Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

Это популистская идея на которой пропиарилось куча человек и даже целые партии.

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&safe=off&q=%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8+%D0%B2+%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%8B

 

Толку этого ноль. Нет никакого смысла возвращать налоги в дотационные регионы.

Может вообще законодательный орган не нужен стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего: 6 июня внес законопроект об изменении ст. 284 часть 2 Налогового Кодекса РФ. Смысл предложения в том, чтобы вернуть налоги от добычи нефти на Каспии в бюджет Астраханской области.

"Внес законопроект" и "приняли законопроект" это две большие разницы. Внести ради красного словца и громкого пиара можно много чего, даже не думая о последствиях. Главное чтобы идея была громкая, социальная, а какие для этого потребуются жертвы не важно - закон все равно не примут и это будет еще одним хорошим поводам ругать власть. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Внес законопроект" и "приняли законопроект" это две большие разницы. Внести ради красного словца и громкого пиара можно много чего, даже не думая о последствиях. Главное чтобы идея была громкая, социальная, а какие для этого потребуются жертвы не важно - закон все равно не примут и это будет еще одним хорошим поводам ругать власть. Очень удобно.

Ой да ладно. При всём моем личном негативном отношении к Шеину, он реально хороший делегат от нашей области в парламенте. Активно в законотворчестве участвует на протяжении всей своей карьеры депутата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плюс Шеину можно занести то, что он не боится встречаться с людьми, в отличии от депутатов от правящей партии которые бояться простого народа, как огня. Могу заметить также, что люди ищущие какой-то справедливости в решении своих вопросов, идут именно к Шеину, а не к депутатам единоросам которых они якобы выбирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плюс Шеину можно занести то, что он не боится встречаться с людьми, в отличии от депутатов от правящей партии которые бояться простого народа, как огня. Могу заметить также, что люди ищущие какой-то справедливости в решении своих вопросов, идут именно к Шеину, а не к депутатам единоросам которых они якобы выбирали.

С каким людьми?))

Шейн это классический оппозиционный политик. У него всегда и во всем виноваты власти.

Когда Боженов был в оппозиции они вместе с Шейном требовали того же самого. У бабушки пенсию не донесли подлецы, кран потек в подъезде №4 власти бездействуют!

Потом Боженов становится мэром и тут же Шейн встает к нему в оппозицию. Казалось бы живите радуйтесь, вы теперь власть. Но Шейн не умеет быть властью, он умеет только власть критиковать и всегда только этим и занимается.

 

И он 10 лет песочит Боженова, устраивает голодовки, зовет навальнышей на поддержку. Боженова нет - Шейн добился своего. Все хорошо? Нет. Нашли новых виноватых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это популистская идея на которой пропиарилось куча человек и даже целые партии.

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&safe=off&q=%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8+%D0%B2+%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%8B

 

Толку этого ноль. Нет никакого смысла возвращать налоги в дотационные регионы.

Так Астраханская область - регион не дотационный, а донор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Астраханская область - регион не дотационный, а донор.

Ну да да, работники 25 ТЦ ударными темпами кормят страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Выбражулька, он хотя бы не голосовал ЗА принятие этих поправок, как это сделали остальные депутаты «от» нашей области Огуль и Максакова.

 

Я сколько вижу чего о Шеине, так это что он постоянно где-то за кого-то пишет, просит, судится. Он реально постоянно ковыряется с проблемами жителей. Что сделал Огуль? Воду дал? Так это не его заслуга, а Жилкина, какой бы он ни был. Что сделала Максакова? Вышла замуж за криминального авторитета? Пфф..

Ну во-первых откуда вы знаете как именно они там голосовали?

Во-вторых, наблюдая за Шеиным долгое время могу сказать, что кроме показухи, митингов и протестов никакого особого толку от него нет. Видимости бурной деятельности полно, а результатов не так много.

