Рекомендуемые сообщения

Камри 40 года 05 был бы прекрасным вариантом, 2-й год ищу, ничего...

если не секрет за сколько ищешь?по времени ещё не много осталось и найдёшь )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кИтальянец, брать по состоянию, к примеру искать пусть 2006г камри ,но в хорошем состоянии, просто многие бегут за годами и предпочитают купить кривую ,но с наворотами и 2009г по цене 2006-2007гг

 

кИтальянец хорошие тачки по своим быстро продаются,но свои как всегда хотят подешевле и тыкают на авито ,где в основном либо хлам, либо развод с ценой. :thumbsup:

 

Понятно, но глянув на авито, такая безнадега - дрова. Особенно доставляет когда одну машину продает типа частник и её же пара салонов, и пробег у всех разный. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доводы не странные, просто когда искали машину-почему то у "но когда человек продает 2-4 летнюю иномарку, почему никто не думает что просто новее хотят взять, бабки появились, стало скучно и т.д.?"  оказываются весьма проблемные машины в большинстве случаев, а которые нормальные и в меньшинстве-до рынка и не доходят.  У нас при продаже мягко говоря обмануть-это нормально, при том что человека тыкаешь на явные огрехи, и без приборов видные-да нифига, машина идеал.

Все просто, перед продажей на тачку забивают, при предпродажном ТО ставят самые дешевые запчасти чтобы на сервисе через неделю мастер сказал что все ок, а потом уже через 2 недели появляются какие-то проблемы.

 

Покупка б\у авто изначально подразумевает расходы ценник + 10% от стоимости примерно, т.е. я когда тачку покупаю за 550, у меня 55 в кармане лежит на ТО первое (масла, сайленты и прочее). Это в 90% случаев более чем достаточно.

 

Я финик брал с косяками, самый дешевый по объявам и самый живой в интерьере и экстерьере, на тех.часть в загашнике сотка была. Я купил финик, планировал вкинуться через год, вкинулся через 2 месяца.

Ни разу не расстроился расходам, т.к. бабки лежали на все эти процедуры. единственное чему расстраивался, это количество сервисов которые могут хорошо сделать простой по сути мотор, оно стремится к нулю в астрахани.

 

Могу сказать что мое старое ведро - отличная тачка. После правильного обслуживания конечно же. (конский налог в 42 тыс и расход - заведомо известные показатели).

 

Теперь представим что я купил его на последние деньги, как это делает большинство, и он так же через 2 мес встает в сервисы на 2 месяца. Наверное, при таком раскладе я бы его чинил а сам думал бы как его продать и смотрел объявы с ладой калиной чтобы рвать на ней со светофора )))

 

п.с. после того, как вкинул сотку, стоимость стала среднерыночная, только у меня мотор уже обслуженный.

Друзья спрашивают нафиг покупать и вкидывать 1/5. Да чтобы сделать самому, поставить цепь оригинал со всеми комплектующими за 30тыс, а не довериться продавцу и потом увидеть там тайваньский предпродажный заменитель за 10тыс рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про закладку денег в ТО-полностью согласен, купил бэу-готовся на замену грм, помп, ну т.д. Но когда в объяве указано идеальное-отличное состояние интерьера и экстерьера, а приезжаешь-там салон ни разу не мытый, бычками обшивки -стойки потыканы (в машине не курили!), на кузовне детали с песком-перхотью и волосами покрашено, шкпаклевка отваливается уже. И такое довольно часто.

 

Я сменил 4 б\у авто бородатых годов, сейчас у меня пятая. По объяве сразу видно все часто + один фиг я никому не верю и лезу менять ГРМ  прочее после замены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотках всегда все хорошо выглядит.))))

я про описание, обычно если поэма написана с ссылками на драйв2 или еще куда, то видно что за тачкой следили, кто-то просто пишет вещи определенные и ты понимаешь понимаешь что человек столкнулся с детскими болячками и уже их исправил, а кто-то пишет про финик: тачка огонь, шпеньк-шпеньк, расход 15 литров, масло не ест, салон кожа, музыка бум-бум с телок трусы сами слетают, брелок жму он такой фарками тинь-тинь, дверь открываю он такой сидушкой вжиу-вжик, вай мля тачка тачка огонь бери не пожалеешь)

 

Один писал какая надежная, ниче не ломается, все обслуживалось вовремя, при встрече сказал что масло проверял раз в неделю, попросил открыть капот, он не нашел за что дернуть нужно. Торговал он его за 630, предложил забрать без сервисов за налик за 550, сказал вы че пацаны такая тачка завтра даги заберут у меня ее. Даги не забрали, позвонил еще раз, все объяснил человеку, предложил до вечера подумать т.к. билеты купил уже в другой город, даже объяву ему кинул за чем еду, он вечером позвонил, сказал лана ни вам ни мне забирайте за 560. Я ему отказал, он не стал еще 10 скидывать. Потом продавал он его еще около 3-4 мес, ценник в последний раз был в районе тех же 550-560))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая оптима 3 , человек ищет тачку 07-08гг то есть в пределах 500-650р.,тут без вариантов : надо брать камрёну 40 и не париться. 

