Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

В Астрахани сотрудники водоканала ищут под землёй трубу с помощью лозоходства: берут два металлических прута в две руки и идут по земле, пока "лозы" не сойдутся друг ко другу. Забавно. Много раз видел.

 

А говорите - оккультизм, мракобесия... А просто денег нет в бюджете - ку-ку денежки.

Изменено пользователем +++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем сняли весь асфальт на Магистральной? Отличное покрытие было, одно из лучших в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, IRINA_ сказал:

Зачем сняли весь асфальт на Магистральной? Отличное покрытие было, одно из лучших в городе

Чтобы сделать еще лучше видимо. Ну а как по другому. В других то местах все совсем хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Снежинkа сказал:
2 часа назад, IRINA_ сказал:

Зачем сняли весь асфальт на Магистральной? Отличное покрытие было, одно из лучших в городе

Чтобы сделать еще лучше видимо.

Не обязательно. Вполне возможно, чтобы сделать чуть хуже. Ну, или заметно хуже. В общем, скоро понятно будет.

 

В "Ленте" ассортимент красной икры сократился существенно - раз в 5, наверное. И всё время были какие-то скидки: то на один вид товара, то на другой. Уже приличное количество времени вся красная икра без скидок (и всего 4 вида, а было около 20, наверное) . Или уловы у рыбаков сократились, при чём - существенно, или Астрахань перестали считать городом, жители которого могут покупать себе красную икру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Не обязательно. Вполне возможно, чтобы сделать чуть хуже. Ну, или заметно хуже. В общем, скоро понятно будет.

 

В "Ленте" ассортимент красной икры сократился существенно - раз в 5, наверное. И всё время были какие-то скидки: то на один вид товара, то на другой. Уже приличное количество времени вся красная икра без скидок (и всего 4 вида, а было около 20, наверное) . Или уловы у рыбаков сократились, при чём - существенно, или Астрахань перестали считать городом, жители которого могут покупать себе красную икру.

Зачем сюда везти через всю Россию, когда можно впаривать местную щучью по такой же цене, а то и дороже? В Метро кстати тоже ассортимент уменьшился, раньше весь холодос был забит, сейчас пустой практически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2021 в 18:22, Niels сказал:

Не обязательно. Вполне возможно, чтобы сделать чуть хуже. Ну, или заметно хуже. В общем, скоро понятно будет.

 

В "Ленте" ассортимент красной икры сократился существенно - раз в 5, наверное. И всё время были какие-то скидки: то на один вид товара, то на другой. Уже приличное количество времени вся красная икра без скидок (и всего 4 вида, а было около 20, наверное) . Или уловы у рыбаков сократились, при чём - существенно, или Астрахань перестали считать городом, жители которого могут покупать себе красную икру.

Красной икры в этом году будет много. Только пошла путина. В Питере брал вчера баночку 0,5 свежей икры горбушы, августовского вылова за 1750 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, охта сказал:

Красной икры в этом году будет много. Только пошла путина. В Питере брал вчера баночку 0,5 свежей икры горбушы, августовского вылова за 1750 руб.

красную икру жестко контролируют на вывоз чтобы не было избытка и понижения цен. это же недополученная прибыль.  будет тухнуть но цену понижать не будут 

В 10.08.2021 в 23:44, Медоед сказал:

На масло бы хватило, какая икра?

пока еще есть сазанья икра. потом перейдем на лягушачью. главное чтобы не объявили национальным достоянием и не ввели лицензирование на сбор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, охта сказал:

Красной икры в этом году будет много. Только пошла путина. В Питере брал вчера баночку 0,5 свежей икры горбушы, августовского вылова за 1750 руб.

Дешевле щучьей...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил зайти в Яндекс карты и виртуально прогуляться по Астрахани, посмотреть панорамы. Блин, лучше бы этого не делал. Решил просто тыкать не выбирая места, сначала в центральной части. Это просто трэш: мусорки, облезлые стены, собаки. Затем решил чуть подальше - раздолбанные тротуары, унылые дома. Плюнул, решил посмотреть на Краснодар. Может быть я слишком критичен? И тут словно другой мир - новые районы, фото с высоты птичьего полета, зелень, ухоженность. Как я отвык, ребята, от астраханских реалий.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Решил зайти в Яндекс карты и виртуально прогуляться по Астрахани, посмотреть панорамы. Блин, лучше бы этого не делал. Решил просто тыкать не выбирая места, сначала в центральной части. Это просто трэш: мусорки, облезлые стены, собаки. Затем решил чуть подальше - раздолбанные тротуары, унылые дома. Плюнул, решил посмотреть на Краснодар. Может быть я слишком критичен? И тут словно другой мир - новые районы, фото с высоты птичьего полета, зелень, ухоженность. Как я отвык, ребята, от астраханских реалий.

Не плюнул в сторону Астрахани, день зря прошел...