Я к примеру могу предложить законопроект в котором всем учителям надо поднять зарплату в 2 раза (и увеличить налог с этой зарплаты до 50%) и буду громко кричать на митингах про подъем зарплаты учителям. А когда этот закон по понятным причинам не примут, буду опять же так же громко сокрушаться, что власть не дала поднять зарплату учителям (а про налоги тихо помолчим). Так и многие Шеинские законы хорошо звучат, а как начнешь разбираться - деньги на это он предполагает брать из воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых откуда вы знаете как именно они там голосовали?

Во-вторых, наблюдая за Шеиным долгое время могу сказать, что кроме показухи, митингов и протестов никакого особого толку от него нет. Видимости бурной деятельности полно, а результатов не так много.

Я к примеру могу предложить законопроект в котором всем учителям надо поднять зарплату в 2 раза (и увеличить налог с этой зарплаты до 50%) и буду громко кричать на митингах про подъем зарплаты учителям. А когда этот закон по понятным причинам не примут, буду опять же так же громко сокрушаться, что власть не дала поднять зарплату учителям (а про налоги тихо помолчим). Так и многие Шеинские законы хорошо звучат, а как начнешь разбираться - деньги на это он предполагает брать из воздуха.

За годы депутатской деятельности, Шеин участвовал в разработке монгих законов в сфере трудового, жилищного законодательства.

Вот в 2016  предложил дельный закон на рассмотрение -

"В Государственную Думу внесен законопроект, снимающий запрет на проезд и стоянку легкового транспорта в границах водоохранных зон. В пояснительной записке отмечается, что действующее ограничение невыполнимо, в частности, для рыбаков.

 
Проект закона внес в Госдуму депутат Олег Шеин. Как сообщает корреспондент Fishnews, изменение предлагается внести в пункт 4 части 15 статьи 65 Водного кодекса РФ.
 
Напомним, действующая редакция этого документа запрещает движение и стоянку транспортных средств (кроме специальных) в границах водоохранных зон. Исключение составляют только проезд по дорогам и стоянка на дорогах и в специально оборудованных местах.
 
Автор поправки предложил не распространять ограничение на легковой транспорт. По мнению депутата, запрет на проезд и стоянку автомашин на расстоянии 200 м от реки является «потенциально коррупционной нормой ввиду ее невыполнимости как рыбаками, так и жителями сельской местности, особенно использующими зимники»."
 
Он занимается законотворческой деятельностью, тем чем и должен заниматься. Огуль ваш только поляны накрывает и рыбалки организовывает московским "коллегам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он занимается законотворческой деятельностью, тем чем и должен заниматься. Огуль ваш только поляны накрывает и рыбалки организовывает московским "коллегам".

Вот с Огулем сравнивать не надо. Все от него не в восторге. Он такой же наш, как и ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых откуда вы знаете как именно они там голосовали?

Это общедоступная информация, можно посмотреть на сайте ГДРФ.

 

Во-вторых, наблюдая за Шеиным долгое время могу сказать, что кроме показухи, митингов и протестов никакого особого толку от него нет. Видимости бурной деятельности полно, а результатов не так много. Я к примеру могу предложить законопроект в котором всем учителям надо поднять зарплату в 2 раза (и увеличить налог с этой зарплаты до 50%) и буду громко кричать на митингах про подъем зарплаты учителям. А когда этот закон по понятным причинам не примут, буду опять же так же громко сокрушаться, что власть не дала поднять зарплату учителям (а про налоги тихо помолчим). Так и многие Шеинские законы хорошо звучат, а как начнешь разбираться - деньги на это он предполагает брать из воздуха.

Остальные и этого не делают. В ГДРФ они решают собственные проблемы, а не проблемы своих избирателей.

 

Сейчас смотрел дебаты на Астрахань 24. Единая Россия не явилась вовсе, от ЛДПР сидел круглый идиот, от КПРФ в основном разговаривал лозунгами для бабушек, один Шеин отвечал на вопросы ведущего и соседей чётко и по делу. Почему так произошло, кто виноват и что нужно сделать на законодательном уровне. Два оленя от ЛПДР и КПРФ разговаривали в основном так: «всё отобрать, всё поделить, заложить новые заводы и т.п.». Как они будут закладывать заводы, будучи в законодательной ветви власти, они так и не пояснили.