 это же ГМО, тот еще тролль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да да, "переезд в другой город" вообще самый смешной агрумент и еще любят писать "ипотека".

Большинство "иномарок" которые продают по этим причинам уже кривые и успели поменять пару хозяев.

вот уж неправда. Мы собираемся продавать машину на следующий год ей будет 4 года, проблем с ней никаких, тьфу тьфу тьфу. Продаем просто чтобы поменять на лучшую. Да и родители мои каждые 4-5 лет машину меняют, вовсе не из-за проблем с машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уж неправда. Мы собираемся продавать машину на следующий год ей будет 4 года, проблем с ней никаких, тьфу тьфу тьфу. Продаем просто чтобы поменять на лучшую. Да и родители мои каждые 4-5 лет машину меняют, вовсе не из-за проблем с машиной

+1

 

сам продавал машину, что бы купить лучше и продавал что-бы купить недвижимость, и по причине переезда, ситуации у людей разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уж неправда. Мы собираемся продавать машину на следующий год ей будет 4 года, проблем с ней никаких, тьфу тьфу тьфу. Продаем просто чтобы поменять на лучшую. Да и родители мои каждые 4-5 лет машину меняют, вовсе не из-за проблем с машиной

таких единицы и в основном их свои выкупают,родственники , соседи, коллеги , а 5-10% идёт в объявы и тут же сметаются перекупами по-быстренькому или людьми ,ждущими ухоженные тачки для себя... вообщем по долгу такое в объявах не задерживается ,при условии ,что цена адекват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких единицы и в основном их свои выкупают,родственники , соседи, коллеги , а 5-10% идёт в объявы и тут же сметаются перекупами по-быстренькому или людьми ,ждущими ухоженные тачки для себя... вообщем по долгу такое в объявах не задерживается ,при условии ,что цена адекват.

обычно родственники, соседи, коллеги хотят скидку неплохую, ну, типа по-братски. не все конечно ушлые, но большинство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких единицы и в основном их свои выкупают,родственники , соседи, коллеги , а 5-10% идёт в объявы и тут же сметаются перекупами по-быстренькому или людьми ,ждущими ухоженные тачки для себя... вообщем по долгу такое в объявах не задерживается ,при условии ,что цена адекват.

Да ладно свои. Мы вот своим никогда не продавали, ни разу вообще. Может просто уже привыкли покупать только новую, как то уже переросли б/у давно. Я вон например хочу такую же машину как у отца, но брать будем только с салона новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

хочу такую же машину как у отца, но брать будем только с салона новую.

не всегда машина с салона новая будет точно такой же - зависит от года выпуска. Надеются на надежность и неломучесть авто, а по факту - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всегда машина с салона новая будет точно такой же - зависит от года выпуска. Надеются на надежность и неломучесть авто, а по факту - неизвестно.

Да такую как у моего отца вообще больше не выпускают, новая версия вышла. Но покупать у него, когда он ее будет продавать мне бы в голову даже не пришло (несмотря на то, что он очень аккуратный и следит за машиной). Да и свою даже предлагать никому не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки что? Мазда? Хонда? Хендай НФ? Или ищем камри дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне БМВ 1 серии в душу запал...Никогда немцев не было и заднего привода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А среди форумчан, есть владельцы уазов патриотов?

Вместо тысячи  советов....http://patriot.drom.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне БМВ 1 серии в душу запал...Никогда немцев не было и заднего привода...

Ога хорошая машинка, тоже себе хотел , пока в группу их вконтакте не зашёл. И не увидел как они сыпятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может баян, на ютубе интересные ролики нашел- Ильдар автоподбор (не реклама), посмотрел, понравилось, много нового можно узнать при покупке б/у авто. Да и просто весело, оригинально преподано, без понтов, матюгов и хамства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что интересует?

Да вот брать надумал. Взвешиваю за и против. Директор моря скинул ссыль на дром, так двоякое ощущение. Вроде и внедорожник хороший и надежный, но и поломок много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас их два на базе, с новья,  по два года им, по крупному еще ничего не было, а мелочей много. Движки бензиновые 2.7, коробки-раздатки даймос, мосты наши.

 

 

ЗЫ Дром-убивцы машин. Им только стеклянный буй доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...