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Rubik сказал:

Не плюнул в сторону Астрахани, день зря прошел...

Ты о чем? Зеркало лишь отражает действительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rubik сказал:

Мне жаль, что наш город доставил тебе столько страданий, что даже живя в своём раю, ты продолжаешь изливать желчь каждый божий день. Да наш город не подарок, но всегда найдутся светлые воспоминания, которые сгладят негатив. Такое ощущение, что тебя держали 27 лет в подвале на цепи и периодически издевались. Не может человек с нормальной психикой, столько лет изо дня в день поливать грязью место, где он провел столько времени. У меня тоже в жизни было полно не приятных моментов, но зачем на этом зацикливаться? Ну было и прошло, жизнь продолжается, гуляй по парку, корми уточек и будь счастлив. Зачем нам тут твой негатив? Его и в реальной жизни хватает.

Да, добивает ещё истеричность многих астраханцев (твой пост наглядное подтверждение) и нежелание видеть реальную картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Да, добивает ещё истеричность многих астраханцев (твой пост наглядное подтверждение) и нежелание видеть реальную картину.

Всё зависит от восприятия, этот мир такой, какой он есть, я хотел бы его изменить, но у меня нет такой возможности. Жизнь одна и зацикливаться на мусорках и прочем негативе нет никакого желания. Есть более приятные вещи и я предпочитаю тратить на них своё время, а не на поиск дерьма. 

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Rubik сказал:

Всё зависит от восприятия, этот мир такой, какой он есть, я хотел бы его изменить, но у меня нет такой возможности. Жизнь одна и зацикливаться на мусорках и прочем негативе нет никакого желания. Есть более приятные вещи и я предпочитаю тратить на них своё время, а не на поиск дерьма. 

Совершенно верно, мир такой какой есть, но вот сквозь розовые очки он уже меняется. Понимаешь, одно идеализация воспоминаний, другое дело реальное положение дел. Я в этой теме давно не писал, сегодня вот решил. Учитывая твою очень своеобразную реакцию выводы можно делать как раз о тебе. Прочти лишний раз название темы. Нет желания не пиши, но говорить о том что стоит писать, это уже нехорошие симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Совершенно верно, мир такой какой есть, но вот сквозь розовые очки он уже меняется. Понимаешь, одно идеализация воспоминаний, другое дело реальное положение дел. Я в этой теме давно не писал, сегодня вот решил. Учитывая твою очень своеобразную реакцию выводы можно делать как раз о тебе. Прочти лишний раз название темы. Нет желания не пиши, но говорить о том что стоит писать, это уже нехорошие симптомы.

Так эту тему ты и создал...:D Я за конструктивные предложения, есть негатив? Исправить можно? Да! - обсуждаем как. А из раза в раз писать, что Астрахань дерьмо, одновременно восхваляя подмосковье, это называется лицемерие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rubik сказал:

Так эту тему ты и создал...:D Я за конструктивные предложения

Совершенно верно, поэтому не хочешь писать о проблемах, не пиши. Но не говори что мне стоит писать. Хочешь петь о любви к мусорной столице - вперёд в соседнюю тему. Что до предложений, не смеши мои тапки, ты действительно думаешь что они могут быть услышаны? Власть реагирует только на проблему, если о ней кричат как можно больше людей. Так что не нравится тема - вэлком с соседнюю.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2021 в 08:24, sovremenik сказал:

красную икру жестко контролируют на вывоз чтобы не было избытка и понижения цен. это же недополученная прибыль.  будет тухнуть но цену понижать не будут 

На Сахалине местные жители обнаружили на берегах реки Лазовая крупные могильники выпотрошенной и брошенной браконьерами рыбы, пишут "Известия".

 

По подсчетам экологов, неизвестные лица бросили гнить около 100 тонн горбуши, это было сделано во время незаконной добычи красной икры.

 

"Они ловили лишь для заготовки икры, а всю рыбу просто выбрасывали на берег", - пояснил председатель совета РОО "Экологическая вахта Сахалина" Дмитрий Лисицын.

 

В сезон 2021 года у побережья Макаровского района промышленный вылов горбуши был запрещен практически везде. Поэтому рыба зашла на нерест в значительных объемах и была атакована браконьерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik 

Я писал уже несколько раз: ну чего ты удивляешься? Если все время жить в Астрахани, ничего другого не видя, глаз замыливается, те безобразия, о которых ты пишешь, воспринимаются как часть фона, на них перестают обращать внимание. Облезлые стены домов, мусор, собаки, раздолбанные тротуары - это все воспринимается как норма, об этом не задумываются, потому что видят это каждый день и к этому привыкли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь прожил в Калининграде, и мне как и всем рф-жителям, все всегда не нравилось в моем городе.

Потом я приехал в Астрахань и немного в ней пожил.

Когда я вернулся в клд, то у меня словно глаза открылись - в каком западном раю я оказывается живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...