал? В любом случае Ельцин хоть и сукин сын, но это наш сукин сын. Никакого другого президента на этот период уже не будет. Народ не пуганный был и последствия своего выбора смутно представлял. Отождествлял американцев со своим собственным миролюбием и пацифизмом. Получил демографический кризис, развал экономики и буйство прозападного олигархата. 

 

Умные сделают правильные выводы и следующего "Ельцина" к власти не пустят. А дураки (и неопытная школота) опять поведутся на дешевый популизм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ROCK сказал:

не повезло. Если мне при выходе из дома несколько дней подряд попадается чёрная кошка, это значит, что она где то рядом живёт, а не то, что все кошки - чёрные.

Да такое постоянно, когда приезжаю осенью, потому что в России зима каждый раз случается неожиданно. Да ещё и какие-то архаичные опрессовки и ремонты, которые почему-то в Европе делаются незаметно, а в России -- неделями.

 

3 часа назад, ROCK сказал:

А мои комменты, это моя личная точка зрения. С ней можно согласиться, можно оспорить, можно пройти мимо.

Спасибо, что объяснил, Кэп, а то ж я не догадывался :) Я тебе писал, как твои комменты выглядят со стороны. Ты же не в дневничке об этом пишешь, а на форуме для форумчан.

 

2 часа назад, kordiks1972 сказал:

Печатного станка много где нет, в некоторых из этих стран уровень жизни выше чем в США.

Это где? В паре налоговых гаваней и ещё в паре стран, где дикое количество нефти и газа приходится на в 20 раз меньшее количество населения? В ЕС есть печатный станок, в США есть, в Японии есть. Навскидку только Южная Корея из подобных стран. Но вот так, чтобы прям "много" стран, где уровень жизни выше, чем в США? Хотелось бы услышать весь список.

 

2 часа назад, kordiks1972 сказал:

В Дании нет ни станка ФРС, ни триллионов с нефтедобычи, ни климата как в США,а живут хорошо.

В Дании есть печатный станок ЕС. А тот, в свою очередь, несколько лет с завидной скоростью печатает триллионы евро и вбрасывает их на рынок. Евро -- резервная валюта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kordiks1972 сказал:

Да и во время Путина можно было вернуть конвертируемость рублю, получив 5 триллионов то - легко. Кто виноват, что не вышло? 

Путин пришел к власти на борьбе с прозападными боевиками обучаемыми спецслужбами на деньги всяких подконтрольных ЦРУ фондов. Люди голосовали не за Путина, люди голосовали за стабильность и безопасность. Путин дал это народу. Какой рубль? О чем ты вообще говоришь? Людей в своих домах взрывали, кого интересовали тогда эти рубли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

Путин пришел к власти на борьбе с прозападными боевиками обучаемыми спецслужбами на деньги всяких подконтрольных ЦРУ фондов. Люди голосовали не за Путина, люди голосовали за стабильность и безопасность. Путин дал это народу. Какой рубль? О чем ты вообще говоришь? Людей в своих домах взрывали, кого интересовали тогда эти рубли?

Тогда цель была ясна, её достигли, какая сейчас цель? Мне трудно её определить, бомбануть США? Духовная нация? это всё утопии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...