 

Представляю, как глупо себя чувствовал Васильев (ведущий) и Шеин, находясь вместе с этими «кандидатами» в одной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В Астрахани за ремонт дороги, организованный по инициативе жильцов дома, строителям выписали штраф в размере 25 тысяч рублей. Об этом сообщил в своем Facebook депутат Госдумы Олег Шеин.

Источник

 

Собственно - без комментариев. Астраханские власти - такие власти. И такие астраханские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные и этого не делают.

То есть  вам и этого достаточно, чтобы считать его деятельным - давать красивые и громкие обещания, пусть и не всегда выполнимые. Что ж пиар компания Шеина более чем удалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Выбражулька, как вы старательно изворачиваетесь, читаете только нужным вам буквы. Это смешно :)

 

Да и с чего вы взяли, что у него только обещания? Сами себе это придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Выбражулька, как вы старательно изворачиваетесь, читаете только нужным вам буквы. Это смешно :)

 

Да и с чего вы взяли, что у него только обещания? Сами себе это придумали?

А вы сами себе придумали что он сделал больше других?

Давайте статистику по принятым инициативам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы сами себе придумали что он сделал больше других?

Давайте статистику по принятым инициативам

Да там сотни поправок и инициатив. Чел реально сидит карпит над этими законами, изучает, активно участвует в процессе. Просто это в отличии от митингов не самая публичная деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Выбражулька, нет, не сам, я вижу в его ЖЖ и прочих фейсбуках каждую неделю сканы решений судов, запросов и ответов на них, жалоб, заявлений, фотографии со встреч. Я вижу на сайте ГДРФ, что у него 119 законопроектов и 718 сольных выступлений.

 

А теперь потрудитесь ответить на мои вопросы, которые вы уже несколько постов старательно игнорируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максакова нормальная певица, Огуль хороший врач и менеджер, а Шеин хороший депутат. Пусть каждый своим делом занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и с чего вы взяли, что у него только обещания? Сами себе это придумали?

Давай будем честными?

Ну не лидер Шейн нифига.

 

Может и делает что то, может даже и с головой дружит и людей слушает.

Но ничего сделать один не сможет. Потому что не получит поддержки у населения и власти.

Максакова нормальная певица, Огуль хороший врач и менеджер, а Шеин хороший депутат. Пусть каждый своим делом занимается.

Огуль не врач, это его политический образ. Огуль торгаш заработавший на распиле бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ГМО, я с этим не спорю. Я спорю с заявлениями дамочки о том, что Шеин ни хрена не делает. Очевидно, что из всех баллотирующихся, этот человек достоин быть в ГДРФ больше остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай будем честными?

Ну не лидер Шейн нифига.

 

Может и делает что то, может даже и с головой дружит и людей слушает.

Но ничего сделать один не сможет. Потому что не получит поддержки у населения и власти.

 

Депутат в нижней палате парламента от региона и не должен быть лидером. И в исполнительной власти он будет слабым игроком, о чем сам прекрасно знает. Просто иногда придорговывает своим политическим активом. Нормальная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Выбражулька, нет, не сам, я вижу в его ЖЖ и прочих фейсбуках каждую неделю сканы решений судов, запросов и ответов на них, жалоб, заявлений, фотографии со встреч. Я вижу на сайте ГДРФ, что у него 119 законопроектов и 718 сольных выступлений.

 

А теперь потрудитесь ответить на мои вопросы, которые вы уже несколько постов старательно игнорируете.

То что он не ленится пиарить свою "бурную" деятельность еще не означает, что от нее есть толк.

Огромное множество его инициатив изначально безперспективны, зато звучат красиво, печатаются во всех листовках. А если реально посмотреть какие лично его инициативы был приняты и принесли пользу - не так уж и много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Выбражулька, я вам изложил кучу фактов. Вы продолжаете нести какую-то чушь. Продолжать с вами беседу не буду, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...