Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

Я чет не понял, а с какой стати мы должны жить как в Европе ? Че за бред?

В средние века они и не мылись, духи сделали. Мы переняли, но хоть на чисто тело или надо было так же как они? Не мыться ?

Мы вроде в России живем, у нас свои устои, в Европе свои, где-нибудь на Кубе свои....

@Fin, да просто @Öde ö - фанат всего западного. Плохо ли, хорошо - главное мэйд ин заграница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разве писал, что призываю жить как в Европе? (Хотя было бы здорово).

 

 

 

Господи, как же молодому поколению засрали мозги...

 

 

 

Правильно! Вот поэтому я и пишу, что если уж в нашей культуре принято надевать золото везде и всюду, то не надо возмущаться, что его кто-то срывает средь бела дня.

Ты вообще понимаешь что говоришь ? Купил себе айфон 6, будь готов что отожмут ? Купил машину, будь готов что угонят ? И нехрен жаловаться ?

Стас ты сам себя не боишься?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вообще понимаешь что говоришь ? Купил себе айфон 6, будь готов что отожмут ? Купил машину, будь готов что угонят ? И нехрен жаловаться ?

Стас ты сам себя не боишься?)

@Fin, да он вообще со странностями))

Такое иногда задвинет. хоть стой, хоть падай.  :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем городе многое уже норма.

 

Пока мы в своём дворе алконавтов гоняем,другие, вроде, мужики либо письками меряются,либо бабские темы обсуждают.

 

Пора становится ответственными за себя и близких. И лично мне не понятно спокойствие многих здесь в этой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем городе это норма.

 

Пока мы в своём дворе алконавтов гоняем,другие, вроде, мужики либо письками меряются,либо бабские темы обсуждают.

 

Пора становится ответственными за себя и близких. И лично мне не понятно спокойствие многих здесь в этой теме!

@Bagor, что конкретно ты предлагаешь?

Организовать народную дружину? Прочесывать по вечерам улицы в поисках того грабителя-насильника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. У нас все на авось построено. Авось не украдут или не потеряешь телефон, купленный за 40-50 т.р. в кредит. Авось не угонят или не поцарапают автомобиль, припаркованный у подъезда круглый год, потому что на гараж не хватило. Авось не заберут квартиру, купленную за валютную ипотеку, потому что доллар вырос в 3 раза. Авось зарплаты проиндексируют. Авось не сократят. Авось нефть вырастит в цене. Авось дом не развалится. Авось, авось, авось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты вообще понимаешь что говоришь ?

Прекрасно понимаю.

 

 

Купил себе айфон 6, будь готов что отожмут ?

Именно.

 

 

Купил машину, будь готов что угонят ?

Именно.

 

 

И нехрен жаловаться ?

Жаловаться никто не запрещает, но нельзя же быть совсем уж наивными.

 

 

 

Стас ты сам себя не боишься?)

Я в своей жизни стараюсь не создавать обстоятельств для страха. Ни для себя, ни для других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Godzilla, не мериться письками для начала и быть дружнее. Вот,что тебе Стас сделал,что ты так о нем отзываешься? А ведь,может,именно он, случайно оказавшись рядом,мог бы защитить твоих родственников на улице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. У нас все на авось построенно. Авось не украдут или не потеряешь телефон, купленный за 40-50 т.р. в кредит. Авось не угонят или не поцарапают автомобиль, припаркованный у подъезда круглый год, потому что на гараж не хватило. Авось не заберут квартиру, купленную за валютную ипотеку, потому что доллар вырос в 3 раза. Авось зарплаты проиндексируют. Авось не сократят. Авось, авось, авось. 

Точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем городе многое уже норма.

 

Пока мы в своём дворе алконавтов гоняем,другие, вроде, мужики либо письками меряются,либо бабские темы обсуждают.

 

Пора становится ответственными за себя и близких. И лично мне не понятно спокойствие многих здесь в этой теме!

А что надо нервничать ? Убивают и т.д в любой стране мира, в любом городе.

Поэтому какой смысл переживать по поводу тобой написанного ? Нужно быть к этому готовым, но не переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было авосей начните каждый хотя бы со своих подъездов. Нужно знать соседей, общаться. Всяких наркоманов не пускать и тд.

