Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

Какое кино - такие и зрители.

Они же идут на "эффекты смотреть".

Никто из них не пойдет смотреть например "Двенадцать разгневанных мужчин", а если придет случайно - то сбежит быстро.

Впрочем так было всегда - "хлеба и зрелищ!""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кино ещё хорошо - два часа помучился и на свободе, а вы в поезде в плацкарте или в купе с нашими людями проехайте 2-е суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы в поезде в плацкарте или в купе с нашими людями проехайте 2-е суток.

возлюби ближнего своего на соседней полки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любить ближнего удобнее в тамбуре.

 

Слова истино православного модератора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Утренний детский сеанс, 10,30 - и стада жрущих людей

Что, завтраком дома не покормили?

Да кто же в выходной в 10-30 покормит? Проснулись, собрались и быстрей в кино, по дороге пожрать схватили ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да кто же в выходной в 10-30 покормит?

было бы старое время - с утра больше времени было бы...на целый час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас снимают такие фильмы, что высидеть их без дополнительного провианта, который хоть как-то скрасит тоску происходящего, практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас снимают такие фильмы, что высидеть их без дополнительного провианта который хоть как-то скрасит тоску происходящего практически невозможно.
,

а тогда зачем ходить на такие фильмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а тогда зачем ходить на такие фильмы?

А я и не хожу. Последний раз был в прошлом году, когда свет отключили, только из-за возможности охладиться под кондиционером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

когда свет отключили, только из-за возможности охладиться под кондиционером. 

ну так это для меня не проблема - автономка сама подключится. Отключения освещения не бывает, телики-компы, тюнеры... всё на бесперебойнике. Другое на автономке - БГ справится со всем. Ставим на автоматическую работу и забыли... обычно переключаю на ручное, чтоб лишний раз не включалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Последний раз был в прошлом году, когда свет отключили, только из-за возможности охладиться под кондиционером. 

 

Неделю назад в ярмарку ходили в кино-не сказал бы что там сильно прохладно, экономят видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад в ярмарку ходили в кино-не сказал бы что там сильно прохладно, экономят видимо.

А я терпеть не могу когда сильно прохладно. Люди летом приходят не сильно одетые, а как врубят сплит, так хоть кофту с собой бери.

Кондиционер нужен чтобы было не жарко, а не для того чтобы было холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добивает, что

В Астрахани мало торговых центров

http://kaspyinfo.ru/астрахани-мало-торговых-центров/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидеры

Возглавила Рейтинг-2016 Ленинградская область. Этот результат, во многом, достигнут за счет хорошо налаженной работе по защите потребительских прав граждан на уровне муниципальных образований: в органах местного самоуправления действуют отделы по защите прав потребителей, созданы межведомственные советы по вопросам защиты потребителей, приняты муниципальные целевые программы по защите прав потребителей, функционируют общественные приемные по защите прав потребителей.

В пятерке лидеров Рейтинга-2016 так же Белгородская область, Республика Татарстан, Ростовская область и Санкт-Петербург.

http://www.проект-знак-качества.рф/issledovaniya/rejtingi/1353-rejting-sub-ektov-rf-po-urovnyu-zashchishchennosti-interesov-potrebitelej-organami-gosudarstvennoj-vlasti-2016.html

 

Астрахань - 58 место

http://www.проект-знак-качества.рф/images/issledovaniya/reytingi/Reiting_2016.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nord

 

В кино ещё хорошо - два часа помучился и на свободе, а вы в поезде в плацкарте или в купе с нашими людями проехайте 2-е суток.
Несколько последних лет не ездил в поездах. Планировал осенью возвращаться из Москвы на поезде (хоть поезд и дороже самолета раза в 2, но мне хрупкое, скорее всего, придется везти) - что, совсем всё стало плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Дармоедов

В Астрахани мало торговых центров

Далее цитата из приводимой Вами ссылки:

Астрахань вошла в число городов с нехваткой торговых площадей.

То есть, речь не о торговых центрах, а о торговых площадях. С которыми у нас действительно плохо.

Например. Есть ли магазин, торгующий компьютерами и комплектующими в р-не ул. Куликова? ул. Адм. Нахимова? Ответ простой и печальный: нет. Вот у меня сегодня была проблема - купить компьютерную мышку, и был я сегодня в р-не МСЗ, и в р-не ул. Куликова. Купить - негде. То есть - это такое событие для меня, ради которого надо будет выделить полдня в свой выходной, чтобы поехать и купить.

Поэтому вывод: торговых площадей - мало у нас.

Хотя, это - дискутабельно: нужен ли магазин с компьютерами и комплектующими - в шаговой доступности. Век у нас - компьютерных технологий, или всё еще железный? Ответьте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Дармоедов

Далее цитата из приводимой Вами ссылки:

То есть, речь не о торговых центрах, а о торговых площадях. С которыми у нас действительно плохо.

Например. Есть ли магазин, торгующий компьютерами и комплектующими в р-не ул. Куликова? ул. Адм. Нахимова? Ответ простой и печальный: нет. Вот у меня сегодня была проблема - купить компьютерную мышку, и был я сегодня в р-не МСЗ, и в р-не ул. Куликова. Купить - негде. То есть - это такое событие для меня, ради которого надо будет выделить полдня в свой выходной, чтобы поехать и купить.

