Рекомендуемые сообщения

Нашел. Правда, данные по итогам 2018 года.

Россия занимает 3-е место в мире по количеству долларовых миллиардеров - после США и Китая.

По средней продолжительности жизни Россия находится на 105-м месте в мире.

И огромный разрыв между мужчинами и женщинами. Средняя продолжительность жизни у российских мужчин такова, что большинство из них не доживают до своей пенсии (которая в 60 лет) .

19 минут назад, Dernik сказал:

Есть статистика, у нас серьезный рост продолжительности жизни, я выкладывал.

Да, да. Как только Путин переподчинил статистику Правительству - сразу показатели улучшаться начали. "Нарисуем - будем жить"  (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Средняя продолжительность жизни у российских мужчин такова, что большинство из них не доживают до своей пенсии (которая в 60 лет) .

в 65 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ГМО сказал:
15 часов назад, Niels сказал:

Как только Путин переподчинил статистику Правительству - сразу показатели улучшаться начали. "Нарисуем - будем жить"  (с)

Как же без твоего бога - Путина? Он везде.

Пока - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

Ха-ха. В чем интрига то? В иллюзии выбора между полоумным и слабоумным? Ты всерьез мечтаешь о подобной абсолютно лицемерной и не имеющей никакого отношения к демократии избирательной системе, где две группы элит (финансовая и промышленная) раз в 4 года устраивают этакий баттл, а простому американскому народу внушается мысль, что они кого-то там выбирают? Представь, если бы некий независимый кандидат, борец с системой (этакий американский Навальный) вдруг решил бы баллотироваться в президенты. Какие шансы были бы у него возглавить страну? -_-

То есть ты считаешь, что Трамп был человеком элиты и именно с этой целью сама элита и вставляла ему в течение президентского срока палки в колеса? Прикольный такой бред. Знаешь, ради любопытства можешь посмотреть на фундаментальные отличия двух партий США и именно основные векторы политики связаны с тем кто придет в Белый дом и какую приведет команду. Естественно, там есть свои элиты и они влияют на политику, но они сменяемы, в этом и состоит выбор. Так что там есть реальная смена власти, а у нас да, скрепы солнце подобного.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Godzilla сказал:

Речь о том, что избирательная система США, как таковая глубоко лицемерна, является абсолютно не прозрачной, и не позволяет электорату осуществить демократический выбор. Все эти так называемые предвыборные баталии призваны лишь создать иллюзию народного волеизъявления. А сменяемость власти по факту означает лишь то, что по доступ к кормушке на время получает одна из двух правящих элит, каждая из которых обслуживает собственные корпоративные интересы. Участие третьих партий и уж тем более независимых кандидатов в выборах по сути исключено (к слову сказать, Путин в 2018 г. избирался, как самовыдвиженец). -_-

 

Лицемерия и прозрачность это немного разные категории. У нас при внешней прозрачности абсолютно предсказуемая система под одного человека. Чистый авторитаризм. Там система сдержек и противовесов позволяет системе работать без сбоев не одно столетие, есть чему поучиться, правда? Что до кормушки это про нас, там немного иные приоритеты и задачи.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трамп победил, да здравствует Байден.

Изменено пользователем Анклав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Анклав сказал:

Там это там, а здесь это здесь".

Вобщем здесь вам не там, да зайчег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ГМО сказал:

В США чтобы быть политиком, надо родится в касте политиков или олигархов. Журналисты президентами не становятся.

Зато становятся третьестепенные актёры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 1 октября во многих штатах США закончился "ковидный" мораторий, после чего компании ЖКХ начали рассылку уведомлений о долгах с угрозами отключения.   После уведомления дается еще 45 дней на погашение, после чего происходит отключение.

Масштаб бедствия следующий.

По всей стране данных нет, компании ведут учет самостоятельно, но, например, в графстве Анн-Арандел штата Мериленд количество неспособных оплатить счета за воду выросло с 1000 год назад до 20000 домохозяйств.  Всего там около 500 тысяч населения, если предположить что в одном доме в среднем проживает 4 человека, то неплательщиками являются 16% - каждый шестой!

И это не проблема отдельного графства.  Компания ЖКХ (WSSC) работающая в других двух графствах штата также сообщает, что у нее 100000 неплательщиков на общую сумму $60 миллионов.

 

https://m.aftershock.news/?q=node/920700&page=2

https://www.fox5dc.com/news/maryland-companies-could-begin-shutting-off-utilities-bills-next-week-despite-economic-hardship

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...