А то как у нас бывает? В темном подъезде кого-то ровняют,а всем пофиг-хорошо, их то попа в тепле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому какой смысл переживать по поводу тобой написанного ? Нужно быть к этому готовым, но не переживать.

То есть, ты понял мою мысль, да? Молодец, юноша. Взрослеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. У нас все на авось построено. Авось не украдут или не потеряешь телефон, купленный за 40-50 т.р. в кредит. Авось не угонят или не поцарапают автомобиль, припаркованный у подъезда круглый год, потому что на гараж не хватило. Авось не заберут квартиру, купленную за валютную ипотеку, потому что доллар вырос в 3 раза. Авось зарплаты проиндексируют. Авось не сократят. Авось нефть вырастит в цене. Авось дом не развалится. Авось, авось, авось. 

Вот у меня есть гараж возле Эльдорадо на Звездной, и щас прям напротив дома на Барсовой, я машину туда не ставил никогда и не буду, потому что это неудобно.

Зачем ты сказки выдумываешь то? Во дворах полно машин за 1.5кк+ , тоже не хватило ? Или всё таки комфорт берет верх? Вышел из подъезда и сразу сел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bagor, сегодня он нормальный общительный парень со второго этажа, а завтра сжег жену с ребенком, пристрелил соседа, и сам повесился, потому что его уволили, а деньги за ипотеку и кредиты нужно платить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, ты понял мою мысль, да? Молодец, юноша. Взрослеешь.

Твоя мысль трактуется неправильно...

Ты преподносишь это как норму, мол если золото носишь и если сорвут, то это нормально....

Я же говорю, что к этому надо быть готовым и это нихрена не нормально и так быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bagor, сегодня он нормальный общительный парень со второго этажа, а завтра сжег жену с ребенком, пристрелил соседа, и сам повесился, потому что его уволили, а деньги за ипотеку и кредиты нужно платить. 

А почку уже продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было авосей начните каждый хотя бы со своих подъездов. Нужно знать соседей, общаться. Всяких наркоманов не пускать и тд.

А то как у нас бывает? В темном подъезде кого-то ровняют,а всем пофиг-хорошо, их то попа в тепле!

Ты такой наивный ? Друг знал мужика соседа, примерная семья, он при погонах, оказалось педофил....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты преподносишь это как норму, мол если золото носишь и если сорвут, то это нормально.... Я же говорю, что к этому надо быть готовым и это нихрена не нормально и так быть не должно.

Утрированный пример. Представь, что ты зачем-то целенаправленно хочешь засунуть пальцы в розетку. Ты готов к тому, что тебя шарахнет током. И тебя шарахает. Разве удар током - это ненормально? Это - закономерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то раз я вышел из подъезда и мое внимание привлекла толпа. Подошел, начал узнавать в чем дело. А дело оказалось вот в чем. 

Двое парней приметили у одного прохожего на пальце перстень. Шли за ним, когда вокруг не оказалось народа, один подбежал, схватил за ноги и повалил на землю. Второй придавил и попытался снять кольцо. Но не вышло. Тогда он достал нож и просто отрезал ему палец. 

Это произошло в 50 метрах от моего подъезда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то раз я вышел из подъезда и мое внимание привлекла толпа. Подошел, начал узнавать в чем дело. А дело оказалось вот в чем. 

Двое парней приметили у одного прохожего на пальце перстень. Шли за ним, когда вокруг не оказалось народа, один подбежал, схватил за ноги и повалил на землю. Второй придавил и попытался снять кольцо. Но не вышло. Тогда он достал нож и просто отрезал ему палец. 

Это произошло в 50 метрах от моего подъезда. 

Это нормально и закономерно.  -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утрированный пример. Представь, что ты зачем-то целенаправленно хочешь засунуть пальцы в розетку. Ты готов к тому, что тебя шарахнет током. И тебя шарахает. Разве удар током - это ненормально? Это - закономерно.

тупое такое оправдание преступности )

Долбанет током или нет не зависит от человека если он туда пальцы засунет, а вот сорвут золото или нет зависит и от самого человека, и от общего сознания населения,в 90-ые  это было сплошь и рядом, сейчас "особо одаренные" только этим промышляют и в 99% случаях очень быстро уезжают в места не столь отдаленные.

Так что ты привел пример вообще не в тему и изначально спорол тупость по поводу этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...