 

Нильс, да освой ты уже ДубльГис, надоел, ей-богу

В районе Куликова - либо в Трёхкотах, либо у трамвайно-троллейбусного есть магазины ДНС. В тех же трёх котах помимо ДНС магазов с мышками куча

Вопрос - пешком! - 1 часа

Как ты на покупку мышки умудрился бы потратить полдня, я не знаю

 

Несешь ерунду какую-то - нужен ли в шаговой доступности магазин с компьютерными комплектующими. Какой?

Крупный? А зачем на такой довольно узкий рынок ( это же не товары повседневного спроса) крупные магазины на каждом углу? Чтобы они простаивали?

Мелкий? А за счёт чего он будет жить при малом объёме продаж?

 

Уж люди, поделившие этот рынок, всяко не дурнее тебя

Зашёл ДНС, практически вытеснил мелких игроков, поднял цены. При этом цены удобоваримы для среднего покупателя

Продвинутые - закажут железки онлайн

Колхозники - купят в Первом у цирка и иже с ними

Кому неохота заморачиваться - возьмут в Мвидео или Эльдорадо, тем более там на акции можно попасть (да и цены сопоставимы с ДНС уже)

 

И только Нильс будет страдать, что ему негде купить фарфоровую мышку 58 размера в этом ужасном городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

в Трёхкотах

До "Трех Котов" надо было дойти - у меня не было на это времени. И я ну просто уверен - там не появился план магазинов и отделов, и всё по-прежнему хаотично размещено. То есть, нужные мне магазины потребуется еще найти: у нас же торговля не ориентирована на покупателя, она у нас - наоборот, покупателя не уважает и создает ему дополнительные трудности.

Нильс, да освой ты уже ДубльГис, надоел, ей-богу

Нет у меня "ДубльГИСа" на работе: мудрое начальство запретило интернет. Вместе с ним нет и кучи инструментов, периодически бывающих нужными в работе. Например, справочник лекарств - это маленький пример, но кучи всего - нет. Интернет - это зло, так считает начальство в здравоохранении нашего региона. Вместе  интернетом руководство здравоохранения в нашем регионе, по всей видимости, считает злом огромное количество справочников и справочной информации.

Чтобы посетить больного на дому - нужно сначала пойти к себе домой, посмотреть по ДубльГИСу, где находится адрес пациента, и только на следующий день нанести визит. Благо, у меня специальность экстренности реагирования не требует. Но всё равно: здорово, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всё равно: здорово, правда?

То что ты не можешь себе купить простенький смартфончик за пару тысяч с мобильным инетом - нет, не здорово

То что ты на работу не в состоянии принести скачанный ДубльГис - нет, не здорово

 

Хотя это ж удобная отговорка, чтобы никуда не торопиться, верно?

Это ж не ты слоупок и лентяй, это начальство плохое, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

До "Трех Котов" надо было дойти - у меня не было на это времени. 

То есть тебе надо, чтобы мышки продавали в ближайшем хлебобулочном или в киоске на остановке?

Хотя, ты ж и при этом скажешь, что до киоска надо ещё дойти и потратить время, а продавец там совершенно не копенгаген в компьютерных мышках. То ли дело в столицах мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

То что ты не можешь себе купить простенький смартфончик за пару тысяч с мобильным инетом - нет, не здорово

Портить глаза - не собираюсь. Планшет (планшетный комп) - есть, используется в поездках. В Астрахани я даже не знаю, есть ли где бесплатный инет: возможно, что он отсутствует почти везде - за редким исключением.

Да, и еще. использовать личную технику для работы - нет никакого желания. И никакой мотивации со стороны работодателя для такого использования - тоже нет.

То есть тебе надо, чтобы мышки продавали в ближайшем хлебобулочном или в киоске на остановке?

Мне хотелось, чтобы покупка мыши для компьютера не превращалась бы в особое событие, ради которого нужно выделять половину выходного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

 

Портить глаза - не собираюсь. Планшет (планшетный комп) - есть, используется в поездках. В Астрахани я даже не знаю, есть ли где бесплатный инет: возможно, что он отсутствует почти везде - за редким исключением.

Да, и еще. использовать личную технику для работы - нет никакого желания. И никакой мотивации со стороны работодателя для такого использования - тоже нет.

Так и скажи - работать нет никакого желания

Бесплатный Инет? А тот, что входит в состав тарифа мобильной связи, тебя чем не устраивает? Трёх, да даже 1 Гб для сёрфинга на месяц - за глаза. 

Стольник зажал?

 

И это ты нам ещё что-то рассказываешь про ужасный астраханский менталитет?

Скупердяй и лицемер, который не может сделать маленький шажочек в улучшении своей работы, но вместо этого будет страдать на форуме - какое плохое, неумное, неразвитое у него начальство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось, чтобы покупка мыши для компьютера не превращалась бы в особое событие, ради которого нужно выделять половину выходного дня.

О какой половине дня ты говоришь? Доехать до любого из ДНС или Мвидео - час делов в оба конца

Не считая прочих торгашей компьютерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...